Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 64 из 106  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 106След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 мар 2012
Благодарил (а): 279 раз
Шпага писал(а):
Список промахов:
1. Брать с собой носки (пять пар мужу, зато смеялись каждый раз когда пакет с носками находили)
2. Брать с собой средство от комаров (не видели НИ ОДНОГО комара, мошки или букашки). И по джунглям ходили, и по Меконгу на джонках плавали комаров нет нигде
3. Брать с собой средства для педикюра. (лично для себя я сделала такой вывод, ни кремом, ни пилкой, ни тем более скрабом не пользовалась). Море, песочек, фиш-пилинг - ножки чистенькие.
4. Фен. Слава богу он маленький у меня. Голову сушить просто нет времени и необходимости. Волосы либо мокрые после душа , но на солнышке быстро сухнут, либо от морской воды. Хотя, кто не может без фена, стоит взять. В гостиницах подешевле кроме зуб.щетки и пасты нет ничего. Шампунь мы там покупали. Дешевле, чем у нас.
5. Не нужно брать экскурсию на ресепшене. а) Кроме нас с мужем европейцев не было, на нас было обращено минимум внимания, и то только в том случае если я его просила и нам сказать в чем дело б) Цена существенно ниже, чем в тур агенствах, НО потом вы платите за все входные билеты (чего нет если брать экскурсии у наших) в) Обеды чисто вьетнамские!!! Самое вкусное бананы и рис.
6. ТОРГОВАТЬСЯ!!!! Мы в первый день поехали на рынок Че Дам и там набрали кучу всего, но "стеснялись" сильно скидывать цену. Вьетнамцы четко видят, кто приехал только что, а кто уже давно. Это видно по загару)))) Поэтому цены варьируются от вашего загара, чем бледнее - тем цены выше и наоборот. Для примера, смотрела кофту, выставили цену 470 тыс.донг, в итоге отдавали за 150, но она мне не понравилась.
7. Не менять деньги в гостиницах. Действительно, как и писали выше, лучший курс в ювелирках.
8. При организации тура, хорошо подумать о пересадках. Мы летели через Гонг Конг, потом два дня провели в Сайгоне (там отличный зоопарк, брали экскурсию по реке Меконг, все понравилось). На обратном пути сутки провели в ГК. В след.раз я такого не сделаю. Времени мало, город огромный, дорогущий. Толком ничего не успели, все бегом, язык на плече, а денег потратили немало((((. Лучше просто лететь транзитом, минимальное время тратить на пересадки.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
1 кг омара стоит 400 тыс.донгов (около 600 руб), наш вытянул на 360 тысяч. Я так думаю, мы слабовато поторговались. За креветки (6-8 огромных креветок) отдали 136 тысяч. Но не вкусные они((((. Дело в том, что их вылавливают в "молодом" возрасте, и потом откармливают всем подряд, поэтому естественный вкус теряется.
1 ананас стоит 20 тыс.донгов, но если повезет, так 25т.д минимум просят. Мы вообще штуками только ананасы покупали, а так в Че Даме брали несколько видов фруктов

Полностью согласна

мы то же ездили на рынок в первый день потратили кучу денег, фрукты проще покупать около гостиницы дешевле выходило

Сообщение Добавлено:  
Everybody lies(c)
С нами с: 28 июн 2006
Изображений: 0
Благодарил (а): 260 раз
Ну куда денешься,если ты белый -зимой к примеру на отдых приехал ,но если ты пятый год подряд приезжаешь на один и тот же рынок,то все эти приколы местные знаешь хорошо
у меня муж на рынок ездит ,за три копейки привозит два мешка фруктов всегда))и в начале отдыха и в конце)) это не значит что его там все помнят,конечно нет :-) просто не надо им позволять делать из себя дурака) а то видела я,как одна Пе*гастуристка выпучив глаза радостно скупала красные драгон фруты по космос-цене. Вы чо,это же КРАСНыЕ!!! Это дорого стоит! !! Всегда и все будет продаваться за столько,за сколько готовы это купить .
К слову,дешевле этих фруктов во Вьтнаме только ананасы. Но и их я видела как впарить умудрились турикам за 200 тыс донгов За КГ! Когда он 15 тыс За 1 штуку стоит :-)
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 11 ноя 2010
Благодарил (а): 2104 раза
Fairlady* писал(а):
Но и их я видела как впарить умудрились турикам за 200 тыс донгов За КГ! Когда он 15 тыс За 1 штуку стоит

:sh_ok: да ну... как это за 200 тыс.донг за кг ? это ж нереально . :sh_ok:
Мы фрукты обычно вечером ездили покупать (правда давно это было в 2009г), когда продавцы начинали сворачивать торговлю , уступали хорошо, только б купили :-)

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 мар 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз
TIOLA писал(а):
Шпага
В каком отеле жили ? Сколько стоил?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Цитата:
На грязи Tha Ba ездили сами на байке

А байк где арендовали ? Сколько сейчас стоит ? Оставляли в гостинице ?
На новые грязи ездили?

Жили в отеле Sakura Hotel (Anh Thi). На booking.com его нет, а вот Агода предлагает. Стоит 12 долларов номер с одной кроватью. Постельное меняют каждый день, бар пополняют, цены такие же как в магазине. Гор вода, вай фай. Единственное, есть номера, которые недалеко от дороги, напротив бара Why Not? Вот там по ночам бум-бум-бум. Две ночи переночевали, а потом нас переселили подальше, и там было тихо, спокойно)))
Байк арендовали прям в отеле. Стоит 6 долларов. Если не на один день, то оставляешь там же, на ночь они его заносят в холл. Если берешь на пол дня ( с 7 до 13 30 или с 13 30 до 23 00) то цена 3 бакса. ЗАливаешь бенз сам. Как правило в байке литр бензина есть. Его хватает на 40 км. Но мы всегда лили еще литр-два. 1 литр стоит 25 тыс.донгов

За это сообщение автора Шпага поблагодарил: TIOLA

Сообщение Добавлено:  
Добавлю для байкеров. "5 тыщ донгов стоит на заправке. НО вдоль дорог очень часто стоят бутылки на камушках, вот эти бутылки содержат бензин, но немного подороже, чем на заправке. НО следует сразу оговаривать цену (30 тысяч) и только после этого лить. Мы как -то не спросили, думали такса везде одна, пришлось за 50 тыщ покупать (75 рублей 1 литр)

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 окт 2010
Благодарил (а): 1641 раз
Evgenikablaf писал(а):
Future

нет, им всё равно... :-)

Но есть еще наши пограничники. А им не все равно. У меня сверяли все документы, всех в ряд выстраивали. Наличие мамы и папы было обязательным. Еще вот, я в браке фамилию не меняла, а штампа о браке в загранпаспорте нет, как и сведений о родителях в паспортах детей. То есть папа и дети - Петровы, мама - Сидорова. И мама ли она - не понятно, хорошо, я брала с собой свидетельства о рождении детей, где вписано, что я их мама. Все проверяли в аэропорту нашем.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
natagera писал(а):
я брала с собой свидетельства о рождении детей, где вписано, что я их мама. Все проверяли в аэропорту нашем.

а я забыла взять с собой свидетельства о рождении и вспомнила о них когда проходили границу в гонконге

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Начала писать свой отчет 4 города за восемнадцать дней или как мы съездили на мор
Не судите строго я не писатель

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 мар 2011
Благодарил (а): 177 раз
natagera писал(а):
То есть папа и дети - Петровы, мама - Сидорова.

:-) и мы Петровы-Сидоровы. буду брать конечно свидетельство
natagera писал(а):
Но есть еще наши пограничники. А им не все равно.

на этот счет есть Закон о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию от 15 августа 1996 года N114-ФЗ, я распечатала выдержки, разъяснение с сайта ФСБ и тут еще выкладывали письмо большого начальника
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей...Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке...Таким образом, исходя из норм законодательства, как и прежде, при пересечении границы РФ ребенка с одним из родителей от другого доверенность не требуется, за исключением указанного в статье 21 случая, что является крайне редкой ситуацией. Однако, ряд турфирм и доброжелателей рекомендует запасаться доверенностью "на всякий случай", мотивируя это тем, что пограничники могут затребовать этот документ. Сообщаем, что это требование является незаконным, и для разрешения конфликтной ситуации нужно сослаться на статью N114-ФЗ. На "всякий" же случай можно запастись и массой других документов, но это не означает, что они действительно нужны. Стоит отметить, что при выезде ребенка с любым другим родственником, включая ближайших (бабушки-дедушки, дяди-тети, совершеннолетние братья-сестры) действительно потребуется доверенность от обоих родителей, равно как и в случае выезда с посторонним лицом (сопровождающий тургруппы). Но это - единственный случай, когда родители должны идти к нотариусу.Туристы нередко путают правила пересечения границы с правилами подачи документов на получение визы в визовые страны. Во втором из указанных случаев консульства нередко запрашивают разрешение на выезд от второго родителя, но объясняется это тем, что дипмиссия, работая на территории чужой страны, хочет быть максимально уверенной в соблюдении всех законов и отсутствии конфликтных ситуаций у туриста. После получения визы эта доверенность на границе уже не потребуется.
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...

Изображение

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 май 2007
Благодарил (а): 72 раза
:smile:

Последний раз редактировалось kara 12 июл 2013, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 май 2009
Благодарил (а): 211 раз
Шпага
расскажите, как вы ориентируетесь по городу? на байке? в какой стороне грязи и т.д.?
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
MyaFFka писал(а):
Шпага
расскажите, как вы ориентируетесь по городу? на байке? в какой стороне грязи и т.д.?

Можно я тоже отвечу. мы тоже брали байк в аренду, везде ездили сами, ориентировались по карте Нячанга, все легко и понятно.

За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: MyaFFka

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
MyaFFka писал(а):
в какой стороне грязи и т.д.?

грязи за мостом в противоположной стороне от Винперла, там много указателей не заблудитесь

За это сообщение автора алинасоня поблагодарил: MyaFFka

Сообщение Добавлено:  
TIOLA
А основные места обозначены на карте? Скажем грязи, пагода и т. д.?
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
MyaFFka писал(а):
TIOLA
А основные места обозначены на карте? Скажем грязи, пагода и т. д.?

Конечно и основные туристические и не основные, крупные магазины (рынок, максимарт и т.п.), Луизиана и т.п. По карте легко ориентироваться.

Сообщение Добавлено:  
TIOLA
я так понимаю, что город небольшой? Не то что Пхукет?)
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
MyaFFka писал(а):
TIOLA
я так понимаю, что город небольшой? Не то что Пхукет?)

Я на Пхукете не была, не знаю, но город не очень большой, скажем так он растянут по побережью , вот интересный сайт по Нячангу, на карте посмотрите http://inhatrang.ru/#./?&_suid=13735032 ... 5846163435

За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: quarida

Сообщение Добавлено:  
TIOLA
спасибки за помощь ))) :ro_za:
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
девочки, кто-нибудь был в этих грязях http://www.tambuntramtrung.vn/lang/index.php ?

Сообщение Добавлено:  
Everybody lies(c)
С нами с: 28 июн 2006
Изображений: 0
Благодарил (а): 260 раз
TIOLA писал(а):
Fairlady* писал(а):
Но и их я видела как впарить умудрились турикам за 200 тыс донгов За КГ! Когда он 15 тыс За 1 штуку стоит

:sh_ok: да ну... как это за 200 тыс.донг за кг ? это ж нереально . :sh_ok:
Мы фрукты обычно вечером ездили покупать (правда давно это было в 2009г), когда продавцы начинали сворачивать торговлю , уступали хорошо, только б купили :-)

Реально :-) я во Вьетнаме 5 раз была :-) еще не такие чудеса видела) и знакомый там живет уже почти пару лет,рассказывал ))
Изображение

Сообщение Добавлено:  
MyaFFka писал(а):
Шпага

Ориентир - мост. т.е. когда вы стоите на пляже лицом к морю мост слева от вас, если к морю спиной - мост справа (его видно). Дальше берем в гостинице карту (бесплатно. Мы еще покупали в продуктовом магазине AMART за 18 тысяч донгов). Ищем на ней то что нам нужно. Большинство объектов за мостом - грязи, башни, будда, пейзажи всякие, морепродукты. Можно просто спросить на ресепшене. Нам в обеих гостиницах подсказывали куда ехать и отмечали на карте. По дороге вам с удовольствием помогут, если потеряетесь (что сделать там крайне сложно)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
TIOLA писал(а):
девочки, кто-нибудь был в этих грязях http://www.tambuntramtrung.vn/lang/index.php ?

Эти грязи находятся далековато от города. В сторону Камрани. Обычные грязи, к яйцам не имеют отношение. Открылись недавно и как нам рассказывали гиды там дороговато. Мы туда не ездили

За это сообщение автора Шпага поблагодарили: 2 MyaFFkaTIOLA

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 64 из 106  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 106След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов