Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Олулу писал(а):
Ленор
:sh_ok: :ps_ih: что то даже слов нет... про цены - не знаю, имхо, у нас во владике уже многое дороже :a_g_a:

муж приехал домой с воплями "хочу мяса и борща", потому что питание оставляет желать лучшего. Одним рисом и водорослями сыт не будешь. Остальное только в супермаркетах и дорого настолько, что небогатый человек себе позволить это не может. Ездят все на старых машинах, муж ездил за сафариком, пока он там был, он видел только старые, новых не было вообще. В итоге купил другую, потому что на аукционах не было. Японци ездят на мыльницах типа Куба, Мачика и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СТВУЮТ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
vmgizzmo писал(а):
Ленор
Я вам тут тайну открою. Ага. Мужу НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЛО. Российские, а так же международные
, выданные в в России, тут НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Вообще никак. Если бы остановили, считай, нет прав. Плюс вытекающее....

я вам тоже тайну открою, чтобы знали) если ты турист, а не житель, месяц можно по ним ездить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Ленор
Пусть по поводу прав каждый думает так, как считает нужным :smile: Эту тему с Китти обсуждали в другой ветке.
По поводу "мяса и борща", это запросто. У меня муж такой же из командировки в Корею приехал :-)
Но в Японии это самое мясо купить можно. Если самому готовить - в любом супермаркете. Правда, в основном нарезкой. Есть и такие магазины, где ну вот прям кусками. Если в готовом виде, то сааамый крайний случай "фрайду чикену" с пылу с жару в любом комбине :) Если что посерьезней, то щабу-щабучные (сябу-сябучные) в помощь. За определенное количество денег 90 минут сидишь и варишь себе мясо, свинина, говядина, не ограничено.
По поводу машин... Скажите, а где был ваш муж? кубиков и прочего много, т.к. это городские машинки, им надо мало места. Многие парковки часто ограничены по высоте
Сафариков, Крузаков и Сурфов мало, т.к. кому они тут нужны на ИХ дорогах?
Но вот чтобы стааарые.... у нас в соседнем городе (Sagamihara, это уже Канагава) Есть дамба. Там бесплатная парковка. На парковке живет дедушка бомжик. В двух машинах. Первая - королла 89, вторая Краун 2003. И это у бомжика :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
он был везде на юге, начиная с Нагои и дальше до вулкана, забыла название на К. Он вез туда, как гостинец, голову сыра, потому что там не каждый может себе позволить. И черного хлеба булку. Я не считаю, что это - высокий уровень. Девушка, которая ему помогала с документами, с Хабаровска, там живет, хостесс несколько лет, с двумя детьми, снимает квартиру (если ее можно так назвать) за 2 тыс долл. Дети, одному 14, другому около 2, даже гражданство не получили, хотя родились там. С водой там вообще проблемы: в спа муж даже помыться толком не смог, потому что вода текла тонкой струйкой и приходилось постоянно ее подкачивать, потому что текла она несколько секунд. Во такая экономия воды. Он остановился в гостинице среднего класса, может в Хилтоне за 300 долл и с водой проблем нет, но разве может русский человек, привыкший к жизни на широкую ногу, там привыкнуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Ленор
Сыр да, дорогой. Если в супермаркетах. Мы нашли, где не дорого, по 1000 йен за кг. (чеддер, моцарелла, гауда) Черного хлеба нет вообще. Не национальный продукт :nez-nayu: Сами скучаем :cry_ing:
За квартиру знакомая много платит... Мы в Токио, 4 комнаты (почти 90 квадратов) + гигантский балкон. Получается 1500 долларов (включает "уход и уборка территорий" это вывоз мусора, уборщики, уход за деревьями) Коммуналка в месяц (мы не экономим свет, воду и газ) 10000 йен - свет, 4500 йен - газ, 3500 йен - вода. Знакомые дом на Асакусе и в Кавасаки за столько же снимают...
К сожалению, по поводу спа ничего не могу сказать... не была.
Зы. Надо попросить модератора наверное перенести разговоры в Японо-Корейскую болтушку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
я ни в коем случае не хочу омрачать позитивную тему, больше в полемику не вступаю, сколько людей столько мнений)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Ленор писал(а):
сколько людей столько мнений)

:a_g_a:

потому не буду ничего писать про то, что я считаю высоким уровнем жизни в Японии, это все написано в этой моей теме, только повторюсь,что знаю из первых уст, какой уровень жизни и не в центральных городах Японии, в том числе и в деревнях...да чтоб нашему городу так жить :-)

единственное желание, в контексте Вашего поста, сравнить русские нецентральные города/поселки и японские деревушки :-) уже одно то,что в наших нет не то,что спа, но и воды из крана в принципе, а уж про приличный магазин люди знают только из телевизора ':roll:' если он конечно у них вообще есть :du_ma_et: то, конечно да,японцы очень ущербны... :-) и именно поэтому, наверное, японцы в старости занимаются тем, что путешествуют по всему миру и ни в чем себе не отказывают,в то время как наши бабушки и дедушки влачат нищенское существование на копейки,называемые гос.содержанием :du_ma_et:

ой,разошлась опять,простите :smu:sche_nie: обещала же промолчать :rolleyes:

все! прекращаю,пусть действительно останется Ваше мнение и мнение Вашего мужа об этой стране таким, какое есть, ибо все мы имеем право на свое имхо :smile:

пы сы: должна же быть ложка дегтя в бочке меда, без этого никуда во все времена :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 756
Откуда: Центр
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ну вот...,посмеялась на ночь глядя..,а теперь щасливая спать пойду...Ленор,могу вам много про Японию рассказать...,но по пунктам-все завтра!к вам только один вопрос...мне интересно,как это человек привыкший жить в России на широкую ногу(это офигеть КАК дорого!),плачется о дороговизне в Японии???а подруга снимающая(я так понимаю она одиночка) квартиру за 2тыщи$,просто либо глупа либо амбициозна,либо есть ТОТкто ей все это сомнительное удовольствие оплачивает...Вполне приличную квартиру можно найти(для семьи из 3х ч)за 500-700$ разницу обьяснять не надо....Правда в центре крупных городов расценки немного другие,но за жизнь в "Центре" надо платить...(и не всегда только деньгами,к сожалению)..;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
я же говорю, сколько людей столько мнений. Вот у мужа такое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Ленор писал(а):
потому что питание оставляет желать лучшего. Одним рисом и водорослями сыт не будешь.

:hi_hi_hi:
а почему в Японии должен быть борщ??



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Lulucha*
а кто говорил про борщ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
про машинки в токио :hi_hi_hi:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Ленор писал(а):
хочу мяса и борща



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Lulucha*
он есть! у меня дома :-) Свекла в соседнем супермаркете теперь уже на постоянной основе поселилась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
vmgizzmo
да я думаю и в ресторане русском в токио тоже должен быть, например ':roll:' но это же не повод говорить
Ленор писал(а):
что питание оставляет желать лучшего. Одним рисом и водорослями сыт не будешь
:sh_ok:
бедные голодные японские люди



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Lulucha*
я так поняла, что есть такие, которые на "рисе и водрослях" + дайкон, тофу и соя пророщенная.
Но, как посмотришь, сколько они в магазинах покупают :sh_ok:
В сколько в Диснейленде тратят.... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Постелите мне что-нибудь мягкое, пожалуйста, а то мне падать под стол больно будет ;;-)))
А теперь по пунктам
Ленор писал(а):
вы видели так сказать "лицо" Японии, а мой муж, поехав туда на месяц за машиной и отдохнуть, приехал и плевался от Японии. Кое-что ему конечно понравилось, например, как он забирался на вертикальный склон вулкана в надежде увидеть наверху кратер (к счастью пошел дождь и стемнело, до макушки он так и не дошел)), весь промок.
Он брал машинку на прокат, и объехал в одиночку, с минимальными познаниями английского, и парочкой японских фраз, весь юг японии. Хотел еще на север, но времени не хватило. Ругался, насколько у них узкие полосы на дорогах. Еще говорил, что японцы свиньи, на разделительной полосе хайвея куча пакетов с мусором, бычки, стаканы и многое другое. Долго искал японский товар, но там давно уже все из китая, что находил японское, покупал. Говорит, бомжы ночуют под мостами. Вобщем, он считает их очень ущербными, зажатыми государством, которые берет поборы за все. Цены тоже неприятно удивили, мед в маленькой баночке 1000 руб. Чай с лимоном ему нигде не подали, нету. Сам покупал чай (черный кое-как нашел липтон в супере), лимоны и сахар и делал себе чай. Короче, дальше крупных городов лучше не суваться))

Права международные могут действовать или не действовать в зависимости от района. Допустим, в Хиросиме можно спокойно год кататься, а вот если поймают в Токио, или в Тояме, где от русских уже покоя никому нет, то будет атата :ni_zia: Полосы на дорогах узкие, но почему-то все нормально проезжают. Меня больше всего удивляет, как на такой дороге умудряется разворачиваться 45местный автобус :sh_ok: Про свиней комментировать не буду, но предлагаю сравнить пригород Владивостока и среднестатистическую японскую глубинку.
Товаров много китайских, потому что многие, как и Вы, не готовы платить "поборы" местных производителей. Есть разница - или китаец за 100 долларов в месяц на коленке 1000 пар брюк сошьет, или японский работник, которому надо минимум 3000 долларов в месяц платить. Плюс аренда и налоги. От того и есть спрос на мэйд ин чайна. Или Вы уже готовы платить в 10 раз дороже за бренд джапан? Пример: керамическая чашка в 100йеннике стоит соответственно 105 йен (это с налогом), а в магазине "изящно-японских товаров" уже тыщи полторы. И кому это надо?
Лимона не дали? Надо было сразу жалобу писать! Пусть заодно все японцы в России жалуются на наших упс..., которые жмутся имбирь, цую, васаби и тарэ для гёдзы давать :de_vil: Поборы в японии себя оправдывают - дороги целые, на улицах чисто, бесплатные библиотеки и парки, субсидии выплачиваются. Например, малоимущим семьям предоставляется бесплатное жилье от мэрии. Плохонькое, но на халяву. В России есть такое? Кстати, фото качественных дорог тоже желательно.
Вы просто путаете мягкое с теплым - почему у нас суси хрен пойми сколько стоят, а рыба-то мороженая? Зато в Японии мед дорогой и черного хлеба нет - потому что не едят! А сыр, как и многие молочные продукты, у многих плохо усваивается - лакто-непереносимость. Потому что молочку, как и мясо, стали есть только с пятидесятых годов.
Вообще меня удивляют посты людей, которые не говорят ни на каком языке, приехали на месяц, и думают, что на них сатори снизошло, а теперь пытаются открыть всем глаза. Ваш муж потому ничего и не нашел, что не искал. Многие разборщики, по нескольку раз приезжающие на 3 месяца, тоже ругают все вокруг. Потому что русские работодатели платят им 500 баксов в месяц, а Япония оказывается дорогой страной. И сидят они на стоянке, говорят, что есть нечего. А зайти в БигБой или Биккури Донки, съесть стейк или котлету почему-то не могут. А тошниловки типа Сайдзерии или Джойфула оказываются пределом мечтаний. За все время многие ни разу не пробовали карри, рамэн или нормальные суси! :ps_ih: Тут свежее филе курицы по 60 йен за 100 грамм!!! Я покупаю 6 огромных грудок без костей за 450 йен по выходным!!!! А рыба какая! Каждый день свежий улов лежит на прилавках!
Я не говорю, что в Японии все благополучно, но Вы уж совсем не там краски сгущаете. Бомжи есть, но они сами выбрали такой образ жизни. Соц службы устраивают всех желающих, или платят им пособие. Жилье тоже предоставляют, могут скостить коммуналку, только принеси справку, что зарплата низкая или уволили. Людей без образования или навыков ставят на дороги флажком махать, когда ремонтные работы проводятся. И платят им больше, чем в магазине - 1200 йен в час! Потому что на улице и в плохую погоду тоже стоят. А бомжи просто ничего не хотят делать, не хотят быть частью системы. А что - на улице тепло, даже зимой не замерзнут. Уж своих-то японцев правительство не оставит. Но надо помнить, что все эти добряки светят только гражданам. Это логично, ведь мы в России тоже не горим желанием оплачивать проживание друзей из солнечного Узбекистана :ps_ih:
Кстати, Ваша подружка сильно уж преувеличивает стоимость жилья. Оксана и Надя выше писали среднюю стоимость аренды квартиры. У нас вот, в захолустье, 2 комнаты с кухней, балконом и двориком (первый этаж у нас) стоит 66000 йен в месяц - ок. 700 у.е.
И о птичках - молодцы японцы, что воду экономят. Между прочим, берегут природу и спасают экологию. Вода там перестает течь не потому, что всем ее жалко, а потому, что многие попрасту забывают ее выключать за собой. Раз в минуту тыкай кнопку, она и будет течь. В чем проблема-то?
В общем, я думаю, что в связи с языковым барьером Ваш муж что-то не допонял или что-то не нашел, потому остался крайне недоволен. ':roll:'

Пойду скажу мужу, что это мы от голода опухли и не пролазим в узкие дороги :-)



За это сообщение автора muchaburi поблагодарил: шоколад Zen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
muchaburi
Катя, знаешь, общалась с одним разборщиком (он в установщики окон переквалифицировался). Раз 5 по 3 месяца гонял в Японию, жил в контейнере, и мылись они в контейнере. Но жалоб от него на "дорогую страну" не было. Говорил, что еще бы разок смотался. И объяснял, что покупать "скоропортящееся" надо перед закрытием, когда скидки максимальные :smile:

Цитата:
За все время многие ни разу не пробовали карри, рамэн или нормальные суси!

О! Это про меня! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
vmgizzmo писал(а):
muchaburi
Катя, знаешь, общалась с одним разборщиком (он в установщики окон переквалифицировался). Раз 5 по 3 месяца гонял в Японию, жил в контейнере, и мылись они в контейнере. Но жалоб от него на "дорогую страну" не было. Говорил, что еще бы разок смотался. И объяснял, что покупать "скоропортящееся" надо перед закрытием, когда скидки максимальные :smile:

Цитата:
За все время многие ни разу не пробовали карри, рамэн или нормальные суси!

О! Это про меня! :ps_ih:

Не, ну я же не говорю, что все. Я говорю, что многие
Ну ты же не кричишь на всех углах, что рамэн гэ, хоть я его и не пробовала? :-) Весь мой сумбурно-ржачный пост имеет посыл, что нельзя судить о ситуации, не разобравшись в ней ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
muchaburi
Блиииин! Тооооочно!!! Покричать забыыыла!!!! :ps_ih: :-) ну, уже завтра пойду :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]