Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
хочу перейти к вегетарианству. Только моя подруга тоже вегетариантка и не есть рыбу и морепродукты. а я без них умру просто :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Maria&Zaura

я думаю, стоит слушать свой организм, он мудрее. причем во всех смыслах. я, к примеру не пью лекарства, антибиотики и прочее. я считаю, что наш организм вполне удачно сконструирован, чтобы справляться с окружающей средой самостоятельно, и температуру сбивать не стоит, потому что при повышенной температуре гибнут микробы. а люди сбивают темпер и пьют антибиотики, заглушая голос своего организма. пьют обезболивающее, чтобы идти на работу, а потом удивляются, что тело отвечает им болью и хроническими болячками.

я вегетарианствую уже 8 лет почти. сначала отказалась от мяса, потом от рыбы и морепродуктов, от яиц. все очень просто и естественно было. потом мне захотелось рыбы, я не стала фанатствовать. хочется - значит надо. во время беременности захотелось яиц. ну что ж делать, стала есть яйца ) мяса не хочется до сих пор )

мне кажется, что если ты смотришь на какую-то еду и у тебя бешеная слюна течет, то нельзя от нее отказываться. только для начала надо подружиться со своим телом, кстати йога и медитация очень способствуют, советую ) а безусловный фанатизм еще никого до добра не доводил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Maria&Zaura писал(а):
хочу перейти к вегетарианству. Только моя подруга тоже вегетариантка и не есть рыбу и морепродукты. а я без них умру просто

опасно становиться вегетарианцем просто от чего то оказавшись. это совершенно иная система питания, в которой опыт друзей или еще кого-то - лишь так, информация к случаю, но не для личного примера.
Если вы собираетесь отказаться от животного белка, вам придется очень ответственно относиться к сбалансированию своего питательного рациона, в т.ч. и в сторону увеличения растительного белка - цельными крупами и термически необработанными орехами-семечками. вы уже питаетесь так? знаете где это все брать, как готовить?

Согласна с Левушкой, что все стоит делать только без сомнений, поступательно и аккуратно.



За это сообщение автора Январь поблагодарил: aspoonofsugar
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 467 раз
не ем красного мяса, колбасу...
яйца, молоко, курицу - позволяю себе
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 341
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки привет!!!
Есть тут мамочки у кого детки с рождения вегетарианцы?
Очень интересно послушать рацион деток ...
Также можно интересными рецептами детскими обмениваться)))
Вообще буду рада любому общению с вегетарианцами так как во Владивостоке почти никого из вегетарианцев знакомых нету:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мариана
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
lubimaya писал(а):
Есть тут мамочки у кого детки с рождения вегетарианцы?

у моей близкой подруги ребенок никогда не пробовал( даже в утробе) мясо, рыбу, яйцо. Общаемся очень близко... спрашивайте, ответим)))Подружка диктует :hi_hi_hi: Вегетарианство-это не ОТКАЗ, а замена неполноценного питания на полноценное. В рационе обязательно должны быть бобовые (специальная обработка), льняное масло, морская капуста, спирулина (можно по чуть-чуть добавлять в салаты), соевые ростки,кунжут, твердый сыр, кефир,орехи зимой обязательно сливочное масло (они зажарки в пищу не делают, а в готовое блюдо добавляют масло сливочное и кари- типа куриный вкус :-) ),шиповник, кокосовое молоко( жир), грибы шампиньоны. Вместо белого сахара фруктоза и тростниковый сахар, мёд зрелый( даже в деревне трудно найти- халтурят). Чай и кофе тоже не пьют- выводит кальций и что-то еще. Не едят лук и чеснок и термофильные дрожжи-убивают флору кишечную, а для вегетарианца она ООООООчень важна. Хорошей кишечной палочкой вырабатываются витамины группы В, а также в кишечнике усваиваются другие. Нет флоры- нет витаминов. Питание простое:1) молочка утром.., 2)на обед суп, гарнир,салат...3)полдник фрукты(отдельный прием 1 вида из нескольких штук), 4) гарнир, салат... В салатах много зелени. Важно каждый день быть на солнце: летом 15 минут, зимой 1 час. Надеюсь поможет чем-нибудь.)))

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Disha писал(а):
евочки, я с вами Вегетарианю почти 6 лет по морально-этическим убеждениям. За этот период родила одного детя, выкормила грудью до года и 9 мес. Готовлю всё, что не бегало, не плавало и не летало Муж вегетарианец около 8 лет.

Давайте дружить, у подружки тоже самое, но стаж меньше)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
lubimaya
У меня сын 1,5 г с рождения вегетарианец.
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мариана
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Лошадка на облаке писал(а):
Старшая у меня так уж вышло вегетарианка, нам осенью идти в ком.сад. Я очень сомневаюсь, что она будет есть мясо, рыбу, тефтели т.п, она эти продукты просто не ест. Разговаривали с заведующей, они готовы как-то корректировать наше меню. Мы хорошо едим всякую кисломолочку, из бобовых фасоль. Знаю детей которым 7-8 лет они вегетарианцы, активные смышленые дети. Муж тоже вегетарианец.

Вы ведь дома все равно готовите. Самый просто способ- это узнавать меню заранее и дома готовить подобие, и собирать термосок. Главное чтобы были заинтересованы кухонные работники сделать для Вашего малыша все правильно. Насчет стадного чувства- это говорят те, кто не знает вкусовой разницы с мясными блюдами. Со временем мясо, рыба, яйца просто ВОНЯЮТ. Ребенок попробует... и всё... у них ребенок точно знает, что рыба, мясо для собаки :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
МарианаЛу
В саду сейчас старшей готовят индивидуально, проблем с питанием нет :smile:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мариана
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
МарианаЛу писал(а):
мясо, рыбу, тефтели

есть вегетариаские мясо, рыба и тефтели. Котлеты можно сделать самим из чечевичных или нутовых хлопьев... Колбасу, сосиски, суджук, вареное растительное яйцо можно купить и не обязательно обьяснять ребенку такие сложные моменты в малом возрасте, а просто на людях заменять "кашерными" :ya_hoo_oo: Кстати знаю случаи когда девочке вегетарианке бабушка дала колбаски, с тех пор даже вегетарианскую колбасу ребенок обходит стороной.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Лошадка на облаке писал(а):
В саду сейчас старшей готовят индивидуально, проблем с питанием нет

напишите, пожалуйста подробнее о питание в детском саду. Мы в деревне живем, нам проще.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
*Lilu* писал(а):
Девочки может у кого есть в загашнике интересные сайты с вега рецептами? А то вчера весь вечер потратили так ничего интересного и не нашла

вегетарианские вкусняшки
http://xn----7sbagdcnbc2abdvea5bg8bwgi8a3i9g.xn--p1ai/

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Лошадка на облаке писал(а):
в магазин придешь чувствуешь себя инопланитянкой, столько витрин всего, а я это не ем


Мы много заказываем через интеренет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
МарианаЛу писал(а):
пожалуйста подробнее о питание в детском саду. Мы в деревне живем, нам проще.

да вам вообще красота! а там дет.сады есть? мое любопытство :smu:sche_nie: чем промышляете в деревне? мы вот тоже все подумываем))

сад коммерческий, поэтому охотно идут на встречу. Не дают мясо, рыбу, яйца. Заменяют молочкой, овощами, бобовыми, соей. Затрак каша обычно, обед-первое моя не ест, втрое гарнир+спец.подлив.+салат, ужин каша, картошка или овощи, десерт фрукты, йогурты, творожки, выпечка легкая, как то так.
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мариана
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Лошадка на облаке писал(а):
да вам вообще красота!

Да! Еще огород стали обрабатывать по системе Курдюмова . Книга есть " Умный сад, ленивый огород". Вот по ней уже второй год :co_ol: . Муж зарабатывает и не хочет чтобы это делала я. Муж переводчик+ местную работенку "простым работягой" не пыльную нашел. Мужу оочень нравится другой уровень общения, жизни- тихо и спокойно. Особенно радуется, когда во Владивосток на машине съездит. Потом несколько дней пешком ходит :hi_hi_hi: Когда все свое( или большая часть), то и финансово жить проще. А вообще много чем можно зарабатывать, главное не лениться. Здесь на туристах зарабатывают. Даже продукты с огорода без удобрений, думаю, неплохой бизнес)))) Кстати те супы, что были на мясе мы без мяса не варим- не вкусно :-( ...понимаю Вашу дочь... :rolleyes: готовим другие супы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, всем привет! А я в декабре уже второго детя родила: доча 3280 гр, 48 см. Сейчас нам 5 мес., весим около 7 кг.
И ещё новость: в Искре на столетии вегетарианский магазин открылся. Сегодня была там первый раз. Продают крупы, специи, колбаски-сосиски, вегетарианскую заморозку и многое другое. Планируют ещё средства гигиены попозже добавить в ассортимент. Цены, конечно, не маленькие, но колбаса, например, дешевле, чем в Ганге рублей на 100.
И ещё на ост. Фирсова к осени знакомые вегетарианский садик хотят открыть. Планируют 2 группы: 2.5-4 года и 4-6 лет.



За это сообщение автора Disha поблагодарил: Лалафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Disha
Вы и ребенка маленького кормите вегетарианской едой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
galya888
Вы о младшей? Она на грудном вскармливании. Старшая (почти 5) - лактовегетарианка.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Давайте дружить, у подружки тоже самое, но стаж меньше)))[/quote]

Давайте :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2012
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
я тоже хочу посетить этот вегетарианский магазин. я регулярно хожу на вегетарианские курсы по воскресеньям, на 2й речке, центр Расаяна.

в прошлый раз готовили вареники. после этого 2 раза ездила в Гангу, чтобы их покушать. так они понравились. все без яиц, начинка - картошка с адыгейским сыром и капуста морковка. сама пока вареники не готовила, тк это долго.

и еще недавно группа в контакте открылась, доставка веганской еды по городу. я не 100% вегетарианка, но с удовольствием бы ей была, если бы мне кто -то эти вкусняшки готовил . а то работы много...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1796
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 213 раз
queen_M
А мне наоборот стало с готовкой проще именно когда перешла на вегаторианство. Делаю упор на свежесть пищи и на специи/соусы. Благодаря этим двум вещам даже простые макароны, посыпанные любимыми специями и политые любимым соусом, да со свежим салатиком - очень вкусно.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток
http://vegetarianrecept.ru/ почти все готовлю с этого сайта. Просто и вкусно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
В Лукьяновке есть вегетарианская база отдыха "Рада", кому интересно могу дать телефон :smile:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 319
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза
queen_M
а что за вегетарианские курсы? можно поподробней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]