Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1412 ]  Страница 65 из 71  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 71След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 дек 2012
Сообщений: 25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Chernichka писал(а) 05 мар 2020, 12:49:
Знатоки Нячанга, подскажите, пожалуйста. Если ехать на 2 недели, есть ли смысл селиться в двух отелях (по 1 неделе), чтобы лучше город изучить, везде побывать. Или не заморачиваться уже?

В городе имхо изучать не чего, только пляж, всё находится за городом: бассейны с минеральной водой ай резорт и янг бей, водопад с парком ба хо, пляжи заклет и бай дай. В городе имхо лучше селиться в турквартале в центре, больше кафе; на севере только и пишут про вырваные из рук телефоны.



За это сообщение автора Ната-ли поблагодарил: Chernichka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Chernichka писал(а) 05 мар 2020, 12:49:
Знатоки Нячанга, подскажите, пожалуйста. Если ехать на 2 недели, есть ли смысл селиться в двух отелях (по 1 неделе), чтобы лучше город изучить, везде побывать. Или не заморачиваться уже?

Не заморачивайтесь! Селитесь в центре, ближе к Парку Горького, к Лотосу. Изучать в Нячанге нечего. То, что стоит посмотреть (Католический собор, пагода Будды) или пешком полчаса прогуляться или на такси от центра 50 донгов. остальное все похоже на трущебы :-) , все, что за пределами центра. В центре всегда можно вечером выйти на набережную, погулять, посидеть на песке. Нячанг отличается от Таиланда тем, что территории у отелей нет от слова совсем, за редким исключением и исключения эти стоят соответственно недешево. В недорогих гостиницах бассейны на крыше или между этажами - это сомнительное удовольствие небольшого размера.
В Нячанге посетите все грязевые источники, они разные и все классные. Внимательно читайте про тарифы. Разброс цен от и до, можно выбрать достаточно приличный набор услуг по приемлемой цене, не ведитесь на ВИП-программы.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Chernichka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Барби на пенсии,
Ну про вип-услуги это ты зря...
Мы в ай-резорте брали вип, очень понравилась программа, уединенно, релакс полнейший, ненавязчивое присутствие, комплекс услуг шикарный ...
А, когда ехали через источники после процедур, увидели общие ванны, вообще туда не захотели...
А вот в 100яиц брали минимум: грязевую и минеральную ванну, правда, индивидуальные, там есть чем заняться: территория большая, бассейнов много, уголков укромных и красивых, кафе и ресторан, ботанический сад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 4640
Откуда: г.Владивосток - Зеленый угол))))
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 469 раз
Lawyer писал(а) 05 мар 2020, 15:50:
Мы в ай-резорте брали вип, очень понравилась программа, уединенно, релакс полнейший, ненавязчивое присутствие, комплекс услуг шикарный ..

мы тоже первый раз брали общие, попали в праздник-вьетнамцев очень много было, потом взяли ВИП в след раз, вообще не сравнить, так там и какие бассейны, и какие аквагорки, ну и обслуживание соответствующее, мне понравилось - отпуск же
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 дек 2012
Сообщений: 25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
100 яиц закрыты до 26 апреля. Китайцев нет, приезжайте в ай резорт к 8 утра и будет вам счастье - час, полтора людей нет, мы на янг бей приехали к 8 и до 12.30 были на минеральных бассейнах одни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Chernichka писал(а) 05 мар 2020, 12:49:
Знатоки Нячанга, подскажите, пожалуйста. Если ехать на 2 недели, есть ли смысл селиться в двух отелях (по 1 неделе), чтобы лучше город изучить, везде побывать. Или не заморачиваться уже?

Мы за месяц поменяли жилье 4 раза, это была наша самая большая ошибка при планировании путешествия, на каждый переезд мы "спустили" по дню отдыха (сбор вещей/выезд/заселение, считай день потерян).
Также фотографии при бронировании и кол-во звезд отеля в реальности не соответствует действительности, рекомендую не бронировать отель сразу на весь отпуск, по приезду может оказаться сюрприз в виде ушатанности жилья, хотя отзывы в целом положительные (это относится к отелям ниже 4*, хотя и 4* могут не соответствовать заявленному статусу). Забронируйте на несколько дней отель, по приезду если не устроит, переехать в другой, без жилья не останетесь, отели сейчас полупустые стоят.

Рекомендую если есть навыки езды на байке, лучше арендовать байк (за месяц нас ни разу не останавливали, мы обьездили весь Нячанг и окрестности, в Далат съездили, на пляж зоклет, водопады, грязи), везде побываете и многое посмотрите.
Не рекомендую селиться на севере, там скукотища, кафешки не понравились совсем, единственное море для купания там получше.

Грязи мне больше понравились старые Тхап ба в сравнении с резорт (там бассейны с зеленой водой выглядят мутно). Сами грязи брали только в тхап ба 1 раз, потом уже просто ездили побатониться на лежаках и поплавать в бассейне, т к в феврале на море были очень сильные волны, не покупаешься.
Лежак на пляже Нячанга на день 100 донгов, в грязях бассейны и лежак 120 на день. Также в Тхап ба брали пакет 250 донгов (массаж 45 минут+бассейны), это был самый лучший массаж который делали в эту поездку, были в разных 4 салонах по городу, массаж вообще никакой.



За это сообщение автора Shalunya поблагодарил: Chernichka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 756
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 97 раз
Спасибо всем за советы. Тогда действительно не будем заморачиваться и поселимся в одном месте. Во Вьетнаме ни разу не были. Почему-то я думала, что Нячанг типа Паттайи, большой городок с кучей районов, которые как раз можно скомбинировать в одной поездке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Chernichka писал(а) 06 мар 2020, 17:17:
большой городок с кучей районов

неее... там в городе 1 городской пляж, 7км длиной... вдоль которого основное туристическое жилье (гостиницы)... интересности - или самим ехать, или с экскурсией. но посмотреть там есть что - в любом агентстве на улице вам помогут разобраться
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!



За это сообщение автора BabaЯga поблагодарил: Chernichka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Вьетнам закрывает границы

Последнее обновление правил въезда и выезда для иностранцев
11:17 | 14/03/2020
VGP - Учитывая, что COVID-19 быстро распространяется в больших масштабах по всему миру, правительство внесло временные изменения в правила въезда и выезда иностранцев.
В частности, правительство решило:

(i) временно приостановить въезд для туристов, которые прибывают из стран Шенгенской зоны и / или Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, или посетили или прошли через эти районы в течение 14 дней до их предполагаемого въезда во Вьетнам;

(ii) приостановить визу по прибытии для всех иностранных граждан.

Это решение вступает в силу с 12:00 (полдень) 15 марта 2020 года в течение 30 дней и не будет применяться к участникам в дипломатических или официальных целях.

Иностранцы, которые являются экспертами, руководителями предприятий, высококвалифицированными работниками, въезжающими во Вьетнам, будут проходить медицинское обследование и карантин должен применяться в соответствии с руководящими принципами Министерства здравоохранения.

Вьетнам проинформировал все дипломатические представительства, консульские учреждения и представительства международных организаций во Вьетнаме о принятом решении и будет продолжать пристально следить за эпидемией и сотрудничать с другими странами, международными организациями и партнерами в целях оперативной корректировки мер профилактики и контроля для COVID-19

http://news.chinhphu.vn/Home/Highlyreco ... /39178.vgp
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Для россиян все же оставили безвизовый вьезд

С целью противодействия распространению коронавируса Правительство Вьетнама объявило о временном запрете с 15 марта с.г. на
30 дней въезда в страну в отношении туристов, приезжающих из государств-членов Шенгенской зоны и Великобритании, а также побывавших в этих странах в течение 14 дней до приезда во Вьетнам. Также на этот период прекращается выдача виз по прибытии в пунктах пропуска через государственную границу. Просьба учитывать это при планировании своей поездки в СРВ.
Безвизовый въезд россиян на 15 дней пока остается в силе.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
По решению Правительства СРВ,
с 16 марта с.г. вьетнамские и иностранные граждане, находящиеся во Вьетнаме, обязаны носить медицинские маски в местах массового скопления людей, включая торговые центры, аэропорты, вокзалы и автобусные станции, а также во всех видах общественного транспорта, в т.ч. в самолетах для противодействия распространению коронавируса. Рекомендуем строго придерживаться данного требования в целях собственной безопасности и во избежание инцидентов.

Посольство России во Вьетнаме


Может есть кто во Вьетнаме сейчас, как обстановка там?
Из чтения соцсетей складывается впечатление, что вьетнамцы паникуют и не очень рады иностранцам приносящим в страну тот самый вирус. В отличие от соседей из Таиланда, которые на расслабоне и рады всем туристам.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
drugoi писал(а) 15 мар 2020, 15:46:
вьетнамцы паникуют и не очень рады иностранцам приносящим в страну тот самый вирус. В отличие от соседей из Таиланда, которые на расслабоне и рады всем туристам.

Да, странные конечно. Чего это они.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Я совсем запуталась :ny_tik:
Вроде бы пишут, что виза по прибытии отменена только для 30 стран (в списке нет России) - значит для нас она пока остается в силе?
Или сейчас визу всем надо получать в консульстве? (на двоих вместе с приглашением обойдется 12 тыс по нынешнему курсу...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Пенелопа,
До 15 дней россиянам можно без визы как и раньше.
Вот информация от посольства России во Вьетнаме
Изображение

Также информация от туроператоров http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/50847.html

Но вот прямо сейчас ситуация такова, что вьетнамцы могут выборочно запретить въезд без объяснения причин или обязать сдать анализы и карантин на сутки пока будут готовы результаты. Таки случаи есть.
Как будет завтра никто не знает.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
drugoi,
да, я уже тоже повыясняла, что только через посольство можно оформить визу на выезд больше 15 дней :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1895
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 296 раз
Вьетнам закрыл границу для русских туристов с 18марта
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
Honda,
на долго?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 929
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Honda,
Закрыли именно для визовых, для безвизовых пока все нормально
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 18
Изображений: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Не пускают тех, кто сам летит? У нас пакет, вылет 21.03. Связалась с агентством, пока официальной нет информации. Вроде как Вьетнам закрыл для всех границу. Ждут указаний, когда в Москве утро будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЬЕТНАМ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
По решению Премьер-министра Правительства, Вьетнам прекращает выдачу всех видов въездных виз во Вьетнам на 30 суток с 18 марта с.г.

❗️Также с 18 марта все пассажиры, прибывающие из США, всех стран Европы, включая Россию, и Юго-Восточной Азии,
будут направляться на 14-дневный карантин.
Настоятельно рекомендуем учитывать эти факторы при планировании своей поездки во Вьетнам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1412 ]  Страница 65 из 71  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]