Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 35 из 106  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 106След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Leya
все равно какой текст!



За это сообщение автора Утро поблагодарил: Leya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17534
Благодарил (а): 1697 раз
Поблагодарили: 2316 раз
Девочки! Скажите в каком районе Хошимина отель бронировать!!! Я поначиталась - голова кругом!!! Район 1 Рынок Бен Тхань нормально? Мне чтобы пошопиться в первый день рядом было, ну и затем Зоопарк и парк какой-нить детям. Тот отель, что хотели занят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
natagera
Присоединяюсь к вашему вопросу. Тоже ищу отель в Хошимине.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Девочки, кто нить жил в отеле Rex Hotel Saigon в Хошимине. Напишите, пожалуйста, отзывы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 485
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 40 раз
natagera
Да, 1 район считается туристическим. Недалеко торговые центры Зен плаза, Диамонд плаза, еще какой-то.. В парк и зоопарк все равно на такси поедите..
Мариша
Читала, что в Рексе Мерлин Монро останавливалась, когда приезжала во Вьетнам поддержать моральный дух американских солдат во время войны.. Не была в самом отеле, мимо проходила. Почитайте отзывы, но он не новый это точно, если для вас это важно. Стоит на пересечении двух улиц, углом прям.. Больше ничего не знаю :smile:

Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни



За это сообщение автора Leya поблагодарил: Мариша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17534
Благодарил (а): 1697 раз
Поблагодарили: 2316 раз
Leya
Забронировала через Агоду
Hoang Lien Hotel
Адрес: 15 Bui Thi Xuan Street, Ben Thanh Ward, District 1
Район / Город / Страна: District 1 - Ben Thanh Market/Ho Chi Minh City/Vietnam
На 3 ночи семейный номер с завтракам обошелся в 3675 руб. Причем очень-очень хор. отзывы по всем параметрам, я сомневалась, но заказала, т.к. уже устала все сращивать и видимо сейчас самый пик туризма...
Интересно, на Агоде на ближайшие числа есть предложения со скидками, но без отмены брони (но мне куда уже отменять, мне через 5 дней вселяться :-) ), а на сайте Отели Вьетнама таких скидок нет. На Агоде дешевле получилось, на Вьетнамском сайте цена составила 4490 руб., хотя остальные гостиницы я там пыталась бронировать и было значительно дешевле, чем на Агоде и Букинге (к примеру разница составила в одном случае 310 долларов США и 15200 рублей).
Кто знает, с меня сейчас деньги спишут (он же невозвратный, могли бы уже и списать, чтоб все было уплачено).

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
Проверила карту. Точно, деньги списали. Пообещали выслать ваучер, мне его распечатать и в отеле предъявить. Там точно денег не потребуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
девочки которые уже заядлые путешественницы ну ответь пожалуйста просматриваю бронирование гостинец на даты середина мая начало июня, смотрю большинство гостинец уже забронировано, может так случиться, что если бронировать в начале мая как я планировала не будет мест, я так понимаю с мая начинается сезон и будет туристический бум, может заняться бронированием уже сейчас

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
natagera писал(а):
Забронировала через Агоду
Hoang Lien Hote

посмотрела неплохой отель, я наверное тоже его возьму в качестве перевалбазы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Это во вьетнаме-то в мае сезон??? :sh_ok: наоборот,сезон с мая по октябрь считается низким,жара нереальная,дожди тропические))) и цены в связи с этим ниже немного :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Fairlady* писал(а):
наоборот,сезон с мая по октябрь считается низким,жара нереальная,дожди тропические))) и цены в связи с этим ниже немного

+ 1000. Была в августе, чуть с ума не сошли от жары...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Fairlady* писал(а):
с мая по октябрь считается низким,жара нереальная,дожди тропические

судя по тому как выкуплены гостиницы так не скажешь, а жара нереальная это сколько и дожди они что идут постоянно, мы туда едем от нашего ужасного мая и холодного июня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
алинасоня писал(а):
а жара нереальная это сколько

В Ньячанге до + 35 + 36 доходило иной раз!!!
алинасоня писал(а):
дожди они что идут постоянно


Дожди кратковременные -не больше 15 минут, но ливневые, нечасто, может быть просто облачно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
алинасоня писал(а):
Fairlady* писал(а):
с мая по октябрь считается низким,жара нереальная,дожди тропические

судя по тому как выкуплены гостиницы так не скажешь, а жара нереальная это сколько и дожди они что идут постоянно, мы туда едем от нашего ужасного мая и холодного июня

Ну во-первых,отели не все свои номера отдают так сказать на расправу через агоду,букинг и тп бронилки)) если там все занято,не значит что так и есть на самом деле
Мой какой-никакой опыт поездок это всегда подтверждал.всегда можно списаться с отелем напрямую,у многих есть веб сайты
Ну а про ужасный май...все мы разные безусловно, доя меня вот нет ничего ужаснее сезона во владивостоке,чем ноябрь-март :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Kotyana писал(а):
+ 35 + 36

это как у нас влажность, дышать нечем, и вся одежда липнет к телу

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Fairlady* писал(а):
про ужасный май

я про то что у нас в мае-июне хоть зимние куртки обратно доставай, а дети просят МОРЕ МОРЕ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
алинасоня писал(а):
это как у нас влажность, дышать нечем, и вся одежда липнет к телу

Там тоже самое :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
А в инете пишут, что смотря какой район.
Про Нячанг видела пишут сезон февраль- сентябрь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Мариша писал(а):
Про Нячанг видела пишут сезон февраль- сентябрь

значит все таки может не быть гостинец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17534
Благодарил (а): 1697 раз
Поблагодарили: 2316 раз
алинасоня
Надо исходить из Ваших потребностей. Гостиницы будут всегда (по опыту др. стран). Летела бы я одна, я бы даже сейчас в так скажем самый пик - ничего не бронировала. И моя сестра (еще та лягуха-путешественница) всегда все решает по прилету. Вот только вернулась с Боракая, про кот. пишут, что остров маленький, мест очень мало и бронировать надо сильно заранее. Ничего подобного - очень неплохо и недорого там устоились они с мужем. Мне отклонили бронь на несколько отелей, но я не заморачиваюсь, знаю, что на улице не останусь. Да, вероятнее всего будут раскуплены места в отелях по принципу "хорошие услуги за приемлемые деньги", но останутся либо подороже (при этом качеством средненькие), либо совсем простенькие за копейки. Поскольку у меня нет особых пристрастий к шику (главное интернет чтоб был), ну и нет строгого ограничения по деньгам (чтоб вдруг не выйти за пределы какой-то суммы), то я точно знаю: либо сильно сэкономим :-) и поселимся в суперэкономный номер (что вряд ли скажется на качестве отпуска, учитывая, что мы будем приползать в номер и падать), либо почувствуем себя богатыми и потратим деньги лишние (жалеть не буду, но как показывает практика, мне в хороших отелях всегда хочется просто в номере поваляться :-) ). Потому Вы напишите конкретнее, мол заприметила отель "Петров и Васечкин", кто был, как там с номерами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
natagerа да я заприметила несколько отелей, просто совсем не знаю местность по карте не определишься сильно, но хочу что то за 5 минут до моря, не больше 2 звезд чтоб не выйти за рублей 600-700 руб за ночь, ну чтоб в номере был обязательно душ, если ванна то не обижусь, ну и 2 кровати на которых бы поместились мы с мужем ну и дети, вот как то так если кто то предложит варианты буду признательна.
natagerа а вы какой забронировали если не секрет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17534
Благодарил (а): 1697 раз
Поблагодарили: 2316 раз
алинасоня
Мне пока ни один не подтвердили. Я рассматривала Голден Рейн (Золотой дождь) 3*, о нем весьма неплохие отзывы. По цене он - семейный номер на троих (малой с нами без доп. кровати) 55-70 долларов за сутки, соответственно номер на двоих подешевле, но порядка 40 долларов за ночь. Рассматривала Азия Парадиз 3*, сутки 120-160 долларов, но прочитала, что в настоящий момент там стройка прямо вплотную с ним. Поэтому за 22 дня отдать 3000 долларов за круглосуточный шум перфоратора я не готова. Девочки хвалят Золотой Дракон, вот он как раз 2*, стоимость порядка 30 долларов, с бассейном. Посмотрите отчет о путешествии мамик, в форуме "Вьетнам", она пишет про Желтое моле (Голден Си) 2* 22 доллара за номер, простенько, но все прилично.
Я буду жить в нескольких местах, первые 10 дней тоже присматриваю что-то приемлемое (хотела Голден Рейн, мне просчитали 580 долларов), потом в Далат дня на 3-4, вернусь в Винперл дней на 3-5, чтобы дети оторвались, дальше посмотрим. Я люблю контрасты, в смысле из бичевника в аппартаменты и обратно :-)



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: алинасоня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17534
Благодарил (а): 1697 раз
Поблагодарили: 2316 раз
Кто знает, меняют ли на Вьетнамских авиалиниях даты на билетах, пусть даже со штрафом?
Я сижу плачу, наткнулась на ветку про Камбоджу. Хочу туда тоже. Говорят из Хошимина недорого и вполне за глаза хватит на все про все дней 5. Думаю, НяЧанг с Далатом не рухнут, если я вместо 22 дней проведу там 17, а в оставшиеся дни смотаюсь в Камбоджу. Или это не хорошая идея, в плане детей туда тащить? Может лучше именно в Камбоджу отдельно слетать самой без детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 115
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
natagera писал(а):
Кто знает, меняют ли на Вьетнамских авиалиниях даты на билетах, пусть даже со штрафом?
Я сижу плачу, наткнулась на ветку про Камбоджу. Хочу туда тоже. Говорят из Хошимина недорого и вполне за глаза хватит на все про все дней 5. Думаю, НяЧанг с Далатом не рухнут, если я вместо 22 дней проведу там 17, а в оставшиеся дни смотаюсь в Камбоджу. Или это не хорошая идея, в плане детей туда тащить? Может лучше именно в Камбоджу отдельно слетать самой без детей?

Тяжеловато будет с детьми в Камбодже. Там же в основном экскурсии, и главная - по Ангкору...а там пешком оч тяжело по жаре... И Камбоджа специфическая страна - там контрастик даже со Вьетнамом еще тот - нищета, очень много попрошаек, а на экскурсиях они прям пристают, цены все в долларах (свою валюту используют для сдачи в основном).
Лучше без детей и только Сиемрип - там, где Ангкор.
В принципе, есть экскурсии из Вьетнама по реке Меконг в Камбоджу на несколько дней - если уж очень хочется посмотреть Камбоджу. Но с детьми опять же мне кажется тяжело будет. Хотя, детки все разные :smile:



За это сообщение автора Ishtar поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 35 из 106  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 106След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]