Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Мясонеедящие, давайте объединяться! По просьбам трудящихся выкладываю вегетарианские рецепты. Быстро и вкусно.

Рецепты в азиатском стиле. Вот этим я питаюсь, в основном.

Салатик с соевыми ростками

ростки сои
фунчоза
морковка
огурцы
сахар
кунжутное масло
рисовый уксус
соевый соус
кунжут
сянь ласу

сою опустить в дуршлаге в кипяток на минуту-две, смешать с фунчозой (тоже заварить на 2 минуты в кипятке), морковкой и огурцами, натертыми на корейской терке. заправка - сахар, кунжутное масло, рисовый уксус, соевый соус. посыпаем кунжутом. я еще добавляю, когда есть, сянь ласу (это арахис с перцем чили, обжаренный с кунжутом) - в самую последнюю очередь, чтобы чили не размок. фунчозу, рисовый уксус, кунжутное масло, сянь ласу тоже покупаю у китайцев.

Салат из листового тофу с соевыми ростками и огурцами.

листовой тофу
соевые ростки
огурцы
кунжутное масло
кунжут
Листовой тофу (у китайцев беру, 60 рублей стоит) режем, не разворачивая, как бы рулетиками, потом их дербаним на лапшу. соевые ростки ошпарить. огурцы натереть на терке для корейской морковки. заправка - кунжутное масло, семечки кунжута, соевый соус. сянь ласу не повредит и здесь, если в доме завалялась.

Рис с тофу и овощами

тофу
мексиканская смесь
соевые ростки
рис
соевый соус
кунжут
сянь ласу
устричный соус

Обжариваю тофу (в кубиках), добавляю замороженную мексиканскую смесь и промытые соевые ростки, соевый соус, кунжут. когда протушится (я люблю, чтобы овощи похрустывали), добавляю сваренный рис. при подаче посыпаю сянь ласой :smile: муж пищит от нее :smile: еще вкусно недосолить немного, а при подаче полить устричным соусом. ну он у меня не всегда есть, и так все съедается :smile:

Чигэ (вариации на тему корейской похлебки)

тофу
огурцы
морковь
тенджан
анчоусный порошок
соевые ростки
чили перец
соевый соус
кунжут

Тофу режем кубиками и обжариваем на раст. масле. Огурцы и морковку режем тонкими полукружками. (Еще можно картошку добавлять, но я ее не люблю. И грибы маленькие добавляют, которые на кресс-салат похожи. Но я тоже не люблю.) Добавляем овощи к тофу и тушим вместе с соевой пастой тенджан (продается у китайцев в пластмассовой коробочке коричневого цвета, 60-80 р стоит 450 г) - примерно столовая ложка (рассчитывайте чайная ложка на тарелку) - и чайной ложкой анчоусного порошка (тоже у китайцев покупаю, квадратный пакетик с нарисованными анчоусами). В конце добавляем промытые соевые ростки. Тушим немного и добавляем кипяток - кто как любит, я люблю, чтобы супчик жидкий был. Потом доводим до вкуса - добавляем чили перец, если несолено - соевый соус. При подаче сыплем кунжут.

Вегетарианская Кимчи чигэ

тофу
кимчи (на стадионе Строитель кореянка продает кимчи, которые ближе всего к аутентичным)
самджан (соево-перцовая паста, продается у китайцев в пластмассовой зеленой баночке, 450г)
анчоусный порошок
кунжут

тофу режем кубиками и обжариваем на растительном масле. добавляем столовую ложку самджана и чайную анчоусного порошка. добавляем кипятка - до желаемого объема. кимчи режем крупно (я кухонными ножницами стригу) и добавляем в супчик. немножко поварим, и можно подавать. в тарелку насыпаем кунжут.

Мисо суп

мисо
даши (рыбный бульон сухой)
комбу (водоросль)
кунжут
тофу

я все ингредиенты везу из Японии. наверное, у нас в супермаркетах продается тоже что-то.

мисо режем кубиками, я обжариваю на растительном масле (в классическом рецепте не обжаривают, но нам с мужем так нравится). разводим два пакетика даши в двух кружках кипящей воды (на две порции), быстро туда добавляем тофу, комбу, столовую ложку мисо пасты, все хорошо размешиваем. держим немного на огне, но кипеть не даем, т.к. вкус мисо при кипении и вообще длительной термической обработке разрушается. при подаче посыпаем кунжутом. в классическом варианте мелким лучком посыпают, но я не люблю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
Тёплый салатик
Лоба
Лук порей
Сельдерей стебли
Морковь
Лист салата
Лепестки миндаля
Лук зеленый
Соевый соус
Сок лимона
Чеснок
Овощи порезать на тонкую длинную полоску (в идеале натереть на терке с лезвием как на морковь корейскую), обжарить до полуготовности на очень хорошо раскаленном масле растительном, смешать с листом салата, измельченным чесноком, соевым соусом и лимонным соком. Сверху посыпать миндальными лепестками и зеленым луком.
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
А сыр вегетарианцы едят?
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
БатерфляйКА писал(а):
А сыр вегетарианцы едят?

Вегетарианцы разные бывают:
1. АБСОЛЮТНОЕ, оно же ВЕГЕТАРИАНСТВО - можно есть только растительную пищу. Нельзя использовать продукты животноводства, косметику на их основе, средства гигиены, лекарства и прочее, испытанное на животных. Не носить одежду и обувь из кожи, а также одежду из шерсти и шелка.
2. ДИЕТИЧЕСКОЕ - следует абсолютному только по части питания.
3. ОВОЛАКТОВЕГЕТАРИАНСТВО - допускает в пищу яйца и молочные продукты. Приставки могут присутствовать по отдельности. Значит это следующие: "ово -" - можно есть яйца, "лакто -" - молочные продукты.
4. ФРУТЕРИАНСТВО - следует предписаниям абсолютного вегетарианства, однако продукты употребляются такие, сбор которых не причиняет растениям особого вреда (т.е. яблоки и помидоры есть можно, а морковь и картошку - нет, потому что убийство).
5. ПЕСЦЕТЕРИАНСТВО - кроме молочных продуктов, можно есть рыбу.
6. ПОЛУВЕГЕТАРИАНСТВО - его представители едят мясо, но меньше, чем обычные люди.
7. ПСЕВДОВЕГЕТАРИНСТВО - псевдовегетарианцы говорят, что вегетарианцы, а на самом деле прячут под шубой бутерброд с котлеткой. Надеюсь, что вы к ним не относитесь!
Последний пункт улыбнул (взято из инета)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
Ну, могу ещё закусочку с сырком выложить :smu:sche_nie:
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
БатерфляйКА
:bra_vo: выкладывайте :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
Закуска:
Брынза (в идеале хохланд "Фетакса")
Зелень(укроп, петрушка)
Чеснок
Перец сладкий болгарский мясистый крупный
Уксус яблочный
Масло оливковое
Соль
Перец
Перец целиком запечь в духовке до полуготовности, остудить, снять кожицу и очистить от семян так, чтобы получился одна "тушка". Замариновать в соли, перце, чесноке, масле и уксусе. В холодильник на час. Сыр перетереть в массу, смешать с зеленью. Достать перец, высушить салфеткой, выложить в форму квадратную небольшую слой перца, сверху плотно сырную массу, затем снова перец и спрессовать немного. Накрыть пленкой и в холодильник. Через пару часов достать (перевернуть аккуратно форму) и можно порезать на кубики. С тостами оч вкусно!
Важно, чтобы сыр был твердый.
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Я люблю очень чечевицу, но заправляю ее в китайском стиле. Сомневаюсь, что такое блюдо есть в реальности у китайцев. Хотя чем черт не шутит :-)

чечевицу сварить (я беру увелку в пакетиках)
заправка: соевый соус, кунжутное масло, яблочный уксус. ням-ням

в оригинале это была итальянская заправка - мята, оливковое масло, мелко нарезанный репчатый лук, бальзамический уксус, тимьян (лучше свежий возьмите в супермаркете, вкуса в миллион раз больше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
БатерфляйКА

перец с брынзой...ням-ням! пойду яблоко сожру :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
Лёвушка писал(а):
перец с брынзой...ням-ням! пойду яблоко сожру :smile:

:-)
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
IVASHKA писал(а):
БатерфляйКА писал(а):
А сыр вегетарианцы едят?

Вегетарианцы разные бывают:
1. АБСОЛЮТНОЕ, оно же ВЕГЕТАРИАНСТВО - можно есть только растительную пищу. Нельзя использовать продукты животноводства, косметику на их основе, средства гигиены, лекарства и прочее, испытанное на животных. Не носить одежду и обувь из кожи, а также одежду из шерсти и шелка.
2. ДИЕТИЧЕСКОЕ - следует абсолютному только по части питания.
3. ОВОЛАКТОВЕГЕТАРИАНСТВО - допускает в пищу яйца и молочные продукты. Приставки могут присутствовать по отдельности. Значит это следующие: "ово -" - можно есть яйца, "лакто -" - молочные продукты.
4. ФРУТЕРИАНСТВО - следует предписаниям абсолютного вегетарианства, однако продукты употребляются такие, сбор которых не причиняет растениям особого вреда (т.е. яблоки и помидоры есть можно, а морковь и картошку - нет, потому что убийство).
5. ПЕСЦЕТЕРИАНСТВО - кроме молочных продуктов, можно есть рыбу.
6. ПОЛУВЕГЕТАРИАНСТВО - его представители едят мясо, но меньше, чем обычные люди.
7. ПСЕВДОВЕГЕТАРИНСТВО - псевдовегетарианцы говорят, что вегетарианцы, а на самом деле прячут под шубой бутерброд с котлеткой. Надеюсь, что вы к ним не относитесь!
Последний пункт улыбнул (взято из инета)

а СЫРОЕДСТВО к какому виду относиться? вроди к первому, а вроди и нет :du_ma_et: , они же писчу не готовят, а просто едят сырой :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
прикиньте, нашла, как делать моцареллу в домашних условиях! http://www.povarenok.ru/recipes/show/45663/

ну все, надо будет Маргариту забацать - пицца с базиликом, томатами и моцареллой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Я тут одно время книгу рецептов собиралась писать. Так и не дописала - фантазия слишком буйная, сразу есть охота. Сейчас рецепты повыкладываю оттуда

Салат с фетой

12-16 кубиков феты, 2 крупных болгарских перца (красный и желтый), 15 помидоров черри, 1 зубчик чеснока, 2 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. бальзамического уксуса, 5 горошин черного перца, 5-6 веточек чабреца, 1 ст.л. приправы «Итальянские травы», ½ ст.л. куркумы, ½ ст.л. паприки, соль.
Перец растереть в ступке с солью, добавить листики чабреца, оливковое масло и уксус. Болгарские перцы запечь в духовке, очистить и нарезать полосками. Добавить давленый чеснок и половину заправки. Половину кубиков феты обвалять в приправе «Итальянские травы», а другую – в куркуме, смешанной с паприкой. Помидоры черри нарезать на половинки или четвертинки и смешать с оставшейся заправкой. Очень декоративно смотрится этот салат в стеклянных стаканах. Выложить сначала полоски перца, затем помидоры, а сверху кубики феты.

PS: в 100 г помидоров всего 22 ккал. В них много калия, необходимого для укрепления мышц, в том числе сердечной. Томат содержит серотонин и триптофан (который в организме тоже превращается в серотонин), поэтому является природным антидепрессантом. Витамины группы В, которыми богаты помидоры, необходимы для гармоничной работы нервной системы.
Наиболее полезен томат в вареном и тушеном виде с минимумом растительного масла и желательно без соли, потому что при термообработке уже в течение 2х минут количество антиоксиданта ликопина в нем возрастает на 30 %.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Салат с мангольдом (нагло сперла из Репаблика)

1 огурец, 6 помидоров черри, 1 небольшая морковь, 5 шт. редиса, 1 небольшой болгарский перец, пучок мангольда, 2 ст.л. оливкового масла, немного коричневого сахара, яблочный уксус по вкусу, сушеный базилик или приправа «Итальянские травы», соль.
Огурец, редис и морковь нарезать тонкими полукружками, черри – пополам, болгарский перец – кубиками. Мангольд нарезать не слишком крупно. Все смешать, посолить. Отдельно смешать оливковое масло с сахаром, уксусом и приправой, полить салат, аккуратно перемешать.

PS: Мангольд богат калием, участвующем в транспортировке кислорода в клетки мозга, и фолиевой кислотой, препятствующей старению артерий, а также содержит фосфор, марганец, йод, витамины С, В1, В2, РР, Е и каротиноиды. Это отличный источник бета-каротина, кальция и железа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Пестрый гарнир
2 стакана бурого или смеси бурого и дикого риса, 250 г свежемороженых кукурузных зерен, 100 г красной фасоли, 2 помидора, пучок зелени, соль, сахар.
Отварить отдельно рис и фасоль. Кукурузные зерна сварить на пару или потушить в небольшом количестве воды. Помидоры очистить от кожицы и нарезать кубиками. Потушить в небольшом количестве растительного масла, добавив щепотку сахара и соли. Смешать помидоры, рис, кукурузу и фасоль в кастрюле, посолить, добавить немного кипятка и слегка прогреть. При подаче посыпать зеленью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Карри с чечевицей

1 маленький кочан цветной капусты, 250 г свежемороженой или свежей зеленой фасоли, 2 желтых болгарских перца, 150 г отваренной красной чечевицы, 2 зубчика чеснока, маленький кусочек имбирного корня, 1 ст.л. растительного масла, соевый соус, ½ ч.л. карри, ½ пучка укропа.
Цветную капусту разобрать на соцветия и отварить в подсоленной воде вместе с фасолью в течение 10 минут. Откинуть на дуршлаг, оставив 500 мл бульона. Сладкий перец нарезать полосками. Чеснок и имбирь очистить и мелко нарубить. В большой сковороде обжарить имбирь с чесноком, добавить чечевицу и болгарский перец, слегка подрумянить. Приправить соевым соусом и карри. Выложить в сковороду цветную капусту с фасолью, залить бульоном, довести до кипения и тушить на маленьком огне 5 минут. Готовое блюдо посыпать укропом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Вот этот супчик мне очень нравится, правда, варю раз в сто лет. Ибо для меня это долго.

Суп-пюре из цветной капусты и моркови

400 г цветной капусты, 400 г моркови, ½ л молока, зелень петрушки, соль, перец.
Цветную капусту разобрать на кочешки, морковь нарезать кружками и отварить в подсоленной воде. Вынуть овощи и протереть в блендере, положить обратно в отвар. Добавить молоко и довести до кипения. Поперчить. Подавать с зеленью петрушки. Можно посыпать дроблеными орехами - миндалем или грецким, на мой вкус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1341 раз
Поблагодарили: 213 раз
Вот обещал же кто-то суп из сыворотки :-(

Я мешаю сл.перец и помидоры с творогом, зеленью, чесноком, оливковым маслом и сметаной.
Очень даже вкусно получается.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Lienika

а я творог без чеснока делаю, и много зелени свежей, и еще перец и итальянские травы. и все это в половинки перца заталкиваю.

Сегодня видела по телеку "монастырские блины". тесто из воды, муки, дрожжей, сахара, соли, оливкового масла и огуречного рассола. :sh_ok: и ничего, держится, не разваливается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Лёвушка
подскажите,а вы пептин(фермент) для сыра покупали в аптеке?в какой именно?или в каком другом секретном месте?напишите.плиз.чтоб не искать по всем.а то я никогда не видела,где его продают :smile: ,а идея с сыром покоя не даёт)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]