Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Tora, моя тоже не просила ничего (правда помладше она тогда была)... мне было очень тяжело перестать переживать по этому поводу и постоянно ей чего-нить предлагать; а потом я всёже перестала думать об этом ... она сама стала еду требовать :lol:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Tora
а манная каша не очень хороший продукт, не только для детей, но и для взрослых :roll:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Ксюшик
Ой, про это уже много писано, переписано, я рада что мой ребенок хоть что-то ест!
Axanka
У меня на днях была такая мысль голодом ее поморить весь день, но не могу :)

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
А мой тянет все в рот то что я ем, вот и кашку чуть-чуть давала, плюется но ест-мама ведь за обе щеки уплетает :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 308
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ксюшик писал(а):
rainforest
мой деть с 7 месяцев не ест "пастообразную" еду :lol: , только чтоб как у взрослых комками и кусками. Я блендером почти и не пользовалась, давлю немного вилкой (чтоб больших кусков не было) и вперед. Думаю мож из-за этого он каши не любит... :roll:


ну надо же какой зубастый :lol:

у меня ребенок до 1,5 лет ел каши с горем пополам, потом ни в какую. только в 5 лет в детсаду стал потихоньку есть каши и то не все. Я его и не заставляю,тк сама каши не люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
rainforest
:lol: так зубов то всего 2!!! видать деснами трет :lol: , а если блендером смешать, ни за что есть не станет :shock:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас тоже не ела. Давала по 2 ложки, она выплевывала. Потом дня 2-3 не давала, потом опять давала немного. На привыкание ушло недели 1,5-2. Сейчас ест все каши, какие не дашь за обе щеки. При чем на ночь. И после этого спит всю ночь, есть не просит. (Хотя днем часто сисю ест). Ура :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Lelka*
Оля, а ты с ложки даешь или с бутылки? Просто мой с бутылки плоховато ел, я буквально сразу весь прикорм с ложки начала давать. С лужки интереснее. В свою руку ложку и в его ложечку. Посадила в стул, повязала слюнявчик, наклеила на столик всякие картинки и вперед...подбадривая все это дело сказками. :) Вначале был капетц! Как буд то бомбу кашевую бросили :shock: , зато как интересноооооо! Раньше ассортимет каш был побольше в нашем рационе, а сейчас исключительно безмолочную овсянную с яблоком Малышку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Ксюшик писал(а):
VIKA_N
:lol: зато успокоили насчет каш, я не "пичкаю" в него, а у сомой сердце болит, ведь все едят!!!! как же мой малыш без кашек.


а по поводу таких психов - на сайт к Комаровскому, статья о разнообразном питании :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Tora писал(а):
Axanka писал(а):
не ест каши, значит, не требуется))

Очень часто слышу такую фразу :roll: У меня доча, например, никогда не попросит покушать, у меня такое ощущение, что если ей весь день не предлагать поесть, она и не попросит! Раньше хоть суп съедала весь, теперь 2-3 ложки! Но это же не означает, что ей этого не надо! Приходится извращаться, как можешь :)


а если бы за Вами с ложкой бегали и извращались, чтобы накормить? :shock: если ребеночек здоровый, зачем вообще переживать? не надо ему - не будет есть, проголодается - поест. Это тоже к Комаровскому, но я и раньше так думала, до прочтения его статей, кстати, вполне здравых. Особенно советую почитать комменты мам, воспоминания, как их самих мамы пичкали. Может, что-то переосмыслите :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Lelka* писал(а):
Целый день же не будешь висеть на сисе


не поверите - но мы в наши два года можем спокойно обходиться именно "сисей" в течение всего дня: из-за настроения или обстоятельств. И - ттт - все ок :)

Ксюшик писал(а):
борщики ( но только с общей кастрюли :cry: ), солянки, рыба жареная ( :shock: ), котлеты и т.п...


:shock: Вы не боитесь за здоровье ребенка?? Одна знакомая удивляется: "Ну откуда у ребенка диатез? Мясо берем домашнее, яйца, творог, а диатез вылез. Откуда?" При этом деть в 2,5 года ест борщ из общей кастрюли с майонезом Оттоги (кусок холестерина с бешеной жирностью, да), знает, что такое колбаса и шашлык. Ну откуда у ребенка диатез? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
а Вы добавляйте в кашу сок(яйцо), я так делаю когда она отказывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Приамурская писал(а):
проголодается - поест

У нас такого не бывает, она никогда не хочет есть :) Я не пичкаю силой, толку не будет все равно, просто иногда не могу понять чем ребенок вообще живет :) ! Причем она очень активная и развитая девочка!

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Манюничка писал(а):
Мой ребенок вообще фанат грудного молока-нам 9 мес. уже едим мясо, но от маминого молока никогда не откажемся.

А мой фанат до 2,5 лет на ГВ, я вообще не заморачивалась кашами никогда, просто в 1,5 года сам попросил кашу гречневую из взрослой тарелки :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 431
Откуда: Заря
Поблагодарили: 1 раз
У нас тоже с кашами проблемы всегда, выкинула не одну пачку. Некоторые едим с горем пополам, под настроение, некоторые в рот не возьмет. Когда едим кашу - рисую на поверхности фруктовым пюре мордочки и зайчиков, процесс поедания ускоряется, а сейчас уже сама рисует :D
Зато мы любим супы :D Попробуйте варить овощные супчики и туда добавлять крупы. Потом все в блендер, хоть так деть получит свою норму зерновых :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Манюничка писал(а):
Мой стал есть каши только после того, как я стала делать их на смеси. Мой ребенок вообще фанат грудного молока-нам 9 мес. уже едим мясо, но от маминого молока никогда не откажемся. А смесь она хотя бы отдаленно заменяет грудное молоко,поэтому он и съедает кашу,приготовленную на смеи за 2 секунды :D

Исключительно на смеси малютка,каши безмолочные без фруктов Хайнц и др.Сейчас ест взрослые каши без молока,молочное не ест, только растопленное мороженое :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
У меня шибко много денег небыло. Варила овсянку, манку, рисовую. Ела всё.
Цитата:
У нас такого не бывает, она никогда не хочет есть Я не пичкаю силой, толку не будет все равно, просто иногда не могу понять чем ребенок вообще живет

Вы поймите, что для малыша соки тоже еда и кефир и печенье и так далее. Я тоже долго не могла понять, почему козявка не кушает. Мне потом подруга сказала, ты мол больше сока давай, она вообще от еды у тебя откажется, на жидкости перейдёт. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 54 раза
У меня проблемища с едой :( Кормила только сисей до девяти месяцев, а потом в больницу попала :cry: Через месяц вышла из больницы, деть не ест НИЧЕГО. В весе потеряла 600г
причем уже два месяца так и держится этот вес. Ни на грам больше, ни меньше. Ест 150 гр смеси, если обедаем-две чайные ложки супика смешного, если завтракаем -100гр каши жидкой из бутылки, всякие овощные и фруктовые пюре-б-еееееее. У дочи вообщем все б-ееееее. А тут пришли на прием к врачу, она сказала сдать кровь на гемоглобин. Ушки у дочи бледненькие, я вся в расстройствах :cry: Не знаю чем кормить свою красоту :cry:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Tora писал(а):
Я не пичкаю силой, толку не будет все равно, просто иногда не могу понять чем ребенок вообще живет ! Причем она очень активная и развитая девочка!

Tora, мне кажется - это самое неблагодарное занятие - пытаться понять, чем ребенок живет :wink: если она активная и развитая, значит, не голодает - вот и не заморачивайтесь :lol:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Lelka*
У меня дочи,что старшая ,что младшая не признают каши молочные и без молочные.Я младшей давала вместо каши творожную массу.Попробуйте Агушу.Я давала Ростишку.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]