Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 3 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
LiyaS,
Я лечила зубы в частной клинике здесь, не сказала бы что дешевле чем в Бангкок госпитале. Если не наоборот.
.
Частные клиники есть, на наряд ли там аппендицит вырежут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, кто-нибудь лечил зубы по страховке? И вообще, как в Таиланде со стоматологией по качеству? И по цене?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
JESSy7,
По качеству очень хорошо!
По цене, смотря что
Просто пломба 1000 бат
Каналы прочистить 9000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток
Девочки подскажите как выглядят страховки тайскии. Еще неделю назад купила.а мне ничего не прислали. Я им пишу а они не отвечают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Попали мы повторно в госпиталь с температурой 39, продолжающейся в течение 2-х дней, и сопли зеленые. Повторюсь: страховая-Альянс, ассистанс Мондиаль. Было это воскресенье, обеденное время. Отправили первоначального нас в Мишань госпиталь, я отказалась и предложила либо Дибук, либо Бангог госпиталь. Перезвонили через минут 20 и сказали ехать можно в Бангкок госпиталь, т.к. в Дибук нет переводчика русского- выходной.
Приехали на такси, на ресе пшено заполнили документы, подошла штатный русский переводчик и повела нас к педиатру, которая осмотрела зев, нос и уши у ребенка (не слушала легкие), взяли мазок из носа на вирус гриппа, и анализ мочи. В течение 40 минут результаты были готовы и нас отправили восвояси с диагнозом: вирус, возможно с бактерионосительством. Анализ крови не брали. С собой дали парацетамол, капли ссосудосуживающие в нос, сироп от соплей. Все это удовольствие стоило 5900 бат.
Гарантийное от страховой ждали около 1,5 часов. Пока я сама не позвонила в страховую и не напомнила о нас.
Лично моё впечатление: Дибук госпиталь мне понравился больше и отношением персонала, и более доскональным подходом к выявлению диагноза.
Однозначно надо делать страховку в Тай. Если обычный прием у педиатра с двумя анализами обошлись почти в 6000 батт, то боюсь даже предположить сколько стоила предыдущая госпитализации ребенка на сутки в Дибук госпиталь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Venice,
у моих при рвоте в Бангкок госпитале сразу все анализы взяли, в том числе кровь. Госпитализировали, не дожидаясь результатов анализов. При первом осмотре врач сказала, что могут прокапать и отпустить, но она бы рекомендовала остаться
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
LiyaS,
Я думаю, что здесь причина в диагнозе: рвота- это обезвоживание, поэтому они и предприняли все меры для госпитализации, а при насморке, хоть и сопровождающемся темпой, поставили диагноз -вирус и домой отправили.
В выписке написали, что в случае повторения подъема температуры до значений 39, сразу же возвращаться в госпиталь на госпитализации и обследование-лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Токареночек писал(а) 13 фев 2017, 17:49:
Tpt2500 писал(а) 02 фев 2017, 09:26:
Аа через неделю лететь, страховки не куплены. Все-таки Согаз?

Мы всегда там страхуемся и муж всех своих работников тоже там страхует (для Японии) :co_ol:

А вы страховку делаете онлайн или в офис едите? Нам вот сказали если онлайн, то с Москвой работаете, если к ним приехать, то с Москвой через Владивосток.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Flamingo писал(а) 01 мар 2017, 10:49:
Девочки подскажите как выглядят страховки тайскии. Еще неделю назад купила.а мне ничего не прислали. Я им пишу а они не отвечают.

Здравствуйте, вы получили свои страховки, а то что-то боязно делать, вдруг не пришлют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10313
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Ленусик-пупсик писал(а) 10 мар 2017, 13:51:
Токареночек писал(а) 13 фев 2017, 17:49:
Tpt2500 писал(а) 02 фев 2017, 09:26:
Аа через неделю лететь, страховки не куплены. Все-таки Согаз?

Мы всегда там страхуемся и муж всех своих работников тоже там страхует (для Японии) :co_ol:

А вы страховку делаете онлайн или в офис едите? Нам вот сказали если онлайн, то с Москвой работаете, если к ним приехать, то с Москвой через Владивосток.

В офисе оформляемся
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а) 10 фев 2017, 20:01:
А это от госпиталя зависит или от ассистанса? Или перестраховывается госпиталь, работая с данным ассистансом?

Теперь точно могу сказать, что от госпиталя.
Вчера сломала палец на ноге. Ассситанс тот же - Class Assist.
Отправили в Бангкок госпиталь
Ни паспорта, ни денег не взяли перед посещением (как в Пхукет Инт)
Ну и ассистанс сработал неплохо. После всего ждали час примерно гарантию финальную.
В общем один ассистанс и два госпиталя, а разница есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Кошара писал(а) 17 мар 2017, 11:13:
В общем один ассистанс и два госпиталя, а разница есть

Согласна с вами. У нас в Дибук госпитале это выразилась в залоге паспорта на сутки, на время подтверждения медзатрат по нашей госпитализации.
В Банког госпитале, ждали подтверждения счета около 1,5 часов, сидя на рисепшене в самом госпитале. Паспорт в залог в Бангкок госпитале не оставляли, а деньги, ни в первом, ни во втором госпитале, не требовали и не оставляли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Venice,
Спасибо за отзывы, тоже на малую сделали допстраховку у Альянса. Надеюсь, что не пригодится.
Раньше летали и в 2 и в 4 года и как то не заморачивались. В этот раз все ж оформили дополнительную.
Такси тоже покрывают, но, как я поняла в офисе по приезду :du_ma_et:
Оформляли он-лайн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
belorybka,
Насчет порядка возмещения расходов по такси ещё точно не узнавала, но чеки с отметкой по поездкам я брала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ох, стала готовиться к поездке в Тай и читать эту тему, предыдущую не осилю. Прям стала переживать и бояться, т.к. английский на уровне школы. Полетим с двумя детьми и конечно надо делать страховку, но я так и не поняла кто такие Ассистант (посредник в Тае?) и что делать, если страховой случай наступил?
Ну позвонила я в страховую, они сразу говорят в какой госпиталь ехать? или я сама выбираю? И куда ехать? Я же не знаю Пхукет толком (только пляжи) или таксисты все знают? И какие чеки за такси? Там же все частники, никакие чеки не дают.
Короче у меня пока больше вопросов, чем ответов. Скорее всего буду страховаться в ВТБ, т.к. у меня там ДМС от работодателя (может тогда скидку какую-то дадут).
Буду всем признательна и благодарна за ответы :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Лебедь белая,
Лебедь белая писал(а) 12 апр 2017, 14:42:
я так и не поняла кто такие Ассистант (посредник в Тае?)


Компания ассистанс – структура, которая фактически и будет заниматься проблемами – поиск врача, урегулирование вопросов оплаты с больницами и т.д.
По факту важнее не страховая компания, а ассистанс с которым СК сотрудничает. А ассистанса уже надо выбирать по отзывам, с какими госпиталями они работают, наличие франшизы, с какой скоростью отправляют гарантийное письмо в госпиталь и тд.
Если наступил страховой случай, то необходимо звонить в колл-центр ассистанса, озвучивать проблему, они говорят в какой госпиталь обращаться и тд, отправляют гарантийное письмо. Лучше конечно, чтобы были русскоязычные операторы. Тк даже зная английский, будет сложно мед терминами объясняться.

На счетов чеков за поездку в такси - не знаю. Мы добирались сами, госпиталь нашли по навигатору.



За это сообщение автора Ириса поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11333
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 887 раз
Лебедь белая писал(а) 12 апр 2017, 14:42:
я так и не поняла кто такие Ассистант (посредник в Тае?)

Это в Москве центр, который будет связываться с Тайской стороной,вести переговоры с вами и Тайцами о оказании помощи.
Лебедь белая писал(а) 12 апр 2017, 14:42:
И какие чеки за такси? Там же все частники, никакие чеки не дают.

с чеками беда :-) мне ни разу не удалось получить чек с таксиста, только от диспетчера который в аэропорту.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ириса, спасибо, Вы все понятно объяснили, буду читать тогда про этих ассистансов :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
S@пфир писал(а) 13 апр 2017, 13:10:
Это в Москве центр

почему в Москве? зависит от страховой компании. может и в тае быть

Лебедь белая,
подумайте над оформлением в сбере пакета Премьер (Платинум)! оформление занимает около недели, выгоднее в начале месяца оформлять. Первые два месяца бесплатно обслуживание, потом по приезду закроете карту, с вас возьмут всего 2500р! но за эти 2500 вы получите бонусом:
- страховка с ассистансом Мондиаль! это крутой ассистант )
- карту прайорити пасс, которая позволит владельцу карты и сопровождающим ожидать посадки в зале вип в аэропортах всего мира, а это комфортно ;) перекусики, кофе - все включено ))
- страховка действует на членов семьи владельца карты, сумма покрытия 100тыс долл (не на каждого, а всего) на неограниченное число поездок в первые 90 дней поездки
Дочка Тася, сын Максим



За это сообщение автора LiyaS поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LiyaS, огромное спасибо за подсказку, этой картой нужно будет где-то рассчитываться? и 2500-это годовая абонентская плата? Я так понимаю, что она сразу списывается независимо от того когда закроешь карту. (у мужа была золотая аэрофлот, но мы ей не пользовались, только зря абонентскую плату потратили). И какой принцип у этой карты? С нее надо билеты оплатить или страхову? или как иначе узнают в аэропорте, что мне можно в зал ВИП? Или если я задаю тупые вопросы :-) , то можете меня смело послать на какой-нибудь сайт, где описан механизм.
Я просто начинающий путешественник и могу еще тупые вопросы задавать, которые бывалым покажутся смешными :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 3 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]