Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1486 ]  Страница 2 из 75  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Наталина**
Речь шла о детях ДО 3-х лет и в особенности до года. Ты же не кормишь дочку сникерсами? А моя свекровь кормила старшего внука с месяцев 6 маринованными огурцами и радовалась, что он высасывает из них весь сок. И моего сына пыталась накормить :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
Княжна Ольга
так у вас есть отличная возможность - провести лекторий во дворе, среди близких и соседей. Почему им не объясняете в глаза? А на форуме осуждаете?
Еще можете курящим подросткам подойти и в глаза рассказать о вреде курения и о последствиях.
Или кормящим мамам с бутылкой пива объяснить, как они не правы.
Почему нет?


Не понимаю почему на форуме нельзя об этом высказаться? Ещё раз напоминаю, что я не навязываю никому...Просто подняла тему, которая уже волнует общественность и врачей..
А советов не нужно бояться...Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Крылышко спасибки за понимание... :D Ты правильно поняла почему я поднял эту тему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Княжна Ольга
а смысл высказывания на форуме? Какая цель-то была? Показать - как правильно поступаете вы, и как неправы остальные?
Вот как раз от объяснений в песочнице теоретически - эффект в плане защиты детей от "разнообразного питания" больше. Потому что на форуме - те, кто дает своим детям чипсы - ну просто промолчат. Те, кто дает - покивают. И что? Какой эффект-то от речей на форуме?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Аврора
:) поделиться, чтобы избавиться от неприятного напряжения. Мне правда очень неприятны все ситуауции, которые я описала. При этом у меня высокая самооценка. И почему-то это не мешает мне иногда делиться своими мыслями и чувствами по тому или иному поводу. Я редко говорю об этом самому человеку, потому что понимаю, это его выбор и он имеет на него право. Но я человек эмоциональный и не могу ходить по городу как обкуренный робот. Хотя не скажу, что прямо в истериках бьюсь каждый раз - нет, конечно :wink: Но порой накапливается. И хорошо, что мне есть с кем поделиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Аврора я не понимаю вашей позиции...
Вам или тема неинтересна или я не правильно её передала?...
Насчет лекций в песочнице, то они там не нужны...Да и я на лектора не смахиваю.......Возраст не тот
По поводу проколотых ушек - я так поняла камень в мой огород.. это конечно другая тема - уж точно не питания...Но я лично изучила эту тему и обратилась к профи...Но ваше мнение я понимаю, потому что на эту тему есть разные мнения и даже у врачей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
Княжна Ольга
а смысл высказывания на форуме? Какая цель-то была? Показать - как правильно поступаете вы, и как неправы остальные?
Вот как раз от объяснений в песочнице теоретически - эффект в плане защиты детей от "разнообразного питания" больше. Потому что на форуме - те, кто дает своим детям чипсы - ну просто промолчат. Те, кто дает - покивают. И что? Какой эффект-то от речей на форуме?

Я видать не понимаю тогда в чем смысл ВООБЩЕ писать на форуме....
Если тебя отправляют в песочницы пообщаться на эту тему.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Детское питание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Видимо, у Авроры сегодня не самый лучший день, а может, человеку плохо на душе вообще, ну и нашел тему для общения, - я редко влажу в разговор других, как Вы Аврора, говорите, "покиваю", но так грубо, считаю обрывать человека нельзя -ИМХО !!!
И вообще, эффект есть, раз человеку отвечают и его понимают.


Последний раз редактировалось NiMaViS** 21 сен 2007, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
NiMaViS
забыли про пмс.
Человек выразил свое мнение - я выразила свое. Где грубость?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Аврора писал(а):
Крылышко
ну вот тебе ситуация - ест мой ребенок сухарики. К нему подходит годовасик и лезет в пакетик. Я у его мамы спрашиваю "Можно?" Мама радостно кивает "Да можно, он у меня все жрет". И что? Мне вставать в позу "Какой ужос, нельзя давать такому маленькому сухарики?"
Почему те мамы, которые пишут свое в принципе правильное мнение на форуме - на площадке смиренное принимают жалость в глазах тех самых "нерадивых" мамаш? А не прочитают такую же лекцию лично на площадке?


Тань, а я вообще мало того что не даю всю эту дрянь, так еще принципиально не разрешаю ребенку кушать на улице, на площадке :shock:
Лекции не читаю, тем мамам которые устраивают на площадке "столовую", на сочувствующие взгляды уже научилась не обращать внимания.
Хотя мне как и Княжне Ольге есть до этого дело, хотя бы потому что мне приходится каждый раз смотреть в "голодные" глаза своего ребенка и талдычить что "мы не едим на улице".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
Княжна Ольга писал(а):
Девочки может я одна такая ненормальная по поводу еды....
Зачем же деток так засорять всякой х...ней (простите, по другому не могу назвать эти продукты)...
Кто как относиться к этому вопросу.


Как я поняла, Княжна Ольга завела эту темку просто ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ своей позиции, узнать, что не одна она такая "правильная" по отношению к питанию своего ребенка.

Да, я тоже такая, мой ребенок не пьет Милкис, не пробовал кириешки, и даже колбасу (многие наши согуляльники давно ее едят)
Когда в песочнице удивляются, я отвечаю, что успеет еще такой фигни наесться :)
А вообще у нас во дворе я не одна такая, мне легче :)


Последний раз редактировалось Decabrina 21 сен 2007, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
elpis
ну, а у меня другие взгляды. Я своим разрешаю есть на улицы. И мне вот как-то все равно, какие взгляды на меня бросают. я еще и улыбнусь нежно в ответ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ну, если у Вас ПМС - сочувствую, но мне кажется, это не повод обрывать человека на каждом слове, это я и назвала грубостью, я считаю, что на форуме общаются доброжелательные люди...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
NiMaViS
у меня не пмс, и я так же, как и все остальные имею право выражать свое мнение так, как считаю нужным. И то, что я не лью патоку, не значит, что я груба или недоброжелательна.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Decabrina писал(а):
Да, я тоже такая, мой ребенок не пьет Милкис, не пробовал кириешки, и даже колбасу (многие наши согуляльники давно ее едят)
Когда в песочнице удивляются, я отвечаю, что успеет еще такой фигни наесться


Больше всего меня удивляет, то что мамы которые дают вредности ребенку удивляются что я их не даю своей малышке........Ведь я то руководствуюсь тем, что берегу здоровье ребенка...А вот они чем руководствуются?
Я это и хочу понять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11793
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 529 раз
Княжна Ольга писал(а):
А вот они чем руководствуются?

Ничем. Я не могу отказать ребенку в сладостях. Тем более все вокруг их едят, а он смотрит на них и плачет, что тоже хочет. Может гулять отдельно?
Кате, конечно, пока не даю, но чую скоро тоже истерики начнутся, т.к. из наших тарелок так и норовит, что либо стащить и плачет , когда отбирают.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 848
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Наталина** писал(а):
Княжна Ольга писал(а):
А вот они чем руководствуются?

Ничем. Я не могу отказать ребенку в сладостях. Тем более все вокруг их едят, а он смотрит на них и плачет, что тоже хочет. Может гулять отдельно?

+1
Кальмар и копченную колбасу мы в год не ели, но вот с 2 лет понеслось: Милкис, Киндер, Рыжий Ап и т.д. пытаемся меру соблюдать, но...
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Не знаю почему но моя дочь на незнакомый ей продукт смотрит с недоверием...и если и едят вокруг нее то как то всё спокойно..Может потому что она не знает вкус этого, так как мы не даем
В этом есть и свои минусы - ягоды в этом году никак признать не могла....но потом распробовала и уплетала за обе щеки
А вот если бы были слезы и крики не знаю что бы делала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Княжна Ольга
Все дети разные, я поддерживаю Вашу ТЗ, но как и Джейси мне абсолютно плевать кто как и чем кормит своих детей, а также какими методами их воспитывают.Мне важен мой ребенок.
С моим все просто-он просто сам ничего этого не ест (ни кириешки, н чипсы и т.п.). Но и мы этого не едим в общем-то.Мне это НЕВКУСНО просто.У подруги ребенок с года есть все подряд, кроме нормальной еды,но даже то что она моя близкая подруга и ребенка ее люблю, не дает мне права осуждать ее действия по отношению к ее сыну.
Мотивация протса-лишь бы что-нибудь ел.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
[quote="Княжна Ольга
Я видать не понимаю тогда в чем смысл ВООБЩЕ писать на форуме....
Если тебя отправляют в песочницы пообщаться на эту тему.....[/quote]

Правильно, форум для того и форум что бы обсуждать любые темы по профилю сайта. Не близка Авроре эта тема и не нужно. Найдутся другие. А можно не по теме - ушки где кололи? Скинь инфу в личку плиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1486 ]  Страница 2 из 75  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]