Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1412 ]  Страница 39 из 71  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 71След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
НатальяVL писал(а) 21 сен 2018, 15:14:
Мы тоже через неделю впервые летим, только я совсем не подготовилась :-) очень хочется про экскурсии почитать. Какой остров стоит посетить?

чудесное знакомство с вьетнамом, апрель 2014... в моем отчете есть описание наполнения экскурсий на северные и южные острова, на янг бей, в далат, ну и всякое по мелочи...
может полезно будет...

мой отдых организовал Константин https://letourist.ru/o-nas/nashi-gidy/konstantin/ , на сайте про экскурсии много написано...


Последний раз редактировалось Lawyer 21 сен 2018, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 июл 2013
Сообщений: 631
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
GAIKA84 писал(а) 21 сен 2018, 15:17:
НатальяVL,
мне понравилась экскурсия на водопады Янг бей - там и на ферму крокодиловую везут, и в термальных источниках купают, и петушиные бои, и по джунглям провели. Длится полный день, брали в РИЦ с русским гидом, остались довольны.
тоже про эту экскурсию думала, люблю такие

Добавлено спустя 56 секунд:
НатальяVL писал(а) 21 сен 2018, 17:10:
GAIKA84 писал(а) 21 сен 2018, 15:17:
НатальяVL,
мне понравилась экскурсия на водопады Янг бей - там и на ферму крокодиловую везут, и в термальных источниках купают, и петушиные бои, и по джунглям провели. Длится полный день, брали в РИЦ с русским гидом, остались довольны.
тоже про эту экскурсию думала, люблю такие

Спасибо, обязательно почитаю
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Сильвана писал(а) 21 сен 2018, 15:04:
Flybabi
Ой, пожалуйста, пишите еще! Про все! ПРо какие-то вещи, на которые стоит обратить внимание! Мы через неделю летим первый раз! Я со всех форумов и блогов накопировала советов, чувствую что со мной полетит трехтомник - "Советы по Нячангу"! :-)

Самое главное отдохнуть! Накупаться, налопаться фруктов (я маракуйи ела столько что мне казалось меня разрвет), погреться на солнце.
Мне было удобно менять доллары по гостиничному курсу у нас он был 23100 в городе занимает много времени бегать по ювелиркам и аптекам и менять доллары(с их движением и шумом). А то и не выгодно, один раз я поменяла выгоднее чем в гостинице по 23200 но на следующий раз там уже было 23000. Фруктами лучше затариваться во 2 ой линии. Я любитель шопинга почти все центры обошла и понравился Нячанг центр и Немного Винком центр (оба в первой линии но далековато друг от друга). Между ними часа в 4 открывается базарчик с первой линии переходящий во вторую там купила мыла на сувениры по 35000 даже в Лотте март по 55-65000, Футболки марлевки на базаре по 100-120 000. Торгуйтесь. Даже за фрукты торгуйтесь.
В Винперл можно съездить но 1 дня хватает выше крыши (главное в интернете посмотреть разсписание, дельфинарий допустим в 15-00 был). Ну и наверно стоит съездить чтоб иметь представление о Вьетнамском диснейленде. Для меня честно никакой. Экстрима не ощутила. И все уже такое затрепанное, ну еще бы толпы людей просто как ураган ежедневно проносятся. Но зато в Винперле можно пошопиться. Так много пляжных штучек. Шляпы с фламинго, детского много. Передвигаться по эскалаторам можно. И приезжать лучше к самому открытию канатки.
В Далате я считаю нечего делать. Ну что смотреть очередные храмы, водопады и что там они еще предлагают. Дорога длинная. За один день просто мочалка, за два дня норм но по мне я лучше два дня покупаюсь в теплом море! Для моего ребенка такие экскурсии точно не подходят.
Средства от загара свои тащите, бепантен обязательно. И там линекс или смекту. И от температуры, насморка и горла тоже луше с собой.
Мы с дочей обратно на двоих везли чемодан весом 25-27 кг (вещи, ром 2 л можно, короче все что можно затолкала), рюкзак у меня за спиной был весом 5-7 кг, у ребенка рюкзак, и две корзины фруктов в руках на 15 кг. Фрукты ручной кладью и даже не просили взвесить, к весу не придирались. В отеле упаковать чемодан 180 000 донгов а в Камрани аэропорту 100 000 донгов. Но я с собой беру скотч и пару огромных пакетов. Сейчас просто офигеваю как я все это тащила.
Духи в Нячанге дороже чем у нас в Росии! Сравнила в разных маркетах Каролину Хереру Гуд Герл у нас за 30 мл 3600 руб у них около 5000р (1680 000донгов)стоят. Золото и серебро тоже не выгодно. Кофе Вьетнамское не понимаю (живу на границе с Японией они для меня боги кофе).
Советую сьездить на фабрику Сага Меконг. Я там постоянный покупатель))) По городу много магазинов и везде разный ассортимент. Поэтому я то там что ниб куплю то в другом. На Винперле он тоже есть.
Если что спрашивайте. Так вроде все рассказала. Пока все свежо в памяти))))
В мае хочу опять лететь, если дадут отпуск, в сентябре еще с мужем хочу.

От пегаса или анекса лучше не ездить, они такие байки заливают что они за вас отвечают, что все так организованно. Фигушки! Обманщики! Есть в Нячанге Дядя Ваня предлагает туры мне его советовали. Но допустим На Виперл я сама себе организовала поездку, в город и обратно сами ездили - туда на автобусе обратно на такси за 250 000 сторговалась но с собой имейте готовую сумму, в городе миллион такси с ними тоже торгуйтесь, разворачивалась через два шага другое стоит. Так же от Винкома до Лотте взяла такси и показала на счетчик, вышло 35000. Но Лотте мне вообще не понравился наша дешевая китайская барахолка в 3 этажа. Биг Си еще меньше.

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
Мы в последнии дни (с 10 по 15 сентября) одну и туже погоду наблюдаем после 16-00 со стороны Нячанга ползут тучи и начинается ливень. А в городе попали в такое эти тучи прут с Винперла. И море с утра прохладное. Типа сезона волн дождей чтоли...
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
Да, сколько людей, столько и мнений. Кто-то говорит, что во Вьетнаме шоппинга нет от слова совсем. Кто-то чемоданами везет. И по экскурсиям разные мнения ( для меня экскурсия в Далат самой интересной показалась. И внучке, кстати, тоже понравилось). А уж по Винперлу какие мнения разноречивые. Даже к одному и тому же отелю бывают совершенно разные отзывы. Поэтому, езжайте, девушки, отдыхайте с легкой душой. Вьетнам разнообразен, интересен. И ...кофе там вкусный. И какао. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 июл 2013
Сообщений: 631
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Я вьетнамский кофе очень люблю. Хотя и никогда там не была. Тоже про Далат много мнений. Хочу на два дня туда съездить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Да... какие мы все разные. Для меня Далат вообще был открытием в мир экскурсий, до этого только сама везде, гидов не признавала. Но, вероятно, так совпало, гид попалась очень по мне и впечатлили Crazy House и монастырь.
Теперь уже езжу в Нячанг как на дачу: покупаться, фруктов поесть и намассажиться.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 310
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 91 раз
УФ!) Ну все, вещи собраны, планы составлены, настроение отпускное! Готова к первому посещению Нячанга! Уж сколько читано-перечитано, накопировала разных советов и отзывов! Осталось три невыясненных момента, владмамочки, выручайте! Дальше многобукв:
1.Как там купить симку? Паспорт нужен? Какой оператор, какой тариф? Как позвонить в Россию? Один вопрос из ста вопросов!
2. Поездка в Далат на 2 дня. Почти везде цена одинаковая. А вот в Марко-туре цена подороже (долларов на 15), подают как "нестандартную, авторскую". В принципе, все места посещений одинаковые, но одно (для меня привлекательное) различие есть! В отзывах других компаний пишут, что вечером в Далате селят в гостиницу как бы на отшибе. Рядом ничего нет, до самого Датала непонятно как добраться (если хочешь погулять там). А вот у Марко-тура, расселение в центре города и путешествие по городу с гидом, пешее как я поняла:
13) экскурсия по настоящему ночному рынку с низкими ценами на все
14) прогулка вдоль озера к полуострову бонсаи
15) посещаем одно-два арт кафе, выполненных в необычном стиле
16) бар с живой музыкой
17) прогулка по историческому центру
Отбой в полночь.
Вот, теперь вопрос - стоит переплатить и посмотреть вечерний Далат (насколько хватит сил :-) , или по приезду в отель и после ужина нет никаких сил и хочется только завалиться спать?
Все таки склоняюсь "впихнуть невпихуемое" - посмотреть по максимуму.....
3. Такси. Каким лучше пользоваться? Надо торговаться или там счетчик?
Ну, вроде всё! Заранее спасибо всем откликнувшимся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Сильвана писал(а) 25 сен 2018, 12:32:
1.Как там купить симку? Паспорт нужен? Какой оператор, какой тариф? Как позвонить в Россию? Один вопрос из ста вопросов!


купить проще некуда, чтоб паспорта требовали не помню, тем более их изымут в отеле и отдадут только при выселении.
купить - много точке на второй линии. сразу за Лотосом (ночной рынок там же). Тариф - так и сказать что нужны звонки местные и в Россию. Местная связь нужна обязательно - для связи с отельным гидом, и вообще - в самом начале любой экскурсии берете телефоны вас сопровождающих :-ok-:
разговаривать с Россией можно, денег добавить на сим тоже просто. а можно и экономить - звонить вацапом посредством отельного (и не только) вайфая.
вайфай очень развит там, каждая забегаловка, отель, спа-центр, магазин и проч и проч имеет точку доступа, при повторном посещении телефон сам автоматически подключится. у нас вообще не было случаев, чтоб вот прям щас и не могли кинуть фоточку родне потому что связи нет.

Сильвана писал(а) 25 сен 2018, 12:32:
подают как "нестандартную, авторскую"


хм :du_ma_et: если нет чьих-то личных рекомендаций, то можно нарваться... мало ли что они считают за "авторскую экскурсию"... а можно и уникальный, отличный от других, тур выхватить при этом :ne_vi_del:

Сильвана писал(а) 25 сен 2018, 12:32:
3. Такси. Каким лучше пользоваться? Надо торговаться или там счетчик?


там несколько видов такси. у каждой разновидности только определенные машины! самые дешевые - серебристые малолитражки. если вы едите 2-3 человека - самое оно. Самые дорогие вроде как белые с синим минивены. они дорогие если ехать опять же 2-3 человека... но если скооперироваться 7-8 (водитель откроет третий ряд сидений), тогда на одного выйдет даже дешевле малолитражки. Есть еще зеленые и желтые машины.
найти такси - поднять руку у обочины :-) но! перед посадкой договариваться!!! заранее выяснить у других отдыхающих сколько в среднем выходит такси на нужное вам перемещение, можно торговаться, а можно строго настаивать тольуо на счетчике... со счетчиком по разному - иногда он дешевле, иногда договоренность дешевле...
и кстати!!! если вам не нравится машина/водитель - не стесняться говорить нет и ждать другую машину!. в том смысле что может остановиться дорогое такси, а вы ищите малолитражку. отмахиваетесь/отнекиваетесь и ждете то что вам нужно.
и последнее - такси тусуются около крупных "злачных" мест - отели, торговые центры, спа, храмы и тп, и тд
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5467
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 743 раза
Сильвана писал(а) 25 сен 2018, 12:32:
1.Как там купить симку? Паспорт нужен? Какой оператор, какой тариф? Как позвонить в Россию? Один вопрос из ста вопросов!

Купить можно у гида в автобусе, когда вас встретят в аэропорту, или в Нячанге в любой местной турфирме.
Сильвана писал(а) 25 сен 2018, 12:32:
Поездка в Далат на 2 дня. Почти везде цена одинаковая. А вот в Марко-туре цена подороже (долларов на 15), подают как "нестандартную, авторскую".

Попробуйте поискать отзывы об этой турфирме и на эту экскурсию.
Можете заранее спросить в какую гостиницу в Далате Вас поселят, почитать отзывы об этой гостинице на Трипэдвизоре, возможно информация окажется полезной, еще
заранее узнайте сколько ориентировочно человек набирается в группу в Далат ( как правило комфортно если группа до 10 человек) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
TIOLA писал(а) 25 сен 2018, 13:16:
Купить можно у гида в автобусе, когда вас встретят в аэропорту

оу!! ноу-ноу-ноу!
вот категорически не советую ничего не покупать (в том числе и экскурсии) у отельных гидов... его функция - трансфер аэропорт-отель-аэропорт и решение возникших проблем... по последнему - если своей головы на плечах нет, то и проблем будет выше крыши...
а путевки... *2 на стандартный ценник по городу на все...

максимум у отельных можно взять "Дольче-Виту" - поездку в закрытый парк... там хоть китайцев нет - парк держат Пегас и Анекс и других туда не пускают, возят только сами
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4712
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
BabaЯga писал(а) 25 сен 2018, 14:07:
TIOLA писал(а) 25 сен 2018, 13:16:
Купить можно у гида в автобусе, когда вас встретят в аэропорту

оу!! ноу-ноу-ноу!
вот категорически не советую ничего не покупать (в том числе и экскурсии) у отельных гидов... его функция - трансфер аэропорт-отель-аэропорт и решение возникших проблем... по последнему - если своей головы на плечах нет, то и проблем будет выше крыши...
а путевки... *2 на стандартный ценник по городу на все...

максимум у отельных можно взять "Дольче-Виту" - поездку в закрытый парк... там хоть китайцев нет - парк держат Пегас и Анекс и других туда не пускают, возят только сами

Нет путайте отельного гида и встречающего

Это с абсолютно разным функционалом люди
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Палочка без ноля писал(а) 25 сен 2018, 14:53:
Нет путайте отельного гида и встречающего

возможно :-ok-: но и у сопровождающих нет нужды ничего покупать
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1895
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 296 раз
А зачем вообще симка, :smu:sche_nie: , по вотсапу общаться со всеми можно, и с отдельным гидом в том числе.Wi-fi там везде.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Honda писал(а) 25 сен 2018, 15:37:
А зачем вообще симка

в последний раз мы ездили довольно большим коллективом и часто разделялись на экскурсиях. чтоб связь была друг с другом :nez-nayu:
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5467
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 743 раза
BabaЯga писал(а) 25 сен 2018, 15:12:
Палочка без ноля писал(а) 25 сен 2018, 14:53:
Нет путайте отельного гида и встречающего

возможно :-ok-: но и у сопровождающих нет нужды ничего покупать

у сопровождающего гида цена на симку практически такая же, что и в городе.
+у гида купить , там уже пополнен баланс, а в городе покупать нужно еще потом баланс пополнять, во всяком случае у нас так было, сразу не купили в автобусе, потом искали где купить, а затем еще и где деньги положить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4712
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
BabaЯga писал(а) 25 сен 2018, 15:12:
Палочка без ноля писал(а) 25 сен 2018, 14:53:
Нет путайте отельного гида и встречающего

возможно :-ok-: но и у сопровождающих нет нужды ничего покупать

«Нет нужды» и «ноу-ноу-ноу» - это разные вещи....

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Мы очень много работаем в отпусках

Ни разу не было необходимости покупать местную симку в Нячаге.

Ватсаппа на свободном вай-фай более чем достаточно))

В Тае всегда покупаем симки

Как-то так исторически сложилось
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 144
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Сильвана, в Далат можно еще съездить на машине в водителем
Сами планируем поездку и рассматриваю разные варианты поездки в Далат. И задумываюсь может это будет удобнее, можно самому составить план мероприятий, без кофейных и др. магазинов.
Вот здесь на ВК в ветке Лося есть предложения
https://vk.com/losnhatrang?w=wall-122636098_42080
https://vk.com/losnhatrang?w=wall-122636098_42045


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8446
Изображений: 1
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1105 раз
VERUSIK писал(а) 25 сен 2018, 21:27:
Сильвана, в Далат можно еще съездить на машине в водителем

Можно и на рейсовом автобусе. Например Синхтуристе. Билет 99,000донгов.Расписания не знаю из Нячанга,мы из ХМ ездили. Там по городу на такси или пешком. И селится, там где захочется. И гулять вечером и возле озера и на рынке.И не галопом по европам, а в том темпе, котором вам нравится.
Например на водопаде Дантала открыли новую длинную санночную трассу, на которую не завозят тур фирмы.
Обратно рейсы у Синхтуриста в Нячанг в 7,30 и после обеда. Компания нравится тем, что у них станция в центре Далата, хотя таких компаний наверное много.
Далат.
1.водопада Датанла Адрес: Thác Datanla, đèo Prenn, Phường 3, tp. Đà Lạt, Lâm Đồng, Вьетнам
На автобусе 01 из центра Далата — 10 000 донгов (0.5$), сказать водителю, чтобы высадил вас возле Датанла
На такси из центра Далата — 50 000 донгов (2.5$) в одну сторону
На канатной дороге. До старта канатки можно дойти пешком из центра Далата


2. Канатная дорога (Cap Treo), Dalat Cable Car Phường 3, tp. Đà Lạt, Lâm Đồng, Вьетнам
Перерыв с 11.30 до 13.30. Имеет 2 станции. Одна в городе, рядом с автобусным вокзалом. Другая на горе, рядом с великолепным храмом, красивым парком и большим горным озером. Храм, парк и озеро стоят отдельного описания. . Канатная дорога в одну сторону — 50 000 донгов (2.5$), туда и обратно — 70 000 донгов (4$). От остановки канатной дороги до входа на водопад нужно будет взять такси и проехать 2.4 км (20 000 донгов).

3.Монастырь Тхиенвиен (Thien Vien Truc Lam Monastery).
До монастыря Тхиенвиен (Tuyền Lâm Pagoda) можно добраться на канатной дороге(Cap Treo), длина трассы 2,3 км, ехать около 20 минут. Нужны вещи закрыть плечи. Рядом озеро, прокат лодок+ кафе.

4. CRAZY HOUSE Адрес 03 Huynh Thuc Khang St., Ward 4, Đà Lạt
Стоимость посещения 40 000 донгов (~ 2 доллара) для взрослых и 20 000 донгов (~ 1 доллар) для детей от 10 до 15 лет. Дети до 10 лет бесплатно. Работает с 8:30 до 19:00.
Советую приезжать в «сумасшедший дом» Далата или рано утром, или после 4 вечер

5.Пагода Линь Фуок (Chua Linh Phuoc)
Пагода из битого стекла и фарфора.

6.Озеро Сюан Хыонг (Xuan Huong Lake) в центре города
Стоимость аренды лебедя: 60 000 донгов за 1 час.

7.Католическая церковь Действующая католическая церковь в центре Далат. Богослужения по будним дням в: 5:15 и 17:15

8. Сад цветов (Dalat Flower Park)Время работы: 7:30 – 16:00.Стоимость посещения: 30 000 донгов.

9.Железнодорожная станция
Da Lat Railway Station адресNguyen Trai Street, Ward 9 Dalat city
Расписание движения туристического поезда из Далата: 7:45, 9:50, 11:55, 14:00, 16:05. Время в пути 30 минут в одну сторону и 30 минут поезд ждет пассажиров в деревне, пока те осматривают пагоду.

10. Центральный ранок Далат (Da Lat market)
11.Кафе Сто дорог, недалеко от рынка, есть координаты в Мапс ми и на картах Трипадвизора( что то наподобие Крейзи Хауса), вход - стоимость одного напитка из меню, от 40000
12.Pongour Falls Входной билет: вход к водопаду платный, 10 000 донгов (около 0.5$)
Режим работы: c 7.00 до 16.00 Такси40- 50 долларов. Взять с собой еду.
По дороге могут завести на waterfall elephant
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 144
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Vezza писал(а) 25 сен 2018, 21:48:
Можно и на рейсовом автобусе. Например Синхтуристе. Билет 99,000донгов.Расписания не знаю из Нячанга,мы из ХМ ездили. Там по городу на такси или пешком. И селится, там где захочется. И гулять вечером и возле озера и на рынке.И не галопом по европам, а в том темпе, котором вам нравится.
Например на водопаде Дантала открыли новую длинную санночную трассу, на которую не завозят тур фирмы.
Обратно рейсы у Синхтуриста в Нячанг в 7,30 и после обеда. Компания нравится тем, что у них станция в центре Далата, хотя таких компаний наверное много.

Можно и так) но с личным водителем который повозит по всем достопримечательностям, я думаю удобнее и комфортнее. Я так понимаю он говорит по русски и служит гидом. Пешком много не набегаешь..
За ссылочку спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5467
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 743 раза
Lawyer писал(а) 21 сен 2018, 17:06:
мой отдых организовал Константин https://letourist.ru/o-nas/nashi-gidy/konstantin/ , на сайте про экскурсии много написано...

Вот давали ссылку на турфирму, вроде здесь не возят по "фабрикам-магазинам" :ti_pa: и группы маленькие , что удобно и возят на микроавтобусах.
Можно в Нячанге взять проспекты в нескольких турфирмах и сравнить маршруты с ценами и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1412 ]  Страница 39 из 71  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]