Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 03 сен 2012
Сообщений: 34
Мне врач посоветовала при гастрите питаться 6 раз?! Вот только я не уточнила, чем, ну понятно, острого, жирного и т.д. нельзя. А если в течение дня съем с чаем пирожное или шоколад, это тоже питание, или это уже неправильное питание? :-) Ооооочень люблю сладкое не могу отказаться от него, ну хотя бы раз в день желудок должен позволить мне эту слабость Но 6 раз очень много. У кого такая же проблема, подскажите, что должно входить в шестиразовое питание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: здоровый желудок
Сообщение Добавлено:  
А вы используйте полезные вкусняшки, типа актимеля ) И сладкий (правда с шоколадом, кончео, не сравнить, зато вкус более насыщенный), и полезный.
Вообще, ЖКТ ведь основа не только пищеварения, но и иммунитета. Так что держать его в чистоте и здоровье архинеобходимо :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: здоровый желудок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Юферова
Насколько мне известно, врачи рекомендуют есть часто понемногу вместо того, чтобы питаться, к примеру, 2-3 раза в день, но большими порциями. По себе могу сказать, что следуя такой инструкции (есть часто и понемногу), стала чувствовать себя намного лучше! Иной раз даже не хочется объедаться, т.к. буду чувствовать себя только хуже...
Вообще, смотрела как-то передачу, и один японский врач (хирург), который является долгожителем, рассказал, что секрет его долголетия в том, чтобы вставать из-за стола немного голодным :sh_ok: Этому "секрету" пытаюсь следовать с тех пор и я :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: здоровый желудок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 370
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
У меня проблемы с печенью.Врач сказала, что необходимо дробное питание 5-7 раз в день. Я так и стараюсь есть. Совсем по чуть-чуть. Могу съесть небольшое пирожное или пирожок с чаем.Я поняла главное -не переедать.Если съем тот же пирожок, но после супа, то уже состояние не очень. Хотя, конечно, само по себе пирожки и конфеты-это уже не очень хорошо :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: здоровый желудок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
arita,
Диета для печени называется №5 и она однозначно исключает:
Цитата:
Свежий пшеничный и ржаной хлеб, сдоба, слоеное тесто, жареные и свежие печеные пирожки, блины, пицца, песочное сладкое печенье.
т.ч. ваши перекусы пирожками и пирожными не добавят ей здоровья.

Вот подробные таблицы можно-нельзя при этой диете:
http://www.pro-pechen.ru/dieticheskoe-pitanie
http://edimka.ru/text/diets/lech_dieta_dlya_pecheni



За это сообщение автора Январь поблагодарил: смехова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: здоровый желудок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 49
Благодарил (а): 7 раз
Юферова писал(а):
Ооооочень люблю сладкое не могу отказаться от него, ну хотя бы раз в день желудок должен позволить мне эту слабость Но 6 раз очень много.

Ну вот один раз и позволь себе пару кубиков шоколада - я так всегда делаю, а как же без него - голова работать перестанет))). И никаких проблем с тем, чтобы 6 раз поесть, не будет, если порции будут маленькие, а не по пол-ведра))). Я завтрак на две части делю - как проснусь, активию съедаю, полезно запустить жкт полезным чем-то, потом через пару часов кашку салат мяско - что есть, только на блюдечке, а не в ми. И так же обед и ужин - два раз обычное количество еды съедаю. привыкнешь - это только сначала кажется странным, а потом ещё и понравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: здоровый желудок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
manernaya писал(а):
Я завтрак на две части делю - как проснусь, активию съедаю, полезно запустить жкт полезным чем-то, потом через пару часов кашку салат мяско - что есть, только на блюдечке, а не в ми.

Такой завтрак - моя мечта :smile: А то у меня все на бегу, быстро проснулась, быстро впихнула в себя будетрброд с кофе... организм не успевает отойти ото сна и не понимает, зачем в него заталкивают еду.... и помчалась на работу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: здоровый желудок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 49
Благодарил (а): 7 раз
А на работе наверное уже не до еды... да, так бывает, но я справилась - пусть хоть потоп, а ем я по расписанию :-) . Cryst@l, ну зачем бутерброд - можно так же быстренько овсянку, с вечере приготовленную, съесть вместо колбасы, в которой ничего полезного... Или творожок, ту же активию - потом зато весь день лёгкость, что не скажешь об ощущениях после колбасного завтрака)))). Кстати, девушки - мои коллеги, тоже стали за питанием следить, вот теперь компанией нам веселей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: здоровый желудок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
manernaya писал(а):
полезно запустить жкт полезным чем-то,

большинство диетологов сходится во мнении, что желудок с утра надо "запускать" стаканом теплой воды.
т.е. встав с постели, выпивать стакан теплой воды. Это активизирует процессы жизнедеятельности в организме и начнет выводить токсины. а перед тем как выпить воду, желательно еще вычистить и основание языка специальным скребком, т.к. за ночь к основанию языка выводится значительно кол-во токсинов и шлаков из жкт. если же начать пить или есть сразу, то все это просто сглотнется обратно в организм.

В обычную воду, можно добавлять несколько капель лимонного сока или чайную ложку меда, или заменить воду на свежезаваренный настой шиповника. Выпив воды, можно заняться обычными делами – душем, прической, одеждой. За это время желудок начнет работать, и почувствуется голод. это значит, что пора завтракать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: здоровый желудок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 49
Благодарил (а): 7 раз
Январь, я про воду знала, только пила холодную, а теперь попробовала тёплую с мёдом натощак. Какие-то ощущения не обычные - живот даже побаливал первое время пока не позавтракаю, может это из-за моего гастрита? Но сейчас нормально, за пол часа, пока собираюсь, как раз голод приходит и завтракаю активией с особенным удовольствием :rolleyes: . Легко и бодро себя чувствую с утра, и с кишечником никаких проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алексей
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Прошу совета у всех, у кого нелады с печенью. Что вы обычно кушаете, какие продукты помогают восстанавливать печень? У меня за плечами приличный стаж алкоголизма... сейчас не пью, но печень все равно в ужасном состоянии, что ни съем от всего плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 18 фев 2013
Сообщений: 3
A-lexx писал(а):
Прошу совета у всех, у кого нелады с печенью. Что вы обычно кушаете, какие продукты помогают восстанавливать печень? У меня за плечами приличный стаж алкоголизма... сейчас не пью, но печень все равно в ужасном состоянии, что ни съем от всего плохо.


У вас обязательно должна быть строгая диета, обычно врачи рекомендуют диету №5. Есть определенный список продуктов, который рекомендуется для людей с больной печенью. Например, супы из овощей можно вегетарианские, мясной бульон который процеживается, нежирное белое мясо телятины, кур, индейки в отварном виде, запеченном без добавления масла, или котлеты на пару;рыба нежирная филе трески, сазана, судака, приготовленная на пару или в запеченном виде. Также желательно пропить прогепар, отвары шиповника и зверобоя тоже не будут лишними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 68
В юности болела гепатитом, помнится мама постоянно мне варила уху нежирную, куриные котлетки паровые, либо из индейки. Никаких булочек, сдобы, и все что готовится на яйцах, жирное, жареное, перчоное запрещено. Это у меня год диета такая была. Сейчас я конечно иногда себе разрешаю вредности, но больше налегаю на кисломолочку, пью актимель, ем творог нежирный, сыры типа сулугуни или брынзы. Можно пить кисель, компоты, есть мармелад и желе, чтобы выводить вредности из тела быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Sivilla писал(а):
сыры типа сулугуни

А, что за сыр такой!? на какой похож? Я тоже уже замучилась, тонельзяесть это нельзя, от кофе вообще плохо! Эх завидую тому кто ест все подряд!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 68
Сулугу́ни (груз. სულგუნი) — рассольный грузинский сыр из региона Самегрело. Сулугуни имеет чистый кисломолочный, умеренно солёный вкус и запах, плотную, слоистую, эластичную консистенцию. Допускается наличие небольшого количества глазков и пустот неправильной формы. Цвет сыра — от белого до слабо-жёлтого, однородный по всей массе. Не имеет корки, допускается на поверхности лёгкая слоистость в виде отделяющихся слоёв. Вырабатывается согласно ГОСТ Р 53437-2009 «Сыры Сулугуни и Слоистый. Технические условия».
Похож для меня на фету, немного на брынзу, и то скорее соленостью, чем вкусом. Мягкий, слоистый, эластичный сыр. Хорош для сырных лепешек типа ачмы, хачапури.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Я как раз 6 раз и питаюсь, пока готовлю чуточку, потом за детьми доем чуточку. Глядишь и 6 разовое питание небольшими порциями получилось. Я полноценно только завтракаю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Sivilla писал(а):
Сулугу́ни (груз. სულგუნი) — рассольный грузинский сыр из региона Самегрело. Сулугуни имеет чистый кисломолочный, умеренно солёный вкус и запах, плотную, слоистую, эластичную консистенцию. Допускается наличие небольшого количества глазков и пустот неправильной формы. Цвет сыра — от белого до слабо-жёлтого, однородный по всей массе. Не имеет корки, допускается на поверхности лёгкая слоистость в виде отделяющихся слоёв. Вырабатывается согласно ГОСТ Р 53437-2009 «Сыры Сулугуни и Слоистый. Технические условия».
Похож для меня на фету, немного на брынзу, и то скорее соленостью, чем вкусом. Мягкий, слоистый, эластичный сыр. Хорош для сырных лепешек типа ачмы, хачапури.

Это он такой как косичка заплетенная!? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
во первых 6 раз- вы угробите свой желудок или будете Ср...ть дальше чем видите. 3хразовое питание , все вареное пареное. Острое, соленое, жирное нельзя!



За это сообщение автора filata поблагодарил: Scary Sgt
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
filata писал(а):
во первых 6 раз- вы угробите свой желудок или будете Ср...ть дальше чем видите. 3хразовое питание , все вареное пареное. Острое, соленое, жирное нельзя!
Именно 6 разовая, можете спросить у любова врача или диетолога! 3х разоое полноценно,и 3 перекусы, (стакан кефира, яблоко, орехи- это и есть реркусы) это и имеетсся 6 разовое.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
filata писал(а):
во первых 6 раз- вы угробите свой желудок или будете Ср...ть дальше чем видите. 3хразовое питание , все вареное пареное. Острое, соленое, жирное нельзя!




Нет, 3 раза это мало. Хорошо питаться 5-6 раз в день :smile:



За это сообщение автора Ольгуня** поблагодарил: Натализа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]