Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Хакуба - снежный край!
Мой маленький отзыв был готов сразу по прилету на родину, но как часто бывает, что-то меня отвлекло, и публикую его только сейчас, к началу нового сезона! :ya_hoo_oo:
Огромный привет всем любителям зимнего вида спорта! На этот раз мы с мужем отправились покорять Японские Альпы - горнолыжный курорт Хакуба. Это место было выбрано не случайно, Хакуба идеально сочетает в себе обилие выпавшего снега (под 2 метра! ), разнообразие трасс и великолепный ландшафт: хвойные долины и горы! Горы свыше 2000 м. С вершин горнолыжных склонов открывается головокружительный вид! :rolleyes:
Климат очень комфортный, мягкий, в середине января от -5 до +3 С днем, так необычно по сравнению с нашей суровой приморской зимой.
Путешествие началось с прибытия в аэропорт Токио Narita в 21.00 по местному времени. За столь поздний рейс можно сказать отдельное «спасибо» (в кавычках) Аэрофлоту. :de_vil: У нас была договоренность с отелем по поводу такси. В аэропорту нас ожидал приветливый японец на микроавтобусе. Время в пути до Хакубы- 5 часов, каждые 1,5 часа мы останавливались размять ноги, прогуляться и перекусить. По приезду в отель, глубокой ночью, нас ждала приветственная записка и ключи от номера, хозяева в это время мирно спали.:).
В городке располагается 5 горнолыжных курортов. За 5 дней проведенных на Хакубе, нам удалось прокатиться на самых популярных среди туристов: Happo one, Goryu, Hakuba 47 и Iwatake. :co_ol:
Мы останавливались на курорте Hakuba Happo one, который располагается рядом с одной из высоких гор в регионе. Здесь будет комфортно кататься и новичку, и профессионалу. Happo One имеет разнообразные и интересные трассы: длинная, извилистая, прогулочные, скоростные трассы для слалома, трассы для мугла и даже сверх-опасная - лесная, где разрешено кататься только в шлеме и с напарником. Еще здесь имеются ухоженные трассы для катания на санях или тюбингах.Всего около 20 спусков! :-ok-:
В цокольном этаже гостиницы мы покупали ски-пассы, переобували ботинки , брали инвентарь (у мужа свои лыжи, а я брала в аренду на несколько дней, с хорошей скидкой!) и скатывались 200 метров прям к подъемникам. До вершины можно доехать на гондоле или кресельных подъемниках. Огромный плюс-это отсутствие очередей! Особенно в рабочие дни, такое ощущение что ты катаешься один! :jn_pu_sk:
Пока поднимаешься на вершину, наблюдаешь за красотой зимнего леса, укрытого белоснежной шапкой. На снегу повсюду видны следы лесных зверей. Хакуба является не только отличным горнолыжным курортом, но и национальным парком. Нам повезло наблюдать за горной козой, жующей ветки из под снега.
Для желающих есть несколько горнолыжных школ и дружелюбные инструктора говорящие на разных языках.Удовольствие конечно не из дешевых! :a_g_a:
На курорте есть разнообразные кафе,от фаст-фуда и до ресторанов где подают азиатскую,европейскую,итальянскую кухню, на любой бюджет. :e-d-a:
Среди минусов, я бы выделила -отсутствие ограждений на узких лесных трассах! Мне казалось что я могу улететь со склона, и притормаживала на каждом повороте.И довольно много трасс покрыто буграми (мугл). Мне такой вид катания не нравиться. :nez-nayu:
На остальные курорты мы добирались на бесплатных shuttle bus. Время в дороге 15-20 мин.
Каждый курорт уникален и красив по свойму. Можно найти огромную зону со Сноу-паркам, с подготовленными хаф-пайпами и трамплинами .
Немного о нашем отеле. Проживали мы в уютном, семейном отеле. Завтрак у нас был плотный и вкусный.Шведский стол включал в себя блюда европейской и японской кухни (завтрак включен).
Номер был очень комфортный, двух этажный, 4 спальных места, причем на втором этаже все в японском стиле: спишь на полу с подогревом, куча подушек и пуховых одеял, а внизу две большие кровати и огромное панорамное окном, с видом на горные склоны.
Рядом с отелем находится олимпийский объект - скоростному спуск по прыжкам с трамплином, который был специально построен для Зимней Олимпиады 1998 года. Есть возможность подняться на стартовую площадку, если в этот день нет соревнований. :smile:
После активного 6-ти часового катания, не чувствуя ног, мы расслаблялись в термальных источниках - «онсенах», один из них находился на первом этаже нашей гостиницы. Особенно запомнился на открытом воздухе, с видом на горные холмы. Необыкновенные ощущения! :an)(gel: После катания можно спокойно прогуляться по деревушке, все красиво, как в сказке, везде подсветка. Бары и ресторанчики открыты допоздна, и в них царит очень веселая атмосфера. :dr_ink: Много иностранцев, преимущественно австралийцев.
Хакуба само по себе прекрасное место для визита, вне зависимости от зимних видов спорта. Теперь мы мечтаем попасть туда весной или летом, когда сойдет снежный покров с гор и откроется прекрасный вид нетронутого леса и красота альпийской природы. Но это уже совсем другая история......
А теперь фотоотчет.. :ya_hoo_oo:
Каждое утро мы лицезрели такой прекрасный вид из окна..... :rolleyes:
Изображение
Вечером после катания Хакубу настигал легкий туман и снег....
Изображение
Изображение
Искристые сосульки расположились практически на каждом домике.... очень сказочно...
Изображение
Изображение
Горнолыжные курорты Хакубы.... :ki_ss:
Изображение
Изображение
Фото с видеокамеры, качество не очень...... :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Для любителей мугла..... :s_o_s:
Изображение
Необыкновенный вид с вершины горы...... :rolleyes:
Изображение
Наш снежный приятель, мы их лепили каждый вечер..... :-)
Изображение
А теперь relax..... онсен на открытом воздухе.... :an)(gel: (фото с инета,с собой в момент отдыха телефон ни к чему :rolleyes: )
Изображение
Скоростной спуск по прыжкам с трамплином.... Захватывающее зрелище...
Изображение

А вот Хакуба в весенне-летний период. Есть над чем подумать...... :sh_ok: :du_ma_et: Фото с интернета.
Изображение



За это сообщение автора lenakom поблагодарил: Ferari
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
спасибо большое за отчётик, от фотографий исходит какое то умиротворение.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: lenakom
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
lenakom
Спасибо!! :ro_za:
Мугл,сначала не поняла :-)
Могул наверно?
Муж у меня любитель такого))
Хочется очень поехать в горнолыжную Японию
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
lenakom
Лен, супер отдых! Прям раздразнила, хочется попробовать покататься там. Вы в какие даты ездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Девочки нужно обязательно поехать кататься на Хакубу! :ya_hoo_oo: :a_g_a: До сих пор вспоминаю с замиранием сердца! И лететь не далеко! :a_g_a: Ира пона вы ведь хотели! Поедете?
Fairlady*
Наташ могул, конечно! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
lenakom
ой...не знаю. у нас сейчас с отпуском сложности(((
вы в какое время там были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Pona*
с 4 по 14 января, 5 дней в Хакубе, 5 дней в Токио, а там такой безумный sale был в магазинах, до сих пор вспоминаю! Горнолыжный сезон в Хакубе длиться с декабря по март! Время впринципе есть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
lenakom
ясно. спасибо за информацию))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 123
Откуда: Тополинная аллея
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Лена, скажите а вы свою гостиницу "Yamano Hotel" на каком сайте бронировали? Я что то ее не нашла нигде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Отель бронировали на agoda.com , вот на booking.com нашла, тоже есть http://www.booking.com/searchresults.ru ... els=339928


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 123
Откуда: Тополинная аллея
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Теперь нашла , надо было полносью название забивать hakuba yamano hotel. Ну дороговато там 200$ сутки. А в самом отеле онсен есть? Или такие наверное вообще 300$ стоят :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Да,мне кажется в высокий сезон практически везде такие цены, но можно поискать на сайтах.... :du_ma_et: Если ехать компанией, то проще арендовать дом на несколько семей, это будет на порядок дешевле. Онсен у нас был в отеле, супер! Спустился вниз и уже relax.... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 123
Откуда: Тополинная аллея
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
А онсен в помещении был или на воздухе? У вас фото было это онсен в вашей гостинице?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Нет, это мы ездили в другое отель. На открытом воздухе-необыкновенные ощущения. У нас онсен был в гостинице, но тоже непередаваемо. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Летом в Хакубе не катаются, наши друзья катались последний раз в марте, говорят тяжело снег липкий. Вот завтра массовое паломничество туда опять :-))) прочитала вас и пожалела что мы не катаемся :-(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Летом то конечно не катаются :hi_hi_hi: , летом или весной мы хотели бы совершить пешие походы,посмотреть природу,горный ландшафт, озеро Хакуба, на нем говорят можно увидеть необыкновенный млечный путь :rolleyes: .Наверняка есть экскурсии. А кататься всегда можно научиться , главное желание, трассы там позволяют :a_g_a: . У меня прям ностальгия, хочу обратно туда. :cry_ing: Друзья ваши первый раз туда? Поделитесь потом о впечатлениях...ок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
lenakom
Друзья не первый раз туда, мы тут живем, они всюду катаются и в Минаками неделю назад ездили и в районе Фуджи две горнолыжки есть, например Йети http://www.yeti-resort.com/en/ в йети из токио гораздо ближе ездить. Да и в районе Нагано очень много лыжных мест кроме Хакубы, и в районе Никко тоже. Везде хорошо говорят :-))) мы в конце января дочку в Йети свозим кататься ( она в гости прилетит) покажу фотографии потом :-) а мы не катаемся из за проблем с коленями у меня и у мужа :-(( а так я бы попробовала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Как здорово вам!Вы давно там проживаете? Токио конечно впечатляет :co_ol: , но за 4 дня мы мало успели посмотреть. Хотим на цветение сакуры приехать. Для меня минус- это шум и суета мегаполиса. Особенно в праздники, очень людно на улицах, особенно на Шибуя. :hi_hi_hi:
Да, Япония богата горнолыжками. Мы бы хотели еще попасть в Саппоро. Не слышали отзывы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
lenakom
Мы полтора года тут. Шибуя рядом в трех станциях метро , но я тоже ее не люблю- шумно там :-)))) про саппоро не знаю, да и не увлекаемся мы же лыжами :-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Добрый день, собираемся тоже вначале марта в Хакубу. везде много написано про шенкасаны( скоростные поезда) но не могу найти точной инфы, как с токио добраться. интересует точное название станции в токио от куда можно сесть в этот поезд.
Fox буду Вам очень признательна если подскажите, по Вашим отчетам путешествовали в сингапур и тайланд, вы так информативно и интересно пишите :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]