Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Лалафа писал(а):
aaaa1983
Названия рынков/супермркетов, что примерно там продается и как добраться постоянно попадаются. Адреса уже на ресепшене выясняете во Вьетнаме. По Нячангу я выкладывала, про сарафаны помню кто-то писал про Винперл - что очень понравились, правда недешевые как я поняла. Что-то у меня в закромах про Сайгон было. Сайгон вам нужен?


Спасибо, про Сайгон информации больше, еще думаем ехать туда или нет, может быть на Рождество туда съездим и погуляем.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Кстати вспомнила что про что где лучше купить нам и Гера (вьетнамский гид) объеснял с конкретными адресами и на ресепшене менеджер ( наш товарищ из Владивостока который три года прожил во Вьетнаме), еще таким образом можно инфу узнать по шопингу. Опять же винский рулит, там целый раздел "Рестораны. Кафе. Бары. Шопинг. Ночная жизнь во Вьетнаме" http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=213 ... a899eca029
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Лалафа писал(а):
Кстати вспомнила что про что где лучше купить нам и Гера (вьетнамский гид) объеснял с конкретными адресами и на ресепшене менеджер ( наш товарищ из Владивостока который три года прожил во Вьетнаме), еще таким образом можно инфу узнать по шопингу. Опять же винский рулит, там целый раздел "Рестораны. Кафе. Бары. Шопинг. Ночная жизнь во Вьетнаме" http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=213 ... a899eca029



Если не секрет, Вы что-нибудь для себя покупали, имею ввиду женские вещи и цены, если да. И еще по шоппингу: попадались ли Вам мужские сумки из экзотической кожи?

Винского изучаю, но там в основном очень "бородатая" информация.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
aaaa1983 писал(а):
попадались ли Вам мужские сумки из экзотической кожи?

Попадались, но где уже не помню - в каком-то цивильном бутике, кажется все тот же Винперл (там многие были спрсите более точно в соседней теме), но точно не на крокодиловых фермах - там фигня всякая продается. Из женского покупала только купальник (уже писала где и сколько) , ну кожаные вьетнамки еще (300 руб). Я была в начале октября, и как раз перед поездкой в сентябре было много летних распродаж у нас в городе, поэтому вопрос женских вещей во Вьетнаме меня уже не интересовал.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: aaaa1983
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Если хозяйка ветки не обидится, то напишу немного про нашу поездку (создавать еще один рассказ и новую ветку смысла нет).

Хотела бы написать про Далат, я бы туда поехала дня на 3 (мы же поехали с Нья Чанга на 2, оказалось очень мало, по городу даже не погуляли). Покупали тур в местной фирме фанки манки, сразу сказали, что русский гид нам не нужен(это увеличивает стоимость долларов на 100). За поездку на 2 дня на двоих мы заплатили 120 долларов (включен англоговорящий гид, отель 3*, машина с водителем, экскурсии один день за городом, второй в городе). Гид был отличный, но покупки с ним совершать не нужно! Лучше дать чаевых перед отъездом.

Сначала он нас свозил на плантации цветов, выращивают их для продажи в Хошимине и Ханое, идут на экспорт в Сингапур. Сам город тоже весь в цветах, мечта моей мамы:)

Изображение
Изображение


Потом были плантации кофе, кстати +гида еще и в том, что он везде нас фотографировал, даже просить не нужно было:) Посмотрели как делается один из самых дорогих кофе в мире. И кто его очищает...

Изображение
Изображение


Муж попробовал их водку из самогонного аппарата
Изображение


Вообще загородная экскурсия мне понравилась больше, чем в городе.
Следующем пунктом был водопад и пагода. Это можно сказать под водопадом:

Изображение


Шелковая фабрика, где мы набрали шарфиков на сувениры, интересно было посмотреть на весь процесс изготовления шелка. Были еще всякие мелкие ремесленный магазинчики, но мы туда заходили,оглянулись и пошли дальше.

Конечной точкой в этот день была ферма по разведению жуков:) Муж там отведал вьетнамской самогонки, жаренных жуков, ну а я развлекала себя вкусным зеленым чаем:)

Изображение


Второй день был в городе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 61
Откуда: Владивосток- Окатовая- 100 летие
Поблагодарили: 3 раза
С вашего позволения, Уважаемая Лалафа, можно и мене немного добавить?
Я, муж и ребенок 2,5г. ездили в НяЧанг в прошлом году.
Шопинг
По своему опыту могу сказать, что шопинг лучше в Сайгоне и в Ханое. Оттуда товар везут в НяЧанг, но выбора такого и качества как в Сайгоне нет.
Экскурсии
Мы брали рускоязычного гида для поездки на три острова, тур дороже, а толку нет. На все наши вопросы, возникавшие по ходу экскурсии нам ничего не смогли ответить. На экскурсию по 4-м островам мы ездили тремя семьями, брали индивидуальный тур и обычного гида, нанимали катер. Нам очень понравилось!!! Никто в спину не подгонял, как на групповых турах, на каждом острове были столько, сколько хотели. Попросили капитана заехать в рыбацкую плавучую деревню и на еще на один остров, который мы заприметили с моря- пожалуйста, без проблем. И экскурсия получилась дешевле, чем с рускоязычным гидом. Заказывали экскурсию в гост.Ясака Сайгоне.

Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:
Re: Организация поездки во Вьетнам самостоятельно. Для чайников.
Опять про экскурсии
Созвонились с гидом-Николаем: 09-19-403-934. Он вьетнамец, но 15 лет жил в России. Оч. хорошо говорит по-русски. Мы дали ему карту и он нам отметил все экскурсионные маршруты города и провинций, которые можно объехать самостоятельно. Также отметил обалденный пляж, на котором купаются только вьетнамцы(туда экскурсий нет), отметил рыбный рынок, что за мостом, и сориентировал по ценам на морепродукты. Туристам всегда все продают дороже, но если знать реальную цену- можно выторговать хорошо. Ездить туда лучше рано утром. Каких морских тварей там только не продают.......покупаешь там все свеженькое, живое, а приготовят все или на месте, или в любой кафешке за доп. плату. Самую вкусную креветку получалось варить нашим соседям- в чайнике!!!!
На экскурсии по городу и окресностям мы втроемс ребенком ездили на мотобайке (брали в гостинице в прокат). Самое главное при себе иметь всегда карту, на случай, если заблудишься. Местные жители всегда рады помочь. Расскажут как, куда и сколько ехать, чтобы выехать в нужном направлении.Мы еще не успеем припарковаться, а к нам уже идут, с любопытством нас рассматривают, особенно маленького, белого,большеглазого мальчика. Мы так объездили всё. Ребенка садили между собой, соответственно в каске, он у нас на байке даже спал. И это нисколько не затруднительно. Еще раз повторюсь, но огромный плюс в индивидуальных поездках это то, что ты сам себе велосипед. Останавливаешься где хочешь, находишься там сколько хочешь. А спросить все, что тебя интересует можно у любого гида, который находится на этой экскурсии с группой. Все всегда рады тебе помочь. Русские туристы, с которыми мы познакомились во Вьетнаме называли нас экстремалами и говорили "А что бы было, если вы были без ребенка? Вы б в Далат укатили на байке" :smile:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Re: Организация поездки во Вьетнам самостоятельно. Для чайников.
детское питание
Я как порядочная мамочка набрала с собой каш, пюре, соков.....
Все можно купить там. Выбор огромен, есть почти все, что есть у нас. Мы постоянно там покупали Виномилк. Есть обычное молоко, есть всякий разный фруктовый. Мой ребенок не оч. любитель молока, но там пил упаковками.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Re: Организация поездки во Вьетнам самостоятельно. Для чайников.
Лекарства
Я набрала с собой целую сумку медикаментов и всяких мазилок от кровососущих тварей. Тоже ничего не пригодилось, но перестраховаться все же стоит, хотя аптеки там есть.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Re: Организация поездки во Вьетнам самостоятельно. Для чайников.
Очень советую кофеманам попробовать вьетнамский кофе!!!

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Re: Организация поездки во Вьетнам самостоятельно. Для чайников.
Гостиница
Мы бронировали гостиницу через http://www.booking.com сразу на 2 недели. платили когда выезжали из номера. Если долго живешь в гостиннице, мы жили 2 недели, отель делает скидку. У нас за время проживания были доп. затраты- это несколько раз прачечная. Но в итоге мы все равно заплатили дешевле, чем сумма стояла в броне.



За это сообщение автора Малепуня поблагодарили: 2 Nestory*TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Малепуня
"Созвонились с гидом-Николаем: 09-19-403-934. Он вьетнамец, но 15 лет жил в России. Оч. хорошо говорит по-русски. Мы дали ему карту и он нам отметил все экскурсионные маршруты города и провинций, которые можно объехать самостоятельно. Также отметил обалденный пляж, на котором купаются только вьетнамцы(туда экскурсий нет), отметил рыбный рынок, что за мостом, и сориентировал по ценам на морепродукты. Туристам всегда все продают дороже, но если знать реальную цену- можно выторговать хорошо..."


А у Вас нет случайно этой замечательной карты? У Николая заказывали каккие-то экскурсии или он Вам просто так помог с самостоятельным отдыхом и все? Подскажите куда вообще рекомендовали бы съездить на какие экскурсии? В Далат ездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 61
Откуда: Владивосток- Окатовая- 100 летие
Поблагодарили: 3 раза
Эльвира писал(а):
А у Вас нет случайно этой замечательной карты? У Николая заказывали каккие-то экскурсии или он Вам просто так помог с самостоятельным отдыхом и все? Подскажите куда вообще рекомендовали бы съездить на какие экскурсии? В Далат ездили?


Карту мы купили в АМмарте (красная реклама, этих магазинов оч много). Еще карты есть на Яндексе, выберите какая посодержательней. Бесплатные карты, те что в аэропорту и в гостиницах они не полные и провиций нет. Через Николая мы первую экскурсию на 3 острова заказывали. Экскурсии впринципе все неплохие, мне оч пронравилась по 4 островам, там, где скнорлинг (остров-охраняемая зона Юнеско). На Винперл мин. 2 раза надо съездить и обязательно посмотреть шоу фонтанов. В Далат-вьенамскую Швецарию, к огромному сожалени не ездили. Побоялись что ребенок 5 часов в автобусе не выдержит. В этом году хотим с мужем поехать во Вьетнам вдвоем и самостоятельно с автовокзала НяЧанга поехать в Далат на 2 дня.



За это сообщение автора Малепуня поблагодарил: Эльвира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Малепуня
Спасибо за интересные дополнения :ro_za:
"Уважаемая Лалафа" - меня так еще никто не называл :-)
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Девочки, а если рейс прилетает ночью, допустим 21 февраля в 23.50, т.е. пока доехали до гостиницы , уже начало 22 февраля. Т.е. гостиницу бронировать на 22 уже число? Они заселят ночью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Мы также прилетали - ночью. Заселят конечно, но бронировать надо 21 февраля (обычно въезд в 14, выезд в 11-12 следующего дня, в описании гостиницы должно быть точно). Когда уезжали вечером, то продлевали гостиницу на пол дня, соответственно за пол-цены. Наверное если заселяться без брони ночью также можно брать как за пол-дня. Но на сайтах бронирования такой опции не встречала, это только на месте решается. Еще где-то в темах писали что если заезд позже 18-19 часов, надо при бронировании указывать это, иначе могут снять бронь, посчитав что вы уже не заедете.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1844
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
Лалафа
Можно тупой вопрос для чайников... :smu:sche_nie: . Вобщем стала я искать билеты на нужные мне даты Владивосток-Хошимин-Владивосток нашла по очень хорошей цене на S7, дальше нашла билеты Хошимин-Нья Чанг-Хошимин (оказывается не на всех сайтах есть такое направление), далее смотрю отель Вин Перл и на те даты, на которые бы бежать брать билеты - нет мест в отеле :ny_tik: . И как тут быть? Вы как действовали? Или пока может просто купить билеты, а там отслеживать и по мере появления номеров бронировать отель? Они же наверняка появятся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Я не привязывалась к отелям, танцевала от билетов. Можно глянуть другие сайты бронирования, возможно там есть нужные даты. Можно поискать емейл или сайт винперла и списаться с ним напрямую.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Девочки всем огромный привет! ММожет кто слашал про такое чудо или был там. Но я нашла впервые. Действительно местные не в курсе. На ресепшен собралось 6 человек, вот я их озадачила-сама удивилась. Все таки выяснили что это такое, сегодня в 3 часа по местному еду на разведку.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=210&t=134358


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
KKKRISTIN
Ждем рассказа о впечатлениях от парка :smile: . И если вы добирались на такси - то как пункт назначения таксисту объяснили.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Добираться только на джипе. Цена вопроса 700 000. :smile: Приедем напишу. Может он и не стоит такого внимания. Вот только как ребенку то объяснять что там у коня и Плуто между...лап то :hi_hi_hi:
Самой интересно как он называется. Постараюсь выяснить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Вот здесь. 73 стр. Читайте :smile:
Во Вьетнам без турфирмы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
KKKRISTIN
а вы экстрималка оказывается :mi_ga_et:. Спасибо за отчет - развеселили :-) .
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Зато что-то новенькое :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 61
Откуда: Владивосток- Окатовая- 100 летие
Поблагодарили: 3 раза
aaaa1983 писал(а):
Потом были плантации кофе, кстати +гида еще и в том, что он везде нас фотографировал, даже просить не нужно было:) Посмотрели как делается один из самых дорогих кофе в мире. И кто его очищает...

подскажите как добраться до плантации кофе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]