Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 374 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Хочется полететь в Сеул, а финансы поют романсы, но хочется всё равно :smile:
Поэтому предлагаю здесь выкладывать пароли-явки бесплатных развлечений , или сильно дешёвых (т.е. стремящихся к нулю). А также недорогих, но пригодных для проживания с ребёнком, квартир (гостиницы не рассматриваю, всяко будут дороже квартиры). Рекомендации по дешевому питанию тоже сюда же.
Итак, начну:
Перелет планирую таки поймать промо, если нет, то у с7 видела по 9 с чем-то.
Из аэропорта поедем на лимузин-бас. Может можно дешевле?
Квартиру буду искать на airbnb. Если у кого есть тел. Риэлтора в Корее, киньте , плиз. У меня был, но потеряла.
Развлечения: в Лотте знаю точно после 16-00 значительно дешевле, в аквапарке Плэйдоси тоже. Музей истории Кореи бесплатный. Парки тоже есть бесплатные (буду искать где).
Пока что у меня всё, добавляйте, будем путешествовать несмотря на конский курс.



За это сообщение автора Sweeetlike поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
ну на лимузин басе дороже, чем на аэроэкспрессе по железке (с остановками). Мы на нем чудненько добрались до остановки Hongik Univ. и метро тут же (зеленая ветка). Жили с дочерью в гестхаузе (очень прилично). Нам район очень понравился, кафешек море и до центра быстро добраться.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
в аэропорту на стойке где Informahion сразу наберите скидочных буклетов и на станциях метро они есть, у нас они и в гестхаузе были


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
военный музей бесплатный
очень интересный, в нем есть тир и 4д аттракцион - тоже бесплатно

Добавлено спустя 57 секунд:
из скидок еще помню в лотте можно брать билет один на двоих с ребенком - так намного дешевле получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Тоже собирались в прошлом году лететь отдыхать, но по вполне понятным причинам пришлось отказаться от поездки. Постою послушаю, а вдруг получится :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
У нас было бюджетное путешествие в прошлом году. Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.Продолжение.
Некоторые моменты можно было удешевить.
1.Купоны на скидки можно взять в корейском центре во Владивостоке. Также туристические центры есть возле Мендона. Брошюры со скидками в свободном доступе были прямо на улице.
2.Зоопарк вход 3 доллара.
3. На телебашню можно пойти тем же путем что и мы, через Корейскую фольклорную деревню( она бесплатная) и подняться на смотровую площадку перед телебашней, а в саму телебашню не заходить- не стоит она внимания. Самое красивое- это когда поднимаешься.
4. Жить можно в хостеле. Мы жили в хостеле в Питере, очень даже ничего, получше некоторых отелей.
5. Обедать-ужинать можно достаточно бюджетно. Полно недорогих и не пафосных кафешек для местных жителей. Надо уходить немного в сторону от туристических троп.
6.Съездите в крепость Сувон. Недорого и познавательно. Деньги нужны только на дорогу.
7.Очень много мест, где можно просто гулять в исторической части города.
8. Селиться лучше в центре , возле метро на пересечении веток. Так меньше будете тратить на транспорт.
9.Лотте не стоит посещать - очень дорого , очереди и нечего особенного.
10. Военный музей бесплатный.
11.Bongeunsa Temple -вход бесплатный. Лучше идти когда темно.
12. Почитайте Трипадвизор. Там много советов по бюджетным экскурсиям по Сеулу.
https://www.tripadvisor.ru/Attractions- ... Seoul.html

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
olmaly писал(а) 14 янв 2016, 12:45:
в Лотте знаю точно после 16-00 значительно дешевле, в аквапарке Плэйдоси тоже.

Мы пошли после 16. Там были очень большие очереди и некоторые аттракционы были уже закрыты.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Скидка в эверленд для иностранцев http://www.everland.com/web/multi/engli ... 10988.html
Раньше была 50 проц, может еще поменяют, надо смотреть. Еще была скидка в трикай музей, в общем, если собираетесь куда-то идти, можно в гугле писать everland discount coupon, например, и сохранять картинки, которые показывают на кассе, прямо с телефона можно.

Да, в лотте делать нечего, очереди в любой день в любое время. В эверленде хоть погулять можно, если очереди...

В сеул гранд парк огромный зоопарк недорогой.

Мы жили в небольшой квартире с эйрбиэнби, но все было, что нужно, печка, холодильник, стиралка. Стоила около 50 долл в сутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
danochka писал(а) 14 янв 2016, 14:29:
Да, в лотте делать нечего, очереди в любой день в любое время.

Мы с утра ходили, вообще не было очередей в будний день к открытию.Все аттракционы до обеда прокатали по несколько раз.
А экономили так. Детям брали билеты, а на взрослых один билет и остальные просто разрешения, они дешевле намного.
Кто-то один катался с детьми по билету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Немаловажная статья расходов - это питание. Вот интересная статья http://dnevnik-neposedi.com/tseni-na-produkti-v-seule/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Мы покупали фрукты на вечерних стихийных рыночках возле дорог. Все там продают тазиками.
Тазик яблок, гранат или хурмы обычно стоил 3- 5 долларов. На вес- это около 2 кг.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
В кафе брали блюда по 4-5- 6 долларов ( так удобней писать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
tigra
Мы там были утром в будни. Автобусами привезли школьников и детские сады. Вообще никуда почти не попали :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Ilonchik писал(а) 14 янв 2016, 15:40:
Вот интересная статья http://dnevnik-neposedi.com/tseni-na-produkti-v-seule/

Автор специально что ли самые дорогие круглосуточные магазины фотал?
Прям удивилась некоторым ценам. В Сеуле много овощных магазинчиков с фруктами-овощами коробками,тазиками,корзинками на любой размер.По сезону цены дешевые,не дороже наших.Я в сентябре ящик винограда домой даже везла,обожаю их Изабеллу.

Вечерами часто ходили ужинать на рынки,интересно поесть аутентичной еды.На рынках очень дешевая еда по сравнению с кафешками.Еще мне нравится корейский шведский стол,не страшно взять еду,которую не станешь есть.

Я вообще любитель корейских продовольственных рынков,как на экскурсию туда хожу. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Виза
Напишите, плиз, что можно поесть на рынках более-менее приемлимое на наш русский вкус, и сколько это стоит. Я думаю дешевле блюд в кафешках за 3-5 долл. уже вряд ли что-то найдешь. Неужели на рынках дешевле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
olmaly
Для бюджетного отдыха кипятильник вам в помощь. Мы всегда берем с собой и готовим в номере, например на рынке купили свежайших креветок и сварили в номере. В супермаркете или на рынке всегда можно купить жареные куры или утки, из свежих овощей салат можно делать. Вот и недорогой ужин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Очень дешево и вкусно питаться в фудкортах, блюдо от 5 до 15 долл и оно немаленькое. В фудкортах представлена китайская, корейская, японская кухня и всегда есть выбор неострых блюд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Очень интересная тема для меня. Хочу с ребенком слетать, но боюсь, что дорого :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Да у меня собственно бесплатные развлечения интересуют. Питание - тут у всех разные предпочтения. А вот бесплатные/дешевые развлечения - вот на этом думаю можно сэкономить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
olmaly
Да мы не из за дешивизны на рынке ели,мне просто нравится там.Шум-гам-толкотня,вкусно пахнет,погружение в быт страны.
Мне нравятся их паровые манты и гедзы,нравятся сырые морепродукты,типа сашими,офигенный камжатан,вкусные роллы.Ааа,куры тоже вкусные,и гриль,и фри.
Люблю много-много тарелочек с салатиками.

У нас в номере в этот раз была мини кухня,ни разу кроме чайника и чашек ничем не воспользовались.Хотя можно было готовить в номере,рынок рядом.
Сеул-моя любовь,я там была не посчитать сколько раз,если транзитом ,то выбираем через Сеул и на обратном пути тормозимся там.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Witchvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
В статье показано, что недорогая еда в лотках, а так самый дешевый способ покушать - это квартира, номер с кухней и везти продукты с России. Провозить можно многое: колбасу, сыр, консервы, крупы, макароны, соки. Это будет самая экономичная еда.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
olmaly писал(а) 14 янв 2016, 16:55:
Да у меня собственно бесплатные развлечения интересуют. Питание - тут у всех разные предпочтения. А вот бесплатные/дешевые развлечения - вот на этом думаю можно сэкономить.

Традиционное корейское развлечение - пешие походы, обычно в горы, к водопадам. Масса нац парков, с кучей проложенных троп, с туалетами. И всегда бесплатно. Конечно, это не в самом Сеуле, но думаю, есть варианты и вблизи этого мегополиса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Девочки, может кто подскажет, есть ли гостиницы дешевые в районе Эверленда, чтобы там просто переночевать, чтобы вечером подольше в парке быть?
И на какой станции метро лучше искать гостиницу, чтобы было много парков, едален хороших и не дорогих, рынков...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 374 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]