Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 226 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 234
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Vika
да я сильно не парюсь, иногда напрягаюсь, когда мамы рассказывают как их дети лопают по 4раза в день 200мл.еды


Последний раз редактировалось kas_82 18 сен 2010, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 234
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 6
Откуда: г.Дальнегорск
Мы все возможные смеси пробовали, все которые существуют! на одну смесь сыпь, другую она не пьет и т.д, а сейчас вообще от смеси отказалась! Даю ей молоко 1,8% жирности вместе со злаковым напитком, там еще 5% какао, может слышали про такой! Так вот это она пьет вроде не че так, а на счет нормальной еды это какой то ужас 5-7 ложек и все отварачиваеться! А доктора у нас очень специфичные, это уже отдельная тема! не знаю что делать:( что давать такого?!:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
vercnastya
Во первых перестать паниковать.ну весит 8кг-так вы ж не одни такие :smile:
ну ест 5-7 ложек-так ест же :smile:
тут я много писала-что надо бы анализы на дисбак сдать если хотите,можно и к эндокринологу сходить.
а универсального продукта не существует от которого дети вес набирают.
моя вот любит макароны и хлеб.так я стараюсь давать их почаще-то с мясом,то с овощами,то с молочкой.комбинирую.
каши просто не переносит.но я всё равно предлагаю через день разные.то поменьше сахара положу.то побольше.то вообще без сахара.то с маслом то без то на молоке.то на воде.то на смеси.короче ищу-может что понравится.
главное не отбить у ребенка пищевой интерес-терпеливо кормить понемногу обычной едой.
и питание должно быть разнообразным.красиво поданным.с улыбкой на лице.
в общем стараться привить ребенку радость при виде еды.
я прекрасно понимаю что написать проще чем сделать.но с малоежками-только так. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 6
Откуда: г.Дальнегорск
Фата Моргана
СПАСИБО большое за совет и за слова успокаени! ведь сейчас мало людей которые посоветуют и поддержат!! :smile: будем стараться, но я вообщем стараюсь, но иногда то муж, то бабушки начанают пониковать "почему так мало весит, надо что-то делать" вот я и начанаю пониковать! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 234
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
vercnastya
а ваш сколько весит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 6
Откуда: г.Дальнегорск
Наша доча весит 8кг и нам 1.2, мало:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 234
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
vercnastya
мой 7,6 . в год нам педя дистрофию поставит :-) .
Она у Вас на груди, может для них это норма так весить :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 6
Откуда: г.Дальнегорск
kas_82
нет мы до 6месяцев ели грудь а потом отказались, так что на смеси прешлось перейти, а вы грудь кушаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 234
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
vercnastya
мой на груди, и больче ниче есть не хочет,поросенок :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 6
Откуда: г.Дальнегорск
kas_82
а вам сколько сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 234
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
vercnastya
11м


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
нашла интресную статью.
Достаточно ли пищи получает ваш ребенок?
Цитата:
Записывайте вес и рост ребенка в карту физического развития. Ваш врач делает это регулярно при каждом осмотре. Вы можете попросить сделать копию карты развития для 2-летнего ребенка, когда придете со своим малышом на очередной осмотр в год, и спросить, как вам построить график развития ребенка от 1 до 2 лет. Карта физического развития - это, конечно, не справочник по детскому питанию, но с нее можно начать.

Если кривые роста и веса стремятся вверх, вам нечего беспокоиться о питании малыша - ребенок получает достаточно хорошей полноценной пищи и развивается нормально. Если они остаются на одном уровне - это тоже не всегда повод для беспокойства. При составлении графиков нужно учитывать наследственность. Если оба родителя худощавые, а показатели у ребенка на 10-25% ниже средних, скорее всего, он перенял тип телосложения родителей.

Диаграммы с учетом типа телосложения детей будут выглядеть по-разному. У эктоморфных (стройных) рост может быть выше среднего, а вес - меньше; у мезоморфных (коренастых) эти показатели близки к средним; у эндоморфных (низких и широких) рост меньше среднего, а вес может быть больше. Все эти случаи абсолютно нормальны.

Постепенное сползание показателей к самым низким в течение нескольких месяцев может свидетельствовать о недостаточном питании детей. Например, если у ребенка вес стабильно составлял 60% от средних показателей, а потом в течение нескольких месяцев определяется на уровне 50%, самое время обратить серьезное внимание на его питание. Но надо сказать, что у многих детей в определенные периоды развития вес уменьшается - когда малыш начинает ползать (от 6 месяцев до 1 года), ходить и бегать (от 1 до 2 лет), поскольку именно тогда он расходует очень много энергии.

Шаг второй:
проверяйте, нет ли у ребенка дефицита питательных веществ

Кроме ведения карты физического развития осматривайте время от времени ребенка с головы до пят. Перечислим некоторые наиболее явные признаки недостаточного питания:
- волосы: ломкие, легко выпадают, сухие, напоминают проволоку, редкие
- кожа: морщинистая и свободно висит на мышцах, сухая, шершавая, легко повреждается, медленно и плохо заживает, покрыта тонкой паутиной лопнувших сосудов, с неравномерной пигментацией, бледная, имеются утолщенные и утонченные участки кожи
- глаза: тусклые, без блеска, воспаленные, появляются признаки куриной слепоты, темные круги под глазами
- губы: бледные, опухшие, с плохо заживающими трещинками в углах рта
- десны: кровоточат, рыхлые
- язык: сухой, с трещинами, бледный
- 3убы: с полостью, хрупкие
- ногти: тонкие, вогнутые, ломкие
- кости: согнутые ноги, выступающие ребра
- мышцы: болезненные, рыхлые
- нижние конечности: опухшие (отек)

вся статья http://www.sciteclibrary.ru/family/02-06-04.htm
на этом же сайте ещё одна статья
Кормление "воробышка" http://www.sciteclibrary.ru/family/02-06-01.htm
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
девочки, может кто был в моей ситуации, и подскажите как быть. изначально мы были полностью на ГВ, в первый мес набрали немножко (800гр), в 1,5мес попали с бронхитом в больницу, там вес набирали и тоже по чуть-чуть (в 2мес весили 4,1кг),прошли курс антибиотиков+капельниц и тут началось..... в 2,5мес полный отказ от еды любой.ребенок перестал прибавлять в весе вообще (на этом фоне молока не сохранилось моего,смеси не принимает никакие!)!лежали уже в трех больницах, обследовались по полной, никаких нарушений нет. скорее всего психологическая травма после курса лечения (такое может быть?!), когда в 3мес мы похудели до 3,5 (ничего не могла впихнуть), вставили зонд, и вот месяц кормила через этот зонд,вес стоит!зонд вытащили,дома даю кашки+смеси,но ест все равно мало, хотя кол-во пописов и стул нормальный (копограмму сдаем раз в 1,5нед., мочу каждые 10дней, кровь биохимию и клинический раз в месяц, и тоже все хорошо!), нам 4мес а весим как в 2мес (4,1кг), смеси перепробовали разные,понемногу ест только нутрилон кисломолочный, на нем же делаю каши, но он норму не съедает (норму которая по весу расчитывается, он должен в сутки 800мл в среднем съедать,а по факту хорошо если 400мл выходит), вопрос в след. как накормить ребенка???и чем чтоб он поскорее вес набрал, а то утверждение врачей что у меня сын просто малоежка и что мне надо за ним с ложкой бегать как-то не помогают решить проблему,да и лечение нашей дистрофии как таковое состояло в том чтоб кормить ребенка по часам через зонд, ну это же не выход!!! из каш даю гречку и рисовую безмолочную, в сутки съедает 100мл каш,больше не удается впихнуть...смеси выпивает около 200-300мл и все....помогите советом а то тяжело так,пьем креон (чтоб пища лучше усваивалась ну и вроде как аппетит увеличивает этот фермент), но эффекта ноль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Stepashka
Прежде всего, на мой взгляд, необходимо успокоится самой, так как в состоянии нервного истощения Вы мало чем можете помочь своему ребенку. Хорошие анализы могут ни о чем не сказать, если это общий анализ крови и мочи. Видимо, все-таки необходимо более детальное обследование (анализ на дисбактериоз, УЗИ и прочее - может подсказать специалист). Если в столь маленьком возрасте было лечение антибиотиками, которое и стало причиной всех Ваших с дочкой неурядиц, то скорее всего пострадал кишечник и была нарушена флора. Одних анализов крови и копрограммы в этом случае недостаточно.
У меня у дочи после ротавируса был дисбиоз кишечника и абсолютно отсутствовал аппетит месяцев пять(с 10,5 месяцев до года и трех). Но мы достаточно активно восстанавливали кишечник. Хотя многие детки в возрасте моей дочи имеют гораздо больший вес-я сейчас более менее за неё спокойна так как она активна, нормально развивается и , в принципе, нормально ест.
И еще вас могли проверять на дисбактериоз, но!!! Если бы не наша врач, истинного дисбактериоза у нас бы не выявили. Потому что анализы проверяют спустя рукава во-первых, а во-вторых - между сходил в туалет и анализ должно проходить не более 2 часов. На самом же деле никто точно сказать не может сколько прошло времени между двумя этими событиями. А все кто там жил - погибли и толку от анализа никакого.
мы лечили дисбиоз многими средствами.все перечислять не буду-каждый случай уникален.
Я давала дочке ромашковый чай, примешивая в него порошковые пробиотики(Симбитер - концентрированый пробиотик). Через 2 дня ребёнок был "как новый". :D И аппетит вернулся и животик перестал урчать (до этого понос с кровью длился почти месяц!)...и плюс-аппетит вырос.также мы пили Элькар и ЛИВ 52.но только с разрешения врача.
Я не утверждаю, что у Вашей дочки дисбактериоз. Это всего лишь один из вариантов. Конечно же, Вам лучше обратиться к специалисту. НО... Почитайте статьи в интернете, чтобы идти к врачам подготовленной. А то врачи могут так залечить... Иногда проблему не возможно установить в результате анализов т.к. это не те анализы, которые нужны. И попробуйте успокоиться. Ведь Ваше нервное состояние передаётся дочке и не может не влиять на неё. Представьте себе, что она чувствует, когда вокруг каждого её кормления такой ажиотаж! Я понимаю, что советовать легко... :( Желаю Вам удачи, а Вашей дочурке больших прибавок в весе! Пусть всё наладится!
вот тут темка про детского гастроэнтеролога viewtopic.php?f=316&t=54808
почитайте.очень полезная там инфо.
своего врача советовать не буду-по простой причине-один раз посоветовала-но тем людям не помог и как раз помог тот что мне не понравился..
в общем читайте мнения.ищите своего врача.Удачи.
а сюда заходите.утешим.поддержим.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Stepashka
а вы непробовали докармливать ребенка смесью клинутрен юниор она как раз для таких целей. детки на ней хорошо вес прибавляют недостающий, за 3 месяца по 2 кг некоторые набирают.по отзывам на ней реально вес хорошо идет правда у кого как но даже больные желудком дети прибавляют хорошо.вообще она с таким вкусом, детям говорят нравится, даже тем которые молоко не пьют и она быстро всасывается из желудка что исключает рвотные позывы, если страдает ребенок, ее нужно в день по 200 мл два раза пить и все, этого достаточно.
Цитата:
Clinutren Junior
"Специальное детское питание с приятным вкусом, предназназначенное для детей от 1 до 10 лет, разработанное с учетом данных научных исследований, может использоваться как:

единственный источник питания;
добавка к обычной пище;
в качестве зондового энтерального питания.
Рекомендовано:

если ребёнок плохо ест;
при недостаточном росте;
в пред- и послеоперационном периоде;
при травмах, неврологических заболеваниях, нарушениях развития.
Питание Clinutren Junior отлично сбалансировано, обеспечивает нормальный рост ребенка, способствует выздоровлению, легко переваривается и усваивается, надёжно и безопасно в применении, хорошо воспринимается ребёнком."

«Клинутрен Юниор» - Лучшее решение для профилактики и лечения недостаточности питания детей 1-10 лет, при подготовке к операциям, а также при снижении веса и отсутствии аппетита.

Содержание белка в смеси калорийности 1 ккал/мл: - 30 г/л. Соотношение белков, жиров и углеводов: 12%:35%:53%. Качественный состав белкового компонента - смесь казеинатов и сывороточных белков: 50%-50% , что делает более доступным и усвояемым белок.
В смеси содержатся L-карнитин, необходимый для полноценного усвоения жирных кислот, и таурин - эссенциальная аминокислота для больных, получающих интенсивную терапию
Клинутрен Юниор отличается легкой растворимостью.
Рекомендованное суточное количество витаминов и микроэлементов для детей 1-3 лет содержится в 1000 мл (1ккал/мл) готовой смеси Клинутрен Юниор, для детей 4-10 лет в 1500 мл (1ккал/мл) готовой смеси
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
вот я балда-сначала написала-а потом поняла что смесь то с года :-(
может аналоги есть до года..должны быть..попробую поискать.
может кому пригодится,инфа-пока удалять не буду. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Фата Моргана
спасибо за поддержку, мы обследовались по полной, и узи и нервы и мозг,и рефлексы,и сердце,и у нефролога были (в общей сложности посетили более 10 врачей и сдали еще больше всевозможных анализов) и все что можно было обследовать, вчера поехали и опять зонд вставили :no: каши ест уже поактивнее,но все равно боюсь их много давать,смеси ни в какую не хочет :shout: воспользуюсь Вашим советом и поищу калорийные смеси для нашего возраста :smile: спасибо!!! на дисбиоз мы давно сдавали анализы,тогда там жуть что было у нас,вроде пролечили немного,надо еще раз провериться, элькар нам назначили но что-то не пойму то ли я его не в то время даю то ли что, в общем почему то именно после него ребенок срыгивает ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Stepashka
а вы у детского гастроэнтеролога были?у знакомых тож срыгивал элькар ребенок-так доктор какую то схему прописывал.
и пошло всё как по маслу :smile:
это хорошо что каши стала есть поактивнее.время-лучший лекарь.постепенно количество кашки будет увеличиваться и польза от неё то же.лишь бы усваивалась.
вот темка про детскую смесь алфаре-при недоборе веса.
Маленький вес и смесь алфаре
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: чем кормить при недоборе веса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
мы были у гастроэнтеролога несколько раз на Змеинке,к сожалению схема питания не помогла, альфаре отказывается пить (я попробовала ее,реально не вкусно), так же перепробовали разные Pre- (на вкус тоже конечно та еще бяка,горькие),сейчас будем переходить на инфатрини,посмотрим что получится :nez-nayu:
чьи детки пили инфатрини, есть ли такие? мне интересен эффект был или нет, по поводу элькара тогда поговорю с нашим врачом, хотя она уверяет что ну не может он после него срыгивать :ne_vi_del: надеюсь начнем набирать на инфатрини хоть по 400гр в мес, а то щеки есть, а сам хууууденький малыш у меня :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 226 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]