Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 7 из 28  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 149
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
а кто-нибудь страховался в компании "МАКС"? Они работают с Balta Sistems...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 21 фев 2014
Сообщений: 45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Подтверждаю инфо выше о страховке по пакету "сбербанк Премьер". В этом году сама оформляла под поездку в Тай. Открыли без проблем, никакого вклада в Сбере у меня не было, только пара карт. Закрыли потом тоже без проблем. Минимально (кроме затрат времени) потратите 2500 руб. Но расстаться с таким пакетом потом морально сложно ))
самой страховкой НЕ пользовались, но с нами отдыхала семья, которая полным составом успела пролечиться по такой страховке. Ничего не платили, все вопросы страховая решала.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Второй мой отзыв о СК "Согласие". Собиралась съездить в Европу, купила пакет у тур оператора, куда автоматически была включены страховка от невыезда стоимостью рублей 300. Накануне поездки мой младший сын заболел ветрянкой... поездку отменила, оператор тура мне обозначил удержание 100% от стоимости тура :-(
а СОГЛАСИЕ потом по этой 300-рублевой страховке возместили мне 80% затрат :ya_hoo_oo: :bra_vo:
за что им большое человеческое спасибо!
Кстати, в той же "Сбербанк-страхование" (у меня на руках еще был пакет Сбербанк Премьер со включенным риском отмены поездки) мне отказали, сказав, что принимаются заявления только в случае состояний, требующих госпитализации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 98
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Хочу поделиться отзывом о страховой компании ERV . Перед поездкой на Пхукет застраховала всю семью в этой страховой. Полис выбрала на год по всему миру, так было дешевле. И вот в конце нашей поездки у дочки поднимается температура . Решаем обратиться в госпиталь. После звонка получаем направление в Phuket health public hospital . Поехали туда на своей машине. По приезду нас встретили, правда переводчика там не было. Сразу измерили рос, вес, температуру, давление и направили к врачу. Осмотр у врача занял 2 минуты. После этого нас проводили в комнату, где мы ждали около 30 минут подтверждения от страховой. После подписания документов нам выдали лекарства. И тут я удивилась: два препарата от кашля, один от аллергии и парацетамол. Когда был приём у врача я говорила, что у неё только температура высокая, кашля нет. В общем, забрали мы лекарства и поехали домой, дальше смотреть, что будет. Температура продолжала держаться ещё 2 дня, а затем присоединилась боль в животе и диарея. К вечеру третьего дня решили опять обратиться в госпиталь. Звоню в страховую, все рассказываю, прошу сменить госпиталь. Мне предлагают Bangkok hospital Phuket. Я соглашаюсь, тк отзывы о нем хорошие. Вечером мы ещё успеваем на приём к педиатру, она делает очень подробный осмотр. И делает вывод, что скорее всего это аппендицит! Мы в шоке! Но нас отправили ещё сделать анализ крови, мочи, и узи. По результатам анализов она уже уверена, что это аппендицит. И направляет нас в приемное отделение, где мы уже ждём хирурга. На дворе ночь, 12 часов. Хирург пришёл, пощупал живот и подтвердил диагноз. Сказал, что операцию сделает в час ночи. И все, начали готовить , подключили капельницу, переодели в специальный халат. А к назначенному времени подняли на другой этаж в операционную. И все, мы с мужем , пока шла операция съездили в отель, взяли необходимое. Операция длилась около 1 часа. После неё дочь перевели в палату, очень комфортную. Выписали на третьи сутки. Счёт за операцию составил почти 160000 батт. Мы ничего не платили, паспорт в залог не отдавали. Страховая все своевременно решила. Так что у меня только положительные эмоции в отношении этой страховой компании.



За это сообщение автора Лавра поблагодарил: Limonka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
Всем привет!
Вот и у меня есть свежий опыт использования страховки на Пхукете от СБ с ассистансом Мондиаль.
Это страховой полис мужа с Мондиалем (а у меня с АХА, я выше это писала).
Муж приехал к нам на Пху и почти на следующий день стал жаловаться на боль в горле, потерпел еще 4 дня и все же позвонил по номеру, указанному в полисе.
Ему сказали ехать в Дибук госпиталь, но сначала связаться с переводчиком, номер которого они сейчас пришлют смской.
Только муж положил телефон, тут же пришла смс, не успел он набрать номер переводчика, как переводчик позвонил сам :smile:
переводчик (молодой русский парень) сказал, что будет в Дибук в 12 часов дня, договорились, что и мы подъедем к 12:00
Только муж поговорил с переводчиком, перезванивает страховая узнать связался ли с нами переводчик :-)
Муж обалдел от такого сервиса )))
Приехали мы (на своей машине) ровно к 12, переводчик нас уже ждал в холле, сопроводил везде (ресепшен, взвешивание и т.д., врач, выдача лекарств), лето, очередей не было, и на все процедуры у нас ушло не более 30мин.
Муж в полном восторге от работы ассистанса, госпиталя и, конечно, переводчика :cool_cool:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Лавра,
Очень приятно читать, что и у вас все благополучно прошло :ro_za:
Какую операцию делали - полостную или эдноскопическую?
Я всегда боялась аппендицита у детей на отдыхе, но теперь у нас младшие дети без аппендикса :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Limonka поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Limonka, это была страховка по виповской карте? Можете подробнее описать как именно Вы оформили страховку?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 98
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Limonka, операция полостная , но шов очень маленький и саморассасывающийся.



За это сообщение автора Лавра поблагодарил: Limonka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Лавра писал(а) 05 июл 2017, 13:26:
Полис выбрала на год по всему миру, так было дешевле.

сколько Вышла страховка на сайте не могу понять как посчитать(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
Лебедь белая писал(а) 05 июл 2017, 21:01:
Limonka, это была страховка по виповской карте? Можете подробнее описать как именно Вы оформили страховку?

Да, виповская карта. Но здесь дело не в ВИПе, я так полагаю, сейчас напишу почему.
А как страховку оформляли... даже писать подробней нечего... Я открыла вклад, написала заявление на пакет Банк Премьер и тут же попросила сделать страховку, написала ФИ свои и сына латиницей как в загране и все, принесли мне полис через 5 минут...
Вообще вписывать членов семьи в полис не обязательно, но консультант сказала, что они сейчас стараются вписывать на всякий случай, чтоб было меньше вопросов...

Меня вчера домашние выгнали с компа, я не дописала про переводчика Кирилла
Его, наверное, правильней назвать сопровождающим :smile:
Пока Кирилл ходил с нами по кабинетам, он постоянно был на телефоне то с врачами на английском то пациентам разговор с врачами переводил...
Естественно, в короткие свободные минутки, мы спросили у Кирилла - кто его работодатель...
Он сказал, что сервисная компания на Пху, которая заключила договора с 12 страховыми компаниями, и все застрахованные с этих страховых обязательно идут в сопровождении переводчиков лично или по телефону...
У страховых, соответственно, договора на обслуживание с определенными госпиталями.
Вот только, я думаю, наверное, у сервисной компании договора не с страховыми компаниями, а с ассистансами...
но Кирилл сказал с СК :du_ma_et:
Кириллу огромное человеческое спасибо за его беспокойную работу :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Кстати, я поняла, что для таких случаев лучше иметь тайскую симку, а то я раньше обходилась просто МТСовской в роуминге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 98
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
hater писал(а) 06 июл 2017, 09:24:
Лавра писал(а) 05 июл 2017, 13:26:
Полис выбрала на год по всему миру, так было дешевле.

сколько Вышла страховка на сайте не могу понять как посчитать(

Страховка обошлась в 20600 руб. Это два взрослых и двое детей. Я оформляла через сайт черепаха. И выбирать нужно покрытие 100000$. Нам так выгоднее, потому что зимой в планах опять куда-либо поехать, уде не надо оформлять страховку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Читаю ветку,очень заманчивое предложение СП!Если рассчитываться этой картой "Премьер",одним из пакетов будет льготный валютный курс,посмотрела,очень выгодный курс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Limonka писал(а) 25 апр 2017, 14:06:
сайонара писал(а) 25 апр 2017, 12:02:
Лебедь белая писал(а) 17 апр 2017, 16:45:
Limonka, напишите тут потом пожалуйста


тоже отзыв от жду



S@пфир писал(а) 24 апр 2017, 12:37:
Я не стану открывать карту, если ее придётся закрывать через пару месяцев

а я б открыла.

Сходила в СБ, сейчас ассистанс Мондиаль :smile:
Мне страховку не переделали, сказали, что только после окончания ныне действующей, но я и не расстоилась :smile:

Девочки, пишу свой отзыв о страховке сберанка.
Сразу скажу -не успела оформить премьер, оформила просто страховку.
Ассистант-Европ Ассистант, узнала это только после оформления полиса.
Компания-полное Г.
ребенок упал на завтраке, разбил тарелку и сильно разрезал себе палец. пока собирались и ехали=звонила по горячей линии-вообще никто не ответил.написала сообщение смс.
приехали в Бангког Паттайя Госпиталь, ждали еще час ответа, по факту приняли решение зашит палец и оплатить все самостоятельно.
это былт примерно 10 утра
перезвонили они мне около 7 вечера, я всю ситуацию объяснила. сначала попытались сказать, что они не работают с этим госпиталем, но у нас прописано-можно в любое учреждение обратиться, поэтому они было посланы.
сказали, что порешают и перезвонят, в результате никто не перезвонил мне. сегодня звонила сама, опять написала смс, и узнала, что горячая линия Европа Ассистанс работает с пн по пт с 9 до 18 по Москве.
Нафиг бы они упали тогда со своей горячей линией.
Уроды реально.
доки все собрали, по приезду буду жаловаться везде, где только можно.
6 швов наложить на палец-почти 13 000 бат, перевязка-1300 :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
Мусичка,
Странно...
Вы звонили по телефону +74959819644 или +74957872178 или +78001000214 ?
Это я специально посмотрела страховку, которую оформляла дочери полгода назад ( ск Гелиос ассистанс Европ)
Написано телефон круглосуточный...

Спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Я всегда страховалась ВТБ страховка в путешествиях,Моя коллега страхуется всегда в Ингосстрахе.У неё был страховой случай,ребёнок в Египте поранил лицо.Сработали отлично

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Мусичка,
Ничего себе!!!!А если травма посерьезнее будет,где деньги брать?Действительно,уроды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 913
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 42 раза
Мы в своё время столкнулись с Европ-ассистанс. Все прошло замечательно. Счета включая обратный перелёт были около 300 тыс. рублей. На звонки всегда отвечали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Мусичка,Конечно, это самый дорогой госпиталь. Скорейшего выздоровления! Я думаю все вам возместят, ну или саиый крайний вариант - через суд. Тоже ничего сложного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Limonka писал(а) 16 июл 2017, 03:23:
Мусичка,
Странно...
Вы звонили по телефону +74959819644 или +74957872178 или +78001000214 ?
Это я специально посмотрела страховку, которую оформляла дочери полгода назад ( ск Гелиос ассистанс Европ)
Написано телефон круглосуточный...

Спасибо за отзыв!

Нет, у нас в страховке указаны другие телефоны, сейчас нет под рукой, там пятерки и цифра 7 в конце.
и мне четко сказали-горячая линия у них с пн по пт.
рабочее время.
у меня, если честно, вообще челюсть отпала после такого сообщения.
я сейчас уже свежие отзывы почитала, так все пишут, что последний год они прям ужасно работают.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Emerald* писал(а) 16 июл 2017, 13:21:
Мусичка,Конечно, это самый дорогой госпиталь. Скорейшего выздоровления! Я думаю все вам возместят, ну или саиый крайний вариант - через суд. Тоже ничего сложного.

я на деле первый раз столкнулась с больницей, и дай бог еще не сталкиваться дальше бы, и хоть страхуюсь каждый раз, на практике нифига опыта не было.
еще интересно стало-а если ты англ не знаешь, как тогда? есть где-то переводчики?




За это сообщение автора Мусичка поблагодарил: Limonka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Мусичка,Конечно, всегда переводчика нам предоставляли. В бангкок госпитале и в мемориал. Класс асистанс у нас был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
Мусичка,
Вы точно звонили ассистансу, а не на горячую линию страховой компании?
Поймите правильно, я не придераюсь, я разобраться хочу...
В голове не укладывается как ассистанс работает НЕ круглосуточно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
я звонила как раз по телефону горячей линии, указанной в страховке.
первый раз в 7 часов вечера, спустя почти 12 часов, мне перезвонили как раз именно из европ ассистанс.
а потом мне уже звонил сбербанк сам, после того как я 2 раза смс писала.
сказали уже звонить им в понедельник, забрать документы и предоставить в офис.
нет под рукой сейчас страховки, может линия там и круглосуточная, но то что они не ответили, перезвонили один раз спустя 12 часов после страхового случая, сказали вопрос решат, но до сих пор так и не перезвонили-это факт.
подруга только что звонила, они на пхукете, ребенок с ротавирусом, страховки у нас одинаковые, позвонила вчера вечером, трубку взяли, пообещали связаться-до сих пор нет ответа.
она уже сами в госпиталь поехали.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Главное, в страховке написано-ничего не делать и ждать от них ответа.
а в договоре-что можно и самим ехать.
и перезвонили они мне, кстати, на российский телефон, хотя я указала просьбу-перезвонить на тайский и смс отправляла с тайского.
ну опыт есть, зато теперь знаю уже сама, что и как.
переводчика нам кстати не предлагали и даже не спрашивали. ну у нас случай в общем-то не требующий знаний серьезных медицинских терминов, слава богу



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
Мусичка,

Спасибо!
Напишите здесь, пожалуйста, чем все закончится и у подруги тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 7 из 28  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]