Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2019 ]  Страница 3 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 июн 2010
СВЕТЛИЧОК писал(а):
Thaiтьяна
Может я не правильно поняла про кондо. В общем чего хочу: несколько бунгало на огороженной территории. Мне одно такое надо.

По поводу Визы ран. В том то и дело, что я точно знаю, что люди никакую визу здесь не делают, едут в Тай, а через месяц на Визу ран и разрешают им пребывание еще на два месяца.

Так это дом или вилла...
По поводу виза-рана дайте ссылку что ли... Штамп для граждан РФ - 30 дней пребывания в стране даёт, никак не больше; остальные случаи - виза в паспорте.

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 май 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Треугольник писал(а):
Thaiтьяна писал(а):
Треугольник
Аленочка
ПС. С детей кстати штраф не берется, так что если на пару дней задержаться, то штраф на большую семью будет дешевле виз.

Вот жаль что летом не знала этого, и сделала визу на 3 мес, а по сути была 2 мес и несколько дней. А визы делала и себе и детю, а можно было съэкономить

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 13 апр 2006
Благодарил (а): 785 раз
Thaiтьяна
всё правильно как вы и написали, виза при въезде в страну дается на 30 дней, после этого, можно выехать из страны например в малазию и тд и при въезде обратно в тай вам опять ставят визу на 30 дней, два месяца это только если вы где-то в конторе делаете визу то можно и два там что-то доплачивать надо...

Сообщение Добавлено:  
Треугольник
Вы на Тао много раз уже бывали? посоветуйте нам пляж для снорка, чтоб с берега приям заход, чтоб ребенок сам мог ходить, а то мы решили туда дня на три смотаться, пока погоду ждем, дождики у нас и прохладно.
и еще скажите ребенок акул любит и тут на винском прочитала что там плавает три акуленка маленьких, если мой дитя полезет и увидит их че им делать нельзя :smu:sche_nie: , а то начнет гоняться за ними да напугает, я больше боюсь и покусают еще..

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Lila писал(а):
Thaiтьяна
всё правильно как вы и написали, виза при въезде в страну дается на 30 дней, после этого, можно выехать из страны например в малазию и тд и при въезде обратно в тай вам опять ставят визу на 30 дней, два месяца это только если вы где-то в конторе делаете визу то можно и два там что-то доплачивать надо...

На 30 дней - это не виза, это штамп безвизового пребывания в стране. Вот прочие варианты - это виза - туристическая, бизнес, учебная...

Сообщение Добавлено:  
Thaiтьяна
ну да правильно штамп :smu:sche_nie: просто некоторые называют это визой на 30 дней, может по этому люди и путаются :smu:sche_nie:
как у вас с погодой? у нас что-то все не востановится :-( и море очень грязное иногда :-(

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 19 мар 2007
Благодарил (а): 40 раз
Аленочка для того и будет делать ВИЗУ, для безвизового въезда паспорт должен быть больше, чем на полгода.
Треугольник спасибочки за доп. инфу:) а то мама у меня такая мнительная, я ж не пойду за нее визу делать- пусть сама чем-нить займется :-)

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 авг 2008
Благодарил (а): 3 раза
Thaiтьяна
Про визу понятно, Спасибо. :smile:

Конечно, мне нужно недорогое бунгало (никак не вилла) или домик , не знаю что правильнее. Смотрела на сайте: их достаточно много, пишут так же что можно снять на месте. Не знаю как лучше. :du_ma_et: По ин-нету не увидишь пляж какой рядом, и сколько до моря идти. А по приезду с детьми и вещами ездить искать тоже не очень улыбается. В основном русские селятся на Менаме: там не дорого и рядом сад и школа. Вот подумала, может знаете и подскажете чего. Буду признательна.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2839 раз
Lila писал(а):
Треугольник
Вы на Тао много раз уже бывали? посоветуйте нам пляж для снорка, чтоб с берега приям заход, чтоб ребенок сам мог ходить, а то мы решили туда дня на три смотаться, пока погоду ждем, дождики у нас и прохладно.
и еще скажите ребенок акул любит и тут на винском прочитала что там плавает три акуленка маленьких, если мой дитя полезет и увидит их че им делать нельзя :smu:sche_nie: , а то начнет гоняться за ними да напугает, я больше боюсь и покусают еще..

Мне в этом плане понравился маленький пляж Джэнсом бэй. Там только одна гостиница http://www.sawadee.com/hotel/kohtao/charmchuree/
и где то с полчаса идти по каменистой тропинке до центрально поселка Мае Хад (или 5 минут плыть на лодке :smile: ). Так что можно жить в Мае Хаде, где есть магазины, рестораны, аптеки и пр. и днем ходить туда плавать (возьмите еще снорк-тур вокруг острова, посмотрите разные места), а можно сидеть только в Джэнсом бэй, там уютно и снорк под боком, но больше ничего нет.
А можно поселиться прямо на заповедном острове Нан Юань прямо рядом с ко Тао. Там снорк намного красивей, но если нырять с берега, то не разрешают пользоваться ластами. Так что лучше ИМХО взять туда экскурсию с Тао, тогда ближе жить на Сайри бич, где самая тусовка, но мелкое песчанное море...

Акул на Тао у берега не видела, в отличие от ПиПи :smile: Но там столько народу, что акулы от людей уже просто скрываются. Бояться больше надо триггер-фиш, они во время размножения бывают агрессивными, могут укусить, так что больших рыб лучше не дразнить :smile:

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Lila писал(а):
Thaiтьяна
ну да правильно штамп :smu:sche_nie: просто некоторые называют это визой на 30 дней, может по этому люди и путаются :smu:sche_nie:
как у вас с погодой? у нас что-то все не востановится :-( и море очень грязное иногда :-(

Да, называют постоянно так неправильно :ps_ih:
Тут ещё написали, что при въезде-выезде виза продляется :ps_ih: - вот что тут имелось в виду, вообще в толк взять не могу :ne_vi_del: какая тут подмена понятий произошла :smile:
И то, что без визы в Тай снова получают 2 месяца мол :ps_ih: - это получают только в том случае, когда в той же Малайзии всё же оформляется тур.виза в Таиланд... :smile:
Ах да, погода - а нормальная у нас погода, ночью замёрзла было где-то 23 всего. Сейчас - тепло и солнечно.

Сообщение Добавлено:  
Треугольник
я тоже вроде к этому пляжу склоняюсь Джэнсом бэй, значит выберем его я думаю трех дней с рыбами ребенку будет достаточно, а то у нас в море есть пара видов рыбок ему нравится но у нас море часто мутное... расстраивается ребенок, да и на одном месте сидеть с такой погодой не весело.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2839 раз
Lila
Ну если купаться с утра до ночи, то вам туда. А так - там больше ничего нет, только камни кругом :smile: Как вариант - селиться в южном конце Мае Хада, утром ходить или плавать на Джэйсом, а вечером хотя бы будет где поесть и прогуляться. Еще неплохое место - отель ко Тао Кабана, самый северный край Сайри, там на мысу тоже есть уже снорк и до Нань Юаня рукой подать. Все равно снорклинг с берега менее шикарен, чем с лодки в районе Нань Юаня.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 07 авг 2007
подскажите, с Пхукета на Самуи реально сгонять на недельку? если да, то как? на самолете? с пхукета летают? сколько стоит?

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 фев 2009
Благодарил (а): 202 раза
SuperStar писал(а):
подскажите, с Пхукета на Самуи реально сгонять на недельку

конечно! летает только ак Бангкок эйр. Цену вот гляньте http://www.bangkokair.com/en/index.php

Мы так ездили неделю на Пхук, неделю на Самуи. Такие самолетики красивые у них, а аэропорт на Самуи вообще :co_ol:

Сообщение Добавлено:  
Nezabudka
спасибо. где больше понравилось?

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 фев 2009
Благодарил (а): 202 раза
SuperStar писал(а):
спасибо. где больше понравилось?

и там и там, просто отдых разный. На Самуи размеренная жизнь что ли... тихо и спокойно.

Сообщение Добавлено:  
Nezabudka
я думала на Пхукете тихо и спокойно, я только в Паттае была

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2009
Благодарил (а): 6 раз
Треугольник
Оля, вот какой вопрос (сорри за офф)
Вы едете с детьми аж на 1, 5 месяца. а школа как же? что им объяснили?
просто мы сейчас летим в Тай сами с мужем, я как всегда побоялась ре на 2 недели из школы открывать... отстанет от программы и все такое :du_ma_et:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 06 авг 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 78 раз
девочки, всем привет!
вопрос по авто:
кто брал в аренду, на какихусловиях, какая страховка -есть подводные камни или булыжники?!
может контакты осталисьпроверенных фирм?
буду благодарна любой инфо!!!

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 03 май 2006
Благодарил (а): 17 раз
SuperStar писал(а):
Nezabudka
я думала на Пхукете тихо и спокойно, я только в Паттае была

по сравнению с Паттаей на Пхукете конечно спокойнее и тише заметно. А на Самуи - ваще курорт, после 10 ничего и никого :) И развлечений нету :)

ознакомьтесь с правилами

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2019 ]  Страница 3 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов