Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1479 ]  Страница 7 из 74  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 74След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5517
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2176 раз
Поблагодарили: 788 раз
Котяра писал(а):
mimoz@ писал(а):
TIOLA
В Сеуле в двух трёх остановках от Тондемуна в райони Ильжиро 3-га пересечение зелёной и оранживой ветки есть золотая улица с множеством магазинчиков с золотом можете прогуляться посмотреть поторговаться если надумаете что-то купить за наличные.Золото 14К совсем не дорогое, подороже 18К и самое 24К но цвет сильно жёлтый.

Добавлю: 14К = 585 проба, потому оно и недорогое :ps_ih: , 18К = 750-ая, 24К = 900-ая, соответственно, цены будут разные. Цвет золота, как выше писала мимоза, обычно желтый, но есть и розовое золото (как наше), ну и белое, конечно же... Много изделий в платине, серебро есть тоже, и дорогое, и не очень...
Если платить наличкой, то цену продавец может сильно скинуть, картой платить невыгодно :men:

Ну это то понятно, что зависит от пробы золота, от массы изделия, качества камней..
Ну вот для примера, мы покупали комплект (серьги+кольцо) в Тае, золото 18к, желтое, 10гр, вставка брюлики (крошка) 0,3карата с сапфирами 1,94крата ( сертификата списала) за 650дол, правда торговались 3 дня.
Вот колечко, серьги такие же, качество фото не самое лучшее
Вложение:
P5050065.JPG
P5050065.JPG [ 17.59 КБ | Просмотров: 4656 ]

У нас что-то с такими же параметрами стоило гораздо дороже, я не скажу что фанатка ювелирки, какой-нибудь брендовой и с огромными ценами, но почему бы иногда не побаловать себя, ну и так сказать, как изящный сувенир из другой страны, тем более если цена хорошая :smu:sche_nie:
Вот и вопросик, ориентировочно на сколько можно расчитывать на миленькое изящненькое изделие например с аметистами, золото 14-18к ? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Дина
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 302
Откуда: Молодежная
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, хочу прибегнуть еще раз к Вашей помощи, на этот раз интересует: есть ли в районе парка Лотте Верлд (районе Jamsil) магазин спортивных вещей Пума, нужна одежда Ферарри? За ранее благодарю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
TIOLA
Красивое кольцо :co_ol: Здесь золото дороже чем в Тайланде поэтому за такие деньги пусть и с брильянтовой крошкой но всё равно не купитите тут простое кольцо жёлтое золото 18К с камнями белыми м.б цирконий или т.п будет стоить 350-450 ооо вон.Но если будет цель и желание можно ходить по магазинчикам искать и можно найти очень интересные изделия по приятной цене :-ok-:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
krasoto4ka писал(а):
Девочки, хочу прибегнуть еще раз к Вашей помощи, на этот раз интересует: есть ли в районе парка Лотте Верлд (районе Jamsil) магазин спортивных вещей Пума, нужна одежда Ферарри? За ранее благодарю :ro_za:
Возле Лотте ворлда есть Лотте депатмент там есть этаж спортивной одежды Пума точно будет а Ферарри не знаю даже м.б и есть такой отдел.Там же в спортивный и доску можете спросить и в любых спортивных отделах можно поспрашивать т.к еонкретно где в Сеуле эти доски я не знаю. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Дина
С нами с: 21 мар 2009
Сообщений: 302
Откуда: Молодежная
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
mimoz@ писал(а):
Возле Лотте ворлда есть Лотте депатмент там есть этаж спортивной одежды Пума точно будет а Ферарри не знаю даже м.б и есть такой отдел.Там же в спортивный и доску можете спросить и в любых спортивных отделах можно поспрашивать т.к еонкретно где в Сеуле эти доски я не знаю.

Все уже облазили, мы живем в этом отеле, Пумы нет, досок тоже нет. Думала может быть есть где-то отдельный магазин, один раз видели, но проездом где-то возле корейской крепости, но уже не хочется туда тащиться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
на Мёндон там Пума есть....Обычно в Лоттн-депатментах в Шинсеге в спортивных отделах всегда была Пума :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5517
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2176 раз
Поблагодарили: 788 раз
mimoz@ писал(а):
TIOLA
Красивое кольцо :co_ol: Здесь золото дороже чем в Тайланде поэтому за такие деньги пусть и с брильянтовой крошкой но всё равно не купитите тут простое кольцо жёлтое золото 18К с камнями белыми м.б цирконий или т.п будет стоить 350-450 ооо вон.Но если будет цель и желание можно ходить по магазинчикам искать и можно найти очень интересные изделия по приятной цене :-ok-:

Спасибо. :ro_za:
Понятненько. Нет, кончно определенной цели нет ходить и искать, мы ж всеже на отдых едем :a_g_a: , брЫЛянты изначально и не интересовали, имнно аметисты, я ж писала:
Цитата:
что в Корее добывают аметисты и топазы, и что прям цены на ювелирные изделия с этими каменьями очень доступные, а сама ювелирка очень красивая, и можно подобрать на любой кошелек.

Вобщем, если что прикуплю, здесь потом похвастаюсь :)-(:
Котяра писал(а):
....В Пусане есть большой ювелирный рынок, если будет желание, подскажу потом, где он находицца, ну или вместе съездим :-ok-:

К Вам, видимо только колбасой я не отделаюсь :-) :dr_ink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
krasoto4ka писал(а):
mimoz@ писал(а):
Возле Лотте ворлда есть Лотте депатмент там есть этаж спортивной одежды Пума точно будет а Ферарри не знаю даже м.б и есть такой отдел.Там же в спортивный и доску можете спросить и в любых спортивных отделах можно поспрашивать т.к еонкретно где в Сеуле эти доски я не знаю.

Все уже облазили, мы живем в этом отеле, Пумы нет, досок тоже нет. Думала может быть есть где-то отдельный магазин, один раз видели, но проездом где-то возле корейской крепости, но уже не хочется туда тащиться :smile:

Плохо искали :ni_zia: , в "ЛОТТЕ" "Пума" есть 100% :a_g_a:
mimoz@ писал(а):
на Мёндон там Пума есть....Обычно в Лоттн-депатментах в Шинсеге в спортивных отделах всегда была Пума :nez-nayu:

Лен, подзабыла, где в Сеуле есть спортивные улицы - ? Там точно есть все бренды, от "адидас" и "пума" до "фила" и "найк" - у нас-то точно знаю, где они, у вас, возможно, что-то поменялось... На Мёндоне да, были они, как щаз дело там обстоит - не знаю :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
TIOLA писал(а):
К Вам, видимо только колбасой я не отделаюсь :-) :dr_ink:

Шютка такой, панимашшшь, дааа?! :ps_ih: ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1677
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 453 раза
Nastya:) писал(а):
Koreanna
Значит можно на шопинг в Сеуле не расчитывать( читала что это рай для шопоголиков :ne_vi_del: это наверное мужчин касается


Не могу сказать столь категорично. Тут все зависит от того, на какой шопинг Вы рассчитываете. Скажу на своем примере: у меня фигура русская, т.е. в наличии и талия и попа (разница 30см), я с трудом нахожу здесь одежду по вкусу. У кореянок совсем другой тип фигуры и то, к чему я привыкла в России - приталенные блузки (без пузырей на спине), юбки, платья они практически не носят. Футболки 90% - прямые, без намека на талию, любимый фасон блузок, кардиганов - "а-ля балахон-разлетайка". Плюс ко всему в 80% откровенно дешевые синтетические материалы, своеобразный азиатский дизайн и плохое качество пошива. Есть корейские бренды, где все на высоте (и крой, и ткани, и посадка), но у них и стоимость...как-то не готова я постоянно отдавать за блузку по 150-200 долл.
Сорри, "Остапа понесло" :-)
Здесь хороший выбор спортивной, джинсовой, кэжуал одежды. А вот женственную, качественную - надо выискивать, так же как и хорошую кожаную обувь.

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Котяра писал(а):
Nastya:) писал(а):
Koreanna
Значит можно на шопинг в Сеуле не расчитывать( читала что это рай для шопоголиков :ne_vi_del: это наверное мужчин касается

Глупости все это :-) , шоппинг тут отменный :-ok-:


Вот здесь не могу с тобой согласиться :no: Поначалу да, когда приезжаешь, в глазах рябит от обилия брендов: "ооо, СК..ооо, Guess..и т.д." А потом осмотришься и становится понятно, что джинсы/футболки и тому подобное - основной ассортимент в среднем сегменте. У меня все друзья, кто приезжает в гости, в основном, такой одеждой тут и затариваются, а, ну и детской еще.
Поэтому, при всем желании, не могу назвать корейский шопинг "отменным".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Я была прошлым летом в Сеуле. соглашусь что с размерами у них проблема, нация у них очень худощавая и практически без размера груди. но мне очень понравились вещи, что приличные то ценник от 200 баксов приличное. очень понравилась обувь и кожгалантерея. пожадничала и не купила себе летние открытые туфельки, ну очень красивые и стоили 250 баксов. приехала сюда, и поняла, что у нас шерпотреб и стоит гораздо дороже.Жили в районе Тондемун. там магазинов очень много. и кстати красивые платья у них шифоновые, единственное что меня смутило, это большое кол-во синтетики, в нашем городе и летом трудно носить синтетику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Koreanna
:du_ma_et:
Фиг его знает... На вкус и цвет, как грицца... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
я вчера вернулась с Кореи,вот я наверно самый :wo_ol: чел потому как детских магазинов я вообще не видела(не считая отдела игрушек в Лотте), и на Дондемуне в nw тоже не нашла,хотя выше 2-го этажа я не поднималась,потому как народу :sh_ok: не протолкнуться ....и то что я видела мне :no:
купила себе в Заре только штанишки и все ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Мишаня
А отдельных детских магазинов, типа "Бубль Гума", в Корее и не найдете :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
Котяра писал(а):
Мишаня
А отдельных детских магазинов, типа "Бубль Гума", в Корее и не найдете :rolleyes:

да я уже поняла :du_ma_et: буду читать эту тему что бы в след.раз знать что где искать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5517
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2176 раз
Поблагодарили: 788 раз
Девочки, где можно приобрести косметические средства корейских брендов, например такие как MIZON (или может еще какие посоветуете) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1677
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 453 раза
TIOLA писал(а):
Девочки, где можно приобрести косметические средства корейских брендов, например такие как MIZON (или может еще какие посоветуете) ?


Посоветовать не могу, потому что даже после кучи положительных отзывов косметика может не подойти конкретно Вашей коже. Я всегда все на себе "испытываю" :smile:
То, что популярно в Корее:
1) из бюджетных марок (чаще для девочек-подростков, плюс лет до 25): The Face Shop, Innisfree, Etude House, Nature Republic, Tonymoly, Holika Holika, Missha (она на стыке, т.к. покупают и женщины постарше). Магазины этих марок есть во всех шоппинг-местах, в Сеуле - на Мендоне, например.
2) Более высокий сегмент: Laneige, IOPE, Hera, Mamonde. Они все есть в сети Aritaum, например. В Лотте можно посмотреть Lirikos, Amore Pacific
Изображение
3) Ну, и "маст-хэв" для любой корейской дженщины, это SKII :-)
Про MIZON не могу сказать, как-то не попадался в магазинах. Посмотрела на их сайте, тоже не нашла точек продаж, судя по всему они только через интернет продают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Koreanna
"Мизон" да, только через тырнет :a_g_a: , и в дьюти-фри видела, аж удивилась :ps_ih:
Про "Сольвассу" забыла сказать ::yaz-yk: :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Мишаня писал(а):
я вчера вернулась с Кореи,вот я наверно самый :wo_ol: чел потому как детских магазинов я вообще не видела(не считая отдела игрушек в Лотте), и на Дондемуне в nw тоже не нашла,хотя выше 2-го этажа я не поднималась,потому как народу :sh_ok: не протолкнуться ....и то что я видела мне :no:
купила себе в Заре только штанишки и все ':roll:'

Я уже писала на Тондемуне детский отдел в Doota 6 этаж там же и игровая не большая 2 часа 6000 вон....в магазине Милиоре В1 этаж....на рынке Намдемун кроме воскресенья есть рынок-магазин детской одежды искать его нужно от магазина Шинсеге идти прямо до магазина meca или mesa и по левой стороне этот рынок...торговаться можно 1-2-3$ скинут.В магазинай Лотте,Шинсеге верхние этажи там всегда есть отделы детской одежды ... в Оулетах есть детская одежда они разбросаны по городу если увидите заходите там часто со скидками много детских вещей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1677
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 453 раза
Котяра писал(а):
Про "Сольвассу" забыла сказать ::yaz-yk: :-)


Есть такая, аха. Просто я с ней не сталкивалась, если честно, вот и подзабыла, сорри :ro_za:
А про MIZON я, вообще, здесь на Владмаме узнала :-) А он уже оказывается и до Дьютифри добрался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Koreanna
Про Мизон я просто смеялась в свое время: в Корее ее не знают практически, а в России она на "ура" идет ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шоппинг в Сеуле?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5517
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2176 раз
Поблагодарили: 788 раз
Котяра писал(а):
Koreanna
"Мизон" да, только через тырнет :a_g_a: , и в дьюти-фри видела, аж удивилась :ps_ih:
Про "Сольвассу" забыла сказать ::yaz-yk: :-)

Ну про дьюти фри не знаю, в прошлом году в сеульскои аэропорту не нашли, и притом продавцы вообще плечами пожимали, я с сайта распечаток понаделала, с ними и ходили. :-)


Последний раз редактировалось TIOLA 09 май 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1479 ]  Страница 7 из 74  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]