Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1050 ]  Страница 7 из 53  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 53След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
=Katushka=,
JR Pass не рассматриваете? Его стоимость на 7 дней как раз равна стоимости переезда Токио-Киото-Токио и плюс вы им пользуетесь при остальных поездках на JR


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
кэт писал(а) 26 июл 2019, 10:03:
=Katushka=,
JR Pass не рассматриваете? Его стоимость на 7 дней как раз равна стоимости переезда Токио-Киото-Токио и плюс вы им пользуетесь при остальных поездках на JR

Я читала про это. Но для нас не сильно выгодно, мы только на неделю и по большей части пешком и на метро. Да и времени уже нет покупать его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
=Katushka= писал(а) 26 июл 2019, 10:19:
Но для нас не сильно выгодно, мы только на неделю

А может и не нужен вам Киото? Никко, Хаконе, Иокогама, Камакура - много чего можно посмотреть и поближе к Токио. Исключительно мое мнение, не навязываю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
кэт писал(а) 26 июл 2019, 11:33:
А может и не нужен вам Киото? Никко, Хаконе, Иокогама, Камакура - много чего можно посмотреть и поближе к Токио.

А Киото и Нару посетить, прилетев в Осаку. В следующий раз. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Сколько должен быть действителен паспорт для подачи документов ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
кэт писал(а) 26 июл 2019, 11:33:
=Katushka= писал(а) 26 июл 2019, 10:19:
Но для нас не сильно выгодно, мы только на неделю

А может и не нужен вам Киото? Никко, Хаконе, Иокогама, Камакура - много чего можно посмотреть и поближе к Токио. Исключительно мое мнение, не навязываю :smile:

Уже поздно. Гостиница оплачена. Да и в Киото мне больше хочется, в Токио слишком много людей. Еще по пути будет Фудзи, тоже ищу сейчас как добраться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Василий
С нами с: 12 ноя 2015
Сообщений: 183
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
=Katushka=, в Киото туристов не меньше на единицу площади, если только не вставать ни свет, ни заря ;)
Как-то вы не очень продумали поездку. Нужно было брать билеты Владивосток-Токио, Осака-Владивосток, если в Киото собирались. Сэкономили бы в два раза.
Так да, либо ночной автобус, либо шинкансен.
Фудзи там совсем не по пути, это приличный крюк. Единственный известный мне путь - час сорок тряски в автобусе до Мишимы, затем тот же шинкансен. По цене получается практически то же самое, что с Токио на шинкансене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 251
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 41 раз
Согласна, лететь на неделю в Токио и планировать еще Киото точно не про экономию.
В Киото, по моим ощущениям, народу ещё больше чем в Токио. Из Бамбуковой рощи мы бежали от китайцев ток пятки сверкали :hi_hi_hi: Из всех мест в округе понравилось только в Наре и гора с обезъянками, в Нару ещё вернемся, а Киото вообще не зацепило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18346
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Киото чудесный,самый японский город на мой взгляд,была много раз и еще поеду.И рыбалку с бакланами в Арашияма нельзя пропустить никак,если уж до Киото доехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
=Katushka= писал(а) 27 июл 2019, 00:17:
Да и в Киото мне больше хочется, в Токио слишком много людей

Если хочется, то посетите конечно! Я была в Киото из Осаки скоростным и стоимость ым поездом, подруга приезжала из Токио на синкансене. Да, из Осаки удобнее по времени и дешевле, но на ваших впечатлениях и эмоциях от Киото это никак не отразится))
Арашияма в Киото - была вишенкой на торте в моей поездке. Киото прекрасный город, я в него влюблена)



За это сообщение автора Юльч поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Мы вчера вернулись из Осаки. Поездка, конечно, не разочаровала, один сплошной восторг :ya_hoo_oo:
Немного инфомрации, для тех, кто поедет в первый раз
Проживание
Жили в районе зоопарка Теноджи, хорошая гостиница, маленькая, но все есть, с нормальной кроватью и ванной (укомлпектована всем необходимым шильно -мыльно) досталась нам в пределах 3500 за сутки. Осака Вертекс отель.
Безусловно, сейчас уже весьма жарко для прогулок, второй раз в я в это время вряд ли поеду, но спасло то, что у нас бОльшая часть маршрута была в закрытых помещениях

Лего ленд Дискавери
Вроде про него еще не писали, я не видела отзывов. Рай для любителей лего. Мы там провели часа четыре точно. Шикарный кинотеатр 4Д - я такого качества картинки еще не видела!!! Полный эффект присутствия. А так же карусель, квест с пистолетами и VR зона. И куча возможностей собрать что то из лего. Прямо рекомендую для увлеченных личностей. Находится соседнем входе от Аквариума.

Юниверсал парк
В общем, как я ни готовилась, как не читала отзывы и рекомендации, все случилось совсем по другому.
Билеты.
Заранее покупать не хотели, так как думала, ну мало ли, планы изменятся, в итоге - купили на месте за три минуты в районе 10 утра. Главный совет - смотрите по сторонам и замечайте знаки персонала. Нас зазвали на боковую кассу, совершенно пустую, в то время, как везде была очередь человек в 10 и выше. А вход все равно для всех один.
Я, конечно, изучила карту парка заранее, но, что бы бежать на нужный аттракцион в первых рядах, если в парке в первый раз, быстро сориентироваться на нужное направление очень сложно, хотя топографическим кретинизмом не страдаю. И, пока я пыталась сообразить и что то выспросить - мне мой парень сказал "Хочу на горки". Все. Пошли на горки. Правда вышел он с них вот так :kli_ny: я бы на них точно не полезла.
На некоторых форумах писАли, что для входа в зону Гарри Поттера надо брать отельный пасс на определенное время, или отстоять длинную очередь. Видимо, это было очень давно, когда зону только открыли. Сейчас вход свободный (ну если кто то еще встретит эту информацию).
Эксресс пасс
В наш день на все горки стоил 19 000 иен на двоих :ps_ih: :)-(: :ps_ih: , других вариантов не предложили. Рука не поднялась. Но знающие люди подсказали про систему single ride, так как все парами, группами, остаются свободные места, и в них готовы подсадить одного человека по короткой очереди. Благодаря этому, мы Ам. горки прошли за минут 45, Гарри Поттера минут за 30. Единственное но, если с Вами дети, нужно хорошее знание английского, что бы объяснить, что вы хотите, спросить, где выход и не потеряться. Ну или телефон для ребенка, что бы созвониться. И все равно, я чуть не поседела, пока ждала своего пацана, так как у Ам. горок, например, было ДВА выхода :ps_ih: К стати, на Гарри Поттере (Фобидден джони), напротив выхода есть комната ожадиния для таких безумных родителей, кто отправл ре в одного. Но нам ее показали только со второго раза. В общем, на карте, которую Вам выдадут вместе с билетами, все аттракционы с single ride отмечены :co_ol:
Итого за весь день мы успели: Американские горки, Гарри Поттер Форбиден джони и полет на Гриппогрифе, Миньены, Космос, Человек паук, Гарри Поттер по второму разу - 7, все аттракционы сильно рекомендую.
Жара.
Если все таки поедите летом, в сильный зной, берите зонтик, так как не все очереди под навесом, где то пришлось стоять под открытым солнцем :ps_ih: . и нас зонт сильно спас. Поэтому второй/третий аттракцион я бы рекомендовала из тех, где ожидание в помещении с кондиционером - тот же Гарри Поттер или Человек Паук.
Еда.
Во многих кафе система такая. Постоял в очереди снаружи, зашел во внутрь, получил меню, что то купил, и потом только сел. Когда ноги уже отваливаются, а на улице плюс 35, совершенно не вариант. Рекомендую кафе в районе 9 точки, там еще стоят ретро машины. Там просто заходишь, садишься, а потом уже можно что то покупать. К стати, я еще дальше напишу про это место.
Шоу.
Моему ребенку так понравился Гарри Поттер, что он потащил меня туда второй раз, и на выходе мы увидели очень крутое лазерное шоу, начинается каждые 15 минут, в районе 20 часов точно есть сеансы, очень зрешищно. :rolleyes: :co_ol:
Парад.
Просто обязателен к просмотру, от него эмоции такие же, как от целого дня катаний. В районе того же кафе под номером 9 можно подтащить к линии просмотра стульчики (так как что бы смотреть с первой линии, часто нужно купить еще отдельный билет, вся улица вдоль парада оцеплена, и это места как раз для владельцев таких билетов, всех оставльных служащие парка просят пройти на выход, либо отойти за линию просмотра.

Ubeno Sky Building и Osaka Station
Пока мы не приехали сюда, думала, что вся Осака максимум трехэтажная ':roll:' :hi_hi_hi: . Центр очень современный и крутой. Дух захватывает. Смотровая площадка в темное время стуок - отдельное удовольствие, вид шикарный, и страшно, и красиво, но потом привыкаешь. Тоже рекомендую.

Были еще в Spa world, там меня по незнанию, сразу окатило из кадушки, и замкнуло шею :ps_ih: Посмотрели Аквариум и колесо обозрения. Больше никуда не успели, хотя хотела еще на Dotonbori.
Ну и ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто пишет в темах и лично помогает и дает советы. Вы сделали наше путешествие весьма быстрым, зрелищным и удобным :ro_za:



За это сообщение автора Lilit поблагодарили: 3 xing20ПРОСТО ЛЕНАВиза
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18346
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Кто собирается в Японию не в первый раз.
Небольшой нюанс,старые фото,которые уже использовались при подаче на визу, не прокатят.
Фото должно быть сделано не позднее 6 мес.до поездки.
Конечно,скорее всего вы можете использовать и более ранние,наверное,но главное,чтобы они не были "засвечены" при подаче прежних заявлений.
Второй день езжу в консульство менять фото,их куча нужного размера,но в консульстве какая то новая программа,которая распознает морду лица,если фото уже предоставлялось ранее.

Мой вопрос вообще не касается получения визы,мне просто переставить действующую визу в новый паспорт и то,возникли сложности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1513
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 65 раз
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста с какой стороны в самолете интересней вид при полёте в в Осаку ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
LERO,
Прикольный у вас вопрос. Если видишь только одну сторону, то как сравнить с другой? Это надо прям несколько раз пролететь туда-обратно, еще и запомнить, что где видно, еще и сравнить.
Не знаю, поможет или нет, мы сидели на местах e-f, при взлете /посадке было на что посмотреть, правда полет короткий.



За это сообщение автора Lilit поблагодарил: LERO
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1513
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 65 раз
Lilit,
Например, в Токио, интересно первый раз по правой стороне, Фудзи-сан увидеть! :-)
Обратно, интересно для разнообразия по левую сторону. По правой стороне солнце прям слепит. Вообще информации по Токио значительно больше, по Осаке меньше, поэтому и интересуюсь у тех кто летал.
У нас Владивосток-Осака, Токио - Владивосток. Так значительно дешевле вышло, даже если синкансеном лететь в Токио. Почему-то нет в ноябре обратных прямых из Осаки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
LERO писал(а) 02 авг 2019, 20:04:
Подскажите пожалуйста с какой стороны в самолете интересней вид при полёте в в Осаку ?

С левой. Самолёт некоторое время летит вдоль побережья с юга (думаю, примерно от Кобе) на север (к Кансай) и заходит на посадку дугой, поворачивая налево.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
LERO писал(а) 02 авг 2019, 22:35:
Например, в Токио, интересно первый раз по правой стороне, Фудзи-сан увидеть!

… и лучше ехать из Токио утром, ну, или хотя бы до обеда. После обеда солнце уйдёт на запад и будет слепить.



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: LERO
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17080
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2523 раза
Девочки, а нет заморочек с ввозом в Россию японской готовой еды?
Если в ручную кладь немного взять? Пропустят на таможне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Баклан, мы провозили в термосумке. Но в багаже. На счёт ручной клади - не знаю. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17080
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2523 раза
AnRe,
Понятно,спасибо. Да я бы и в багаже, но как те несчастные чемоданы швыряют... Ну не знаю, подумаю, смотря что захочется привезти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Баклан писал(а) 03 авг 2019, 10:09:
но как те несчастные чемоданы швыряют...

:-) И ладно! Всё равно жевать.
Суши и сасими были вполне узнаваемы. Дома разложите по тарелочкам красиво... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1050 ]  Страница 7 из 53  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 53След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]