Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: молочная продукция для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2009
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
вот и я из всего списка что раньше покупала сейчас только в бификвашку верю, и то как попадёт, пару раз было и так что домой пока донеска, открыла, а она расслоилась , вот и выкинула две баночки сразу, обидно, ребёнок то ее любит и просил, а получилось как:( Просто кефиры и молоко пить не хочет, ещё снежёк попить может и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молочная продукция для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Я беру Агушу, Имунелли, Родимая сторонка, Хороль(молоко сметана, йогурт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молочная продукция для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
Нам просто по возрасту только Агуша пока подходит!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молочная продукция для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2009
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Мы тоже до года на Агуше сидели, самодельный творожёк он никагда не ел, говорят из Снежка получается творожёк как Агуша по вкусу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молочная продукция для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Кошечка писал(а):
Мы тоже до года на Агуше сидели, самодельный творожёк он никагда не ел, говорят из Снежка получается творожёк как Агуша по вкусу

Расскажите как делать.
Я покупаю домашние молоко, творог. В одном месте у одних и тех же, в течение нескольких лет (всегда ттт). Моя очень любит творог. Маленькой я его сама готовила и протирала через ситечко, мешала с пюрешкой, ела с удовольствием. Теперь покупной домашний протираю (он нежный, без комков, не хуже Агуши) + сметана, иногда пюрешка или сахар. Себе тоже так делаю, только мандарины и банан добавляю (получается вроде десерта), плохо моя не ест фрукты(4.5года). Любит просто сметану, домашнюю не ест (жирная), беру Хороль, Родимая сторонка. Раньше трескала так, да я с дуру намешала как-то с сахаром, теперь просит сладкую делать всегда. Агушу тоже любит, но я ее стараюсь не покупать (как-то не доверяю ее полезности). Бификвашка тоже гуд, но наших магах она вечно старая, так что редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молочная продукция для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
похожая тема viewtopic.php?f=88&t=86788


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молочная продукция для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
А кто-нибудь знает, как часто ребенку (2 года) можно давать творог? Кисломолочку он совсем не ест, молочную кашу ест почти каждый день. Творог ввела ему в рацион месяц назад, до этого была аллергия на молочное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молочная продукция для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 427
Откуда: Шкотово
Belosneghka27 писал(а):
Нам просто по возрасту только Агуша пока подходит!)

В 6 месяцев Агушу???? :shock: (у вас линеечка странная какая-то...) Не рановато-ли? Это большая нагрузка на выделительную систему. В 6 месяцев рекомендуют только начинать прикорм вводить... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молочная продукция для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
не помню спрашивала я или нет... :crazy: девочки как вы считаете, все эти актимелли иммунелли и прочие способствуют укреплению имунки или это все рекламный треп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молочная продукция для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
sanny
ну вы почитайте состав сначала. ясно, что всякие бифидобактерии улучшают флору кишечника, а следовательно, и иммунитет. но учитывая недолговечность этих бактерий, лучше (а к тому же и дешевле) будет покупать местный продукт - бифиряжки всякие и умки. плюс в актимелях посмотрите сколько дополнительно гадости напихано - от консервантов до красителей. то есть. по-моему, без вариантов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молочная продукция для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
sepushonok писал(а):
Belosneghka27 писал(а):
Нам просто по возрасту только Агуша пока подходит!)

В 6 месяцев Агушу???? :shock: (у вас линеечка странная какая-то...) Не рановато-ли? Это большая нагрузка на выделительную систему. В 6 месяцев рекомендуют только начинать прикорм вводить... :unknown:

Неее, у меня не правильная линеечка, нам 1,5 года!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молочная продукция для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13883
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Belosneghka27
:ROFL:
Зашифровали на линейке возраст детя
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молочная продукция для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Эх как жаль, молочные кухни закрылись.Я свою кормила творожком и брала 2 бутылки кефира, одна на полдник, вторая на второй завтрак. Дочь моя очень молочку уважает-покумаем спасское молоко и кефир, умку, хорольские бифичегототам. Конечно, приведи мою фею в магазин и скажи, выбираё себе кефирчик, это жертва рекламы возьмет растишку, а я уже докидываю в корзинку умку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молочная продукция для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
Изумрудинк@* писал(а):
Belosneghka27
:ROFL:
Зашифровали на линейке возраст детя

Да, это точно! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молочная продукция для детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
ни кому не советую Бабушкино Лукошко. это что то, с запахом мазуты или железа, смесь имеет консистенцию сливок с крупинками, разводила по инструкции 4 мерн ложек на 120 гр воды. всё по правилам... не возможно даже в рот взять. Кто нибуть пробовал ЭТО? даже сайт их нашла что бы отзыв написать!
http://blukoshko.ru/products/index.php? ... ENT_ID=319
я посмотрела и срок годности, годен ещё до сент 2010г.
моя воротит голову и плюётся , сама попробовала аж чуть не вырвало!!! :shock:
мамочки что это такое делается то ?! что там только не добавлено, почитала волос дыбом встал!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: МОЛОКО!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Девочки почитайте интересно! с сайта o*zpp.ru
16.03.2010
Производители игнорируют техрегламент на молоко и вместо натурального продукта торгуют «порошком».

Попытка подменить ГОСТы техрегламентами в России провалилась. За семь лет, прошедших с принятия закона о техническом регулировании, который и ввел это понятие, из требуемых 400-х утвердили всего 16 техрегламентов. Причем и те не исполняются.

Техрегламент на молоко вступил в силу в декабре 2008 года. Один из его пунктов касается производства и продажи так называемого «порошкового» молока. Переработчики должны разделять натуральное молоко и молочный напиток, произведенный из сухих смесей, и указывать это на упаковках. Тоже касается и производных молочных продуктов. Но производители, боясь отпугнуть покупателей, не спешат менять упаковку, массово игнорируя требования регламента.

Как наказать нарушителей – неизвестно. Во-первых, новые нормы не защищены серьезными санкциями за их нарушение, во-вторых, перед принятием регламента правительство не позаботилось о разработке и утверждению научно-обоснованной методики проверки молока, позволяющей безапелляционно заявлять о фальсификации этого продукта.

Фактически никакого государственного контроля на пищевом рынке сегодня не существует. Последние изменения в законодательстве запрещают проверять предприятия малого и среднего бизнеса чаще, чем раз в три года, при этом контролирующие органы обязаны предупреждать предприятия о визите за несколько дней. В результате, после такого предупреждения предприниматели успевают спрятать все некачественные продукты, а после ухода представителей контролирующих организаций выставляют их обратно на прилавки.

Работа над регламентом велась без привлечения экспертов и учета мнения общественных объединений потребителей, что уже само по себе абсурдно, ведь революционность документа была нацелена как раз на защиту потребителей от недостоверной информации о наименовании продукта, о его составе и потребительских свойствах. Дошло до того, что изготовители стали самостоятельно разрабатывать техрегламенты, преследуя исключительно собственные коммерческие интересы, и вносить их на утверждение в правительство.

Недовольство ситуацией в сфере разработки и принятия технических регламентов неоднократно высказывали и президент России и правительство. Все признают нежизнеспособность закона, однако, до сих пор никаких действий для исправления ситуации не предпринимается.

Общество защиты прав потребителей ( http://www.ozpp.ru )недавно убедилось в том, что ситуация, сложившаяся на прилавках с молочной продукцией совершенно неконтролируемая. Нас беспокоит то, что техрегламент на молоко игнорируют даже крупные производители, имена которых, пожалуй, на слуху у каждого. Их продукцию мы купили в магазинах и отправили на исследование специалистам.

В НИИ молочной промышленности (ГНУ ВНИМИ Россельхозакадемии) ИЛ «Молоко» были протестированы 5 образцов пастеризованного молока жирностью 3,2%. Эксперты проверяли молоко на соответствие требованиям ГОСТа и техническому регламенту на молоко и молочную продукцию. По результатам исследований, только 2 образца могут называться натуральным молоком, производители других 3-х образцов вводят потребителей в заблуждение, выдавая за молоко молочный напиток, восстановленный из «порошка».

Успешно тест прошли молоко «Большая перемена» (ОАО «МосМедыньагропром «Молочный завод «Школьное питание») и «Ясный луг» (ООО «Мечта»). Физико-химические показатели обоих образцов оказались в норме, что позволило сделать вывод о натуральности представленного продукта.

Чего не скажешь об образцах «Простоквашино» (ОАО «Компания «ЮНИМИЛК»), «Большая кружка» («Галактика»), «Останкинское» (ОАО «Останкинский молочный комбинат»). Маркировка на упаковке информирует покупателей о том, что данные продукты являются натуральным молоком. Однако результаты теста любого потребителя повергнут в шок. Физико-химическое исследование выявило, что вместо положенных 4,5-4,7 % массовая доля лактозы в образцах «Простоквашино» и «Большая кружка» составила 4,3 %. Содержание соды, которой в натуральном молоке в принципе быть не должно, в «Большой кружке» составило 0,113, в «Останкинском» - 0,155, в «Простоквашино» - 0,229. В «Простоквашино» также обнаружено низкое содержание массовой доли СОМО (процентное содержание белков и сухих обезжиренных веществ), что позволяет сделать вывод, что содержимое упаковки изготовлено из «порошка». Во всех трех образцах так называемого молока обнаружен аммиак - крайне вредное для организма вещество. Накапливаясь в организме, аммиак р
аздражает слизистую оболочку глаз и верхние дыхательные пути, вызывает сухость, першение в горле и кашель, отек гортани и легких, при высоких концентрациях вызывает рефлекторную остановку дыхания, в результате отравления может происходить снижение интеллекта.

- Обнаруженная в образцах сода, скорее всего, содержалась в сухом молоке, производители которого добавляют ее для продления срока хранения продукта, - разъясняет руководитель ИЛ «Молоко» ГНУ ВНИМИ Россельхозакадемии Елена Юрова. Далеко не секрет, что в России для приготовления молочного напитка производители использует «порошок» из запасов, а не свежий, только что приготовленный, как это принято в Европе. При сложной обработке восстановленного молока, например, неоднократном его нагревании, сода вступает в реакцию с белками молока, в результате чего образуется аммиак. Такое молоко называют мертвым. Что касается показателей лактозы, она есть в любом молоке, но в восстановленном ее содержание всегда снижено.

Таким образом, покупая якобы натуральное молоко представленных брендов, потребители на деле приобретают «порошок», к тому же весьма сомнительного качества, с вредными для здоровья примесями. Если крупнейшие производители молока так бессовестно игнорируют закон, что говорить о мелких предприятиях которых в России великое множество. Изготовители скрывают информацию о продукте и считают это нормальным. Ведь механизма защиты потребителя от фальсифицированного и некачественного молока в рамках молочного техрегламента до сих пор не существует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЛОКО!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 624
Откуда: Толстого
Поблагодарили: 7 раз
Ну мы то такое молоко не покупаем,это же московские марки,вот если б нампро наши написали,хорольское,спасское(что-то не очень стали в последнее время),родимая сторонка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЛОКО!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
смысл статьи не меняется..не думаю что наши производители правдивей московских :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЛОКО!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 624
Откуда: Толстого
Поблагодарили: 7 раз
Rock27 писал(а):
смысл статьи не меняется..не думаю что наши производители правдивей московских :)

:( а мне почему-то так хочется верить что в нашей глубинке еще производители молока совсем совесть не потеряли,не нет такого слова! у нас литр молока обходится,да и пишут они какое молоко у них нормализованное а какое восстановленное,думаете врут? :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЛОКО!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
спасское - на сухом точно.
вообще, сухое молоко не вредно, оно менее полезно просто. главное, чтоб дрянь еще не добавляли типа соды тп


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]