Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Кисулич* писал(а):
или биться до последнего за нормальную консистенцию с ситом, .

Почему с ситом-то?? Я блендером мешала все время, никаких комочков небыло. Но у меня и выбора не было, ребенок не ел пюре из магазина :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Цитата:
Я, тоже решила готовить пюрешки сама, отварила кабачок и перетерла через сито, потом кусочки кабачка обнаружились в памперсе. ((. Вот теперь думаю может лучше покупать готовые пюрешки или мы еще не готовы к перевариванию клетчатки, хотя нам уже 5.5м.

По началу тоже у дочи обнаруживала кусочки брокколи. Потом перестала - может доча подросла, а может и потому, что блендер купила. Не знаю - блендером получается вполне гомогенно. Только подольше держать недо. Хотя я сейчас специально недомалываю- оставляю кусочки для тренировки жевания. Кстати, сейчас кусочков пищи не обнаруживаю в каках. Разве что морковь иногда красит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2010
Сообщений: 41
Вот и я уже решила блендер прикупить и пароварку, а пока буду уже готовыми пюрешками угощать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Я тоже сама делаю пюрешки овощные. Вводить прикорм стала совсем недавно. Я все варю в пароварке, а потом блендером. В основном делаю пока картошку с морковкой, картошку с брокколи и просто броколли. А чтобы картошка не была густой, то добавляю кипяченной водички и все немного солю. Перед тем, как дать дочурке, сама пробовала, мне даже понравилось, так теперь я для семьи делаю картофельное пюре в блендере. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 111
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
я к вам))
Я варю сама и в блендер. Что-то не хочется из банок давать..правда мы пока едим только овощи..так что по поводу фруктов говорить не буду..может и из банок придется.. что продается на рынке не впечатляет как-то :no:
Картошку с дачи, кабачок еще когда местный продавался наморозила, а брокколи и цв. капусту покупаю "четыре сезона" написано что Россия :nez-nayu: Лопает с удовольствием)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 653 раза
мне по поводу фруктовых пюре в банках врач говорила, лучше их покупать чем китайские фрукты с базара. это она мне самой советовала, когда я после роддома грудью кормить начала, что бы я в место этих фруктов лучше пюре ела.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 157
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз
Я тоже сама пюрешки фруктовые и овощные - отварила , потом блендером. Добавить бульончика можно и не будет сильно густенько. Картоху, капусту, цветную, брокколи, морковь, мяско + капельку оливкового маслица, обалдеть лопает только так. Аж за ушами трещит! :co_ol:

А на ужин также варю тыкву в молочке и снова шелест ушами :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
а по поводу пюрешек в банках и каш быстрого приготовления везде наоборот пишут,что это рафинированый продукт,витаминов там нет натуральных,добавляют искусственные.что естественно уступает домашним пюре.советуют их давать когда куда-то едете и нет времени на готовку.не каждый день.мы летом-осенью с маминого огорода много-много овощей наморозили



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Цитата:
а по поводу пюрешек в банках и каш быстрого приготовления везде наоборот пишут,что это рафинированый продукт,витаминов там нет натуральных,добавляют искусственные.что естественно уступает домашним пюре.советуют их давать когда куда-то едете и нет времени на готовку.не каждый день.мы летом-осенью с маминого огорода много-много овощей наморозили

По сути пюре из банки - консервированный продукт, это ж несколько месяцев консервами питаться! Понимаю, когда у мамы работа или еще загруз какой серьезный. Мне вообще не сложно доче овощей поварить. Тем более можно комбинировать по своему вкусу и вкусу, ребенка, овощи и фрукты, особенно домашние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Буу писал(а):
По сути пюре из банки - консервированный продукт, это ж несколько месяцев консервами питаться! Понимаю, когда у мамы работа или еще загруз какой серьезный. Мне вообще не сложно доче овощей поварить. Тем более можно комбинировать по своему вкусу и вкусу, ребенка, овощи и фрукты, особенно домашние.


консервантов в детском питании нет, посмотрите состав. Конечно, если овощи со своего огорода и вы уверены, что они выращены без добавления хим удобрений, то это идеальный вариант. Я работала в компании, которая занималась продажей удобрений, ускорителей роста и прочей химии - если бы я раньше увидела в каких кол-вах продается данный товар :sh_ok: , я бы поостереглась кормить деточку овощами с рынка. Я тоже своему ребенку готовила и из рыночных и из замороженных, вышла на работу из декретного отпуска и увидела эту картину.Сейчас по мне, так лучше уж хорошее баночное питание, с хорошим контролем качества на наличие нитратов и пестицидов, чем у бабушки с рынка, красивое и якобы полезное, выращенное на хим ускорителях роста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17541
Благодарил (а): 1698 раз
Поблагодарили: 2316 раз
Кисулич*
Согласна!!! Я когда слышу, что мы только "домашнее" готовим - мяско, овощи... А берете где? На рынке. Какое к черту домашнее!!! Вот если сам вырастил, то да. А так эту свинью-корову-картошку-морковку пичкают дрянью, т.к. заведомо для продажи взращивают. И это домашнее? Это домашнее похуже бывает магазинного. Да и заморозка, сделано то в России, Польше. А выращено? Где и главное КЕМ. У нас в Уссурийске тоже картошечку выращивают. Только выращивают китайцы и поля белые от селитры, зато картошечка наша местная!!! А потом ее "фермеры" по осени распродают, как родную-взрощенную-потом облитую. Все относительно, циклиться нельзя, голова, чтоб думать, а не категорично заявлять "Это мы не будем, мы это будем, это лучше, это плохо.......".

Я вообще мало чему доверяю... Потому стараюсь пока на грудном молоке до года. Так раз в пару дней дам кашки полпорции, да в другой день овощей грамм 50. Вот тебе и весь прикорм, да между делом банан сам пожует. А так 10-12 кормлений грудью, а там видно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
natagera писал(а):
Потому стараюсь пока на грудном молоке до года.

у меня тетя так сестру кормила,потом были серьезные проблемы с пищеварение.когда после года вдруг стали давать не грудь.плюс рахит.а что сейчас в грудном молоке? только его уже ребенку не хватает.насчет заморозки где выращивают,кто делает,конечно согласна.на 100процентов утверждать что это лучше.вон девочки жалуются что упаковками берут Бабушкино Лукошко и целая упаковка при открытии не щелкает.вот тебе и детское питание "проверенное"



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17541
Благодарил (а): 1698 раз
Поблагодарили: 2316 раз
iihito писал(а):
natagera писал(а):
Потому стараюсь пока на грудном молоке до года.

у меня тетя так сестру кормила,потом были серьезные проблемы с пищеварение.когда после года вдруг стали давать не грудь.плюс рахит.а что сейчас в грудном молоке? только его уже ребенку не хватает.насчет заморозки где выращивают,кто делает,конечно согласна.на 100процентов утверждать что это лучше.вон девочки жалуются что упаковками берут Бабушкино Лукошко и целая упаковка при открытии не щелкает.вот тебе и детское питание "проверенное"


Не, ну конечно, если "вдруг стали давать", надо не вдруг, а постепенно. Я ведь и пишу, что по немногу даю прикорм. А вообще специалистами ВОЗ доказано, что до года молоко грудное удовлетворяет потребности ребенка в питат. веществах и витаминах почти полностью. Мой в неполные 7 мес. весил 9200 грамм (родился 3600 гр) и признаков рахита у него, поверьте, ни один специалист не увидит. А в теме про прикорм, детки нашего возраста +- несколько дней на полноценном прикорме по 7,5 - 8 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Я просто овощи варю потом измельчаю, а фрукты так даю, только твердые на тнрке перетераю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 783
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Самый лучшший варинант-это конечно своё с огорода. А если нет? Всегда металась в сомненьях: с базара или с банки? На базаре-китай, а в банках? Ну напишут они на них про контроль качества? НО где гарантия? Сколько раз травились дети каки-нибудь просроченным детским питанием. Есть такие "умельцы", которые перебивают даты на детском питании. И какая фирма самая лучшая?
Начинаешь читать состав-крахмал....Такое даже не брала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 111
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Кто как мясо дает? И творожок?
Я творог сама делаю..но тоже не знаю из какого молока лучше :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
omel'ka писал(а):
но тоже не знаю из какого молока лучше

мы уже столько молока перепробовали.все одно,все на сухом молоке,даже купленое на первой речке как домашнее что-то тоже на вкус от домашнего с деревни отличалось заметно



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Я один раз сама сделала творожок так такая :ze_le_ny: теперь покупаю детский творожок, сынуля с удовольствием лопает. А мясо варила и через измельчитель в суп, кашу и т.д., мясо из баночки не ели, на мой вкус :ze_le_ny: один крахмал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
iihito писал(а):
вон девочки жалуются что упаковками берут Бабушкино Лукошко и целая упаковка при открытии не щелкает.вот тебе и детское питание "проверенное"


а с чего вы взяли, что оно проверенное? :nez-nayu:

*Лилия* писал(а):
На базаре-китай, а в банках? Ну напишут они на них про контроль качества? НО где гарантия? Сколько раз травились дети каки-нибудь просроченным детским питанием. Есть такие "умельцы", которые перебивают даты на детском питании. И какая фирма самая лучшая?


что в банках, тоже вопрос хороший..... Недавно была проверка на заводе по производству детского питания "Умница". Банановое пюре они готовили из китайских кормовых бананов для слонов :ps_ih: Мы всегда питались пюрехами только импортного производителя, ну не доверяю я российскому контролю качества

*Лилия* писал(а):
Начинаешь читать состав-крахмал....Такое даже не брала.


А что вас пугает в крахмале? Если у ребенка нет проблем с ЖКТ, он спокойно с 4- мес переваривает крахмал. Вот, кстати, ссылка, в которой очень хорошо расписано про наличие крахмала в детском питании http://www.hipp.ru/karahmal.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Astoria
я делаю творожок из кефира который сами грибком делаем.потом с фруктами доче делаю,такая вкуснятина,аж сама бы ела.он такой нежный.а из покупного кефира был жесткий,доча плевалась им



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]