Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 239 раз
algon65, значит, теперь откидываются :-) аллилуйя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Вы если чартером через БГ летите, у них на сайте есть электронная регистрация на рейс с возможностью выбрать место и со схемой посадочных мест в самолете. Начинается она за 15 дней до вылета туда и за 15 - обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Помощь в подборе тура
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 фев 2014
Сообщений: 1
В январе месяце летали с мужем в Тайланд на о.Пхукет.Времени у нас свободного было мало,т.к оба мы работаем(у меня 2 выходных у мужа только 1),не могли выбрать время для поиска тура,слава богу удалось взять отпуск на одни даты. Мужу посоветовал коллега на работе своего знакомого,который занимается подбором туров по всему миру у всех туроператоров Р.Ф. и дал ему номер телефона.
Отредактировано
Там мы отправили запрос на интересующий нас тур,через 10 минут мы созвонились и он нам предложил 5 вариантов разных туроператоров. Мы выбрали тур который нам подходил больше всего.Дальнейшие действия заставили нас засомневаться:Вячеслав попросил данные наших загранпаспортов для брони и паспортные данные Р.Ф. того,кто будет оплачивать тур и e-mail. Т.к. порекомендовал коллега мужа,всё таки мы отправили на указанный им e-mail наши данные. На следующий день с нами связался Вячеслав и сказал что отправил нам лист бронирования на почту и по нему должна произвестись оплата в ближайшее время непосредственно туроператору,что мы и сделали при помощи банковской карты.В листе бронирования отображалась вся информация:Наши паспортные данные(мы с мужем уже окончательно успокоились),сумма к оплате(сумма тура на сайте оператора действительно была за этот тур такой,как сказал нам Вячеслав).
Через несколько часов Вячеслав выслал нам на почту все необходимые документы.Вот так не выходя из дома,мы оформили путёвку на Пхукет. Огромное спасибо Вячеславу за помощь,можете смело к нему обращаться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помощь в подборе тура
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Mishele
Вы не написали, понравился ли вам тур, насколько хорошо была организована поездка... А через интернет сейчас можно купить что угодно и где угодно :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Девочки, собираемся мы в Тай, я решила брать путевки в Натали- тур. В инете нашла адрес, офис находится на Посьетской. Приехала, все выбрали, мне распечатали договор.
Договор со мной заключала фирма ООО туристическая компаний Колесо путешествий, на чартер Пегаса. Ну я не очень опытный турист, меня смутило, то что я прихожу в офис одной фирмы, а договор составляется от другой. Спросила при возникновении претензий я кому их буду предъявлять, сказали Колесу путешествий, головной офис в Хабаровске. В общем ушла я от них в другую фирму, где в договоре прописано та же компания в которую я и обратилась. Ну конечно проверила их на сайте турпомощи.
P.S. В Натали пошла, так как думала, что лететь буду чартером Натали, а оказалось все- равно Пегас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
SOVAvl
Предположу, что ООО Колесо путешествий - агент оператора Натали турс. Когда я им звонила год назад, тоже собиралась лететь в Тай, они летали на Трансаэро и у них было дороже, поэтому я обратилась в другую фирму и летела через Пегас в итоге. Договор заключается с агентом, а в договоре уже прописывается, кто оператор тура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Несколько дней назад купила тур в Пегасе. При оформлении в офисе девушка в договоре наделала кучу ошибок, вплоть до того, что кое-где вместо моей фамилии стояла фамилия чужого человека, а вместо 3-х туристов указала 2, и т.п.. Хорошо, что проверила, перепечатывали 3 раза.
Сейчас дома решила проверить статус своей заявки: есть такая услуга на сайте Пегаса. Заявка зарегистрирована, но меня смущает, что там написано в статусе: "частично оплачено" (хотя я оплатила все сразу и полностью) и "доступно для оплаты". Может опять девушка ошибок наделала?!!!
Кто проверял свои заявки в Пегасе на сайте? Какой статус там должен быть написан, если тур выкуплен полностью и гостиница подтвердила наличие мест?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Оплачено должно стоять.. Я бы позвонил (сходил) в т/ф и задал этот вопрос, потребовал объяснить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Лия.
Если статус "частично оплачено" значит оплатили часть, сейчас Пегас разрешает платить 25, 50, 100%. Опять же Вы тур наверно не в Пегасе купили, а в каком нибудь франчайзинговом агентстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лия. писал(а) 27 апр 2014, 02:01:
купила тур в Пегасе

А кто у вас в договоре прописан? Прямо Пегас или все таки какая то компания представитель Пегаса? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Треугольник писал(а) 27 апр 2014, 19:30:
Лия. писал(а) 27 апр 2014, 02:01:
купила тур в Пегасе

А кто у вас в договоре прописан? Прямо Пегас или все таки какая то компания представитель Пегаса? :smile:

В договоре написано ООО Владинтурист, офис розничной сети Pegas Touristik. На чеке написано: турагенство Pegas Touristik (ООО Владинтурист).

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Еще смущает один пункт в договоре: "Заказчик обязан произвести доплату при увеличении стоимости туристического продукта, связанном с повышением стоимости авиабилетов, при условии, что турфирма известит заказчика об увеличении стоимости туристического продукта не позднее, чем за 14 дней до поездки."
Получается, что я и так оплатила заранее все, в том числе авиабилеты, турфирма может пользоваться моими денежками пару месяцев, да еще они имеют право потом потребовать с меня какую угодно дополнительную сумму (при этом расторгнуть договор без штрафа уже не получится, я же по договору буду обязана доплатить).
Был ли раньше такой пункт у Пегаса или это новое изобретение? Были ли преценденты, когда после оплаты тура еще требовали доплату?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Лия.
Владинтурист работает по франшизе, на момент бронирования стоимость закрепляется и далее никаких доплат быть не может, тем более если отель уже подтвердили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Ilonchik писал(а) 29 апр 2014, 19:20:
Лия.
Владинтурист работает по франшизе, на момент бронирования стоимость закрепляется и далее никаких доплат быть не может, тем более если отель уже подтвердили.

В договоре идет речь только о доплате за авиабилеты. Может быть они не сразу проплачивают билеты за чартер, а только за две недели до вылета?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
algon65 писал(а) 27 апр 2014, 09:31:
Оплачено должно стоять.. Я бы позвонил (сходил) в т/ф и задал этот вопрос, потребовал объяснить

Спросила. В офисе мне ответили, чтобы я не волновалась, тур выкуплен. А статус на сайте "частично оплачен" потому, что деньги еще не поступили в бухгалтерию. Я еще больше волноваться стала: как за несколько дней и не дошли до бухгалтерии? Я же наличкой оплатила. И как может быть выкуплен тур, если деньги не дошли до бухгалтерии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Лия. писал(а) 30 апр 2014, 00:31:
А статус на сайте "частично оплачен" потому, что деньги еще не поступили в бухгалтерию.

Ага... :-) Часть дошла денег, а часть еще не дошла... Сдается мне крутят они Ваши денежки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Деньги поступают за 1 секунду, просто агентство действительно оплатило частично. У Пегаса все очень хорошо автоматизировано, как только деньги кладутся на счет это в тот же момент отображается на сайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Ilonchik писал(а) 30 апр 2014, 19:19:
Деньги поступают за 1 секунду, просто агентство действительно оплатило частично. У Пегаса все очень хорошо автоматизировано, как только деньги кладутся на счет это в тот же момент отображается на сайте.

Интересно, чем это мне грозит. Надо ли идти скандалить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Пока ничем не грозит, фирма позже доплатит и все хорошо будет, главное, чтобы за недельку до тура полностью заявка была оплачена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Ilonchik писал(а) 01 май 2014, 00:27:
Пока ничем не грозит, фирма позже доплатит и все хорошо будет, главное, чтобы за недельку до тура полностью заявка была оплачена.

Успокоили. "Фирма позже доплатит"? Лишь бы эта девушка, которая внесла только часть оплаты, не уволилась до этого срока?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Ну я думаю у них есть директор, который что то решает. Одно могу сказать, без полной оплаты Пегас не выпишет Вам авиабилеты, но и не аннулирует заявку, т.к. есть предоплата, осталось только подождать когда появится полная оплата.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: Лия.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Лия. писал(а) 27 апр 2014, 02:01:
купила тур в Пегасе. При оформлении в офисе девушка в договоре наделала кучу ошибок, вплоть до того, что кое-где вместо моей фамилии стояла фамилия чужого человека, а вместо 3-х туристов указала 2, и т.п.. Хорошо, что проверила, перепечатывали 3 раза.
Сейчас дома решила проверить статус своей заявки: есть такая услуга на сайте Пегаса. Заявка зарегистрирована, но меня смущает, что там написано в статусе: "частично оплачено" (хотя я оплатила все сразу и полностью) и "доступно для оплаты". Может опять девушка ошибок наделала?!!!
Кто проверял свои заявки в Пегасе на сайте? Какой статус там должен быть написан, если тур выкуплен полностью и гостиница подтвердила наличие мест?

3 недели после покупки прошло, а статус все еще стоит "частично оплачено". Два раза звонила в офис: девушка отвечает "ничего страшного, я этими вопросами не занимаюсь, вы меня от работы отвлекаете". Никаких других телефонов не дает "директор в командировке, с бухгалтерией я не общаюсь".... Позвонила в кол-центр, там сказали разбираться лично с той девушкой, а они ничем помочь не могут, даже начальству не сообщат. Одно сказали точно, что раз деньги были уплачены полностью, да еще по системе раннего бронирования, то и статус должен стоять "полностью оплачено". Если этого статуса нет, значит мои деньги не все перечислили Пегасу и тур он не выпишет.
И что я должна думать?!!! Угораздило меня пойти в офис на Русской 86, лучше бы по интернету выкупила тур на сайте Пегаса.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Ilonchik писал(а) 01 май 2014, 14:49:
Ну я думаю у них есть директор, который что то решает. Одно могу сказать, без полной оплаты Пегас не выпишет Вам авиабилеты, но и не аннулирует заявку, т.к. есть предоплата, осталось только подождать когда появится полная оплата.

В договоре есть пунктик, что покупатель обязан доплатить, если стоимость тура вырастет в цене из-за подорожания авиабилетов. Возможно ли, что если перечислили не все деньги и значит билеты не выкуплены, то они действительно могут перед вылетом потребовать доплату (хотя я сразу уплатила всю стоимость в офисе). Зачем-то же этот пункт включают в договор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]