Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 374 ]  Страница 10 из 19  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 255
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Добрый вечер, хотим весной с мужем слетать в Корею. Впервые, знание англ. языка очень "среднее". Подскажите, стоит ли лететь с турфирмой или лучше самим? Посмотрела предложения турфирм, в принципе очень даже хорошо, что заберут, отвезут-привезут. Но очень хотелось бы узнать мнение бывалых. И ещё вопрос: сколько примерно денег нужно взять с собой семейной паре на неделю? (В среднем, понятно, что все отдыхают по разному)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У меня знание англ. ещё смешнее, чем среднее :hi_hi_hi:
В Корею никогда не ездила с турфирмой (и вообще перестала пользоваться их услугами давно, ибо они не имеют смысла), никаких проблем, они сами говорят на англ. как попало, как-нибудь друг друга можно понять, было бы желание.
По поводу денег, сложно сказать, все отдыхают очень по-разному.
Кто-то ест 1 булочку в день, кто-то трижды в ресторане, как это можно посчитать?
Смотрите сумму на развлечения примерно считайте (в инете есть стоимость практически всех билетов), на перемещения прибавьте (проездные или метро-автобусы) остальное - еда, а это может отличаться в разы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52432
Благодарил (а): 4577 раз
Поблагодарили: 3976 раз
SSSDaria,
У меня отец кроме ес и ноу ничего не знает)))но путешествует сам и один. И со всеми общается :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4804
Изображений: 1
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1001 раз
SSSDaria,
Вообще не стОит в Корею ехать с турфирмой. Там всё просто даже со школьным уровнем, прочитать сможете названия станций метро, они все дублируются на английский, в кафе есть меню с фото, но есть забегаловки, где только на корейском написано, у нас бывало так, просто уходили и всё. Маршруты отлично помогает строить Google maps :co_ol: выдает несколько вариантов. Для удобства купите карту для оплаты в общественном транспорте и не надо будет каждый раз билет покупать, почитайте тему, там всё написано))) Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
SSSDaria,
В Сеуле по-всякому хорошо, и с турфирмой, и самим. Смотря, что Вы хотите посетить: если в основном развлекательные парки, то можно ехать с турфирмой, отвезут-привезут, а в парках Вы целый день самостоятельно, как хотите, так и развлекаетесь. Если хотите больше почувствовать город, колорит, так сказать, то лучше самим.



За это сообщение автора Sweeetlike поблагодарил: Светлана Леонидовна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Я считаю с тур фирмой вообще не надо ездить везде можно доехать дойти самим. Очень легкая система транспорта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Что посетить зимой с ребёнком? :) кто был, посоветуйте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Лотте ворд тамже пороро парк. Вход оплачиваеися отдельно. Аквариум в коэксе. И если не боитесь их зимы , она теплее чем в рф, то все открытое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
danochka,
Все тоже самое, что и летом если это Сеул.
SSSDaria,
Все индивидуально! Надо всегда анализировать! Часто пакеты турфирм выгодные и при этом комфортные с точки зрения экскурсионного обслуживания, трансферов, проживания. У самостоятельного туризма тоже есть плюсы. Все надо сравнивать и потом уже делать выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2017
Сообщений: 1
Поблагодарили: 11 раз
Были самостоятельно в Сеуле 8 дней с 06.01.2017 по 13.01.2017 г, вылет из Иркутска S7, время в полете 4 часа - все прошло отлично. В декабре 2016 в интернете была информация, что в аэропорту Сеула задержали 15 наших граждан за то, что скрыли цель поездки (ехали на работу), поэтому на руках мы имели наличные доллары и распечатки: эл. билеты, бронь отеля на Букинге, мед. страховку. В результате погран. контроль в Сеуле прошли за 15 мин., никто ничего не спросил. Поскольку тема этого форума "отдых в Сеуле: очень сильно дешево", а мы как раз очень экономные путешественники, то описывать сам город не буду, напишу об экономии в нем. Первая затратная статья - это жилье, которое в Сеуле довольно дорогое. Хостел Dongdaemun Inn -экономичный вариант, номер размером с купе поезда с двухярусными кроватями, но зато с собственным сан. узлом, расположение-отличное, что-то около 13000 руб. за 7 ночей. Вторая статья расходов- еда. Еще в период подготовки к поездке я видела цены на питание и они меня совсем не радовали. Например, в отзывах я встречала, что нормальный обед на 1 чел. без спиртного обходится не менее 10 долл. Для нас это 600 руб., 1200 - на двоих, да три раза в день! Однако в реальности все не так страшно. Да, еда не из дешевых, особенно если сравнить с Вьетнамом или Тайландом, но мы ели в кафе и фудкортах в основном 1 раз в день (от 10 до 15 долл. на двоих), а остальное покупали в сети магазинчиков 7/11. Конечно, мы не попробовали их знаменитое барбекю (дороговато для нас), но как-то это пережили. Хотя один раз все-таки шиканули и поели (с пивом) на 30 долл! Помните: несколько лишних долл. истраченных вами на еду в Сеуле, обернутся невозможностью купить что-либо из их замечательной косметики :-) . О косметике: ее много, очень много- рай для женщин! Однако цены (я пишу только для экономных покупателей!) не дешевые, особенно на их бренды Holika Holika, MISSHA, ТONY MOLY и др. Однако есть волшебное слово- распродажи, встречали скидки до 50%. В общем, косметический шопинг удался! Транспорт - ездили только на метро, предварительно скачав специальное приложение. Разобраться в метро трудно, но возможно. Развлечения- ищите карты Сеула на стойках в аэропорту, там есть купоны на скидки в различные места! Мы были: парк Эверленд (в основном понравилось, но некоторые аттракционы зимой не работают и большие очереди), шоу Нанта (понравилось), улица Мендон (обязательно к посещению!), улица Инсандонг (не впечатлила), дворец Кёнбоккун (только для любителей истории), Сеульская башня Намсан (хороший вид на Сеул), Юксам Билдинг (еще один хороший вид на Сеул), Dragon Hill Spa (понравилось), Dongdaemun Design Plaza (необычно) и просто много гуляли по улицам. Парк Эверленд - дорогое развлечение, на их сайте скидок не было, однако как иностранцам нам сделали скидку прямо в кассе, никаких паспортов не показывали, нас опознали сразу по плохому английскому ;;-))) Шоу Нанта - бронировали на сайте заранее со скидкой, итого заплатили 32,000 KRW за двоих, это примерно 1600 руб. на тот момент. Билеты на их шоу довольно дорогие (70 долл. на одного чел. на ВИП-места), я считаю, что это завышенная цена. Мы сидели на балконе и прекрасно все видели. Сеульская башня Намсан - купон на скидку нашли как раз в аэропорту, взяв бесплатную карту. Напоследок напишу о погоде, поскольку не нашла полной информации до поездки: зима в Сеуле намного теплее, чем в Иркутске, снега не было, температура днем - в плюсе, сами корейцы ходят в основном в кроссовках и без шапок. Однако вечером довольно прохладно, и часто дует холодный ветер, поэтому разумно одеть, скажем, спортивную теплую куртку с капюшоном и утепленные кроссовки. И никаких сапог на каблуках - ходить придется много и долго, поверьте мне! Итого бюджет поездки на 8 дней на двоих (перелет, жилье, еда, развлечения, покупки) - около 100 000 руб. Если будет возможность, поеду еще раз в Ю. Корею, однако уже в Пусан или на о. Чеджу и только в теплое время года!



За это сообщение автора Elenka_m поблагодарили: 11 СоняСинфусоGurManHelenushkamimoz@Oblakopupsik**SpringTIOLAТатьянаКамчатка и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 авг 2010
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Мамочки, привет! Кто летал путешествовать в Ю. Корею, подскажите — с собой таблетки (от аллергии) для личного пользования, а также какие-то продукты провозили? Или на таможне с этим проблемы и лучше сразу не рассчитывать? Собираюсь съездить. Кстати, может попутчики есть?
У всех одна подкова на счастье,
у Лошади — четыре!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17246
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2590 раз
ТатьянаКамчатка,
Я тут мешок наркоты привезла недавно, конечно, с рецептами и разрешениями, лекарство из госпиталя для больного человека. И ни разу никто на эти таблетки даже не посмотрел и не спросил))
Так что, спокойно везите свои таблетки от аллергии :hi_hi_hi:
Из продуктов вроде про колбасу писали, что завернуть могут, но лично мы возили.



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: ТатьянаКамчатка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
У меня в чемодане всегда аптечка. Еду не возим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мы как-то ехали с полным чемоданом лекарств (ампулы+шприцы), вообще никаких вопросов. А таблетки в аптечке личной возим регулярно по миру, ни разу не было проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 авг 2010
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
tigra писал(а) 29 авг 2017, 23:35:
Мы как-то ехали с полным чемоданом лекарств (ампулы+шприцы), вообще никаких вопросов. А таблетки в аптечке личной возим регулярно по миру, ни разу не было проблем.


Тогда хорошо, буду меньше волноваться. Просто у меня был опыт: из Владивостока на пароме пришли в Японию (Сакайминато), а там таможня с огромным пристрастием проверяла каждого. Банку домашнего варенья попросили разрешения проверить то ли лазером, то ли рентгеном, не помню. А вот мои китайские тибетские таблетки (официальные, в их государственной упаковке), которые как раз принимала курсом, отобрали. Пришлось подписать какую-то бумагу и на ней (будете смеяться) внизу поставить не подпись, а отпечаток пальца какими-то чернилами. Ужас!! Правда, ни штрафов, ничего, и выпустили в город.
У всех одна подкова на счастье,
у Лошади — четыре!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
А это все в багаже было?
У меня в чемодане в багаже, с собой не вожу в ручной клади.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3042
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 193 раза
ТатьянаКамчатка,
Я сейчас в Сеуле. В ручной клади везла кучу пилюль и несколько ампул. Никто и слова не сказал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 авг 2010
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
tigra писал(а) 30 авг 2017, 07:59:
А это все в багаже было?
У меня в чемодане в багаже, с собой не вожу в ручной клади.


Да, в багаже. Но при выходе с парома в Японии у всех проверяли и ручную кладь, и багаж (его же с собой вывозишь из кают).
У всех одна подкова на счастье,
у Лошади — четыре!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Ого... Может это к наземным путешественникам так?
Насколько помню, авиа никогда особо не досматривали. Ни разу не попадалось мне, чтобы трясли ручную кладь или багаж, даже наоборот, сложилось впечатление "заходи, кто хошь, бери, что хошь" :smile:
Трясли на пешеходных пограничных переходах с китаем, это жесть просто, стояли много часов (но, это наши отжигали).
Получается, паромные так же под раздачу попадают в Японии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18375
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 7949 раз
Имхо,чем меньше пассажиропоток,тем большее внимание уделяется досмотру. В Токио,Сеуле огромный поток,в маленьких портах таможне некуда торопиться,вот и развлекаются усердием :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 374 ]  Страница 10 из 19  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]