Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 455 ]  Страница 20 из 23  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4757
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 441 раз
imer&,
У всех свои амбиции))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
imer& писал(а) 24 май 2023, 14:49:
Готовлю каждый день, в магазин хожу каждый день. И мне не жалко тратить время, ну как многим здесь, на готовку и магазины,

Вот, это важно. Я не люблю ходить в продуктовые магазины, в принципе. А после работы это адский ад, т.к. стоишь с этой корзиной в очереди, голодный, потом тащить домой, :no:
Мы закупаем в выходные, когда с машиной или муж едет по пути что-то докупает.

Пока готовишь ужин, нужно что-то перехватить, поэтому в хол-ке должна быть еда, по-любому. А так он у меня тоже не забитый, люблю простор :-)

Причем тут хозяйки, хороших мало, это те кто действительно любит кулинарить, заготовки на зиму и тп. Выбрасывать еду это вопрос воспитания, характера. В какой-то степени сострадания, возможно. Сложить остатки в коробку, вынести бездомным животным это несложно, но кому-то нафиг не нужно, с глаз долой и нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Фудзияма писал(а) 25 май 2023, 09:44:
вынести бездомным животным

ооо, ну вот началось :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Это что, я еще хотела написать один пример, прям крутится в голове, но не буду :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
У меня три мужика - всё сьедается в ноль :-)
Борщ на неделю, остальное обычно готовлю каждый день. Выпечка несколько раз в неделю. В пятницу стараюсь наготовить всего и много, чтобы меньше готовить в выходные.
Готовка у меня за много лет на автомате, не доставляет моральных мук и не вызывает чувства материнского подвига.
Скоро младший сын, главный едок, уезжает до осени - готовить буду намного меньше и пореже. Он прошлым летом на 1,5 мес уезжал - я не сразу приноровилась тормозить конвейер)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Фудзияма писал(а) 25 май 2023, 09:44:
вынести бездомным животным это несложно, но кому-то нафиг не нужно

потому что я не собираюсь прикармливать собак, я их элементарно боюсь. выносить еду в коробке в какое-то определенное место - это развести там помойку. к тому же выкидывая залежалое, я не могу ручаться, что оно не испорченное. еще травану их случайно. придомовых котов кормят женщины, они и следят за чистотой места кормежки
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Баклан,
Ха! У меня ровно наоборот)
За 5 лет привыкла готовить на двоих, когда приезжаю сестре ( их пятеро) , то как баран в аптеке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Фудзияма писал(а) 25 май 2023, 09:44:
Выбрасывать еду это вопрос воспитания, характера.

я не совсем поняла эту фразу. :du_ma_et: выкидывают не воспитанные люди? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Баклан,
у меня старший когда съехал, я долго не могла привыкнуть готовить меньше, по привычке свои "вёдра" доставала и готовила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Как|тус,
невоспитанные и не сострадающие.

Добавлено спустя 1 минуту:
люди пишут, что у них на готовку-то времени не хватает. но надо еще ж остатки сортировать, копить и потом с чеплашками за собаками гоняться
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Как|тус,
Ну получается, что если вопрос характера, то и доедание недельных залежей - те же воспитание и характер

У меня муж в детстве колбасу видел только на витринах и ботинки за отцом донашивал
Поэтому жрет всё, что не приколочено сейчас и ту же обувь готов скупать полками в магазине
У меня другая ситуация в семье была и отношение к товарам народного потребления другое. Я их спокойно потребляю, не делая культа ни из еды, ни из вещей

Но факт того, что, оказывается, кого-то могут коробить чужие привычки, меня поражает
Прям признание в убийстве батона
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Valiko,
Как|тус,
Потом же еще обратно конвейр запускать, когда он вернется) Правда, грозился вообще из гнезда отбыть. Ну посмотрим)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Фудзияма писал(а) 25 май 2023, 09:44:
вынести бездомным животным это несложно

а где их взять? насколько я любитель животных, но недельные залежи выбрасываю. где искать животных? был один собакен во дворе с год назад, пристроили :du_ma_et:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Как|тус писал(а) 25 май 2023, 10:16:
я не совсем поняла эту фразу. выкидывают не воспитанные люди?

Ну всех нас так или иначе воспитывали, вот именно как приучили. Кому-то борщ на голову выливали, кто-то конфеты ел без ограничений :a_g_a:

Почему-то напомнило споры на тему СВО, они до сих пор идут, кое-где, и именно молодежь до 30 лет, кто не осознал ужасов фашизма, пишут, какая плохая наша страна, что напала на соседа :a_g_a: Тоже, воспитание

Жемчужный микс,
У нас собак тоже нет, котов полно в соседнем дворе, всегда чисто там, где кормят. Можно найти, по пути на работу наверняка встречаются, я одно время ездила в р-н Жигура, там длинный дом вдоль дороги, идешь, постоянно коты, одного раненого угостила (рикотта была с собой), потом стала брать остатки еды, всегда находила кого подкормить.

Про привычки в еде, интересно стало, мы тоже в детстве питались довольно скромно, что удавалось достать в магазине+дача. Сковородка тушеной свеклы, вкусная кстати вещь, все никак не соберусь повторить, бабушка делала пальчикиоближешь :co_ol:
Сейчас имеем доступ к продукции ресторанного качества, деликатесы. Довольно часто готовим спаржу, утиное филе, стейки, мидии. На работу стараюсь не брать такие блюда, вижу что люди в основном питаются скромнее. Может поэтому и не выбрасываем, если еда вкусная, ее съедят в любом случае. И неделю она лежать точно не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1540
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Фудзияма писал(а) 25 май 2023, 10:35:
тушеной свеклы, вкусная кстати вещь

у меня мама готовила :co_ol: вкуснотища. Я приготовила не так давно, но нет, не тот вкус у меня получился :-( зажралась видать :hi_hi_hi: пытала маму может что то она добавляла особенное, нет говорит. Больше не готовила, но очень хочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Фудзияма писал(а) 25 май 2023, 10:35:
На работу стараюсь не брать такие блюда, вижу что люди в основном питаются скромнее.

:-) какой бред. я понятие не имею что едят коллеги, ибо в чужие чашки не заглядываю. думаю коллеги так же не знают, что ем я. как то не принято у нас высматривать кто что ест.
Фудзияма писал(а) 25 май 2023, 10:35:
если еда вкусная, ее съедят в любом случае. И неделю она лежать точно не будет

у меня например что не съели за рабочую неделю на выходных уже не будем есть, надоело, какое вкусно б это не было. поэтому в помойку.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Фудзияма писал(а) 25 май 2023, 10:35:
спаржу, утиное филе, стейки, мидии. На работу стараюсь не брать такие блюда, вижу что люди в основном питаются скромнее.

о, я как ваши коллеги, питаюсь как нищеброд на работе. яйцо, помидор
мидии и стейки и спаржи не готовлю, даже не придет в голову такое покупать
и утку. упаси боже меня от утиных готовок


Последний раз редактировалось belladonna 25 май 2023, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Палочка без ноля писал(а) 25 май 2023, 10:26:
Прям признание в убийстве батона

:-) :-) :-)
Oks писал(а) 25 май 2023, 10:57:
зажралась видать

сейчас сложно найти сладкую свёклу, она какая-то безвкусная, думаю, что еще и в этом причина, ну и в том числе, что раньше было небо голубее, трава зеленее, сладостей в магазинах меньше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Oks писал(а) 25 май 2023, 10:57:
у меня мама готовила вкуснотища. Я приготовила не так давно, но нет, не тот вкус у меня получился зажралась видать пытала маму может что то она добавляла особенное, нет говорит. Больше не готовила, но очень хочу

Тушеная свекла у нас консервировалась на зиму. Если мы об одном и том же говорим. Свеклу терли, обжаривали, затем добавляли перекрученные на мясорубке помидоры, перец острый, перец болгарский сладкий и чеснок. И это тушили. Затем в банки. Острая закуска на зиму, просто обалдение :-)
Так вот, я не так давно стала тоже делать, в первый раз накрутила, натушила - пробую, ну вот не то. Добавила соли, сахара, еще томатов, еще чеснока, перца. ну все не то... Плюнула, закатала как есть, думаю в борщ пойдет. Больше делать не стала, получилось там банок 5 литровых (о, да, вот что-то, а заготовки я просто обожаю, тем более сейчас все тереть и крутить можно на электромясорубке). А когда зимой открыла банку, попробовала - вот тот же самый вкус. Мама говорит, конечно, она должна остыть и настояться. Горячая совсем невкусно. Теперь закатываю, страшно сказать сколько банок :-) каждую осень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
belladonna писал(а) 25 май 2023, 11:27:
о, я как ваши коллеги, питаюсь как нищеброд на работе. яйцо, помидор

Ну не настолько, но судя по запахам, едят все в основном салат огурцы-помидоры. Макароны с сосисками тоже часто. Не знаю, стол небольшой у нас на кухне, видно кто что ест.

Каждый день само собой, вредно такое есть, но иногда, в пятницу-по выходным почему нет. Мы в рестораны редко ходим, если что

Барби на пенсии,
Не, там именно соломкой, тушится с чесноком, вкус сладкий, получался :co_ol:


Последний раз редактировалось Фудзияма 25 май 2023, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
belladonna писал(а) 25 май 2023, 11:27:
упаси боже меня от утиных готовок

:-) утка - это праздничное блюдо. И не сказать, что я ее люблю, но сама атмосфера ее приготовления :-)
На работу тоже яйцо, кусок буженины, если есть дома запеченная, помидор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 455 ]  Страница 20 из 23  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]