Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Статья очень похожа на ужастик. Всё-таки все предприятия общепита проверяет СЭС и прочие комиссии. Если бы кур вымачивали в формалине, то сколько людей бы уже отравилось, а ведь многие и детей кормят курами-гриль.) Мы дома готовим гриль на вертеле, время на это тратится, конечно, не 20 минут, но и не час точно! В среднем минут 40-45, в зависимости от размера курицы.) если цыплёнок маленький и того меньше. Предварительно не в чём не вымачиваем.
Вспомнила, что иногда покупали курицу-гриль в какой-то кафешке, забыли вечером удрать остатки в холодильник, утром обнаружили испортившуюся птицу) Видимо ее ничем не обрабатывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
liana писал(а):
Статья очень похожа на ужастик. Всё-таки все предприятия общепита проверяет СЭС и прочие комиссии. Если бы кур вымачивали в формалине, то сколько людей бы уже отравилось, а ведь многие и детей кормят курами-гриль.)

+1. полностью согласна. магазины же проверяют. или все знают что куриц специально вымачивают в отраве и молчат, да еще дальше продолжают торговать этой курицей? :shock: что-то слабо верится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
haeng** писал(а):
liana писал(а):
Статья очень похожа на ужастик. Всё-таки все предприятия общепита проверяет СЭС и прочие комиссии. Если бы кур вымачивали в формалине, то сколько людей бы уже отравилось, а ведь многие и детей кормят курами-гриль.)

+1. полностью согласна. магазины же проверяют. или все знают что куриц специально вымачивают в отраве и молчат, да еще дальше продолжают торговать этой курицей? :shock: что-то слабо верится!


я тоже так думаю.
тем более, у нас курица тоже пропадала.При чём, не на ночь забыли убрать. а просто при комнатной температуре стояла на столе около 3-х часов.у нас гости были. С пустя время, чувствовалась, что она "умирает".
хотя,в сё равно страшено!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
muspage писал(а):
[
хотя,в сё равно страшено!


Страшно жить. :oops: Мы как-то с дочкой посмотрели передачку по ТВ, там показывали из чего колбасу и мясные полуфабрикаты делают, показали бабулю, которая в буханке хлеба презерватив нашла, судя по всему использованный и т.д. Дочь после этой передачи сказала я теперь вообще есть боюсь. Причём там буквально всё покупать опасно! Любые консервы, соки, шоколад и конфеты, выпечку, овощи и фрукты. Я потом плюнула на это дело, в конце концов, от всего не убережешься, конечно, надо быть внимательным, смотреть срок годности и внешний вид оценивать, но всего бояться - лучше уж сразу лечь и помереть. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Да уж... Я купила раз курочку в супермаркете(оч известном, многие туда ходят за продуктами) сели есть-а она внутри сырая, пришлось в микроволновку кидать. Про формалин-смотря какая концентрация, ведь еще их специями хорошо натирают, поэтому можно и не заметить. Ну а теперь ужастик-купила сухофрукты для компота, помыла хорошо, сварила компотик. Выпили...на дне вместе с сухофруктами ноготь. Компот не пили очень долго...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Хельга писал(а):
Ну а теперь ужастик-купила сухофрукты для компота, помыла хорошо, сварила компотик. Выпили...на дне вместе с сухофруктами ноготь. Компот не пили очень долго...


Бр-р-р-р!!! А я вспомнила как бросила пачку замороженных овощей в суп, а там гусеница такая красивая плавает, как живая) Сейчас смешно уже, а тогда не до смеха было. ) Какое-то время не покупала овощи, потом опять начала, только смотрю теперь более внимательно, когда забрасываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Девочки у меня тетка всю жизнь на курах гриль проработала, сама курочку кушает нам подкидывает, поверьте ничем они ее не обрабатывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Может это в Москве так только делают, статья-то московская....



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
liana писал(а):
Бр-р-р-р!!! А я вспомнила как бросила пачку замороженных овощей в суп, а там гусеница такая красивая плавает, как живая) Сейчас смешно уже, а тогда не до смеха было. ) Какое-то время не покупала овощи, потом опять начала, только смотрю теперь более внимательно, когда забрасываю.


ага помнитася, мы с моим тогда еще БМ в пачке с лесными грибами замороженными червяков нашли..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
liana писал(а):
Бр-р-р-р!!! А я вспомнила как бросила пачку замороженных овощей в суп, а там гусеница такая красивая плавает, как живая) Сейчас смешно уже, а тогда не до смеха было. ) Какое-то время не покупала овощи, потом опять начала, только смотрю теперь более внимательно, когда забрасываю.

Diavona* писал(а):
ага помнитася, мы с моим тогда еще БМ в пачке с лесными грибами замороженными червяков нашли..



ну уж,скажите, тоже! гусеница ведь природное и совсме не тот страх, которого стоит бояться в пище :)
вот формалин или мышка в колбаске-это да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Про гриль не знаю. Ну а за супермаркеты могу точно сказать - и колбаску моют, и мясо/птицу парное в белизне вмачивают, и сыры тряпочкой протирают, от плесени.
А на проверки СЭС я бы уповать не стала. Плановые проверки контролирующими органами могут осуществляться не чаще 1 раза в два года, или внеплановые при наличии жалоб. Правда, видимо, никто не жалуется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
muspage писал(а):
ну уж,скажите, тоже! гусеница ведь природное и совсме не тот страх, которого стоит бояться в пище :)
вот формалин или мышка в колбаске-это да!


Да я понимаю, что она туда случайно попала, но как-то в своём супе было не очень приятно её видеть:-)) Неожиданно я бы сказала)) Хотя вон разные племена личинок и гусениц едят и радуются)) Я вспомнила передачку "Фактор страха", кажется, где наши звёзды должны были всякую гадость есть. Группа "Лицей" пила молочный коктейль с тараканами, жуками и червяками ( их живых туда кинули и блендером прямо при девочках измельчили). Бе-е-е!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
офф. а еще формальдегид есть в прививках, им убивают бактерии :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]