Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
Предлагаю отдельную тему по экскурсиям в Тае. Предлагаю кратко выкладывать название, впечатления и стоимость. Интересует скорее Паттайя, но можно съездить и в Бангкок и на острова, поэтому тему озаглавила так.

Добавлено спустя 39 минут 7 секунд:
Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun) Белый Храм (Тайланд, Чианг Рай) - Белое чудо Северного Тайланда самый необычный буддистский храм Чианг Рая
Нашла отзыв об очень красивом и необычном храме.
http://otzovik.com/review_141951.html
из отзыва "К сожалению он находится очень далеко., на самом севере страны - мы например, летели туда на самолёте с Пхукета. Даже съездить в Камбоджу (в АНГКОР) из Паттайи, это в два раза ближе, чем в Чианграй !!! "
Так что это наверно только для тех, кто Тай приехал на надолго.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никто из форумчанок там еще не побывал?



За это сообщение автора Owl поблагодарили: 2 qwer75Чистота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 2035
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 275 раз
:sh_ok: :co_ol: :bra_vo: Слов нет ,а руки как живые (мурашки по коже ). СПАСИБО за фото !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
У меня мама очень хочет туда съездить, я пытаюсь ее вразумить, уж слишком далеко((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
Вот еще один интересный храм поближе.
http://otzovik.com/review_64975.html

Храм Святилище Истины (The Sanctuary of Truth)(Тайланд, Паттайя)
Удивительный буддистский храм и красивейшее сооружение Паттайи - образец Тайского мастерства.
Достоинства:
Шедевр деревянного зодчества Тайланда. Храм поражает искусной резьбой, оригинальностью и великолепием.

Храм Святилище Истины в Паттайе является одним из самых красивейших зданий Таиланда ...
Это самая впечатляющая туристическая достопримечательность, расположенная на северной окраине Паттайи, и одна из наиболее популярных в Таиланде. Храм полностью построен из дерева ценных пород, таких как красное дерево и золотой тис. Храм совершенно не похож на традиционные буддистские постройки ... Всё здание - полностью украшено искусной и изысканной резьбой, рельефными скульптурами изображающих различные мифические сюжеты, религиозные персонажи стран Юго-Восточной Азии, а так-же и исторические личности королевских особ ...

История Храма невелика и насчитывает на сей момент - 30 полных лет. Его строительство начал тайский миллионер Лека Вирияпханта (Lek Viriyaphant) в 1981 году, считается что он покровительствовал культуре ... Работы продолжаются по сей день и в ближайшие годы вряд ли будут законченны и есть тому причина ... В Тайланде (или только в одной Паттайе, уж и не припомню) существует легенда, что в самом начале строительства этого изумительного по красоте шедевра деревянного, было предсказано, то-ли астрологами, то-ли гадалкой - что основатель проекта после завершения его строительства - должен умереть. Поэтому работы до сих пор, намеренно не завершают, но эта версия неофициальная и никакого подтверждения не имеет ...
Но, не смотря на постоянно продолжающуюся стройку и незавершенность_ Храм Святилище Истины, является доступным для посетителей и желающих увидеть эту - ручной резьбы достопримечательность, хватает ... Уверен вполне, что посещение этого храма не оставит равнодушными и Вас. Здесь множество туристов со всего мира ... Здание поражает великолепием, оригинальностью и своими архитектурными изысками !!!

Размеры этого деревянного "Чуда Света" поражают, вместе со шпилем_ Храм Истины имеет высоту 105 метров, поэтому он является самым высоким деревянным сооружением ... И уникальность его в том, что возводится он без единого гвоздя и все фигуры, которых здесь сотни, украшающие не только внешние и внутренние стены, но и крышу строения и все его невероятные картины - вырезаются вручную !!!
Находится сия достопримечательность в северной части Паттайи, на полуострове - прямо на берегу Сиамского залива ... если смотреть сверху, сооружение выполнено в виде креста ... Храм открыт ежедневно с 9.00 до 17.00 - входной билет стоит 500 бат.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Owl 05 янв 2013, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 2035
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 275 раз
:bra_vo: :co_ol: :ya_hoo_oo: хочууууууууууууууууу туда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кирилл
С нами с: 09 сен 2012
Сообщений: 3
Неужели дельфины вернулись в Храм Истины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
Dr.Holland писал(а):
Неужели дельфины вернулись в Храм Истины?

Судя по всему информация устаревшая. Исправила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2011
Сообщений: 645
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 93 раза
Я бы хотела рассказать про Храм Истины. Мы были в Паттайе с 13.12.2012 по 24.12.2012. В Храм Истины я очень хотела попасть. Это одно из тех мест куда я собиралась обязательно, еще хотелось посетить Серебренное озеро, но не успели.
Жили мы в гостинице Мираж, агент Пегаса Ирина предлагала экскурсию на целый день, где возможно мы посетим Храм Истины, ее возможно - значит нет. Поэтому мы обратились около гостиницы в агентство Толика - там в этот день не было свободных машин и мы решили ехать сами. Взяли такси и 14.30. были около центральных ворот храма. Такси 400 батт туда и обратно - ждет сколько надо. На входе домик, так есть русскоговорящая тайка гид, она все подробно объяснит куда идти и что сколько стоит. 500 батт - вход в храм, далее можно расширить перечень услуги + 150 батт катание по заливу вокруг храма в лодочке и кокос в подарок (или кола, фанта) + 50 батт довезут в карете на лошадке, есть еще дорогой вариант там на катере - цену не помню. Мы взяли храм, лошадку, лодочку. Отдали 1850 - 2 взрослых и ребенок.
Вышли, сели в карету, нас довезли до площадки где можно посмотреть сверху на храм. Там если плечи открыты за 200 батт в залог можно взять парео, деньги вернут на выходе. Здесь же кролики в клеточках, и всякая деревенская живность и кафе. Вниз по лесенке (очень красиво) и далее прямо к лодочкам. Садитесь (можно кокос с собой, мы не стали), катают минут 15-20, рыбки плавают, выпрыгивают, очень красивый вид на храм, мальчик вас с берега фотографирует с определенного места, потом можете купить фото 200 батт - качество приличное ( в отличие в дельфинарии за 250). в 15.30. шоу на площадке рядом с храмом, еще шоу идет утром (всего два раза в день). Нам повезло, мы приехали случайно, но во время. Шоу интересное, легкое, веселое. На площадке рядом с лодками можно покормить рыбок хлебом и акулят рыбкой 10 - 20 батт - очень весело и интересно. Далее русский гид храма собирает всех и проводит экскурсию, заранее получите каски. Потом есть еще свободное время гуляйте, фотографируйте. Гид - так себе, очень посредственный, но хоть такой.
Назад возвращаетесь в том же порядке, по лесенке вверх, отдаете парео и в карету с лошадкой. Это одна из самых лучших экскурсий.



За это сообщение автора Yla555 поблагодарил: ЗОКСАНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 2035
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 275 раз
Yla555
Спасибо за интересный рассказ! :ro_za: Я уже везде была ,а там нет еще ,теперь будет еще куда сходить ,жалко фотографировать там нельзя :ny_tik: А как вам река Квай и полет Гебона(или Гибона ) ?Хотя это конечно не Храм,на много все приземленней ,но хочется узнать ваше мнение :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2011
Сообщений: 645
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 93 раза
Alexandra82
Фотографировать можно везде, и внутри и снаружи. В храме есть трон, можно мальчикам с девочкой в красивом наряде за 100 батт сфотографироваться, дают корону.
Квай мы не брали, так как очень далеко ехать 400 км. и хотелось отдыха более спокойного, в следующий раз решили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 2035
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 275 раз
Yla555 писал(а):
Alexandra82
Фотографировать можно везде, и внутри и снаружи. В храме есть трон, можно мальчикам с девочкой в красивом наряде за 100 батт сфотографироваться, дают корону.
Квай мы не брали, так как очень далеко ехать 400 км. и хотелось отдыха более спокойного, в следующий раз решили.

:sh_ok: Можно !Вот это да ,меня ввели в заблуждения ,я по этому не хотела туда ехать ,теперь уж точно поеду,спину подлечу и в путь !
А Квай я вам очень очень советую ,не пожалеете ,я ездила несколько раз ,все поездки были разные ,так что цена зависит от качества ,в дворце жить в Джунгли с шестью бассейнами и супер шоу Слонов с катанием на них по Джунглям или по дешевле ,но жить возле реке или на реке ,(берите что нибудь от комаров ,они там зверские :ps_ih: )Но самое главное меня привлекает там Горячие ,лечебные источники ,они тоже везде разные :nez-nayu: но после них так хорошо :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Alexandra82 поблагодарил: Yla555
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 747
Изображений: 1
Откуда: Тай-Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 48 раз
Yla555
А скажите плиз детский билет сколько туда стоит или детям бесплатно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2011
Сообщений: 645
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 93 раза
ЗОКСАНА
Я так поняла все зависит от возраста ребенка, точно вам не скажу ск. на какой возраст, нам 6 лет мы отдали 700 за взрослого и 450 за дочь. Получается вход 50%, а лошадка и лодка как все.



За это сообщение автора Yla555 поблагодарил: ЗОКСАНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2008
Сообщений: 95
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Моему ребенку 10 лет.Детский билет на экскурсии стоит процентов на 30(50 редко) дешевле, чем взрослый.Но если ребенок выше 110 (или 120см), это уже не ребенок по их меркам.Но мы с дочкиными 145 см часто ей брали экскурсию как на ребенка.Гид так и сказал -берите как на ребенка, не уточняя ее рост и возвраст.А на экскурсии уж если пирцепятся-то доплатите.Так и делали и ни разу не цеплялись)).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Owl
Спасибо . Оечнь впечатляюшиё фото. Вопрос- из чего руки сделаны, из какого материала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 747
Изображений: 1
Откуда: Тай-Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 48 раз
Ewgo писал(а):
Моему ребенку 10 лет.Детский билет на экскурсии стоит процентов на 30(50 редко) дешевле, чем взрослый.Но если ребенок выше 110 (или 120см), это уже не ребенок по их меркам.Но мы с дочкиными 145 см часто ей брали экскурсию как на ребенка.Гид так и сказал -берите как на ребенка, не уточняя ее рост и возвраст.А на экскурсии уж если пирцепятся-то доплатите.Так и делали и ни разу не цеплялись)).

У меня старшему было 13 лет, когда мы ездили, так он меня на голову выше и мы брали билеты везде на него, как детский, т.е. 50% и ни кто ни где не горил, мне сказали до 15 лет моно 50 %


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2011
Сообщений: 645
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 93 раза
НОВИНКА! Увлекательное шоу, где Вы увидите яркие, незабываемые выступления дельфинов, выполняющих разные трюки(45 мин). + 45 мин. купание - Паттайя, так описывают поход в дельфинарий Пегас, Натали турс и многие другие.
Мне и мужу не понравилось. Дочь - для ребенка конечно купание кайф. Но вот в целом шоу очень и очень слабое. Если Вы бывали на шоу дельфинов в Даляне, то здесь не чего смотреть. Дельфины маленькие еще и ни чего не умеют. Само шоу длиться далеко не 45 минут.
Далее купание, три мата на воде, делят всех желающих на 3 группы, каждая группа через 15 минут переходит на новый мат. 3 инструктора, три дельфина, и вот с каждого мата по одному туристу опускается в воду на минуту, может две. Далее другие туристы с вашего мата так же прыгают в воду, вы ждете. За все время 45 минут, дельфин прыгает, целует в щечку вас 1 раз и брызгает водой. Но общее время нахождения в воде с дельфином менее 10 минут.
При покупке тура, гид говорил, что конкретно мы будем в воде с дельфином 45 минут.
Очень трепетно и нежно общение с дельфином, но оно еще не на том уровне чтобы стоило 2800 с человека.
За 100 $ в Мексике сестра получила огромное удовольствие и купалась и училась дельфином руководить и далеко не 45 минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
Про дельфинов абсолютно точно. Нам тоже сказали что купаться с дельфинами будем час (мы и впрямь обрадовались, абсолютно не ожидая подвоха), нас было трое: я+моя дочка+дочкина подруга.
Приехали на самое первое шоу, кажется в 9 утра уже там были, после обеда говорят дельфины вообще уставшие. И шоу очень слабенькое и неинтересное (после Сеула, нам вообще смотреть нечего было), потом пошли плавать с дельфинами. Бассейн где плавают с дельфинами обтянут каким-то черным брезентом что-ли, короче все черное. Из-за этого вода кажется темной, абсолютно не прозрачной, что в воде не видно, глубину тоже не видно (мне было по плечи), если дельфин ныряет или уплывает от вас его тоже не видно. 45 минут даже на троих нам поплавать не дали, максимум минут 30, т.к. время на душ и переодевание купальников тоже засчитывалось видимо. Вобщем из этих 30 минут в общей сложности каждый из нас в воде с дельфином пробыл не более минут 10. Спрашиваю и стоит это 2800? К тому же дельфин выбрал только мою дочку себе в друзья, подплывал и катал ее, слушался ее команды. Таец сказал что дочкин биоритм дельфину понравился (поугарала над его глубокими познаниями нашего языка), в общем с дочкой-то дельфин хоть плавал, а вот мне не очень повезло, часто уплывал, и бросал меня, так минут пять плаванья с ним вышло . А вот нашей третьей девочке категорически не повезло, все дельфины не хотели к ней подплывать (перед этим она поссорилась с бабушкой и хмурая была), вот никак не мог заставить тренер дельфина с ней плавать... она прям плакала потом. И денег никто не вернул...Вобщем мои 5 минут с дельфином стоили 2800, вышло что за минуту с этим милым животным я отдала 560 батт. Да удовольствие от общения с ними много, но разочарования еще больше. Дельфины команды плохо слушают, их не видно, не понять грязная там вода или что...сами дельфинчики маленькие, уставшие, хоть мы и были первые в тот день. Второй раз я бы туда не пошла. Кстати еще заказали видеосъемку. Вот тоже жертвами развода оказались, снимали на диск нас не весь процесс, а всего первые 15 минут, а фотографии там стоят 250 батт- ужасно плохого качества. В общем не тратьте деньги девочки, расстроиться можно. Двоякое такое впечатление, даже пять минут с дельфином дало мне море позитива и хорошего настроения, но где заявленные час или даже 45 минут...я осталась в догадках. :cry_ing:
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Владислав
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 9
Изображений: 0
Откуда: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Что касается детей на экскурсиях:
Есть экскурсии на которые идет возрастная ценовая политика. Тогда в прайс листах это указывается.
Если же заведение или туристическая достопримечательность имеет кассу на входе, то ребенком считаются лишь дети до 120 см. Все, кто выше - взрослые. Везде около касс можно найти информацию на эту тему.
Разные экскурсии - разная детская политика.

С дельфинами дела обстоят вообще интересно. Очень строго тайские "дельфино-смотрящие" следят за соблюдением правил. О них чуть позже. Что касается купания, то длится оно обычно 15 мин + 45 мин шоу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экскурсии в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Еще по поводу дельфинов...
Из личного опыта - на купание надо ехать на первое шоу в 9 часов утра. Народу мало. На купание нас было человек 12 всего. Времени хватило всем и взрослым и детям. Само шоу, действительно не интересное (в Даляне лучше). А вот купание впечатлило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]