Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Всем привет! Поездка у нас получилась спонтанная, мы мучились вопросом куда бы нам съездить на недельку, т.к до этого жили месяц в Тайланде, то море как то не очень интересовало. И вот муж звонит, довольный, придумал куда мы поедем. Честно говоря я об этой стране не думала вообще. Билетур предлагал выгодный тур на 8 дней за 38000р/чел и это с визой, перелётом и проживанием. Классно. Утром мы поехали сфотались на визу и повезли документы сдавать и денежку платить. Через три дня нам звонит менеджер и ошарашивает тем, что таких цен у них уже нет :sh_ok: (короче это была замануха, это мы узнали уже в Японии от тех кто летел с нами). В итоге мы заплатили 45000р/чел и всего на 6 дней (из этих 6 дней, от первого оставалось пол дня, а от последнего только утро, короче всего 4,5 дня было в нашем распоряжении). Фраза из комеди клаб: наедалово полное. Но мы были уже настроены поэтому решили не отступать от намеченной цели. Через несколько дней нам вручили наши паспорта с японской визой, билеты на самолёт, ваучер гостиницы и листочек с информацией о том, что мы заселяемся и выселяемся самостоятельно, и что в аэропорту нас встретит японец с табличкой с нашей фамилией и отвезёт нас в гостиницу и в день вылета заберёт нас с гостиницы и отвезёт в аэропорт. Страховку мы не делали.
И вот настал тот день. Мы зарегистрировались на рейс дома, онлайн, приехали в аэропорт сдали чемоданы, поели и пошли на посадку. Рейс 0565 время вылета 13:20. Летели мы самолётом А -320 моей не любимой компании S7, летели ровно 1ч50мин.
Во время полёта нам был предложен перекус. Очень даже неплохой такой ролл с курицей, на обратном пути давали такой же ролл только с сыром, с курицей вкуснее.
Изображение

В конце полёта нам было предложено заполнить миграционную карту и декларацию (некоторые почему то её заполняли потом в аэропорту).
ИзображениеИзображение

Температура воздуха 33 градуса. Когда мы вышли с самолёта шли по коридору до разветвления нам нужно было идти туда где написано quarantine (карантин), потом паспортный контроль с взятием отпечатков пальцев :nez-nayu:
В аэропорту Нарита таможенники приставали со всякими вопросами типа зачем приехала и с кем, как только говорила, что я с мужем интерес к моей персоне пропадал. Я так поняла девушек без мужа штудируют тщательней.
Получили багаж и выйдя за стеклянные двери, увидели японца который держал табличку с нашей фамилией, долго нам кланялся и извинялся, что нам придётся подождать ещё туристов с нашей гостиницы. Когда все были в сборе мы пошли на парковку и сели в комфортабельный микроавтобус.
Изображение

Время в Японии переводится на час назад!!! И это не могло не радовать.
Ехали мне кажется около часа до гостиницы, виды по дороге меня как то не впечатляли вообще. И вот мы приехали в наш отель Toyoko inn Monzen-nakacho Eitaibashi. На ресепшене мы отдали свой ваучер и началось, моя твоя не понимайт :-) Сначала парень вычислял на сколько же мы к ним приехали, нужна ли нам карта постоянного клиента, рассказал как пользоваться ключом от комнаты (он видимо думает что в России люди в хижине без дверей живут), потом про завтрак со скольки до скольки и что бритвенные принадлежности, расчёски и шапочки для душа можно взять на первом этаже. Короче выслушав целую лекцию мы наконец то поднялись в номер. Я слышала что номера в японских отелях маленькие, но наш номер мне очень понравился, маленький, аккуратненький, есть всё необходимое, очень миленькая уборная комната (она какая то литая и полностью герметичная). Фантастический унитаз оказался не таким уж фантастическим :hi_hi_hi:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Завтраки каждый день одни и те же. Салат, рис, сосиски, суп, круассаны, кофе, сок.
В этой зоне есть диспенсер с холодной и горячей водой и аппарат со льдом. Это бесплатно. Там же есть два аппарата с платными напитками. Там же находится стиральная и сушильная машины платно, но не дорого.
Продолжение следует....



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 6 БакланСансетРоузEVAVLADifcanVezzaWitchvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
:dan_ser: Очень жду!!!! Я очень люблю твои отчеты, по ним принимаю решение: ехать али не ехать!!!! Дочь просится, так что я слушаю!



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Спасибо за отчет! Обожаю Японию. Хотя перед поездкой туда даже и не думала, что мне тааак понравится.
Lusindochka писал(а) 08 авг 2015, 03:58:
Завтраки каждый день одни и те же. Салат, рис, сосиски, суп, круассаны, кофе, сок.
А японская кухня была - мисо, салаты из водорослей и тп.?



За это сообщение автора ifcan поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Барби на пенсии
Мы ездили на разведку без дочи, поэтому таких развлекаловок как дисней, зоопарк и океанариум у нас не было. Летом туда ехать с детьми я вообще бы не советовала, жарко -это не то слово. Тайланд со своим пеклом отдыхает. Вчера села отчёт писать с мыслями: сейчас быстренько о всём напишу, что там 4,5 дня :nez-nayu: теперь понимаю быстренько не получится, хочется написать обо всём. Сама когда собиралась столкнулась с такой проблемой, что многие пишут о истории Японии, я этого делать не буду кому нужна история, тому яндекс поможет.
ifcan
Мисо был, салат был одного вида овощи с макаронами и с майонезом.
О любви к Японии: у меня она случилась только тогда когда я покинула Токио и оказалась в чудном месте под названием Никко. Но о всём я буду писать по порядку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Жду продолжения, очень интересно!



За это сообщение автора Spring поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Значит так: День первый (в него входит перелёт, заселение, районы Икэбукуро и Роппонги)
В район Ikebukuro мы поехали потому что там судя по отзывам находился Toyota amlux tokyo, четыре этажа машин от старых до новейших и всё это бесплатно. Короче нет его уже там. Поэтому мы просто пошли гулять по этому району. Если у вас мало дней то в принципе можно туда и не ездить, хотя там тоже есть на что поглазеть. http://www.japantravel.ru/rus/japan/cit ... nt1749.htm
Информация про район Икэбукуро /Ikebukuro/ http://www.dvmt.ru/index.php/putevodite ... 2-05-23-02
Погуляв там мы поехали в район Роппонги/Roppongi http://www.dvmt.ru/index.php/putevodite ... 2-05-23-02
Главным зданием является 54-этажный небоскреб Мори Тауэр/Mori Tower , в нём находится смотровая площадка стоимость одного билета 1800 иен. Дорого, и нас это зрелище не впечатлило, наверное если бы в нашем багаже не было Baiyoke Sky Hotel то нормуль.
Потом мы поехали в свой район, там же и поели. Надо отметить, что у нас неплохой райончик, много кафешек и магазинчиков.
Немного о нашем районе. Выходим мы из отеля и идём налево, по тротуару опять налево (справа от нас будет дорога) и идём прямо. Сразу недалеко слева будет магазинчик 7eleven Изображение дальше на нашем пути будут встречаться кафешки и магазины Family mart Изображение через 7 мин там же с левой стороны будет вход в метро, запоминаем вход/выход № 3. Наша станция называется Monzen- nakacho, розовая и голубая линии.
Изображение

Вообще у этой станции четыре выхода.
№3 это наш (так как ближе к нам),
№4 находится прямо напротив входа №3 через проезжую дорогу,
№ 5 находится тоже через дорогу, по стороне №3 т.е. если пройти мимо входа №3 и перейти дорогу то увидите №5.
Если пройти мимо входа №3 и подойти к дороге то увидите слева здание с розовой надписью -это большой магазин с нормальными ценам, в нём несколько этажей по- моему 4. Рядом с этим магазином находится вход/выход №6.
ИзображениеИзображение

Карты метро есть в нашем отеле на первом этаже на полочке с компьютерами, но я бы советовала распечатать на всякий случай её дома на цветном принтере и обязательно на английском языке, на японском и тем более на русском вам не пригодятся. Если кому надо могу скинуть на почту, хотела сюда вставить, но пишет большой размер :du_ma_et:
Изображение

Е15 и Т12 это наша станция, вообще пользоваться картой и метро очень просто если заранее разработать маршрут (мы это делали каждый вечер) и в метро смотреть на таблички-указатели, они там везде, не бойтесь подходить к работникам метро, подходите показываете на карте куда вам надо и вам подскажут и даже проводят.
Вот пример: в первый вечер мы поехали в Ikebukuro. Смотрим на карту на станции Ikebukuro соединяются три ветки Y09,F09,M25. Значит нам будет проще доехать по голубой ветке с T 12 до Т 09 (Otemachi) перейти на M18 и доехать до М 25. Числа обозначают № станции, т.е. нам надо проехать от т12 до т11-т10 и выйти на т9.
Насчёт билетов в метро, я бы рекомендовала купить карточку, кинуть туда тысяч 5 и не париться. Когда она вам уже не понадобится её нужно сдать работнику метро и он вернёт вам остаток денег.
Карточки продаются в автоматах и в офисах(прямо на станции) 500 иен сразу падает на депозит карты, они не прикосновенны, потом возвращаются. Если денег на карте не хватает, то можно пополнить её в аппарате. У нас была карточка Pasmo
Изображение

вставляете карту, нажимаете на кнопочку слева внизу (выбираете английский) нажимаете сумму которая вам нужна, там есть кнопочка можно сумму самим вбить, кладём деньги и забираем карту.
Продолжение следует...


Последний раз редактировалось Lusindochka 11 авг 2015, 23:15, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Немного фоток с ценами на еду
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
этот набор мы покупали в районе магазина возле выхода из метро №6
Изображение



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: СансетРоуз
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Отчет замечательный! Очень хорошо структурирован! По ценам видно, что путешествовать по Японии можно недорого. Жаль, что S7 своими высокими ценами на билеты тормозит туризм в Японию. Пользуется монопольным положением.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
День второй ( районы Одайба и Сибуя).
Одайба http://www.dvmt.ru/index.php/putevodite ... 2-05-23-02
Сибуя http://www.dvmt.ru/index.php/putevodite ... 2-05-23-02
Утром после завтрака мы нырнули в метро №3 и от Е15 поехали до Е19 ст. Shiodome,
там поднялись наверх и пошли искать линию Yurikamome -это тоненькая зелёная линия см. фото метро
Изображение

там ищем U 1 и едем от неё до U 7. Это вторая остановка после Радужного моста, который проходит через Токийский залив. Мы вышли на U6 смотреть там особо не на что, поэтому лучше выйти на U 7. Вот схема остановок Yurikamome
Изображение

На Одайба мы погуляли по набережной Токийского залива (вода в нём коричневого цвета), там же находится Статуя свободы, робот Гандам, здание Fuji Television, комплекс Palette Town, включающий демонстрационный зал Тойоты «Mega Web» вход бесплатный там же находится музей авто мото старины, торговые центры, в комплексе Palette Town есть большой игровой зал, мы с мужем там выиграли кинетический песок для дочи, там же находится колесо обозрения, цены см. на фото.
Изображение

Поели мы там же в одном из торговых центров.
ИзображениеИзображение

Немного фоток с Одайбы
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Фото с «Mega Web», машинок красивых там много, в основном все гибридные, во всех можно сидеть и прочувствовать комфорт, так сказать нутром.
Изображение
про эту машинку можно почитать здесь http://god-2016.com/avto/gibridnyj-lend ... -2016-goda ИзображениеИзображение
в этом минивене кресла как в салоне бизнес класса в самолёте, очень удобные
Изображение

Но больше всего меня тронули машины для инвалидов.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В район Сибуя мы поехали исключительно из-за памятника Хатико и большого перекрёстка, ни то ни другое нас не впечатлило. Хатико какой то облезлый памятник с потасканной собакой без ушей, даже фотать не стала. Перекрёсток находится здесь же я честно говоря так и не поняла в чём его уникальность, не такой уж он и большой как его малюют. Короче именно из за этих двух достопримечательностей я бы не поехала. С Shibuya мы доехали на JR до Shinjuku и оттуда до дома доехали по розовой линии. Не знаю зачем мы так поехали, быстрее было бы с Shibuya Z1 доехать до Z3 и там пересесть на розовую линию Е 24 и ехать до нашей Е 15.


Последний раз редактировалось Lusindochka 11 авг 2015, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
День третий (Токийский вокзал- Императорский дворец- Акихабара- торговая улица Амейоко (Ameyoko) ).
Токийский вокзал http://www.kirtour.ru/interestingly.html?id=75
Императорский дворец http://www.portalostranah.ru/view.php?id=27
Акихабара- http://www.dvmt.ru/index.php/putevodite ... 2-05-23-02
Амейоко (Ameyoko) отзывы http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re ... Kanto.html
Токио станция, Токийский вокзал и Императорский дворец находятся в одном районе.
С нашей голубой линии Т 12 едем до Т 11 там пересаживаемся на Н12 до Н 11 пересаживаемся на JR линию и доезжаем до станции Токио. Если не хотите плутать по лабиринтам Tokyo Station то лучше с нашей голубой линии Т 12 доехать до Т 11 там пересаживаемся на Н12 до Н 15 погулять по Ахикабаре, там с Н15 перейти на S 08 и доехать до S 07 пересесть на С 11 и до C 10 и выйти возле Императорского дворца.
Tokyo Station http://www.tokyostationcity.com/en/access/ это что то с чем то :sh_ok: там всякие магазинчики и куча каких то ходов,
ИзображениеИзображение

девочки, это жесть, после 25 минутного похода по этому лабиринту я взвыла, мне жутко хотелось на улицу и пофиг что там жарко. Короче, нашей целью стал поиск таблички со словом EXIT, не важно куда :ps_ih: лишь бы выбраться. И мы выбрались :ya_hoo_oo:
Изображение

Чтобы дойти до Токийского вокзала нужно стоя лицом к станции (см фото) идти налево, идём и потом поворачиваем направо и идём под мост, вокзал будет с правой стороны, мимо не пройдёте, здание старинное из красного кирпича.
Изображение

По пути к Императорскому дворцу нам встречались всякие скульптуры
ИзображениеИзображениеИзображение

Когда я увидела, что делает этот мужчина у меня глаза полезли на лоб. Девочки, он сорняки удалял пинцетом :sh_ok:
Изображение

Везде где есть подземные парковки, стоят такие аппараты, если едет машина на выезд, этот аппарат начинает мигать и сигналить, быть задавленным не светит :nez-nayu:
Изображение

Дойдя до территории Императорского дворца мы поняли, что надолго мы здесь не задержимся. На территорию дворца не пускают, поэтому мы просто погуляли вокруг
ИзображениеИзображениеИзображение

На газонах стоят такие таблички, мы не совсем поняли почему обозначили под запретом ночь, а днём что можно по нему ходить?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Недалеко от Императорского дворца есть ст. метро Nijubashimae, мы сели с С10 до С 12, там пересели на S 7 доехали до S8 там движемся по указателям к RJ там находится Ахикабара на карте Н 15
Изображение

Там мы погуляли по магазинам с электроникой и сделали вывод, что у нас техника дешевле. Вэтом районе стоят девочки в анимационных костюмах и зазывают в кафешки
Изображение

нам тоже вручили рекламку и предложили зайти, нам же интересно куда это всех зовут и мы пошли, чем очень обрадовали девушку. Зашли мы с ней в здание, на лифте поднялись на верх и попали в маленькую кафешечку с няшными девочками и каким то смешным детским меню, короче посмотрели, полистали меню и пошли дальше. В этом районе есть магазины Laox и Tax free shop http://www.rakuten.ne.jp/gold/laox/
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

по мне так это магазины дёшевы только для японцев, нас цены там вообще не удивили :nez-nayu:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Погуляв по этому району мы всё таки решили сходить в кафе с официантками анимашками :smile: и этим кафе стало Chain Chronicle у них нет зазывал и выглядит оно цивильнее того няшного кафе куда мы заходили поглазеть
Изображение

Я сфотала незаметно официантку, муж говорит сфотай меня с кем нибудь (у них разные персонажы), мы подозвали официантку и спросили можно ли с ней сфотаться на что она сказала, что можно стоить это будет 2000 иен фото моментальное размер немного больше спичечного коробка, короче мы решили , что муж переживёт без фото. :hi_hi_hi:
Изображение

хорошо перекусив мы ещё немного погуляли и поехали на торговую улицу Амейоко находится она на ст. Okachimachi, c Ахикабары с H 15 едем до H16 и выходим на JR yamamote на улицу, рынок тянется вдоль железной дороги в сторону Ueno, если вы туда поедете с гостиницы то по розовой ветке от E 15 до Е 09 выходите и там сориентируетесь. Железная дорога будет справа от торговой улицы
Изображение

Это место нам с мужем очень понравилось, там реально недорогие цены, есть магазин Daiso
Изображение

у них на упаковке их логотип, кто участвует в японских СП можете встретить товар с этого магазина,
Изображение

вот в нём реально пошопиться для дома и подарков в удовольствие, а не в напряг. Там же мы купили персики, бананы, дыню для себя любимых и кучу всяких японских сладостей для дочки.
Сам рынок очень колоритный, нам понравилось там гулять, много продавцов негров, пакистанцев. Чтобы прочувствовать дух этой улицы мы там же на рынке сели за столик вместе с японцами, заказали шашлыки и сакэ.
Изображение

Японцам было очень интересно с нами сидеть, они первые шли на контакт. Короче наевшись, напившись и наобщавшись мы поехали домой от Е 9 до Е 15.


Последний раз редактировалось Lusindochka 13 авг 2015, 02:30, всего редактировалось 13 раз.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 2 Alyona 1СансетРоуз
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
никогда не рассматривала эту страну для отдыха...теперь заинтересовалась)) :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Lusindochka
:bra_vo: пишите :co_ol: читаю во все глаза :dan_ser:

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:
Re: Токио и Никко- наша первая и не последняя поездка в Японию.
Что это за место ? Вы были?

Изображение



За это сообщение автора AirCrystal поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
AirCrystal
дела домашние тормозят процесс, но я обязательно буду понемногу писать. На фото http://www.laqua.jp/spa Tokyo Dome City, http://dvmt.ru/index.php/putevoditelpoj ... -dome-city, вот их сайт http://www.tokyo-dome.co.jp/dome/
если бы были с дочей обязательно сходили бы, с ребёнком у нас вообще другой план действий был бы и мы намеренно в такие места не ходили, чтоб для нас в следующий раз это было тоже открытием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 628
Откуда: 25 RUS
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 76 раз
Lusindochka
Спасибо вам за отчет!! :ro_za: Была в Токио в 2008 году, тоже жили на станции Монзен Накачо))). Такие приятные воспоминания :rolleyes:
Сибуя тоже не впечатлила, только магазинчики с открытками красивыми там помню. На презенты брала)))



За это сообщение автора Аминка поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Аминка писал(а) 10 авг 2015, 23:20:
Сибуя тоже не впечатлила

Меня если честно не впечатляло вообще ничего, небоскрёбы, машины, торговые центры, метро и вся земля закатана в асфальт, жарища, духотища. :men: Конечно для человека который вообще нигде не был, Токио понравится и удивит-это однозначно. А если он ещё и машин японских не видел то выставка машин web покажется фантастическим местом. (нет были конечно удивления :sh_ok: , как же без них :-), но о них я наверное напишу в конце).
Вечно не накрашенная, потому что постоянно при первой возможности умывалась. Я нигде никогда не пользовалась присыпкой (извините за подробности), в Токио я без неё просто не выходила. Мазала ей ноги от самого :smu:sche_nie: верха до колен, чтобы не натирало и она со мной была всегда в сумке. В конце третьего дня мы с мужем пообщались и решили что побывали, посмотрели и ну её эту Японию, больше не поедем. Ну если только один раз с дочей по детским местам пройтись, обещали же. Поэтому вечером мы решили с утра уехать из Токио. Этим местом было Никко. И вот только там я открыла для себя Японию, какую то такую уютную и волшебную. И всё, мы с мужем поняли, что это однозначно не последняя поездка в Японию, ведь у неё есть префектуры. Но я забежала вперёд :ni_zia: , ещё есть неоконченный третий день.


Последний раз редактировалось Lusindochka 16 авг 2015, 22:57, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Lusindochka
В Японии летом ооочень жарко, 2 года назад я была в Осаке в июле, это ужас. Все ходили с мокрыми полотенцами на головах, в парках стоять по 2 часа в очереди было вообще невозможно, казалось вот вот и мы упадем.
А Япония она действительно разная, современная и не очень и надо побывать в нескольких городах, чтобы ее познать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Ilonchik писал(а) 11 авг 2015, 11:12:
Все ходили с мокрыми полотенцами на головах

Ага :a_g_a: ещё почти у каждого с собой махровая салфетка. Одно радовало, там всегда можно было найти туалет или вот такой умывальник на улице.
Изображение

Летом мы точно туда не поедем, ну может если только на какой нибудь пляжный отдых :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
День четвёртый (Никко- Храмы-Водопад Кегон-озеро Чузендзи)
Про Никко http://japan-talk.ru/marshrutyi/yaponiy ... nikko.html
Сразу после завтрака мы пошли в метро по розовой ветке Е 15 мы доехали до Е 11 (Kuramae) там вышли и чтобы перейти на ст. Asakusa нужно выйти на улицу. Мы выходили по указателям А 5.
Изображение

Выходим на улицу и видим такой указатель
Изображение

По дороге нам встретился сувенирный магазинчик, в этом магазине нельзя купить один сувенирчик их надо купить 10 одного вида, типа оптовый магазинчик.
Изображение

Я бы посоветовала брать на подарочки Даруму и Манэки- нэко о них я писала здесь ღღღТ*а*о*б*а*о интересные ссылкиღღღ
Дойдя до проезжей части мы увидим впереди ст. Асакуса,
Изображение

а справа здание пивоваренной компании "Асахи", как там говорят: какашки к деньгам? Видимо архитектор тоже так думал :-)
Изображение

Входим в здание ст. Асакуса и слева увидим вот такое офисное помещение с надписью Tobu Sightseeing Service Centr
Изображение

заходим туда и говорим, что хотим уехать в Никко. Они начнут рассказывать какие у них цены, и что в них включено. Короче мы выбрали билеты которые на 2 дня. Мы заплатили 7500 иен за двоих, женщина проводила нас в вагон лимитед экспресса мы сели и поехали в 9-30 в Никко мы были в 11-17,
Изображение

можно поехать на Rapid,
Изображение

он стоит дешевле 5340 иен за двоих, но отходил он в 10-40 и в Никко прибывал в 13-01 мы не хотели терять драгоценное время, поэтому поехали пораньше и на скоростном, один минус в этом поезде очень холодно, я реально там замёрзла.
В Никко мы прибыли ровно по расписанию, отдали посадочные талоны работникам возле турникета и ступили на землю Никко.
Выйдя с вокзала мы увидели перед собой автобусную остановку, идём на неё садимся в автобус и едем до храмов, покажите водителю свой билет который вам дали на Асакуса и проезд будет бесплатным.
Изображение

Выходите на храмах и идёте куда хотите, смотрите что вам интересно (я давала вверху ссылку что там можно увидеть). Нам очень понравилось там гулять среди вековых деревьев, а воздух там какой прям чудесный. В храмы мы не заходили, но с удовольствием походили по их территории, попили святой воды и просто погуляли, пообщались короче релакснулись после Токио. Надо отметить что температура в Никко ниже, чем в Токио, поэтому гулять было очень комфортно. Потом мы спустились к реке Дайя и вдоль неё пошли искать где бы нам поесть. Девочки, я первый раз в жизни видела реку с лазурной водой, красотища.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Если пройти мимо красного моста см. фото выше, мимо памятников
ИзображениеИзображение

и пойти прямо по дороге то в скором времени слева увидите вот такое заведение
Изображение

там вкусненько и в принципе недорого, мы сделали заказ, бар там бесплатный идёте сами себе наливаете напитки прохладительные, кофе, чай, что хотите, даже есть суп, муж пробовал говорит нормальный :nez-nayu:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Плотненько пообедав мы пошли на автобусную остановку, по пути мы зашли на кладбище. Кладбища там везде, такое ощущение что у них нет такого как у нас, хоронят везде, даже на рисовом поле можно увидеть памятники :ne_vi_del: побродив по кладбищу среди каких то прямо очень древних памятников мы пошли дальше, сели на автобус и поехали к водопаду Кегон и озеру Чузендзи. Стоимость одного билета 1150 иен/чел. в одну сторону. Зайдя в автобус я заняла (как мне показалось) козырное место возле водителя. Сначала было всё нормально, едешь смотришь на пейзажи через лобовое стекло, красота и тут дорога пошла круто вверх, я 100 раз пожалела, что села там, я всю дорогу материлась и молилась о том чтоб мы доехали без приключений. Дорога к водопаду Кегон считается одной из опасных дорог в мире. Дорога состоит из 48 крутых поворотов наверх и из 48 поворотов вниз на обратном пути (но с другой стороны), т.е. движение туда и обратно одностороннее. Мы сходили к водопаду, зрелище классное, до этого я была на водопадах, но по сравнению с Кегоном, это были просто ручейки. Потом мы погуляли по магазинчикам, и сходили на озеро Чузендзи, по дороге к нему у нас случилось приключение, на нас из леса выбежали три обезьяны, муж наивный блин, начал их подзывать к себе, у одной из обезьян на спине сидел детёныш, она видимо как то неправильно поняла жесты моего мужа и ринулась на него с оскалом, хорошо что у него есть я :-) я стала отгонять обезьяну фотоаппаратом и сказала ей, что за мужа я ей голову снесу, короче обезьяна поняла мой настрой и ретировала со своей бандой через дорогу. Дошли мы до озера и муж сказал, что он не простит себе если не искупается в озере которое расположено у подножия горы Нантай, священного вулкана Никко. Короче он разделся и залез в воду, где то минут через пять прибежал какой то японец и начал активно жестикулировать руками, давая понять, что здесь купаться нельзя. Муж конечно же вылез, дабы не нервировать японца, но мы так и не нашли ответ на вопрос: Почему нельзя? Уже темнело, последний автобус в Никко уходил 20-02, поэтому мы пошли на остановку, села я в этот раз подальше от лобового стекла, но страх не уменьшился, т.к. это был спуск и уже смеркалось. А муж ещё ехал и говорил: надо былоо машину арендовать и побольше наверху погулять, Господи он явно хотел моей смерти, я то с водителем боялась ехать (который каждый день по несколько раз туда ездит), с мужем бы я поседела и разродилась бы :hi_hi_hi: Приехав в Никко мы пошли искать ночлег. В Никко есть несколько гостиниц и хостес, но свободное место мы нашли только в гостинице B & B Viva Nikko http://www.booking.com/hotel/jp/viva-ni ... al;ucfs=1& отель конечно уставший, но на одну ночь можно и переморщиться. закинув вещи в номер, мы пошли поесть, кафе находилось прямо рядом со входом в отель, а так как было уже поздновато, а отель закрывается на лопату в 23-00 мы решили ничего не искать и поесть в этом кафе, еда была вкусной,
ИзображениеИзображение

напротив отеля есть магазинчик, мы зашли купили каких то вкусняшек и т.к. до 23-00 было ещё время решили прогуляться по вечернему городу, очень милый спокойный городок, гулять по нему одно удовольствие, какой то он романтичный. В городе можно увидеть фонтанчики с кристально чистой водой, её хочется пить и пить, прям реально вкусная. Вернувшись в отель, я обнаружила в фойе отеля массажное кресло, бесплатное, минут 30 оно меня массажировало и потом мы пошли спать. Утром нас накормили вкусным континентальным завтраком, мы сдали номер и поехали на вокзал, для того чтоб поехать дальше.
Фотки с Никко, водопада и озера.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А это Гортензия в Никко её много, я в неё настолько влюбилась, что заказала себе такую же в СП, надеюсь она у меня когда нибудь расцветёт и наполнит мой дом воспоминаниями о маленькой Японии.
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 13 мар 2016, 01:04, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
День пятый ( Кинугава - Парк миниатюр Тobu World Square- Деревня Эдо в стиле феодальной Японии Nikko Edomura-возвращение в Токио- район Харадзюку).
На чём мы там остановились? Поели мы в гостинице, сдали номер и пошли на вокзал. В 8-56 с первой платформы отходит поезд, чтобы на него попасть нужно купить билеты 310йен/чел. Значит так садимся в поезд и едем до Shimo-imaichi (по расписанию он туда прибывает в 9-05, выходите и с 4-ой платформы живенько переходите на 2-ю платформу и садитесь в поезд который идёт в сторону Yunishigawa, выходим на остановке Kosagoe (по расписанию он туда прибывает в 9-27). Выходим с поезда и идём к дороге, первое что мы увидели это кафе (мы точно знали, что ничего другого искать не будем, т.к. нам оно в Никко понравилось)
Если стоять к кафе лицом, то нужно идти налево по дороге. Справа мы увидели вот такие колонны
Изображение

потом вот такие ворота
Изображение

идём к ним, кассы будут с левой стороны,
Изображение

показываете на кассе свои билеты и вам сделают скидку 300 йен/чел, со скидкой билет стоит 2200йен/чел.
Изображение

На входе в парк вам будут предложены: камеры хранения, коляски для детей, для инвалидов и ! коляски для животных :sh_ok: вот это сервис :co_ol:
ИзображениеИзображениеИзображение

Немного фоток с парка миниатюр (фоток очень много, выложить все просто нереально). Там всё такое классное, здания реалистичные, деревца все живые, люди как настоящие, на станции даже диспетчер разговаривает, самолёты, корабли, поезда, машины ездят. Такое ощущение, что попал в страну Лиллипутию. Рассмотреть хотелось прям все мелочи, мы конечно были под впечатлением от такой работы.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На территории парка есть охладительная комната
Изображение

и контейнер со льдом (бесплатно) классная штучка
ИзображениеИзображение

Возле входа в парк проводятся аттракционы
ИзображениеИзображение

Следующим объектом посещения была Деревня Эдо, если смотреть на карту, то нам нужно было перейти дорогу, найти мостик, перейти его и мы на месте. На самом деле: мы перешли знакомую нам дорогу и пошли к жилым зданиям, мостиком и не пахло, поэтому мы решили спросить где же эта деревня? По пути нам повстречался дедуля, на наш вопрос он ответил что нам идти 20, т.к. с английским у него не очень, то мы так и не узнали чего же 20? но он указал нам направление и мы пошли, минут через 10 мы добрались до реки и перешли мостик, наивно полагая, что нам осталось пройти ещё 10 минут (сказал же 20). Короче упущу все подробности этого похода под палящим солнцем, пришли мы в деревню минут через 40 :ps_ih: мокрые, изнемождёные, у меня было одно желание лечь и умереть :men: Самое скверное было то, что когда мы подошли к входу, все оттуда выходили, представление окончилось. Мы походили там по торговым лавочкам и я купила в свою коллекцию необычный колокольчик причём за какие то невероятные деньги, всего за 150р. Я потом его сфотаю и вставлю.
Немного фоток с района деревни Эдо. Совет: Сначала сходить в деревню Эдо, а потом в Парк миниатюр.
ИзображениеИзображениеИзображениеДля скидки в парк, тоже надо показать свои билетыИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 02 фев 2017, 21:29, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Lusindochka
Ах, Япония! Моя давняя любовь... Аж ностальгия одолела, особенно по провинциальным городкам.
Замечательный отчет! :co_ol:
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас



За это сообщение автора Nelika поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]