Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 37 из 106  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 106След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
TIOLA писал(а):
Про катание на страусах, не знаю как сейчас, а когда мы ездили было ограничение по весу, т.е на страусов садили людей весом до 50 кг.

Когда мы были, до 60 :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
То есть бабушка проходит в обоих случаях, а я только в одном :-) ..придется ее саму отправлять


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5514
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 788 раз
Kotyana писал(а):
TIOLA писал(а):
Про катание на страусах, не знаю как сейчас, а когда мы ездили было ограничение по весу, т.е на страусов садили людей весом до 50 кг.

Когда мы были, до 60 :-)

Видимо бизнес диктует свои правила :nez-nayu: бедные страусы, наверно через год-два можно будет и до 70 кг, ничего что уже катание будет не на бегущем , а на еле передвигающемся и с расползающимися в разные стороны ножками страусе :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 485
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 40 раз
В 2008 муж катался на страусе в Далате, он был 72-75 кг.. вьеты ничего не сказали. Но мне жалко птичек.. бежит этот бедный страус, глаза выпучив по тоннелю, нашему брату в прикол конечно покататься, экзотика, впечатления, а вьетнамцам лишь бы денег сорвать.. Мне всех жалко и слонов и страусов :du_ma_et: После нас на этого страуса мостился уже кто-то тяжелее мужа килограмм на 10 минимум..

Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Leya писал(а):
Мне всех жалко и слонов и страусов После нас на этого страуса мостился уже кто-то тяжелее мужа килограмм на 10 минимум..

Мне тоже жалко... и игуан с питоном без зубов на Бали :(

Leya писал(а):
Видимо бизнес диктует свои правила бедные страусы, наверно через год-два можно будет и до 70 кг

А вот в зоопарке в Корее строго только маловесных берут. Но они смотрят по человеку, берут только детей и худеньких невысоких девушек. По-крайней мере летом 2011 именно так и было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 485
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 40 раз
Девочки, развейте мои сомнения и переживания.. :ro_za:
В отчетам по Вьетнаму попадается иногда инфо, что в песке на пляже живут насекомые типа "морские блохи" что-ли. И что по песку нужно ходить в обуви, а то мол эта живность кусает за ноги и эти болячки прям превращаются в ужасные незаживающие по полтора месяца зудящие блямбы :sh_ok:
Вот капец, приятно так.. мы и едем то на отдых, чтобы ребенку побегать по песочку босиком, покопаться в чистом, не записяном кошечками и собачками песке! А не шариться по пляжу в обуви, нам и тут ее хватает за глаза.. Раньше ездили туда без ребенка, не заморачивались ничем, никто вроде не кусал.. Поискала в инете про "морских блох", так называются такие прибрежные обитатели типа креветочек маленьких белых. Написано, что они живут в песке, питаются органическими отходами, днем сидят в песке, а вечером выползают погулять. Про то, что они могут причинить вред, нет ни слова... Может народ имеет ввиду не этих креветок, а так называют других насекомых?.. Кто ездил с детишками, вы ходили босиком и замечали чегой-то подобно-неладное с песком?

Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17534
Благодарил (а): 1697 раз
Поблагодарили: 2316 раз
Kotyana
А ребенка не опасно сажать на страуса, если он бежит. У меня доча прям мечтает, но ей 7 лет... Малого точно не посажу, а вот дочу даже не знаю...

Добавлено спустя 44 секунды:
Leya
Я так поняла, что общественные пляжи обрабатываются. Такое на диких пляжах. Но могу ошибаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
natagera писал(а):
А ребенка не опасно сажать на страуса, если он бежит. У меня доча прям мечтает, но ей 7 лет... Малого точно не посажу, а вот дочу даже не знаю...

В Корее маленьких детей не отпускали одних со страусом. Дрессировщик просто неспешно водил страуса с ребенком на поводьях, чтобы страус резко не побежал...Я, думаю, малышку опасно отпускать наедине с птицей. Тк корейцы говорили - страус плохо поддается дрессировке, он один из самых глупых...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17534
Благодарил (а): 1697 раз
Поблагодарили: 2316 раз
Kotyana
Тогда пусть за поводок его водят вместе с дочей. А я вот слонов боюсь. Хоть все и говорят, что они добрые, а мне на ум приходит история - кто там из фараонов завоевал практически полмира, а в Индии всю его непобедимую армию запросто затоптали слоны. На том и конец.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Сколько денег надо в среднем с собой брать, учитывая, что билеты/отели оплачены, что не оплачено - будет с карты оплачиваться. Я про наличку. На 1 день по среднему сколько надо на нас с мужем и 2 детей, учитывая, что мы не шибко кутим? Выезды дополнительные в Винперл и грязи я отдельно посчитаю. Сколько грязи стоят, в том числе ВИП? Надо ли платить за детей (не думаю, что они будут в них купаться)? Сегодня поехала менять деньги на доллары в СБ, нет! Заказала на завтра. Переживаю, не мало ли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
natagera
Да, нет, слоны и правда, очень умные и добрые. А что касается истории, животные просто подчинялись воле человека, который неправильно воспользовался их силой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17534
Благодарил (а): 1697 раз
Поблагодарили: 2316 раз
Kotyana
Слоны это хорошо. Вот денег сколько брать? А то я переживаю. Буду там вьетнамцев на 20000 донгов на себе вместо слона катать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
natagera писал(а):
На 1 день по среднему сколько надо на нас с мужем и 2 детей, учитывая, что мы не шибко кутим?

Много вам не надо, средний чек на человека 100-150 донгов, лобстеры на пляже - 200 донгов,пиво - 12-20 донгов...

natagera писал(а):
Сколько грязи стоят

ТХАБ Ба (старые) -входной билет 120 донгов.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Если не ошибаюсь - вип в два раза дороже, но утверждать не могу.
Новые грязи - ай ресорт-те же ванны, минеральная вода, только территория побольше - цена около 400 рублей на наши...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Очень рекомендую массаж слепых. От отеля "Копак" направо 5 или 6 улочка ( дау, 34) Лучше, чем в Тае. Цена около 100 руб, а так в городе 200-300 уже.



За это сообщение автора Kotyana поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
МуиНе сегодня штормит :co_ol: за два дня волны разогнало!!
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Цитата:
Много вам не надо, средний чек на человека 100-150 донгов, лобстеры на пляже - 200 донгов,пиво - 12-20 донгов...

Лобстеры??? 200 донгов??? Где?? Вот такие??
Изображение
Цена их 2 500 000 -2600 000 если большие и 2 000 000 если некрупные,цена за кг,меньше не продают -только целиком. А там на сколько вытянет... :ps_ih:
Покажите мне где за 200 000 донгов лобстеров на пляже готовят)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Fairlady* писал(а):
Покажите мне где за 200 000 донгов лобстеров на пляже готовят)))

В Ньячанге, на городском пляже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7267
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Девочки,как думаете,если мы летим конец мая-начало июня,стоит уже сейчас выкупать билеты на внутренние авиалинии или подождать вдруг дешевле будут( если там низкий сезон считается)? Как приходит подтверждение о билетах? :smu:sche_nie: Как и у нас на почту вышлют электронный? :smu:sche_nie:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 336
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза
Эсти* писал(а):
Девочки,как думаете,если мы летим конец мая-начало июня,стоит уже сейчас выкупать билеты на внутренние авиалинии или подождать вдруг дешевле будут( если там низкий сезон считается)? Как приходит подтверждение о билетах? :smu:sche_nie: Как и у нас на почту вышлют электронный? :smu:sche_nie:

Однозначно берите сейчас. Насчёт "низкого сезона" - это вы напрасно - вьетнамские каникулы в нячанге мы в прошлом году увидели сполна (русские просто отдыхают). Мы сами летим в начале июня, купили все билеты заранее. Пока на вьетнамских авиалиниях были ещё дешёвые билеты по 1100 000 VND. Мы решили сэкономить ну и с билетами в кармане спокойнее. А то в прошлом году чуть не бизнес классом лететь пришлось (спасибо знакомым вьетам - поставили на лист ожидания, забронировали, позвонили. мы прибежали выкупили). Билетов просто не было. А покупка по нету ничем от наших не отличается. также присылают электронный билет, дают ссылки, по которым можно отследить билеты в системе. Мой совет - берите сейчас если уверены в датах :ro_za:



За это сообщение автора Свет_ поблагодарил: Эсти*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Kotyana писал(а):
Fairlady* писал(а):
Покажите мне где за 200 000 донгов лобстеров на пляже готовят)))

В Ньячанге, на городском пляже...

Тогда только остается порадоваться такой цене и есть его,пока плохо не станет :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Fairlady*
Конечно, я не рекомендую есть его детишкам! :) Но четверо моих взрослых друзей если несколько раз и ничего не случилось с ними :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 336
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза
Мы тоже в нячанге на пляже покупали лобстера за 250 килодонгов, слопали с удовольствием. Просто человека вывозили во вьетнам впервые, вот и показывали всю экзотику. Кстати был вкусный и свежий :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Свет_
Я вообще думаю, что в Ньячанге такая антисанитария, что вообщем-то не особо важно, где кушать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 37 из 106  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 106След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]