Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1025 ]  Страница 8 из 52  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4078
Изображений: 0
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1275 раз
подскажите, с какими деньгами лучше ехать?
одна подруга ездила с рублями - говорит, вполне удобно
вчера другая настоятельно рекомендовала везти доллары, говорит, на них выгоднее местную валюту менять
я в затруднении))

Цитата:
Советую еще заглядывать в тему Наличные или пластиковая карта Наличные или пластиковая карта?

От модератора
Цитата:
Курсы валют банков Таиланда можно посмотреть через эту страничку
И еще: сейчас во многих обменниках Тайланда при обмене вылюты требуют паспорт или его ксерокопию. В ПТТ фотография паспорта на телефоне тоже прокатывает

Полезная информация:
Как снять деньги в банке через оператора
TINKA писал(а) 11 дек 2013, 02:55:
По поводу снятия денег в банкоматах-если Вы не хотите платить 150 бат за снятие наличных и сумма обналичивания с карты не меньше 20 тыс. бат-то можно снять деньги с карты в отделении банка-Сиам Коммершиал-фиолетовый банк/Бангкок Банк-синий банк/Крунгскири банк-желтый банк-осуществляют такие операции.
Заходите в любое отделение этих банков-в Центр Фестивале на 4м этаже все они представлены (не ходите только в Касикорн банк-зеленый!Они этим не занимаются! у них обналичить можно только через автомат)-берете талончик в автомате на очередь для WITHDRАW-или если самим не понятно, позовите мальчика/девочку на входе или они сами к Вам подбегут помогать-скажите, что" Ай нид Виздро)))" -Вам дадут талончик в нужное окошко. Как подойдет очередь-высветится Ваш номер на экране-подходите с картой и паспортом к нужному операционисту. Сумму лучше написать на бумажке для точности- а то у них бывает, что они не так понимают то что им говоришь Девушка снимет копию паспорта и карты-попросит расписаться на копии и чеке и указать Ваш телефон и место проживания в Патайе и выдаст деньги)

Как снять деньги с карты через банкомат
Процедура стандартная: вводите пин-код по запросу, затем выбираете английский язык «English», затем команду «Withdrawl», что означает вывести деньги, и выбираете сумму из предложенных, если вам нужна другая сумма, то нажимаете «Specify Account», потом – «Saving Account» и «Enter» для завершения операции.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Ice cream
Вы где будете жить, в каком районе? Вообще то в любом обменнике сейчас меняют, но курс не айс... :smile: получше курс в частных обменниках. Один из них я знаю около дельфинов. Могу указать на гуглевской карте точное место

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Crystallina
Неа... не доехали, за день так наотдыхаешься, что вечером от дельфинов до "кроликов с презервативами" не особо... До массажа еле доползали :-)

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
Ice cream
Продублирую свое же сообщение из другой ветки про деньги:
algon65 писал(а):
Ездили во второй половине ноября сего года. Итак примеры и расчеты:

1) незадолго до поездки купил 1000 $ по курсу 32,18р. за доллар (т.е 32 180 руб), по приезду в ПТТ обменял эту тысячу баксов на 31 440 бат. Получается в итоге за 1 руб. я получил 0,977 бата (ну или наоборот 1 бат - 1,023 руб)
2) снял через банкомат в ПТТ 10 000 бат со сберовской карты, сняли с меня 10 660 руб. Путем нехитрых расчетов получаем что каждый бат мне обошелся в 1,066 рубля или 1 руб = 0,938 бата
3) При выезде, в БКК расплатился в дьюти фри картой МТС-банка. За товар стоимостью 990 бат с меня сняли 1 062,19 руб. В итоге получаем стоимость 1 бата = 1,073 рубля или 1 руб = 0.931 бата
ВЫВОД: все же в ПТТ выгоднее ехать с наличными долларами :-)


Хочу еще добавить, что курс обмена наличных рублей в обменниках в ПТТ намного хуже. Так что если у Вас есть VISA? то лучше воспользуйтесь ей. Но не забывайте что банкоматы в ПТТ берут комиссию от 100 до 150 бат не зависимо от того какую сумму вы снимаете. Поэтому лучше снимать сразу много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2820
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 193 раза
algon65 писал(а):
все же в ПТТ выгоднее ехать с наличными долларами

столкнулись в этот раз с такой проблемой. По прибытию поняли, что платили и за снятие, и за конвертацию и т.д. Так что с наличными может не оч безопасно, но явно выгоднее!!!!!!!!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
algon65 писал(а):
Хочу еще добавить, что курс обмена наличных рублей в обменниках в ПТТ намного хуже. Так что если у Вас есть VISA? то лучше воспользуйтесь ей. Но не забывайте что банкоматы в ПТТ берут комиссию от 100 до 150 бат не зависимо от того какую сумму вы снимаете. Поэтому лучше снимать сразу много

Да-да, тоже это хотела посоветовать - еще и нет заморочек бегать по обменникам - банкоматы везде есть - сняли срза сумму 20 000 и достаточно на какое-то время - я так делала, мне удобно было :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ice cream писал(а):
да и комиссия каждый раз,я не могла в прошлый раз снять больше 10 тысяч.

Мне один раз только такой банкомат попался - в магазине технике. В остальных местах всегда по 20 снимала - фиолетовые банкоматы точно по 20 дают... Я сразу по прилету сняла в аэропорту, кстати, удобно очень - когда прилет ночью особенно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 842
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 132 раза
Мы тоже считали: доллары, оплата картой покупок(сбер., виза электрон), рубли. Наличные не снимали с карты, поэтому не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таисия
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 486
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
GorDa писал(а):
algon65 писал(а):
Хочу еще добавить, что курс обмена наличных рублей в обменниках в ПТТ намного хуже. Так что если у Вас есть VISA? то лучше воспользуйтесь ей. Но не забывайте что банкоматы в ПТТ берут комиссию от 100 до 150 бат не зависимо от того какую сумму вы снимаете. Поэтому лучше снимать сразу много

Да-да, тоже это хотела посоветовать - еще и нет заморочек бегать по обменникам - банкоматы везде есть - сняли срза сумму 20 000 и достаточно на какое-то время - я так делала, мне удобно было :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ice cream писал(а):
да и комиссия каждый раз,я не могла в прошлый раз снять больше 10 тысяч.

Мне один раз только такой банкомат попался - в магазине технике. В остальных местах всегда по 20 снимала - фиолетовые банкоматы точно по 20 дают... Я сразу по прилету сняла в аэропорту, кстати, удобно очень - когда прилет ночью особенно...

Скажите, вклад имеете ввиду рублевый?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Таиска
Да у меня рублевый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таисия
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 486
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
algon65 писал(а):
Таиска
Да у меня рублевый

Все равно менять туда-сюда получается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Таиска писал(а):
Скажите, вклад имеете ввиду рублевый?

Но это не вклад, наверное - это счет все же рублевый просто... Обычная карта виза электрон, классик и т.п. Маэстро не пойдет, разумеется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Таиска писал(а):
Все равно менять туда-сюда получается...

да, конвертация двойная и + 100 батт за каждое снятие. Поэтому выгоднее большую сумму снимать... :a_g_a: Мне удобно было - ни разу ничего не меняла - в магазинах картой расчитывалась, на расходы снимала переодически сразу крупной суммой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
algon65 писал(а):
Продублирую свое же сообщение из другой ветки про деньги:
algon65 писал(а):
Ездили во второй половине ноября сего года. Итак примеры и расчеты:

1) незадолго до поездки купил 1000 $ по курсу 32,18р. за доллар (т.е 32 180 руб), по приезду в ПТТ обменял эту тысячу баксов на 31 440 бат. Получается в итоге за 1 руб. я получил 0,977 бата (ну или наоборот 1 бат - 1,023 руб)
2) снял через банкомат в ПТТ 10 000 бат со сберовской карты, сняли с меня 10 660 руб. Путем нехитрых расчетов получаем что каждый бат мне обошелся в 1,066 рубля или 1 руб = 0,938 бата
3) При выезде, в БКК расплатился в дьюти фри картой МТС-банка. За товар стоимостью 990 бат с меня сняли 1 062,19 руб. В итоге получаем стоимость 1 бата = 1,073 рубля или 1 руб = 0.931 бата
ВЫВОД: все же в ПТТ выгоднее ехать с наличными долларами


Хочу еще добавить, что курс обмена наличных рублей в обменниках в ПТТ намного хуже. Так что если у Вас есть VISA? то лучше воспользуйтесь ей. Но не забывайте что банкоматы в ПТТ берут комиссию от 100 до 150 бат не зависимо от того какую сумму вы снимаете. Поэтому лучше снимать сразу много

Да, лучше покупать доллары в России и ехать сюда с долларами))
По поводу снятия денег в банкоматах-если Вы не хотите платить 150 бат за снятие наличных и сумма обналичивания с карты не меньше 20 тыс. бат-то можно снять деньги с карты в отделении банка-Сиам Коммершиал-фиолетовый банк/Бангкок Банк-синий банк/Крунгскири банк-желтый банк-осуществляют такие операции. :-ok-:
Заходите в любое отделение этих банков-в Центр Фестивале на 4м этаже все они представлены (не ходите только в Касикорн банк-зеленый!Они этим не занимаются! у них обналичить можно только через автомат)-берете талончик в автомате на очередь для WITHDRАW-или если самим не понятно, позовите мальчика/девочку на входе или они сами к Вам подбегут помогать-скажите, что" Ай нид Виздро)))" -Вам дадут талончик в нужное окошко. Как подойдет очередь-высветится Ваш номер на экране-подходите с картой и паспортом к нужному операционисту. Сумму лучше написать на бумажке для точности- а то у них бывает, что они не так понимают то что им говоришь :sh_ok: :-) Девушка снимет копию паспорта и карты-попросит расписаться на копии и чеке и указать Ваш телефон и место проживания в Патайе и выдаст деньги)
Потери от конвертации при обналичивании зависят от курса доллара и рубля к бату. Но несколько дней назад при обналичивании 40000 руб с карты на выходе получили 37500 бат-т.е. около 7% от рублевой суммы или примерно 0,93 бата за 1 рубль) В принципе так сейчас и меняют в частных обменниках рубли на баты .Обменников много с таким курсом на 2й улице в центре)



За это сообщение автора TINKA поблагодарил: liliya980
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
GorDa писал(а):
Таиска писал(а):
Скажите, вклад имеете ввиду рублевый?


даже при долар. счете будит один курс конвертации (дол в бат по курсу цбрф тк карта русская) и плюс за снятие денег снимается сумма.
если рублевый счет то два курса конвертации (из рубля в долл (или в евро в зависимости от того виза это или мастер кард) и второй курс из дол в батты , ну и плюс за снятие денег.
самое выгодное это везти с собой дол налом.
или иметь свой карт счет в тайском банке. кто часто живет в тае обычно заводят себе такие карт счета и радуются жизни.

эта тема обсуждается каждые 2 месяца про деньги, и никто почемуто в отдельную тему не заходит :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
TINKA полностью с вами согласна :ro_za: верно пишите :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 246
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 29 раз
Нашла сегодня такую инфу:

Будьте внимательны при использовании банкоматов в Таиланде!

Полиция и мэрия предупреждают туристов и жителей страны о том, что нужно быть максимально бдительным при обналичивании денег через банкоматы, особенно в сезон новогодних праздников.

В последние месяцы во многих городах страны, в том числе и в Бангкоке, увеличилось количество случаев мошенничества с использованием считывающих устройств. Только со счетов туристов было украдено 80 миллионов бат.

На фото слева - пример обычного окошка приема карты, справа - со считывающим устройством.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
При пользовании банкоматом всегда нужно быть внимательным, даже в России


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 976
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза
У кого нибудь были ситуации, что карту блокировали? Ну просто ваш банк подумал, что карта утеряна и поэтому снимается крупная сумма, вот они ее и блокирнули.

Добавлено спустя 39 секунд:
Планирую использовать Визу Классик от Сбербанка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Holli
Позвоните в банк и подключите "особый режим" укажите страны в которых будете находится и срок и тогда ее не заблокируют.



За это сообщение автора Pipa sweet поблагодарили: 2 HolliLi-en
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
А если рублями везти? то можно сделать обмен на баты?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Олька ф
В Паттайе можно, ну может быть еще в Бангкоке и на Пхукете найдется пара обменников, в остальных рубли пока не меняют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
можно везде или в определенных местах в Паттае?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Олька ф
Раньше было очень мало где, а сейчас девочки в паттайской ветке пишут, что практически во всех обменниках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
мы будем жить в районе Джамтьена, может кто был недавно скажет где можно сделать обмен
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1025 ]  Страница 8 из 52  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]