Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2019 ]  Страница 53 из 101  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 май 2007
Благодарил (а): 269 раз
Nksenia писал(а):
Поделитесь где жили

Lelawadee lagoon resort,через Пегас, у нас чартер был.

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 ноя 2010
Благодарил (а): 56 раз
Nataly_ писал(а):
Я конечно может глупые вопросы задаю, но тут впервый раз едем полностью самостоятельно и с пересадками.
1. Я заказываю на Пхукет билы корейскими авиалиниями и у них стыковки между рейсами очень небольшие - обратно так вообще один час. А как в случаях форс-мажора - нелетная погода или рейс задержали? Или это один перевозчик и тебя все равно домой отправят?

2. Багаж сразу отправляют Владивосток-Пхукет или мы в Сеуле его получаем и сдаем на второй рейс.

3. Как у корейцев с провозом жидкостей в салоне самолета? Я во Вьетнам летала и контейнер для линз положила в прозрачный пластиковый пакет - все прошло на ура, никто не цеплялся ни у нас ни во Вьетнаме.

По первому пункту я вам точно сказать не могу, потому что знаю что были такие ситуации, когда люди опаздывали и улетали потом за свой счет.
2. Багаж сразу отправляют в пункт конечного пребытия
3. В салон можно брать так сказать тару только по 100мл. и причем сама бутылка не должна быть больше, т.е. если у вас в поллитровой бутылке осталость на донышке не прокатит, у корнйцев строгие правила, и еще не знаю как сейчас, но 2 года назад нельзя было в транзит в корейском аэропорту проносить воду в любом кол-ве.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 12 окт 2008
Nataly_ писал(а):
Я конечно может глупые вопросы задаю, но тут впервый раз едем полностью самостоятельно и с пересадками.
1. Я заказываю на Пхукет билы корейскими авиалиниями и у них стыковки между рейсами очень небольшие - обратно так вообще один час. А как в случаях форс-мажора - нелетная погода или рейс задержали? Или это один перевозчик и тебя все равно домой отправят?

Меня тоже интересовал этот момент, в авиакассах сказали, что
Если будет выписано все одним билетом, тогда кор.аир несет ответственность за весь ваш маршрут

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 24 фев 2009
Благодарил (а): 15 раз
Большое спасибо за ответы. Тогда надо будет проследить чтобы в кассе выписали один билет, т.к. заказывала именно пролет Вл-Пхукет.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2009
Благодарил (а): 6 раз
гераськина
Подскажите еще - знаю, что в некоторых гостинках можно на хранение вещи свои оставлять и на обратном пути их забрать...В Бангкок Сити Хотел есть такая услуга?? Вы оставляли там вещи?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Девочки, подскажите еще по авиабилетам Бангкок-Пхукет лучше сейчас бронировать или на месте в Бангкоке можно легко будет приобести? Летим туда в декабре ,обратно в январе

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 01 авг 2008
Изображений: 5
Благодарил (а): 947 раз
Nataly_
мы опаздали на рейс на сутки :sh_ok: просто затупили . рейс д.б. 16 в 00:45... мы выехали 16 ( в этот день были на море купались... нам же домой сегодня.... накупались , накатались )... только уже получается приехали 17 на рейс в 00:45.. а нам говорят а ваш самелет улетел вчера :sh_ok: капец просто, денег на тел нет, наличка на счете ( перевести на карту только через интернет, а денег на тел, повторюсь нет), мелкий спит на чемоданах.. все сгоревшие, голодные и хотят спать.... проводим калькуляцию сколько нам встанут билеты (5 шт) на обратный путь...... короче нас посадили на самолет в этот же день, не взяли ни копья.... летели корейцами :co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты:
до этого тоже из-за погоды задержали рейс, соответственно наш самалет из кореи улетел.. нас поселили в гостиницу б.п., завтрак б.п. ( правда есть там ни чего не могли :-) остро) а на след. утро на другой самолет ( правда пришлось за визы заплатить по 30 евро)

пы.сы. в эту поездку в ручную кладь, я набрала кучу вещей для малого - 8мес. , смесь , воду, памперсы, салфетки... муж бухтел.. зачем мы скоро прилетим на точку и в багаже возьмешь... но у меня видать сработало предчувствие.... последние чистые вещи и памперс мы одели в самолете на вьетнам..... а если бы я не была такой клушей... то не знаю, во что одевала ребенка, чем его кормила :)-(:

Цитата:
3. Как у корейцев с провозом жидкостей в салоне самолета?

я брала 2 литровый термос с водой для ребенка - кашу, смесь развести - ни кто ни чего не сказал :nez-nayu:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 23 ноя 2009
Благодарил (а): 30 раз
РЫСЮША**
для детей можно брать чего хочешь

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 авг 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 1480 раз
Настоящая писал(а):
РЫСЮША**

Да нам на 9 летнего ребёнка бутылку воды разрешили пронести, а вот для нас маленькую фляжку коньяка -нет, сказали сдавайте в багаж. :hi_hi_hi:

Сообщение Добавлено:  
vvk писал(а):
маленькую фляжку коньяка

:-) еще чего захотели

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 дек 2007
Благодарил (а): 14 раз
Настоящая писал(а):
РЫСЮША**

Не факт. У нас при посадке в Пекин - Владивосток киты пытались забрать детский сок 150 мл в тетропаке с трубочкой из детского набора, который Тайские авиалинии деткам на борту своем дарят :de_vil: . Ребенок в слезы, пришлось из принципа при китайской тете выпить.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 дек 2006
Изображений: 4
Благодарил (а): 115 раз
Пекин-Владивосток вообще очень строго проверяют багаж. всю жидкость забрали естественно, забрали резиновый шарик с запечатанными в них рыбками, примерно 5 см в диаметре. Хотели забрать деревянные тоненькие мечи игрушечные, повели к старшему офицеру для консультаций по этому поводу. В общем, тот был добрый и мечи отдал. Ребенок сказал: "Совсем меня обезигрушили" :-)

А во Вьетнаме, наоборот, спустя рукава просмотрели (хотя тоже конечно все забирают), но после одного из рейсов из Вьетнама заглянула в свой целофановый пакет с едой и обнаружила там бутылку воды 0,5 л., на которую никто не обратил внимания, а я о ней забыла.

Профиль Персональный альбом  

Сообщение Добавлено:  
гераськина писал(а):
Не факт. У нас при посадке в Пекин - Владивосток киты пытались забрать детский сок 150 мл в тетропаке с трубочкой из детского набора, который Тайские авиалинии деткам на борту своем дарят

Блин, странно.... а я еще хотела добавить что в китае немножео лояльнее...
просто сама на посадке в пекине подошла с бутылочкой колы - открытой. Мне сотрудник предложил немного отпить. И пропустил, коль я коньки не отбросила :-) Рейс длился 2 часа

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А вы своей 17 летней дочери брали сок?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 дек 2007
Благодарил (а): 14 раз
Ири[[[ка писал(а):
гераськина
Подскажите еще - знаю, что в некоторых гостинках можно на хранение вещи свои оставлять и на обратном пути их забрать...В Бангкок Сити Хотел есть такая услуга?? Вы оставляли там вещи?

Мы не оставляли, но думаю есть такая услуга, там почти во всех гостиницах такое есть. В любом случае с ресепшеном можно договориться, очень приветливые девочки.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Настоящая писал(а):
гераськина писал(а):
Не факт. У нас при посадке в Пекин - Владивосток киты пытались забрать детский сок 150 мл в тетропаке с трубочкой из детского набора, который Тайские авиалинии деткам на борту своем дарят

Блин, странно.... а я еще хотела добавить что в китае немножео лояльнее...
просто сама на посадке в пекине подошла с бутылочкой колы - открытой. Мне сотрудник предложил немного отпить. И пропустил, коль я коньки не отбросила :-) Рейс длился 2 часа

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А вы своей 17 летней дочери брали сок?

Почему 17 летней :du_ma_et: ? Пятилетней, младшей. Наборы такие только деткам раздавали на борту Тай аэрвэйс. Старшей не дали :-)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Евгения_К писал(а):
Пекин-Владивосток вообще очень строго проверяют багаж. всю жидкость забрали естественно, забрали резиновый шарик с запечатанными в них рыбками, примерно 5 см в диаметре. Хотели забрать деревянные тоненькие мечи игрушечные, повели к старшему офицеру для консультаций по этому поводу. В общем, тот был добрый и мечи отдал. Ребенок сказал: "Совсем меня обезигрушили" :-)

А во Вьетнаме, наоборот, спустя рукава просмотрели (хотя тоже конечно все забирают), но после одного из рейсов из Вьетнама заглянула в свой целофановый пакет с едой и обнаружила там бутылку воды 0,5 л., на которую никто не обратил внимания, а я о ней забыла.

Вот жеж :de_vil: У меня младшая после Тая когда нас киты потрошили, сказала "что то я так сильно перестала любить китайцев" :-)

А меня вот удивили наши во Владе - при посадке Влад - Пекин у нас не забрали открытую и недопитую дьютишную бутылку виски, там еще 300 мл примерно оставалось. Ну мы и не возражали, на борту пригодилась. :-)

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2007
Благодарил (а): 31 раз
Китайцы тоже нас расстроили.. Не отдали коляску,которую мы сдавали у трапа в Бангкоке :de_vil: Причем муж спросил при выходе в Пекине-где коляска? Они сказали проходите,типа дальше получите..И все. Дальше нас встретил непробиваемый офицер, сколько ни бились,ни ругались- бесполезно.И звонили кому то и по рации совещались.. Хотела им сказать, чтобы сами три часа держали ребенка на руках ночью!!! :de_vil: :de_vil:

Сообщение Добавлено:  
Интересно, получается всегда у всех по разному... Коляску сдали у трапа в БКК, в Пекине взяли ее около ленты с багажом - там такой столик типа стоит, все коляски на ней. Хотя тоже у нас была маленькая стыковка, и вещи все забирали с ленты, транзитом до ВЛ-ка не оформили нам.

Сообщение Добавлено:  
гераськина
Ой :smile: Я Марусю вашу в ленеечке не заметила. Тогда все понятно - изверги ))

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Uta
Условия доставки багажа надо отдельно оговаривать

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 06 май 2009
Благодарил (а): 183 раза
Девочки, подскажите, пожалуйста, я такой чайник. Ни разу никуда не ездила, теперь хотим с друзьями с детьми и с родителями поехать на месяц. Хотим снять дом или виллу на несколько семей или что там народ на несколько семей снимает? Зашла на сайт корейских авиалиний ничего не пойму вообще :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: . Это и с Владивостока тоже корейскими лететь? И если кто летал, подскажите, сколько по деньгам выходит, тыс 50 на чел или больше?

Сообщение Добавлено:  
Uta
Условия доставки багажа надо отдельно оговаривать[/quote]
C кем оговаривать?

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 ноя 2010
Благодарил (а): 5 раз
Девочки. случайно не знаете как в Таиланде с техникой? Дочь камеру заказала и телефон? Или нет смысла там такое смотреть?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 27 апр 2011
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Scream
Техника есть и цены привлекательные, НО!
Муж тоже в первую поездку хотел себе тел приобрести, только потом до него дошло, что русского меню на них нет и даже, если тел здесь прошить (если не испортят при этом), то на клаве все равно русских букв нет, вам такое надо?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2019 ]  Страница 53 из 101  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов