Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 101 из 106  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 106След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Улита Хунта писал(а):
Одно и тоже мы с братом тоже спорили. он говорит: пойдем в блокпост. Я говорю: чек поинт что ли? Он: нет, блок пост. Ну ладно пошли. Пришли,а там чек поинт

Check point (блокпост) -контрольно-пропускной пункт.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 380
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
СОМ писал(а):
Check point (блокпост) -контрольно-пропускной пункт.


:hi_hi_hi: ну значит так :smile: ну в общем нам там понравилось, хозяин такой прикольный русский мужчина :smile: после 2х недель азиатской еды уж очень борща нашего хотелось :hi_hi_hi: там приготовили очень даже вкусно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
У меня малая трудная в еде. Пошли туда из-за русской пищи. заказали курицу и пюре, ей не понравилось. На Пхукете было тоже самое. Были в русском ресторане, брала ей пельмени и куриный суп. Есть не стала. А в семейном кафе у тайца брали курицу и картофель фри - уплетала за обе щеки и сказала "Снова туда пойдем". Еще хочу предупредить: взяла в супермаркете колбасу в вакуумной упаковке (типа п/к, местную), отрава полная, выбросила все. Видела же там в продаже наш сервелат, нет - захотелось попробовать что-нибудь "местного разлива"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
СОМ
Мы как-то в Нячанге гуляли по продуктовому супермаркету с ребеноком. Вьетнамец, из числа покупателей, проявил к нам интерес - стал жестами объяснять, что колбасу лучше не покупать, особенно ребенку "ноу!" :smile:
Мы и здесь ее не покупаем, во Вьетнаме тоже желания как-то не возникало :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Про колбасу мне тоже потом (на улице) вьетнамец сказал, но было уже поздно. Вечером пива хотела возле бассейна попить с колбаской (такие были тооооненькие палочки. Не вышло! :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Nata_Lee писал(а):
Девочки, а кто ездил в феврале? От каких турфирм ездили?

Сейчас, если вам не надо разрабатывать инд.тур, а нужен чартер,то практически все наши фирмы отправляют через Пегас.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2013
Сообщений: 368
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Nata_Lee
, если собираетесь в феврале берите зараннее, в том году в январе цены на
вьетнам на февраль взлетели тыс на 20-30 Пегаса, а потом вообще мест не было.
Сейчас на 13 февраля стоимость от 66500 на двоих начинается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2823
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 193 раза
Nata_Lee
niusya писал(а):
если собираетесь в феврале берите зараннее, в том году в январе цены на
вьетнам на февраль взлетели тыс на 20-30 Пегаса, а потом вообще мест не было.
Сейчас на 13 февраля стоимость от 66500 на двоих начинается.

ага! подруга у меня летела, с трудом место нашли! А потом и цена почти 100 была!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17493
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 2307 раз
apple juice писал(а):
после 2х недель азиатской еды уж очень борща нашего хотелось там приготовили очень даже вкусно

Кафе ОГОНЕК. Я уже писала, 3 линия. Ео держит наша Владивостокская женщина лет 60 с невесткой, готовят сами все, в отличии от др. "русских кафе", где хозяин наш, а на кухне вьетнамцы. Вот там прям вкусно и по-домашнему. И недорого. Они моим детям и гренки в яйце жарили, и пельмешки прямо при мне лепили, а борщик у них прямо суперский, мясной-наваристый"!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Сейчас зашла на сайт Пегаса. Самый дешевый на 13,02,14 отель Гэлэкси - 73,0 т.р. (это с рассрочкой платежа на 6 мес.) Если платишь сразу, они дают скидку, кажется 5%. Мы ездили в мае, вроде несезон, но:
цены на путевки очень хорошо "падали", туристов меньше, море без волн! :ti_pa: А мы за 70 т.р. были в Даймонде.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Janiya_13 писал(а):
Вотчем мне очень понравился Нячанг - это изобилием мест для питания!!! Такого разнообразия кухонь мира я нигде не встречала!!! Мы ходили по списку мест, рекомендованных на вм, и в принципе не разочаровывались практически нигде!!! Самое излюблинное конечно же Рефуг ( муж сказал, ради их тунца готов вернутся в нячанг!). В Ла манча для меня стала обожаемой сангрия красная и паэлья!!! Ну и конечно же Фернандо, с его обалденной итальянской кухней, а тирамису просто божественный, такого я НИКОГДА нигде не ела!!!


Как вы аппетитно и красочно всё расписали :mi_ga_et:
Мы тоже безумно любим морепродукты и запишем ваши ресторанчики в список посещаемых!
Значит Рефуг самый ням ням на ваш вкус?? Я так люблю тирамису, но давно вкусное нигде не ела :du_ma_et:


Ох, девочки, мы сами полетим без тур фирмы... Начинаю всё изучать и планировать доя Вьетнама.
':arrow:' Пока ясно одно: посетим Хошемин и Нячанг с окрестностями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 252 раза
niusya
У меня родители вчера купили билеты на 14 февраля, стоимость билета на одного 23300 (Asiana, если правильно название авиакомпании написала). Вроде и стыковки удобные и цена очень приятная!!!! Решили ехать на 3 недели, теперь маются с визами. Не могут определится либо здесь делать, либо на месте!!! На месте боятся, что не справятся, тк англ.язык на нулевом уровне...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
natagera писал(а):
Кафе ОГОНЕК.

ой, надо было на недельку раньше Вам написать про кафешечку :ny_tik: для меня сложно было ребенка накормить во вьетнаме, если честно!!! Спасались в парке горького, там борщ, уха и котлетки вполне моему пришлись по вкусу, а вот в Чек Поинте детский супчик наотрез отказался есть... знала бы про огонек, туда бы сводила обязательно!!!! :co_ol:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2013
Сообщений: 368
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Janiya_13
, а гостиницу вы забронировали уже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 252 раза
niusya
у моей сестры в муйне живет подруга. она сама на месте им будет заказывать гостиницу!!!!

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:
Fairlady*
здравствуйте, расскажите, пожалуйста, для чайников как по приглашению визу получать???? пошагово, если не сложно... или ткните пальцем, если уже писали это....плизззз, нет возможности форум перелистать :smu:sche_nie:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Janiya_13
Приглашение у вас есть уже?
Вариантов два
Или вы сами пишете на вьетнамский сайт,какой-не спрашивайте,не знаю :hi_hi_hi: муж им пишет обычно. Но в этот раз что-то молчат они.. Вот natagera тоже недавно обращалась на подобные сайты ,может подскажет.
Далее,вариантов письма может быть два:
Чтобы они выслали вам конкретно приглашение -в прошлом году вроде оно стоило 12-14$ на человека если не ошибаюсь . которое называется upon arrival -с ним и с заполненными анкетами-образец можно в сети найти- и нескольктми фотками вы в Хоштмине идете в визовое окно,подаете все там и через 20 минут получаете визы-дешевле вроде чем здесь в консульстве .
2. Получение визы Здесь:45$ она стоит.Приглашение высылают не вам,а в иммигрейшн департамент ,а они уже в свою очередь отправляют его в наше консульство. Куда вы опять же идете с заполненными анкетами и фотками.
3. Можно обратиться в тур. Агентство . И через них сделать визы
Но там вы заплатить должны всем- агентству,его вьетнамскому партнеру и в консульство :-)
Будете делать сами,без агентств-заплатить только вьтнамцам за приглашение и потом за визу
Вроде все)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17493
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 2307 раз
Janiya_13
Я летала в марте этого года, оформляла приглашения на визу тут (10 долл. на человека), мне некогда было бегать в консульство (на все про все, учитывая покупку билетов, бронь гостиниц, сборы и т.п. у меня было 10 дней, плюс я еще и работала, улетела на 2-ой день отпуска), да и разница в цене была значительная на 4-х чел. Приглашение надо распечатать на цветном (ВАЖНО!!!) принтере, чтобы печать консульская была красной. К нему высылают образец анкеты (там на англ., но все очень просто - дата рождения, цель поездки, номер паспорта). Их (анкеты) заполнила на месте, на компе, чтоб там не соображать, т.к. я с англ. тоже ни бум-бум, сделала фоты (в целях экономии на фоне белой простыни дома нафотались, в спец. программе муж раскадрировал и в ателье распечатали. В аэропорту Хошимина мимо не пройдешь, там все оформили за 10 мин и бесплатно. Меня ни одного слова не спросили.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Fairlady*
Ага, я вот сегодня наконец додолбала сбербанк и они начудачили с моей картой, что наконец прошла моя оплата 40 долларов за приглашение. Прислали письмо, сказали, что вышлют на днях само приглашение. Жду. Анкеты с того года сохранились, даты поездки поменять и все, фоты в принципе тоже, ну может заново сфотаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 252 раза
Fairlady*
natagera
девочки, спасибо!! в принципе я все поняла. сайты, где приглашения заказывать не подскажите? http://www.hotels-in-vietnam.com/vietna ... a.html#aaa вот этот надежный???

а анкета на первой странице - это и есть та анкета, что нужно по приезду предъявлять? Почему она на русском, если заплнять по английски надо??? Или я что-то путаю? :smu:sche_nie:

p.s.делаю для родителей, у них пока тока билеты куплены, поскольку с языком и покупками всякими через интернет у них проблемы, то они меня визами озадачили :-)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17493
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 2307 раз
Janiya_13
Я на этом сайте оформляла приглашения и в прошлый раз (и по деньгам, и по визам накладок не было) и в этот раз тоже. Через них и какой-то из отелей бронировала.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Janiya_13
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 252 раза
вроде все поняла. анкету они мне вышлют, да??? а долго от них ждать приглашений этих???? :smu:sche_nie:

еще, если кто-то может посоветовать неплохую гостиницу удобно расположенную в хошими, буду благодарна очень!!! Ничего сверхпафосного и супердорого не нужно. просто чтоб переночевать и вокруге побродить интересно было :smile:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17493
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 2307 раз
Janiya_13
Мы жили в HOANG LIEN HOTEL, за 3 суток платили что-то порядка 4300 руб (но это семейный номер на 3 чел.+ 1 реб. без кровати). 1-ый район, до основных достопримечательностей (Но тер Дам де Сайгон, главпочтамп) - 5 мин пешком, до рынка центрального пешком тоже минут 10, но я вечно путалась куда идти и плутала... Такси в Сайгоне разное, надо садится в опред. авто (почитайте на форумах, об этом много пишут), а то может попастся таксист со скрученным счетчиком, я один раз в темноте села с дочей в такое, не прочитав внимательно название и заплатила за поездку от рынка до гостиницы 60 000 донгов, когда на обычном такси всегда мне это стоило 14-17 000 донгов. Мы даже когда остановились, была цифра на счетчике 53, пока я доставала деньги, счетчик продолжал, как бешенный вертеться. Я не стала барагозить, т.к. с ребенком, одна, испугалась сильно. Это поездка близкая, а если не знать и рвануть подальше, то круто выйдет...

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Кухня-прихожая в нашем номере. Оборудована столом, двумя скамьями, чайником, телевизором, окном, сервантом. Все в хорошем состоянии, красиво и просторно (наверное метров квардатов 10). Мы там перекусывали и пили чай. Вроде и необязательно, но приятно наличие такого холла.


Изображение

Сама комната (кусок ее). 2 кровати (2-х сп. и полуторка), шкаф, столик с креслами, телевизор, окно, зеркальный стол (если мне память не изменяет).

Изображение


Последний раз редактировалось Барби на пенсии 06 ноя 2013, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 июн 2013
Сообщений: 120
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мы в Нячанг прилетели 4 ноября с Пегасом. Планируем тут "перезимовать" :)
Хочу сказать про визу. Нам она обошлась в $15 с человека. Оформляли в аэропорту Нячанга. По времени - ровно 10 минут. У нас приглашение от вьетнамского туроператора было. Все элементарно.
Сегодня с самого утра льёт дождь и по прогнозу - до пятницы!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 101 из 106  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 106След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]