Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Vesn@,
Сейчас там много туристов, все загорают купаются, все проблемы японцы умеют быстро решать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4662
Изображений: 1
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 955 раз
Ilonchik писал(а) 13 июл 2018, 12:12:
Vesn@,
Сейчас там много туристов, все загорают купаются, все проблемы японцы умеют быстро решать)

Это всё понятно, но и японцы закаленный народ к подобным явлениям в своей стране,чего про нас не скажешь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Vesn@,
В любом случае, наводнения и другие бедствия могут случиться в любой стране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4662
Изображений: 1
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 955 раз
Ilonchik писал(а) 13 июл 2018, 22:56:
Vesn@,
В любом случае, наводнения и другие бедствия могут случиться в любой стране.

Конечно могут, не спорю, но и есть страны, где наиболее часто случаются определенные для своей местности природные катаклизмы: торнадо в Америке, землятресения в той же Японии... Нам пришлось сдать билеты Токио-Ниигата, март 2011)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
И снова, здравствуйте.
Выбираю куда поехать во время остановки в Донгхэ. Хочется поплавать и погулять. Пляж Масанг, я поняла лучшее место, туда добираться на такси?
А на обратном пути остановка, я поняла, короткая? Куда посоветуете податься после отдыха на Японской даче?
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
тетя Марина,
Елена, я сейчас рекомендую г. Самчхок Сеул и Самчок всей семьей , это 10 минут на такси от порта. Там очень хорошо, красивое море, есть кафе, детская площадка, магазины. Ориентир курорт Samcheouk Sol Beach.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: тетя Марина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Янина
С нами с: 11 мар 2013
Сообщений: 33
Откуда: город Ха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
На днях вернулись с Японии. Жили в Йонаго ( японская дача), потом еще 4 дня в Осаке. Очень понравилась страна и люди в ней живущие. Побывали в 2 мирах: в тихои провинциальном городке Йонаго, где с тобой так запросто может на улице поздороваться незнакомый человек, где замечательные онсены, хорошее чистое море, и Осака, огромный мегаполис, активный, интересный. С погодой на море нам не очень повезло. Шли дожди хоть и сгореть на солнышке успели. Но на японской даче было очень душевно. Вечерами не скучали )) Руслан всегда поддерживал нашу компанию. Мы довольные. Дети скучают по даче. Спасибо Илона, за возможность побывать в чудесной стране


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Майяна-Хаб писал(а) 16 июл 2018, 09:43:
На днях вернулись с Японии


подскажите примерно бюджет поездки? во что обошлось все...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Янина
С нами с: 11 мар 2013
Сообщений: 33
Откуда: город Ха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, на проживание в Йонаго 10 дней, трансферы все из Осаки ( и обратно) плюс перелет из Владивостока в Осаку (и обратно) на семью из 4 чел. ( 2 взр. 2 детей) вышло около 140 тыс. В Осаке 4 дня уже бронировали и жили сами это отдельная статья расходов. Паромом мы не захотели был план всё же побывать и в мегаполисе в том числе ( и как мне кажется не прогадали -Осака суперская). С нами на даче были и другие отдыхающие они как раз паромом и приехали, отзывались не очень то, пожалели что не самолетом прилетели. Но опять же если нет плана посещать что-то другое может паромом и лучше. По ценам...цены в магазинах не дороже, чем у нас...в Йонаго уходило много на еду...что в дождь то еще делать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Майяна-Хаб писал(а) 16 июл 2018, 14:59:
на семью из 4 чел. ( 2 взр. 2 детей) вышло около 140 тыс


хм.... сопоставимо с Вьетнамом :co_ol:
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Янина
С нами с: 11 мар 2013
Сообщений: 33
Откуда: город Ха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Потратили денег, которые брали с собой больше, чем обошлось на перелет и проживание :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Майяна-Хаб,
Яна, спасибо за хороший отзыв :ro_za:
В вашем случае самолет был лучше, т.к. Вы из Хабаровска + были планы на Осаку. Для Владивостока паром выгодней если необходимо все время провести в преф. Тоттори. Очень надеюсь, что прямые рейсы в Осаку будут сохраняться и Вы опять вернетесь в Японию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Янина
С нами с: 11 мар 2013
Сообщений: 33
Откуда: город Ха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Ilonchik писал(а) 16 июл 2018, 21:27:
Очень надеюсь, что прямые рейсы в Осаку будут сохраняться и Вы опять вернетесь в Японию.

И я надеюсь, мы не всё еще осмотрели :smile:
Немного фоток.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Я влюбилась в конвейерное суши. Сеть Кура суши ( 100 суши) . Вкусно, не дорого, необычно.
IMG-20180704-WA0158.jpg
IMG-20180704-WA0158.jpg [ 134.25 КБ | Просмотров: 642 ]
Комментарий к файлу: Японские девчонки школьницы сами попросились с нами сфотографироваться
IMG-20180709-WA0167.jpg
IMG-20180709-WA0167.jpg [ 163.16 КБ | Просмотров: 642 ]
Комментарий к файлу: Онсен OCEAN. Прям супер
IMG-20180707-WA0029.jpg
IMG-20180707-WA0029.jpg [ 215.07 КБ | Просмотров: 642 ]
Комментарий к файлу: Шоу пингвинов
IMG-20180704-WA0193.jpg
IMG-20180704-WA0193.jpg [ 245.87 КБ | Просмотров: 642 ]
Комментарий к файлу: Парк цветов и птиц в Мацуэ
IMG-20180704-WA0067.jpg
IMG-20180704-WA0067.jpg [ 299.8 КБ | Просмотров: 642 ]
Комментарий к файлу: Улицы Йонаго
IMG-20180702-WA0045.jpg
IMG-20180702-WA0045.jpg [ 157.96 КБ | Просмотров: 642 ]
Комментарий к файлу: Онсен для ножек с видом на море
IMG-20180630-WA0138.jpg
IMG-20180630-WA0138.jpg [ 151.26 КБ | Просмотров: 642 ]
Комментарий к файлу: Море в солнце очень красивое
IMG-20180702-WA0066.jpg
IMG-20180702-WA0066.jpg [ 163.37 КБ | Просмотров: 642 ]

За это сообщение автора Майяна-Хаб поблагодарили: 3 BabaЯgaIlonchikЛандыш Серебристый
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Майяна-Хаб,
Фото чудесные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Вот и мы вернулись с Японской дачи и я делюсь своими впечатлениями.
В целом, поездка очень понравилась и я благодарна Илоне за то, что однажды она меня на нее сподвигла. Дело было пару-тройку лет назад. Я, в ответ на рекламные предложения, сообщила, что мне по карману лишь чартеры в Тай и Вьетнам. А Илона сказала : «У нас Япония есть дешевле Вьетнама».
Идея запала мне в душу, но как то сначала не получалось.

Уже много лет мы с друзьями ездим в августе отдыхать в Хасанский район . Начинали с палаток, потом перебрались на турбазы, но купально-ныряльный отдых в августе -традиция. Последнее время, то ли август стал холодным, то ли мы постарели, но захотелось нам в более теплые места.
Здесь уже много писали по экскурсиям и содержанию тура, поэтому не буду повторяться. Скажу лишь, что все остались очень довольны, влюбились в маленькую Японию и сейчас переживаем культурный шок от погружения в нашу действительность.

Напишу о некоторых моментах к которым нужно себя подготовить, выбирая этот тур.
Паром — это долго. На пароме качает. Одна часть пути была такая, что укачало даже меня - морскую волчицу и пришлось покупать средство от качки — сиропчик, продается прямо на ресепшен. Если вы любите любоваться морем (а я люблю) здесь вы можете увидеть его всяким. Разные закаты и восходы, а ночью, когда луна отражается в море! :ya_hoo_oo:
На пароме есть душ и даже сауна. Сауна не жаркая, корейский вариант.

«Перекур» в Донгхе — очень кстати. Мы ходили в пещеры, рекомендую.

Отель очень чистый, уборка не каждый день, но вы можете просить и уберут. Можно брать напрокат велосипеды и пляжные зонтики. Мы брали комнату со своим санузлом, а оказалось, что на этаже столько душей, ванн и туалетов в свободном доступе, а комната без санузла еще и попросторней (правда там не было шкафа). В общем, хочу сказать, что на собственном санузле не зацикливайтесь.

Уличный онсен для ног работает с 10 до 21. Пишу, потому что сама надеялась после утреннего купанья (было не жарко) попарить там ножки...увы он был пуст.

В ресторанах перерыв на обед с 15 до 17. :sh_ok:

Нам очень понравилось ездить на экскурсии с Русланом. Он не проводит экскурсии, а только возит, но это в разы дешевле + он за раз провезет вас по всем интересным точкам выбранного вами места.

Я от души хочу благодарить Илону за непрерывную заботу о нас :ki-)(-: . Принимающая сторона в Рест Хаусе тоже была на высоте, спасибо Дине и Руслану. :ro_za:
Перебираем фотки и ностальгируем.
Я здесь фотки не размещаю уже итак достаточно, кому интересно, посмотрите в моей инсте, я там — vsyochtonravitsya. Если есть вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием.

Мой список обязательных к посещению мест: :co_ol:
1. Парк пионов
2. Дюны+Урадоме
3. Онсены
Проснись и пой!



За это сообщение автора тетя Марина поблагодарил: ifcan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
тетя Марина,
Елена, огромное Вам спасибо за чудесный отзыв! Приезжайте еще :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5451
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 741 раз
тетя Марина,
Можете по ценам рассказать ? Сколько обошлась поездка ? На сколько дней у вас был тур ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
TIOLA,

Тур у нас был стандартный от ВГУЭС - тревел, завязанный на расписание парома. С 15 по 27 т.е. 12 дней, это включает паром и остановку в Донгхэ. А в Японию прибыли в пятницу утром, а уехать должны были вследующую субботу вечером, т.е. 8 дней. Стоимость путевки на двоих 88 000 рублей, включено: каюта второго класса (8-ми местная) с питанием, гостиница Rest House, трансфер. Плюс нас по приезду провели пешком по окрестностям и много полезного показали. Еще около 2-3 тыс заплатили за визу и страховки.
Ну а во что обошлась, зависит от потребностей и возможностей. Нам в $2700 обошлась поездка на двоих - все расходы, включая путевку. Это, я думаю, бюджетный вариант. Мы сильно не шопились, питались скорее скромно, т.е. ни в чем себе не отказывали, но и не шиковали. Экскурсии брали дешевые (у нас была большая компания и мы кооперировались)
Проснись и пой!


Последний раз редактировалось тетя Марина 07 сен 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
TIOLA,
Елена выбрала самый лучший номер в отеле, а есть еще размещение в хостеле и проезд эконом классом. Так что при желании поездку можно удешевить. Конечно много зависит от курса йены и сейчас он выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
И по питанию можно здорово удешевить, оставаясь при этом сытым и довольным. Я когда попробовала супчик из ближайшего Lawson, поняла, что можно прокормиться, и правда, по цене Вьетнама. Еще один лайфхак по экономии - покупка наборов сырой рыбки и готового риса в Marugo https://www.google.ru/maps/place/Marugo ... 8285?hl=ru или в Lamu https://www.google.ru/maps/place/LAMU/@ ... 1105?hl=ru. Мне больше понравилось, чем в конвейерной 100 йен сушечной, там слишком много риса :)) Покупать нужно утром или днем, потом не будет выбора. ИМХО
И еще там вкусные яйца!
Вот еще лайфхак - раз пошла такая пьянка :)
На паром берите чай и кофе для заваривания. Там этого нет, а кипяток есть.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]