Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полезный перекус для школьника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 31 мар 2007
Сообщений: 496
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
В названии собственно и суть проблемы, какой перекус можно давать ребенку в лицей, что бы был и полезным и не испортился за 4-5 часов без холодильника?? В голову приходит только яблоко, банан, орехи. Может еще кто нибудь что посоветует, кроме банальных бутербродов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
сухофрукты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мой йогурт берет ,в бутылочках по 250-300 мл. Ну и без бутеров никак-с колбасой, огурцом, гренки. Банан очень редко. Некоторые дети приносили кусочек курицы с картошкой. Едят в классе, перемена 30 мин. Потом проветривают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Проблема да
Бублики мои носят, печеньки. Йогурт боюсь-киснет
Что еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20838
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
http://irecommend.ru/content/fruktovoe- ... tovyi-miks
У меня вот такое пюре берет обычно когда нужен перекус, только черничное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Манник пеку, пироги яблочные, булочки или бублики покупные. Ленивые вареники иногда, яблоко или банан, когда нет ничего другого. Печенье зоологическое. Чай, кисель или компот варю.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Еще завертоны делала из лаваша с зеленым салатом, огурцом и отварной курицей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: 5 идеальных ланчей для школьника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43905
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
5 идеальных ланчей для школьника
Как спасти себя от голода и школьной столовой


Мы уже писали, что у школьников возникает масса претензий к школьным столовым. Еда бывает недостаточно качественной, а иногда — ее просто невозможно есть. Единственное спасение в этой ситуации — брать еду с собой. Одиннадцатиклассница Евгения Павленок предлагает пять рецептов школьных ланчей, которые может самостоятельно приготовить любой школьник.

Плохая еда в школьных столовых не может стать причиной детского голодания, не правда ли? Решение на поверхности: надо приносить еду из дома. Вопрос только в том — какую. К составлению идеальных школьных завтраков я намеренно не привлекала маму. Я исходила из возможности самостоятельного приготовления перекусов старшеклассниками. Некоторых из них — с вечера. Но это не единственная задача, которая стояла передо мной. В интернете вы можете найти огромное количество советов по приготовлению оригинальных ланчей. Но большинство из них несовместимыми со школьными реалиями. А мои уже испытаны на себе и одобрены одноклассниками.

Итак, важные условия:

1. Еда должна была удобной в употреблении (не крошиться и не проливаться на стол) и не источать неприятного запаха.
2. Ежедневный школьный ланч не должен обходиться родителям, как стейк рибай в хорошем ресторане. По моим подсчетам, таких ланчей будет больше двадцати в месяц, а если детей двое?
3. Рецепты школьных ланчей должны состоять из доступных продуктов.
4. Используемые продукты обязательно должны содержать клетчатку, белок и медленные углеводы, необходимые для поддержания энергии в течение дня.

Конечно, я учла весь свой опыт удачных и не очень ланчей, которые давно готовлю себе и своим родителям. Поэтому смело делюсь с вами самыми любимыми. Специально не указываю точное количество ингредиентов и пропорции. Не вижу в этом смысла, так как все мои ланчи просты и адаптируемы под индивидуальный вкус. Пробуем, экспериментируем, изобретаем новое.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43905
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
«Энергетические батончики»

Отличная альтернатива сладким батончикам и шоколадкам, но готовить их нужно с вечера.

Изображение

Любые сухофрукты (курагу, чернослив, финики, инжир, изюм) берем в равных пропорциях. Добавляем орехи, можно разных видов, и овсяные хлопья. Измельчаем ингредиенты в блендере и хорошенько сдабриваем медом. Перемешиваем. Выкладываем массу плотным слоем на подносе, закрываем пергаментной бумагой и утрамбовываем. Несмотря на длинный перечень действий, времени это занимает примерно столько же, сколько приготовление бутербродов с колбасой. Оставляем заготовку на ночь в холодильнике, а утром разрезаем на порции. Получившиеся батончики кладем в ланч-бокс, и перекус готов. Уверяю, вкусняшка будет нарасхват. Готовьте больше.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43905
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
«Рулетики из творожного сыра и бездрожжевого лаваша»

Изображение

Лаваш промазываем творожным сыром (как вариант «Виолой»), добавляем немного зелени (можно еще добавить мелко нарезанный огурец или помидор) и скатываем в рулетики. Чтобы было удобно есть, разрезаем рулет на кусочки 5-6 см.

Я обычно каждый рулетик наполовину заворачиваю в салфетку для эстетики и удобства.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43905
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
«Просто тосты»

Изображение

Альтернатива «пахучим» бутербродам с сырокопченой колбасой. В качестве тоста лучше брать цельнозерновой хлеб, чиабатту или фокаччу.

Здесь — полный полет фантазии. Варианты «шапочки» для тоста:
арахисовое масло (очень питательно);
творожный сыр и тонко порезанное авокадо;
творожный сыр вперемешку с перемолотыми сухофруктами;
мед с измельченными в блендере орехами (в этом случае делаю двойной тост, чтобы начинка оставалась посередине).

Каждый тост из практических соображений заворачиваю в фольгу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43905
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
Ланч-фаворит — «Бананы в шоколаде»

Изображение

Все знают, что бананы содержат множество витаминов и микроэлементов. Темный шоколад тоже весьма полезен. Но не все любят есть их по отдельности. А школьники уж точно выбирают приторно-сладкий батончик с кучей всего вредного внутри.

Если совместить банан с темным шоколадом, то получается очень вкусный и полезный сладкий (что важно для работы мозга) перекус.

Делать просто. Примерно полшоколадки поломать на небольшие кусочки и растопить на водяной бане или в микроволновой печи. Очищенный от кожуры банан разрезать на три или четыре части. Каждую часть насадить на короткую деревянную шпажку (или палочку от мороженого) и обмакнуть как следует в растопленном темном шоколаде. Затем посыпать кокосовой стружкой или измельченными орехами. Посыпать чем-то нужно обязательно, иначе вкусняшка может оставить следы на одежде.

После этого убрать в холодильник минимум на 20 минут. Лучше сделать этот супер перекус вечером и оставить в холодильнике на ночь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43905
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
«Фаршированные корзиночки»

Изображение

Я успеваю сделать это чудо-блюдо утром. Но можно и с вечера. Понадобятся цельнозерновые булочки. Разрезаем вдоль на две половинки и удаляем мякоть (мякоть можно потом использовать в качестве панировочных сухарей или насыпать птичкам). Получившиеся корзинки начиняем по вкусу.

Начинка: обжариваем мелко нарезанное филе куриной грудки (это занимает не больше 5 минут). Во время обжаривания добавляем натуральный йогурт и специи по вкусу. Пока все жарится на сковороде, мелко режем листья салата или китайскую капусту, затем перемешиваем с филе. Получившейся массой начиняем корзиночки, посыпаем тертым сыром и отправляем на 5 минут в духовку, чтобы сыр расплавился и закрепил начинку. Можно расплавить сыр и в микроволновке, но после духовки получается хрустящая корочка. В начинку можно добавить и мелко нарезанные помидоры, грибы — словом, все, что вы любите.

P.S. Подарите своему школьнику классный ланч-бокс, и перекусы станут вдвойне приятней.

http://mel.fm/2015/12/03/breakfast


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 205
Поблагодарили: 1 раз
Йогурт и фрукты только на ум приходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
С пирожками с картошкой, с капустой, с курагой ничего не сделается за 4-5 часов. Совсем.
Питательно, вкусно и в целом полезно, особенно если пирожки печеные.
Один день - пирожки, второй - орехи и сухофрукты плюс йогурт питьевой, третий - фрукты типа яблока и банана и домашнее печенье, ну и так далее...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6199
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 655 раз
Моя делает себе завертоны с курицей или колбасой. Может взять котлеты с картошкой или гречкой - им в буфете разогревают в микроволновке. Иногда беру оладьи от Солнцепека, тогда их берет и в отдельную маленькую соусницу наливает джем.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
дома делать кимпап-роллы и заворачивать в фольгу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11343
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 890 раз
Мои дети не завтракают. Даю с собой сок с трубочкой и бутер. Банан, яблоко,вафлю, "Барни" или любой снек.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
S@пфир писал(а) 06 май 2017, 23:44:
Мои дети не завтракают. Даю с собой сок с трубочкой и бутер. Банан, яблоко,вафлю, "Барни" или любой снек.

Завтрак очень важный и необходимый прием пищи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2016
Сообщений: 209
Поблагодарили: 17 раз
S@пфир писал(а) 06 май 2017, 23:44:
Мои дети не завтракают. Даю с собой сок с трубочкой и бутер. Банан, яблоко,вафлю, "Барни" или любой снек.

любой диетолог в шоке от такой материнской заботы :de_vil:



За это сообщение автора vl_pochta_vl поблагодарил: mimoz@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Я тоже никогда не завтракаю, причем с детства. Не могу, не лезет. Если впихнуть насильно, плохо будет до вечера. "Завтракаю" ближе к полудню. Знаю, что это неправильно и т.д., но не могу :shout: При этом, моя мама - детский диетолог :nez-nayu: боролась, сколько могла, потом смирилась и давала с собой в школу термос.
Сыну в школу даю бутерброды с куриной грудкой, языком, говядиной, шоколадку, воду. Иногда порцию гейнера/протеина в шейкере и маленькую пачку молока. Сын взрослый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]