Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4297
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Если вы и на втором году жизни будете кормить ребенка только протертой пищей, то вам все труднее и труднее будет осуществлять эту перемену. Многие думают, что ребенок не в состоянии справиться с кусочками пищи, пока у него не вырастет достаточно зубов. Это не так. На самом деле он может пережевывать кусочки овощей, фруктов или печенье при помощи десен и языка. Купите московские сухарики, держать удобно и грызть приятно...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 21 окт 2013
Сообщений: 96
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
valentina54

Да все понимаю. У меня видимо психологический ступор. Я просто дважды была свидетелем, когда человек давился до..... вобщем реанимационных действий. И мне все кажется, что малыш себе набъет полный рот пищи и спаравиться с ней не сможет. В связи с этим и вопрос, как мне СЕБЯ перебороть. Ребенок то уже хочет сам взрослую пищу, постоянно у меня что-нить утащить пытается, а меня аж трясет от страха.

С чего самого безобидного начать? Печеньки растворимые потихоньку точит, толченными вареными овощами плюется, сушки и сухарики - боюсь...
Девочки, не сочтите за сумасшедшую, но вот - проблема существует, я уже сама измучалась, кто бы мог подумать что именно это станет для меня проблемой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
банан кусочками порежте,вареную картошку. :ne_vi_del: Проблема в голове у вас,зачем ребенку то навязывать своих тараканов? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 21 окт 2013
Сообщений: 96
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
жанна
Давайте обойдемся без оскорблений и постановки диагнозов. Любопытно было бы взглянуть на ваших тараканов, если бы ваш близкий человек умер бы за ужином, подавившись кашей.

Вопрос был не для стеба и задан конкретно, с чего начинали вводить твердую пищу. Думаю что любая мама переводя с жидкой на твердую пищу испытывает некоторое волнение, кто-то больше, кто-то меньше.

Тема закрыта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
гладиолус
Ни в коем случае не хотела вас обидеть.Не оскорбляла.Извините,что задела ваши чувства. :ro_za: Просто прочитала вот эту фразу
гладиолус писал(а):
а мне от одной мысли страшно становится, что подавится, а то еще хуже - вдохнет, и не в то горло попадет.

гладиолус писал(а):
давала всего пару раз, вся мурашками покрылась и почти в обмороке сидела, и попросила бабушку нашу делать это без меня.

Вообще не хотела стебать,поверте!Своих тараканов тоже достаточно.Мой ребенок долго не хотел есть кусками что либо,поэтому я тоже пыталась начинать хоть с каких-либо кусочков.Сначала небольших,потом чуть больше.
гладиолус писал(а):
близкий человек умер бы за ужином, подавившись кашей.


Искринне прошу извинений. :ro_za: Соболезную.

Но потихоньку ребенка нужно приучать кушать кусочками.Я перечислила то,что можно попробовать дать в таком возрасте.Небольшие кусочки банана.Он же вкусный,ребенок плевать не будет,жуется достаточно легко.Можно также сделать картофельное пюре,помять вилкой.Пускай будут пока небольшие кусочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 163
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
гладиолус
Тоже переживала за своего ребенка. На всякий случай прочитала правила оказания первой помощи при таких ситуациях (как правильно держать ребенка, куда нажать и тд). Страх потихоньку исчез, стала чувствовать себя более уверенной и подкованной. P.S. Яблоко жевать учились через ниблер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Машенька
С нами с: 03 дек 2012
Сообщений: 20
гладиолус писал(а):
жанна
Любопытно было бы взглянуть на ваших тараканов, если бы ваш близкий человек умер бы за ужином, подавившись кашей.

Гладиолус, сочувствую и прекрасно понимаю Ваши страхи. У нас был друг семьи, который умер на работе только потому что никого не оказалось рядом, а так всегда жена его спасала. Рукой доставала куски пищи. Но таких людей единицы на миллион, это заболевание.
А Вы не пробовали давать ребенку вермишельку Хайнц? Она как раз и предназначена для обучения жеванию. Она меленькая, ничего не произойдет страшного. Это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
как вариан может еда густовата? Племянник почти в 3 года только жевать начал, до этого ему в блендере делали или баночное ели, когда они в гости приходили дочка всегда пюре с ним ела, а так как он ел в основном хайнц дочка сейчас в магазине видя его кричит:"Мама, смотри Федино пюре!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 3
Всему свое время, и не важно сколько у него там зубов. Моя дочурка до 1,5 лет все давилась. И ничего, тревогу не били.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Я вот тут хорошую фразу вычитала для себя Инородное тело в дыхательных путях. Пути к спасению.
Цитата:
И не давать им кушать то, что не предназначено для их возраста, поймите – пищеварительная система, готовая принять жидкое молоко, еще не готова принять колбасу.
ну и не болтать во время еды))))не плакать и не смеяться :ps_ih: )))) такой серьезный сидишь :du_ma_et: и жуешь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17467
Откуда: VL
Благодарил (а): 2525 раз
Поблагодарили: 1148 раз
Скажу ужасное, но сыну 2,2 и он иногда давится едой твердой.
до года ели только через блендер, в год начали супы и остальное вилкой давить, с 1,5 конечно уже обычную еду ел и мясо. Сейчас бывает давится яблоками, хлебом, яблоки, груши, огурцы не ест со шкурой, сразу кашляет.
И я тоже очень боялась переводиьь на пищу обычную с кусочками, тоже страх был что в горле застрянет, т к была ситуация что доставать пришлось из горла яблоко(( надо просто следить и знать как оказать помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]