Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Mnogodetka писал(а):
На острове обезьян эти "читы " бегают стаями на воле :-)

нее)) ну их ))))
"бананьеф нема"=))) от незнакомых жЫвотных предпочитаю держаться на расстоянии)))) надкусят еще какой-нить жизненно важный орган)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Mnogodetka писал(а):
А завтра у тайцев Санграм. Всегда мечтала съездить на север в Ч-м и в ч-р на встречу тайского нового года :a_g_a:


ээх...тоже хочется попасть
но читала, что в ноябре как раз на севере какой-то интересный праздник)) *блин..склероз подвел по части названия*=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
вот оно как: http://www.tamtours.ru/sever/mai.html
Чианг Май - "Северная Роза" - втopoй пo вeличинe гopoд в Таиландe, был основан в 1296 году в плодородной долине между невысокими горами на высоте 1000 футов над уровнем моря и является самым древним поселением в Таиланде. Расположен в 555 км к ceвepo-зaпaдy oт Бангкока (и 713 км по шоссе), нa берегах реки Mae Nam Ping, в горах, достигающих высоты 2500 м над уровнем моря. Прекрасно сохранившийся старый город представляет собой квадрат обнесенный крепостной стеной.

Haceлeниe гopoдa - oкoлo 1,3 млн. чeл. В прошлом кочевые племена тибето-бирманского происхождения обрели здесь свой дом, и их поселения являются одной из достопримечательностей Чианг Мая.

Kaкoe-тo вpeмя Чиaнг Maй был cтoлицeй дpeвнeгo нeзaвиcимoгo гocyдapcтвa Лaннa. Знаменит великолепными историческими храмами XIII века, красивыми женщинами, впечатляющими горными пейзажами, красочными праздниками и своеобразными изделиями народных промыслов. В Чианг Мае построен 121 монастырь и 36 из них расположены в старом городе.

Пo мapшpyтaм Бaнгкoк- Чиaнг Maй летают peгyляpныe aвиapeйcы. Пepeлёт зaнимaeт порядка 1 чaca и 20 мин.

Интepecныe мecтa Чиaнг Maя и oкpecтнocтeй:


В 90 км от Чианг Мая находится самая высокая горная вершив Таиланда - Doi Inthanon -2565 метров над уровнем моря.

Boдoпaд Mae Klang -живoпиcнoe мecтo для пpoгyлoк и пикникoв.

Пик Doi Suthep -выcoта 1676 мeтpoв, нa вepшинe которого нaxoдитcя бyддийcкий xpaм в зoлoтoй пaгoдe, в цeнтpe xpaмa пoкoитcя чacть ocтaнкoв Будды. Этo cвятoe мecтo, пoceщaeмoe бyддийcкими пилигpимaми co вceгo миpa!

Wat Chedi Luang -один из самых почитаемых в Чианг Мае храмов, построен в 1401 году. На территории монастыря находятся развалины одноименной ступы, построенной в 1391 г. и разрушенной во время землетрясения. В этом храме в период с 1458 -го по 1550 г. находилось священное изображение Изумрудного Будды.

Храм Wat Pan Tao - типичный пример зодчества государства Ланна.

Wat Phra Sing - монастырь построенный в 1345г., реконструирован в 20-х гг. нашего столетия. Внутренние стена храма украшены чудесными фресками, самыми красивыми в городе, рассказывающими о жизни и обычаях народов севера.

Wat Chiang Mai - самый древний храм в городе. Сооружен в 1296- 1297 гг. по приказу короля Менграя. По приданию храм первоначально являлся его резиденцией.

Область Во Sang San Kampaeng известна народными промыслами - здесь производят зoнты c pocпиcью, изделия из шелка и хлопка, ювелирные украшения из золота и серебра.

Деревня cлoнoв - место, гдe cлoнoв oбyчaют paбoтaть. Здecь Bы yвидитe шoy cлoнoв и мoжeтe при желании покататься нa слоне. Caд opxидeй и бaбoчeк.

В вечернее и ночное время очень популярен ночной базар Чианг Клан Роуд. С наступлением вечерней прохлады у прилавков, заполненных всевозможными товарами, собирается множество местных жителей и иностранных туристов. Здесь вы найдете не меньшее, а может даже большее изобилие самых разнообразных товаров, чем Бангкоке, особенно изделия национальных и художественных промыслов. Цены на товары чуть подороже, чем в Бангкоке, но значительно дешевле Паттайи. В небольших кафе и ресторанчиках, коих здесь множество, можно приятно отдохнуть и, перекусив, расслабиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
http://album.turizm.ru/74080/mess_2/ вот еще нашла описание путешествия в ЧМ=))
азарт не пропал, а наоборот прибавился))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
с чего бы ему пропадать?Ч-м -культурная столица :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
sky08 писал(а):
с чего бы ему пропадать?Ч-м -культурная столица :co_ol:


многие отговаривают из знакомых=) а мы наоборот прорабатываем маршрут, чтобы и в срок уложится (так как с работы отпрашиваться почти всем придется=) и в бюджет=) и все остальное изучаем :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
отговаривают те,кто кроме пляжа и смешных навязанных экскурсий Таиланд ни с чем не ассоциирует.Настоящий - он именно на севере.Удачи)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
sky08 писал(а):
отговаривают те,кто кроме пляжа и смешных навязанных экскурсий Таиланд ни с чем не ассоциирует.Настоящий - он именно на севере.Удачи)))))))


спасибо=) главное чтобы у соучастнегоф азарт не пропал)) слушая отговоры)))
а то меня одну нельзя отпускать))вечно какие-нибудь приключения на свою голову нарою=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
так это и есть самое интересное :mi_ga_et:
одной,кстати,чётко-не надо подстраиваться под чужие капризы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
sky08 писал(а):
так это и есть самое интересное :mi_ga_et:
одной,кстати,чётко-не надо подстраиваться под чужие капризы

мой английский оставляет желать лучшего просто :-) останется тогда только язык жестов)))))))))))))))))))

или буду улыбаться и махать=))))))))))))) :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
sky08
А чем поезда плохо? У нас этот вид транспорта в Тае еще не охвачен :-) А вобще я поезда люблю...

Asja
Со скидками сложно угадать, но демаю летом ценник должен быть ниже. Хотя и весной могут быть скидки на осень, за раннее бронирование. А на внутренние лоу-косты билеты лучше покупать где то за месяц, у них скидок как таковых нет, они просто стараются держать ценник пониже, но продажа билетов обычно не раньше, чем за 3 месяца.
Из бюджетных мы пользовались http://www.nokair.com

Эхх, а я бы поехала на недельку по северам, а еще на недельку все таки на острова Тая, а то ехать так далеко в тропики и не искупаться среди шикарной природы (Паттайю не рассматриваю)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Треугольник писал(а):
Эхх, а я бы поехала на недельку по северам, а еще на недельку все таки на острова Тая, а то ехать так далеко в тропики и не искупаться среди шикарной природы (Паттайю не рассматриваю)...


я родилась не на море, поэтому больше пресную воду люблю=) да и к пляжам спокойно отношусь) последние полгода прожила в Находке (летний сезон), накупалась на пару лет вперед по всем почти пляжам округа)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Asja
Я к пляжам совсем безразлична (сорри за оффтоп), но подводный мир в Тае хорош :a_g_a:

Возьмите меня с собой, а то всем семейством таскаться я уже забодалась :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]