Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
рыбка Поньо писал(а):
Всем привет, девочки а у меня вопросик возник к тем, кто давно практикует вегетарианство/веганство - у вас с волосами нет проблем. У меня волосы сухие и ломкие и недавно заметила малость седину (несколько волосков) - и это для меня такое потрясение честно говоря (т.к. мне даже 30 нет). А тут наткнулась на статью про полезные продукты питания для волос - так там сплошь и рядом рыба, мясо, яйцо - а я это не ем, и орехи (которые тоже очень рекомендуют не ем - не люблю просто) Вот и призадумалась, хотя растут волосы очень хорошо и на пышность не жалуюсь


3 года вегетарианка. Не сталкивалась с такой проблемой, концы суховаты конечно, но это из-за того что раньше обессвечивалась, не отрасли еще свои волосы (потихоньку состригаю эту солому).
Но я лактовегетарианка, поэтому ем-пью молочку.
Одной из причин проблем с волосами может быть анемия. Сдайте кровь на гемоглобин и потом скорректируйте диету)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
У меня седина стала появляться в 26, хотя животные продукты употребляю. Так что скорее всего это генетика. Стрессы сильные еще могут влиять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
рыбка Поньо писал(а):
Всем привет, девочки а у меня вопросик возник к тем, кто давно практикует вегетарианство/веганство - у вас с волосами нет проблем. У меня волосы сухие и ломкие и недавно заметила малость седину (несколько волосков) - и это для меня такое потрясение честно говоря (т.к. мне даже 30 нет). А тут наткнулась на статью про полезные продукты питания для волос - так там сплошь и рядом рыба, мясо, яйцо - а я это не ем, и орехи (которые тоже очень рекомендуют не ем - не люблю просто) Вот и призадумалась, хотя растут волосы очень хорошо и на пышность не жалуюсь

Очень важный элемент -это Омега 3, есть в рыбьем жире, льняное масло и масло грецких орехов, соевые бобы и зеленые листовые овощи.
В США он является лекарством, считается средством от старости.
Чем вредны и чем полезны омега-3 жирные кислоты

Омега-3 жиры считаются наиболее желательным источником жирных кислот по нескольким причинам. Они оказывают мощный общий противовоспалительный эффект, который способен затормозить развитие некоторых заболеваний, например болезней сердца и рака. Исследования показывают, что омега-3 увеличивают инсулиночувствительность посредством благоприятных изменений в структуре клеточных мембран.

Омега-3 жирные кислоты вы получаете в основном из двух источников – растений и рыбы. Среди растений это льняное масло и масло грецких орехов, соевые бобы и зеленые листовые овощи. Они содержат альфа-линолевую кислоту (ALA), одну из двух незаменимых жирных кислот, присутствие которых в диете обязательно. ALA считается незаменимой, потому что может конвертироваться в две активные омега-3 жирные кислоты – эйкозапентановую кислоту (EPA) и докозаэксановую кислоту (DHA). Обе они присутствуют во втором главном источнике омега-3 жиров – в жирных видах рыбы: лососе, скумбрии, сардинах и палтусе.

Хотя большинство исследований говорят о полезных эффектах омега-3 жиров, могут возникнуть и кое-какие проблемы. Первой из них (и самой простой в решении) является та, что омега-3 жирные кислоты высоко полиненасыщены и поэтому весьма подвержены оксидации. Прием обычных доз антиоксидантов, таких как витамин Е, предотвращает оксидацию.

Однако последние исследования указывают и на другие проблемы. Ранее было отмечено, что омега-3 жирные кислоты способны подавлять иммунный отклик, особенно у пожилых людей. Но, если существует два вида омега-3 жиров – EPA и DHA, то напрашивается вопрос: оба они вызывают подобный эффект или лишь одна из них?

Одно из последних исследований попыталось найти ответ на этот вопрос. Сорок два здоровых субъекта случайным образом были разделены на две группы – плацебо и группу, принимавшую омега-3 жирные кислоты, а именно, или 4,7 грамм EPA, или 4,9 грамм DHA в день на протяжении месяца. Исследователи замерили различные показатели иммунной функции до и после эксперимента.

Только DHA оказала негативный эффект на иммунную функцию. Она снизила пролиферацию Т-лимфоцитов.

Другое исследование также обнаружило проблемы только с DHA. В эксперименте приняли участие 38 мужчин и женщин в возрасте от 40 до 65 лет, которые три месяца ежедневно получали 700 мг DHA. Было отмечено повышение уровня липопротеинов низкой плотности (LDL) на 7%. LDL часто называют плохим переносчиком холестерина и связывают с развитием различных типов сердечнососудистых заболеваний. Авторы исследования предположили, что омега-3 жирная ксилота DHA увеличивает уровень LDL, снижая число клеточных рецепторов, которые призваны удалять LDL из кровотока.

Омега-3 жиры, как считается, положительно влияют на сердечнососудистые заболевания несколькими путями. Они значительно снижают уровень триглицеридов (жиров) в крови, которые в печени превращаются в холестерин, связанный с различными заболеваниями сердца и сосудов. Кроме того, омега-3 жирные кислоты стабилизируют сердечный ритм, предотвращая внезапную смерть, связанную с перебоями работы сердца.

Некоторые ученые считают DHA наименее желательной омега-3 жирной кислотой, за исключением новорожденных и маленьких детей, у которых развитие глаз и мозга во многом зависит от наличия DHA. У взрослых, однако, оборот DHA замедлен, организму нужно лишь определенное ее количество. С другой стороны, DHA является главной омега-3 жирной кислотой мозга, и люди с дегенеративными заболеваниями мозга типа болезни Альцгеймера обычно показывают низкий уровень DHA. Им, вероятно, имеет смысл поддерживать постоянное снабжение организма DHA. Однако некоторые исследования показывают, что DHA может становиться все более токсичной для людей пожилого возраста, вызывая оксидативные повреждения.

Итак, подобающим образом действия будет адекватный ежедневный прием омега-3 жирных кислот, но не в особо больших количествах, пока не будут получены более достоверные данные о воздействии этих нутриентов в долговременной перспективе. Это означает игнорирование рекламных призывов производителей подобных пищевых добавок о приеме до 25 граммов омега-3 жиров в день.

Источник: http://www.musculardevelopment.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Хочу поделиться рецептом вкусного веганского коктейля, который я делаю теперь по утрам на завтрак. Смешиваю пачку рисового и немного кокосового молока, добавляю пару чайных ложек (можно больше) овсяного толокна или мелкомолотого талкана, и взбиваю в блендере. По настроению добавляю подсластитель, ягоды, фрукты, пару капель ароматизатора... Быстро, полезно и вкусно, ничуть не хуже настоящего молочного коктейля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 319
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза
Krri-Krri, Spiritt
galya888
Спасибо вам девочки огромнейшее, особенно за полезную информацию про Омега 3, да, нужно мне наверное витамины попить, рыбий жир вроде бы в аптеках в виде капсул продается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
рыбка Поньо писал(а):
рыбий жир вроде бы в аптеках в виде капсул продается?

Продается. Еще льняное масло содержит омега 3.



За это сообщение автора Volna поблагодарил: рыбка Поньо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Spiritt писал(а):
Хочу поделиться рецептом вкусного веганского коктейля, который я делаю теперь по утрам на завтрак. Смешиваю пачку рисового и немного кокосового молока, добавляю пару чайных ложек (можно больше) овсяного толокна или мелкомолотого талкана, и взбиваю в блендере. По настроению добавляю подсластитель, ягоды, фрукты, пару капель ароматизатора... Быстро, полезно и вкусно, ничуть не хуже настоящего молочного коктейля.

сомнительная польза, уж простите, от подсластителей и ароматизаторов :hi_hi_hi: ну и консервированные продукты, подозреваю, для пищеварения тоже не айс (это про молоко).
ПС не в обиду, а к тому, что понятия о здоровом питании у людей очень разнятся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
jansen
Жень если интересно, смузи детям часто делаю из домашнего йогурта с ягодами замороженными или бананы с ягодами. можно туда овсяных хлопьев или пророщенных ростков чегонить...
подсластить можно стевией, медом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
jansen писал(а):
сомнительная польза, уж простите, от подсластителей и ароматизаторов ну и консервированные продукты, подозреваю, для пищеварения тоже не айс (это про молоко).

Подсластитель подсластителю рознь :smile: Я использую те, что во всем цивилизованном мире сегодня признаны безопасной и здоровой альтернативой обычному сахару. Ароматизаторы да, пользы действительно никакой не несут, но и вреда в малых количествах - тоже, а при разумном использовании могут обогатить и разнообразить диетический рацион, например при похудении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Spiritt писал(а):
Подсластитель подсластителю рознь Я использую те, что во всем цивилизованном мире сегодня признаны безопасной и здоровой альтернативой обычному сахару.

А это как какие? Фруктоза один из них?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
рыбка Поньо писал(а):
Krri-Krri, Spiritt
galya888
Спасибо вам девочки огромнейшее, особенно за полезную информацию про Омега 3, да, нужно мне наверное витамины попить, рыбий жир вроде бы в аптеках в виде капсул продается?


Точно, я как раз покупала себе льняное масло. Оно горьковатое конечно, но если ложечку добавлять в салат очень вкусно получается. Покупала в Вегги-шопе на столетии)



За это сообщение автора Krri-Krri поблагодарил: рыбка Поньо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Krri-Krri писал(а):
Покупала в Вегги-шопе на столетии)

А скажите пожалуйста как найти этот магазин )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
galya888 писал(а):
Spiritt писал(а):
Подсластитель подсластителю рознь Я использую те, что во всем цивилизованном мире сегодня признаны безопасной и здоровой альтернативой обычному сахару.

А это как какие? Фруктоза один из них?


Фруктоза не очень хороша тем, что так же приводит к скачку сахара в крови, поэтому например диабетикам нужно ее ограничивать. В этом плане стевия считается горздо лучше. Но мне ее привкус не очень, поэтому я использую сукралозу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Серафима
С нами с: 10 ноя 2013
Сообщений: 2878
Откуда: Владивосток-Эгершельд
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 446 раз
Уже пять лет не ем мяса,волосы отличные,ногти тоже,думаю Вам стоит сбалансировать диету и все наладится,а советы Вам дали тут хорошие :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 319
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза
Krri-Krri
Огромное мерси, я вот только на днях про этот магазин узнала, но зайти времени не было. galya888 он находится в переходе "Искра" если я правильно помню на 4 эт бутик 103.



За это сообщение автора рыбка Поньо поблагодарил: Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Все правильно) На 4 этаже в Искре. Там даже колбаса есть вегетарианская и сосиски))) :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 411
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
Если вы привыкли кушать мясо, курицу, рыбу и морепродукты, яйца, любите молочные продукты, вам будет сложно сразу отказаться от всего. Хотите перейти на вегетарианскую диету - делайте это постепенно. Откажитесь сначала от красного мяса, потом от белого, от рыбы - так, постепенно и перейдете. Плюс организм не будет испытывать стресса. Белок можно получать из орехов, соевых продуктов, еще очень много в адыгейском сыре содержится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
galya888 писал(а):
А это как какие? Фруктоза один из них?
натуральные сиропы: из топинамбура и фиников, винограда, на пример. стевия уж очень на любителя, по мне на запах хна-хной :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Январь писал(а):
стевия уж очень на любителя, по мне на запах хна-хной :hi_hi_hi: .

стевиозид идеален, нет запаха никакого, но сладость своеобразная конечно. надо привыкать

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Январь писал(а):
натуральные сиропы: из топинамбура и фиников,.

у фиников высоченный ГИ. а вот сироп топинамбура в этом плане хорош.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
*Lilu* писал(а):
стевиозид идеален, нет запаха никакого

химия мозга загадочная вообще штука :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]