Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1050 ]  Страница 9 из 53  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 53След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
Блин, прямо вся в сомнениях теперь. Может просто в кавагутико побухать :-)

Добавлено спустя 22 секунды:
И спасибо вам за реальные отзывы!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Баклан писал(а) 05 авг 2019, 17:10:
А мы сейчас никуда не улетели. Уральские авиалинии отменили рейс в Саппоро. Причины особо не пояснили. Не, ну я читала, что они так могут, вот так сказать, и случилось.

Блин, тоже посматриваю на УА, в Саппоро. Зимой родители летали, у них обратный рейс отменили, но сразу предложили на выбор другие даты. А у вас вот просто отменили и все? И сиди и жди?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Иностранцы в шортах и сланцах - жалкое зрелище представляли тоже. Уже у вершины когда был сильный дождь один орал в истерике, все молча идут мимо , так как рот не открыть - полный воды будет. У меня были лыжные штаны и куртка, хоть не замёрзли . Лыжник почти выдержал дождь . Тоже одевались по пути.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Наталина**, многие думают это прогулка , я даже сначала не очень поняла почему трудновато идти , а ведь старт с 5 станции уже с высоты 2000 м . Рассчитывайте силы . Тут как повезёт.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Сверху был дождевик и то мокрые до трусов спустились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20838
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Наталина** писал(а) 09 авг 2019, 10:16:
Блин, прямо вся в сомнениях теперь. Может просто в кавагутико побухать :-)

Добавлено спустя 22 секунды:
И спасибо вам за реальные отзывы!!!

У нас даже мысли не было на Фудзи идти)
Езжайте в Хаконе, остановитесь на пару дней, природой полюбуетесь и побухаете)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мой совет идти когда пекло как сейчас - в августе оптимально. Тогда и на вершине не будет снега с дождём :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Наталина**,
Лена права, в сентябре уже не сезон, тогда точно будет и дождь, и снег. Мы в середине августа удачно прошли, т.к. пару раз моросило немного и все.
Многие действительно не осознают, что наверху ноль и ветер, хотя внизу +37.

кэт писал(а) 09 авг 2019, 10:19:
Баклан писал(а) 05 авг 2019, 17:10:
А мы сейчас никуда не улетели. Уральские авиалинии отменили рейс в Саппоро. Причины особо не пояснили. Не, ну я читала, что они так могут, вот так сказать, и случилось.

Блин, тоже посматриваю на УА, в Саппоро. Зимой родители летали, у них обратный рейс отменили, но сразу предложили на выбор другие даты. А у вас вот просто отменили и все? И сиди и жди?


В прошлом октябре С7 отменил рейс в Осаку, о чем моей маме сообщили за две недели. И предложили лететь в Токио. Мы им накатали письмо, чтобы доплачивали за рейс из Токио в Осаку, на что они отказали, мол, туда не летают. И мы же вам предложили в Токио лететь, что вам еще не нравится. Ну да, а чего сразу не Австралию, например.
В итоге мама с ними судилась, почти год они все тянули, то предлагали дело рассматривать в Новосибирске, хаха, то еще что. Ну суд мама выиграла, ей вернули разницу в билете до Осаки (летела с пересадкой), плюс штраф 10 тыс руб в ее пользу, плюс моральная компенсация 2 тыс руб. В общем, если время есть, то можно и посудиться с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
muchaburi,
Да, s7 с билетами в Осаку тоже отжигает. Вот и дешевые тарифы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17079
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2523 раза
кэт,
В итоге мы улетели с задержкой на сутки. Потеряли день оплаченной квартиры.
Гуляем со вторника по Саппоро. В восторге) Сын по ходу в гастро тур приехал, в долину гейзеров ехать отказался :de_vil: , бесконечно ест)
Ему уже 16 лет, взрослый мальчик. Иногда наши планы не совпадают, даю денег и он сам гуляет по центру и магазинам, пока я делаю забеги по окрестностям, все счастливы)
Погода не жаркая, все таки относительно севернее находимся. Город спокойный, все недалеко, при этом и шоппинг на месте и есть, что посмотреть. Денег тратится даже меньше, чем запланировано.

Что касается Урал авиа, смотрите сами. Я так понимаю, нам сильно повезло, что мы вообще улетели. И что у нас простая поездка в один город.
Друзья судятся с ними уже 4 мес, собрались из Хабаровска по всей Японии, куча рейсов и стыковок, а рейс до Саппоро просто отменили! А они уже во Вл прилетели. Ну что делать, срочно купили билеты, улетели в Токио и заново планировали маршрут. Пропали все их стыковки(
Судятся сложно.

Нам сказали, что задержка была из за военных учений, аэропорт был закрыт. Вранье. По флайтрадару там все летало, кроме нас.

Добавлено спустя 30 минут 2 секунды:
И еще. Никогда не видела наш аэропорт таким перегруженным. Туризм это хорошо конечно, регистрация на корейские рейсы не прекращается весь день наверное.
Одновременно улетали мы, рейс в Токио, рейс в Сиань и море корейцев. Мы час стояли в очереди на таможню! Все это мне напоминало золотые времена перехода Сосновая падь.
Наш задержанный рейс был как попало оформлен, билеты не пикали на всех этапах регистрации, в итоге час сидели в самолете, пока стюардессы вручную переписывали и сверяли пассажиров.
Нас было русских 5 чел, остальные китайцы, и нас нет бы поближе, нас посадили в самом хвосте. Кормить не стали, хотя бутер был обещан.
Китайцы сперва бесконечно ели свою еду, потом не вылезали из туалетов. В Саппорт самолет встал на задворках а/п, ни о каких рукавах небыло и речи.
Полечу ли я еще этой а/к? Нет. Потому что это свинство и безответственность.



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: N@tali-ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Баклан,Если получится сгоняйте в Отару городок. Там морепродукты супер и там есть сакеварня в центре, я там саке с разными вкусами покупала . Очень рекомендую, потом нигде подобное не находила .

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
田中酒造亀甲蔵 (Tanaka Sake Brewery)
2-2 Nobukachō, Otaru, Hokkaido 047-0016
0134-21-2390
https://goo.gl/maps/qxJt8u8iDV1D8jwg6
Вот ссылка на это место , пробовать бесплатно дают

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Посмотрела можно на метро. Прямо по улице одной там погуляете. До канала дойдёте . Могу кинуть точку где я ела - ну очень вкусно и недорого 11 видов морепродуктов на рисе ...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Домбури морепродукты Otaru seafood bowl yen
5-25 Sakaimachi, Otaru, Hokkaido 047-0027
0134-21-1000
https://goo.gl/maps/B4EDLk3cb7qmSEfm6


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17079
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2523 раза
Fox,
Спасибо)) вчера сгоняли в сторону Отару, в Зенибако - к морю. Очень хотелось помочить ноги на другом берегу)
После тайфуна было очень красиво, огромные волны бились о волноломы, пляж песка, вода теплая)
Дальше сын не хочет никуда, очень жаль, я хотела в Ноборибецу.
А так нам хорошо, морепродуктами уже объелись, смеемся, что на пару лет вперед.
На местную гору ездили на подьемнике, парки-зоопарки) простой набор туристов первый раз)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Баклан,
В Саппоро еще можно погулять на фабрике сладостей Shiroi koibito , это в черте города. Само производство было на ремонте, но показывали часть, где делают горячую карамель и дают попробовать. И еще у них большой сад перед входом, оформленный в виде сказочной страны. Нам там очень понравилось!
В Отару еще есть магазин музыкальных игрушек, находится рядом с паровыми часами в конце улицы вдоль канала, напротив шоколадный магазин Ле Тао. А на самой улице еще стеклодувни есть, можно через стекло посмотреть, как делабт игрушки и посуду, можно самому за деньги попробовать сделать.
Возле долины гейзеров в Ноборибэцу есть медвежий заповедник, дорога туда ведет на фуникулере, в самом парке мишек много.
Либо есть еще тематический парк средневековой японии (с ниндзями, самураями и проч), называется Date Jidaimura что ли, но ехать из Саппоро 2 часа. Если хотите горячие источники поближе, то долина Jozankei совсем рядом, и по дороге еще есть оупен эйр музей, хотя я не сильно впечатлилась идеей разбросанных по лесу статуй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17079
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2523 раза
muchaburi,
Да, спасибо, многое у нас в программе)
Сын пару лет назад увлекся музыкой, играет на фортепиано с репетитором. Случайно по пути домой с горы увидел магазин роялей, нашел на карте и каждое утро ездит играть на рояле) продавцы японцы ему разрешили, он их там наверное уже замучил)
Хороший японский рояль стоит как машина, во Вл он бы конечно нигде не нашел. Счастлив бешено, сбыл мечту! Вот такие радости у ребенка, ни в какие 2 часа от Саппоро его не загнать.
Я наверное как нибудь одна приеду и будут мне гейзеры, каналы Отару и прочие самурайские деревни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Баклан,
Да, тоже наблюдаю, что дети уже не бегают за нами с азартом по горам и природным местам, как раньше.
Аэропорт наш трещит по швам, это точно.
И на Хоккайдо много китайцев?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17079
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2523 раза
кэт,
Да, китайцы имеются. Но сильно в глаза не бросаются. Русских вообще не видели, если и встречали кого то из европейцев, то очень мало, обычно англоговорящие, с итальянцами вчера в Зенибако ехали на поезде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4718
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 975 раз
Баклан писал(а) 10 авг 2019, 06:32:
muchaburi,
Да, спасибо, многое у нас в программе)
Сын пару лет назад увлекся музыкой, играет на фортепиано с репетитором. Случайно по пути домой с горы увидел магазин роялей, нашел на карте и каждое утро ездит играть на рояле) продавцы японцы ему разрешили, он их там наверное уже замучил)
Хороший японский рояль стоит как машина, во Вл он бы конечно нигде не нашел. Счастлив бешено, сбыл мечту! Вот такие радости у ребенка, ни в какие 2 часа от Саппоро его не загнать.
Я наверное как нибудь одна приеду и будут мне гейзеры, каналы Отару и прочие самурайские деревни.

У меня муж жил несколько месяцев в Японии,рядом с квартирой был муз. магазин,он как и ваш сын,заходил в свободное время поиграть на пианино,японцы его просили приходить почаще :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17079
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2523 раза
Vesn@,
Ну вот, мой не один такой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 10 авг 2016
Сообщений: 29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, здравствуйте!
Обращаюсь с таким вопросом (три темы сложно перелопатить :smu:sche_nie: ) . Последний раз делала визу в Японию, когда еще приглашение требовалось в обязательном порядке, и делала через турфирму. Сейчас хочу самостоятельно. Вопрос в следующем. У меня к посещению два города: Токио и Киото (основная часть в Токио). Так вот, подруга, живущая в Токио, зовет к себе жить эти дни, чтоб не тратиться на гостишку в Токио. Позвонила я в консульство, они говорят, что в этом случае оформляется виза "Туризм+ посещение друзей". То есть часть времени живу у подруги, часть (в Киото) - в гостинице. И для этого уже необходимо приглашение. Его подруга-то сделает, но меня интересует реальный опыт выезжавших по такой визе. Именно к друзьям, а не родственникам. Нормально на это смотрят в консульстве, отказывали ли кому-нибудь в получении визы, если подавали по такой схеме ("Посещение друзей").
Заранее спасибо за ответы тем, кто имел опыт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17079
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2523 раза
interesno,
Я бы сделала бронь на букинге, подала документы, а потом отменила. Зачем усложнять себе жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 10 авг 2016
Сообщений: 29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баклан,
Боюсь, что могут проверить информацию при подаче на следующую визу. У них такое бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18346
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
interesno писал(а) 14 авг 2019, 22:44:
Девочки, здравствуйте!
Обращаюсь с таким вопросом (три темы сложно перелопатить :smu:sche_nie: ) . Последний раз делала визу в Японию, когда еще приглашение требовалось в обязательном порядке, и делала через турфирму. Сейчас хочу самостоятельно. Вопрос в следующем. У меня к посещению два города: Токио и Киото (основная часть в Токио). Так вот, подруга, живущая в Токио, зовет к себе жить эти дни, чтоб не тратиться на гостишку в Токио. Позвонила я в консульство, они говорят, что в этом случае оформляется виза "Туризм+ посещение друзей". То есть часть времени живу у подруги, часть (в Киото) - в гостинице. И для этого уже необходимо приглашение. Его подруга-то сделает, но меня интересует реальный опыт выезжавших по такой визе. Именно к друзьям, а не родственникам. Нормально на это смотрят в консульстве, отказывали ли кому-нибудь в получении визы, если подавали по такой схеме ("Посещение друзей").
Заранее спасибо за ответы тем, кто имел опыт!

не нужно никакого приглашения,если ваши друзья не берут на себя финансовое обеспечение вашей поездки.
У меня четвертая поездка по мультивизе с целью посещение родственников,никакого приглашения не предоставляли. Обычный список документов с подтверждением наличия средств на поездку. Сингл (однократную)визу еще проще получить. Наверное вас неправильно поняли.
Указывайте одну цель-посещение друзей,не путайте консульских,съездите в Киото или еще куда нибудь,какие проблемы? Мы по всей стране перемещаемся и в гостиницах живем,адрес проживания один указываем.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: interesno
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1050 ]  Страница 9 из 53  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 53След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]