Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 3084
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 338 раз
Ксюшик писал(а):
да соки вообще до двух лет помоему давать нельзя, они поджелудку убивают. а учитывая то ЧТО в этих соках то и подавно :-) сами не пьем и детям ни-ни. компот, чай, морс, кефир выбор огромен

согласна.а еще лучше до 3-х :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Lyolya писал(а):
а еще лучше до 3-х :ni_zia:

:-) да не помню я. своему не даю и не собираюсь, поэтому в принципе мне и не важна эта дата :-)
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Покупала пюре здесь и в Питере - разницу сама на вкус ощущаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 35
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Лиса-Алиса : "и все же хочу сказать, что я за банки, как и рекомендуют все продвинутые специалисты (а не некоторые бабушки педиаторы, кот. и манной бы кашей кормили) По крайней мере после анализа всей инфы, что есть в инете, это более безопасно, полезно и экономично по времени и силам (да даже и по деньгам).

Да уж... по истине лень-матушка...для своего ребенка никогда не жалею времени, чтобы самой приготовить еду...и манную кашу в том числе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Ой и мы травились, в том году фруто-няней в то же время, что и автор темы :((( только тыквенным соком и я и ребенок, попили из одной баночки :( ужас конечно, после этого завязали с соками вообще - лучше самим готовить - в этом я убедилась точно на здоровье ребенка и своем.
Ужасно видеть как твой малыш - лежит 8 часов под капельницей с полным обезвоживанием. вспоминаю, как страшный сон те дни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 май 2011
Сообщений: 93
Откуда: из Голубой Дали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, выращиваем на огороде для дочи всё с папой сами, всю зиму ела тыкву, морковку и свёклу, домашнюю картошку, до декабря кабачки (потом закончились), всё варю сама, ни одной банки ребёнок за всю жизнь не попробовал. Правда с местными фруктами зимой напряг, делала пюрешки из китайских яблок-груш-слив. Но всё равно нормально. Мы с папой заранее эту тему с отравлениями из банки изучили, и решили доче всё готовить сами - и свежее, и домашнее. А то, что ребёнок без брокколи - так я считаю - это ничего страшного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
koster писал(а):
Девочки, выращиваем на огороде для дочи всё с папой сами, всю зиму ела тыкву, морковку и свёклу, домашнюю картошку, до декабря кабачки (потом закончились), всё варю сама, ни одной банки ребёнок за всю жизнь не попробовал. Правда с местными фруктами зимой напряг, делала пюрешки из китайских яблок-груш-слив. Но всё равно нормально. Мы с папой заранее эту тему с отравлениями из банки изучили, и решили доче всё готовить сами - и свежее, и домашнее. А то, что ребёнок без брокколи - так я считаю - это ничего страшного.

:co_ol: эх, у нас некому огородничать.... А так это самое наверно правильное питание для всей семьи - свое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
елки, чем тогда прикармливать? :-( думала хоть каши сама буду делать, так сказали нужно без глютеновые. пришлось купить. дачи у нас нет, а овощи везде китайские. купили вот банки для первого прикорма. сегодня первый раз броколи пробовали гербер.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 43 раза
Simpa, покупайте овощи в заморозке и готовте их. С моим аллергичным ребенком пошло на ура. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Skyri писал(а):
Simpa, покупайте овощи в заморозке и готовте их. С моим аллергичным ребенком пошло на ура. :smile:

мы так же делали :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а вы думаете они по качеству лучше? вроде они делаются из китайских овощей. если только покупать самую дорогую смесь. не нашего производства. надо попробовать. так наверное даже вкуснее. читала что норма пестицидов в рыночных овощах до 2000 мг на кг, а в овощах для детских пюре до 200мг, и это проверяется. :du_ma_et: буду ждать урожая фермерского


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Simpa
сейчас лето, можно покупать на заморозку. Я так делала, тот же кабачок, тыкву, морковку, укроп. Чистите, режете и замораживаете! И ягодку заморозить можно! Так что все в ваших руках! Конечно на весь год не хватит, но может родственники поделятся полочкой в морозилке? Потом уже малышка подрастет и будет есть с вашего стола, но конечно все диетическое. Мой муж научился есть супы без зажарки и я тоже :) Полезно и тоже вкусно :) котлетки на пару :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Antonina
а так своя заморозка! да согласна. буду делать однозначно. вообще вариант. а со скольки месяцев в среднем общий стол можно?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Simpa писал(а):
Antonina
а так своя заморозка! да согласна. буду делать однозначно. вообще вариант. а со скольки месяцев в среднем общий стол можно?

ну мы где-то с года и двух месяцев начали. Но и до этого перепадало с общего стола.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 728
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
:smile:
хочу попозже почитать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 сен 2011
Сообщений: 45
Благодарил (а): 11 раз
на днях выпили коктейль ФН молочный, для деток от 1 года, слава богу, ребенок (2 года 8 мес), выпил только несколько глотков, остальное допивала я. Ночью рвота и понос у малыша, у меня до сих пор в животе "революция".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
Kalina-Malina
а Вы протираете антибактер.салфетками или моете упаковку перед тем как открывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6020
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 196 раз
Tyomilusha писал(а):
Kalina-Malina
а Вы протираете антибактер.салфетками или моете упаковку перед тем как открывать?

+1000000
меня муж давным давно приучил к этому)))) все, что приносим с магазина в упаковке=таре-бутылке...моем все с жидкостью для мытья посуды! детские пюре-соки тем более!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
А мы травились пюре "семпер"... потом еще полотора месяца лечили колит... После этого никаких баночных пюре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ох-ох-ох... все же для баланса надо бы рассказать, как травились "абсолютно натуральным" творогом с рынка, ну и сделать вывод, что травятся не покупными/химическими, а просто недоброкачественными продуктами, вне зависимости от их "натуральности".
С этого "натурального" мы, кстати, улетели в больницу под капельницу. С растишки, например, такого ни разу не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]