Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 63 из 106  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 106След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Мы с воровством не сталкивались. В отеле вроде все на месте было и вещи не пропадали.
В Хошимине мама правда всегда сумку крепко держала так как нам рассказали,что там много уличных воров.

Сообщение Добавлено:  
а у меня русская мадам косынку для волос сперла, а через пару дней уже щеголяла в ней при мне, и еще говорит - смотри я купила тут, прям как у тебя. И это ничего что косынка Российского производства была :-)
Так что может это и не Вьетнамцы тырят.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 мар 2011
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Добрый вечер, ночь вернее. Подскажите, плиз, насчет розеток, чтоб тел. и планшет зарядить. Надо переходник с собой брать или там все устроено?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И еще вопрос: при въезде декларацию надо заполнять?
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...

Изображение

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Девочки, SOS, сегодня позвонили с турфирмы и сообщили "радостную новость", что мне Даймонд почему-то не подтвердился . Сказать, что я расстроена, это мало. Я в шоке. Большую стоимость другого номера я не потяну. Остается искать теперь вариант только дешевле. Посоветуйте приличную гостиницу, пожалуйста. Я с ребенком 9 лет.

Изображение

Сообщение Добавлено:  
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Благодарил (а): 381 раз
Future
Зайдите на сайт Даймонда, посмотрите есть ли свободные номерана Ваши даты.
Иногда в т/ф хитрят по разным причинам

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2009
Благодарил (а): 211 раз
Future
на счет розеток: то они там стандартные.
Пегас сделал спец предложение на Даймонт, вот все и ломанудись. Еще в начале июля нам предлагали тур за 60 тыщ! В итоге пришлось бронировать бунгало, т.к. более дешевые варианты разобрали)))
Посмотрите Мишлеа или Новотель, Ясака. Они там самые приличные. Но на данный момент стандарты и там по 90 тыщ. Так что ... может есть смысл взять бунгало в Даймонде? Если цена та же?

Добавлено спустя 38 секунд:
http://pegast.ru/samo5/search_tour/ вот тут сами можете посмотреть о наличии мест, и стоимости на ваши даты.
Изображение

За это сообщение автора MyaFFka поблагодарил: Future

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2013
TIOLA писал(а):
EvilEvvie
И смех и грех ... :ps_ih:
Сочувствую пропажам , конечно деньги из сумочки... :de_vil:
А бельё, флешку и что-то там еще Вы не могли дома забыть ? Ну бывает так, что кажется , что взял и потерялось (пропало), а потом это дома преспокойненько лежит :nez-nayu:
Просто не понимаю как могли бы в аэропорту украсть, копались бы в багаже и белье отсортировывали на слипы-не слипы, белое-черное :-)

Нет, все это правда "ушло", потому что ехала на долго, квартиру сдала во Владе, все увезла с собой. Мне тоже не верилось в такие глупости, что такая мелочь кому-то нужна. :hi_hi_hi: Но вот так.
Про аэропорт- сама не могла поверить. Но чемоданы были в пленке и ярком скотче...ни его, ни тегов в Ной бай не осталось. Я ещё подумала, надо же, какие неаккуратные грузчики попались! :ps_ih: С бельем я не первая. Знакомая знакомой так же попала, но на обратном пути. ;;-))) Без трусов оставили подумать только ;;-))) берегитесь, девочки :-)

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
MyaFFka писал(а):
Вот поэтому я предпочитаю хорошие, дорогие отели! Где персонал вышколен!!! И отель борется за свое имя!!! ТТТ у меня ни разу ничего не пропадало))))
EvilEvvie писал(а):
$500 (друзья друзей вьетнамцев или их родственники во время совместного отдыха. Оставила сумочку подержать, (не чужие же люди и не бедные) пока плавала, называется, из $900 осталось $400. Конечно, никто не виноват)

а зачем вам, простите, с собой столько налички таскать?) у меня наличкой с собой обычно 100 и остальное на карту. Так спокойнее)) :smile:

Потому что ума не хватило ни в отеле оставить на ресепшн, отель был совсем вьетнамский, поселили туда друзья-вьеты имя этого "колорита местного", который ни слова по-английски, просто перепугалась. Да и доверие...святая простота, я же с друзьями. :nez-nayu: долго прожила в Штатах, да и в России у меня ни одного воришки в окружении не было. Сравнила, называется Азию и Штаты :ps_ih: ;;-)))
Хороший отель - не панацея, но вероятность сюрпризов снижает на порядок. :co_ol:

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Насчёт воровства в отелях. Ну не всем же придет в голову жить в номере за 10 долларов. :nez-nayu: это не я такой отель выбрала :smu:sche_nie:
Хороших людей здесь много, если следовать элементарным правилам безопасности. Надо брать чеки на ресепшн за все сданное на хранение с четким перечнем сданного. Не стоит особо любимые и дорогие вещи сдавать в прачечную, особенно, сомнительную. Фрукты покупать в надлежащем месте - будут свежее и дешевле. :co_ol:
Заметила, что очень много наших, кто здесь впервые, плутают по городу с картой, от которой зачастую немного толка. Гугль мэпс решает проблему на раз :co_ol: не знаю, что бы я без них делала, особенно в Ханое.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
MyaFFka писал(а):
Так что ... может есть смысл взять бунгало в Даймонде? Если цена та же?

мы заключали договор на Делюкс с видом на сад 110 000 с копейками, а бунгало тысяч на 50 будет дороже. на эту сумму я не могу.
Предложили на Фатьете отель Дюпак. смотрю вот. Это далеко от аэропорта добираться?

Изображение

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 авг 2011
Благодарил (а): 39 раз
Future

смотря из какого аэропорта вы собираетесь в Фантьет добираться...в самом Фантьете аэропорта нет...обычно до него едут на автобусе или с Сайгона или с Нячанга...как то так... :ti_pa:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
из Сайгона ехать 5.5 часов

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
имейте ввиду, что в Фантьете нет развлекух для детей, там просто пляжный отдых...

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Evgenikablaf писал(а):
имейте ввиду, что в Фантьете нет развлекух для детей, там просто пляжный отдых...

Я взвесила все за и против, и решила, что туда не поедем. До пол-пятого утра читала отзывы, сделала свой выбор, как говорится, из "г" конфетку выбрала, в Нячанге. Сегодня смоталась в турфирму, сказали, что подтверждения ждать в пн-вт. Я ж вся изведусь за эти дни. Хочется уже определенности.

Изображение

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 мар 2010
Благодарил (а): 16 раз
Вернулись сегодня ночью))) Спрашивайте, пока свежо расскажу. Чуть позднее напишу отчетик))) В котором будет список промахов (а как без них?) )))

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 мар 2010
Благодарил (а): 5 раз
Шпага писал(а):
Вернулись сегодня ночью))) Спрашивайте, пока свежо расскажу. Чуть позднее напишу отчетик))) В котором будет список промахов (а как без них?) )))

Здравствуйте, подскажите, где лучше покупать фрукты и есть ли в нья чанге рыбный рынок?

Сообщение Добавлено:  
Пузатик писал(а):
Шпага писал(а):

Здравствуйте, подскажите, где лучше покупать фрукты и есть ли в нья чанге рыбный рынок?

Мы фрукты покупали на рынке Che Dam, благо на байке передвигались постоянно. Как такого, рыбного рынка я не видела, но есть места где стоят столы и на них множество тазов с морепродуктами. МОжно как с собой купить, так и там посидеть - приготовят. НО мы не остались в восторге ни от королевских креветок, ни от омара. Наш камчатский краб в сто раз лучше. Но попробовать надо, чтобы больше уважать наших морских жителей)))
Эти столы стоят по дороге на север. Дорога вдоль моря, ошибиться сложно. За мостом немного проехав, вы увидите продавцов с целеными тазами. Торговаться НАДО!!!! ДО победы!!! :ya_hoo_oo:
Кстати, в НЧ есть магазин где продают соленую рыбу, креветки, кальмар. Мы купили два вида рыб, в последствие оказалась что одна вкусная, ну ооооооооочень соленая, вторая вкусная ну ооооооооочень жесткая. Зубы жалко. Пришлось избавиться

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2013
девушки, подскажите, пож-та - а в самом Нячанге на пляже вообще купаться можно , если с маленьким ребенком едешь (на момент поездки 1.2 года будет) ? или надо однозначно выбирать загородный отель типа Даймонда или Уайт Сенд Доклета ?
посмотрела видео пляжей на ютубе - и что-то мне Нячанг Паттайю сильно напомнил по атмофсере и кол-ву народа на пляже
выбираем страну для следующей поездки , анализируем как и что. в этом году объездили Таиланд во 2й раз + Камбоджу зацепили, в след году вот Вьет хотели , но уже чисто на пляже поваляться, по стране особо не будем гарцевать :smile:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Девочки, на вьетнамской стороне не требуют разрешение от второго родителя?

Изображение

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 авг 2011
Благодарил (а): 39 раз
Future

нет, им всё равно... :-)

За это сообщение автора Evgenikablaf поблагодарил: Future

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2013
девушки, подскажите, пож-та - а в самом Нячанге на пляже вообще купаться можно , если с маленьким ребенком едешь ? или надо однозначно выбирать загородный отель типа Даймонда или Уайт Сенд Доклета ?
посмотрела видео пляжей на ютубе - и что-то мне Нячанг Паттайю сильно напомнил по атмофсере и кол-ву народа на пляже
выбираем страну для следующей поездки , анализируем как и что :smile:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 11 ноя 2010
Благодарил (а): 2101 раз
Шпага писал(а):

Пишите - пишите, оченно ждем-с :smu:sche_nie: И ссылочку потом здесь киньте. Интересно про промахи, и как сейчас с ценами на морепродукты, фрукты.

Сообщение Добавлено:  
Список промахов:
1. Брать с собой носки (пять пар мужу, зато смеялись каждый раз когда пакет с носками находили)
2. Брать с собой средство от комаров (не видели НИ ОДНОГО комара, мошки или букашки). И по джунглям ходили, и по Меконгу на джонках плавали комаров нет нигде
3. Брать с собой средства для педикюра. (лично для себя я сделала такой вывод, ни кремом, ни пилкой, ни тем более скрабом не пользовалась). Море, песочек, фиш-пилинг - ножки чистенькие.
4. Фен. Слава богу он маленький у меня. Голову сушить просто нет времени и необходимости. Волосы либо мокрые после душа , но на солнышке быстро сухнут, либо от морской воды. Хотя, кто не может без фена, стоит взять. В гостиницах подешевле кроме зуб.щетки и пасты нет ничего. Шампунь мы там покупали. Дешевле, чем у нас.
5. Не нужно брать экскурсию на ресепшене. а) Кроме нас с мужем европейцев не было, на нас было обращено минимум внимания, и то только в том случае если я его просила и нам сказать в чем дело б) Цена существенно ниже, чем в тур агенствах, НО потом вы платите за все входные билеты (чего нет если брать экскурсии у наших) в) Обеды чисто вьетнамские!!! Самое вкусное бананы и рис.
6. ТОРГОВАТЬСЯ!!!! Мы в первый день поехали на рынок Че Дам и там набрали кучу всего, но "стеснялись" сильно скидывать цену. Вьетнамцы четко видят, кто приехал только что, а кто уже давно. Это видно по загару)))) Поэтому цены варьируются от вашего загара, чем бледнее - тем цены выше и наоборот. Для примера, смотрела кофту, выставили цену 470 тыс.донг, в итоге отдавали за 150, но она мне не понравилась.
7. Не менять деньги в гостиницах. Действительно, как и писали выше, лучший курс в ювелирках.
8. При организации тура, хорошо подумать о пересадках. Мы летели через Гонг Конг, потом два дня провели в Сайгоне (там отличный зоопарк, брали экскурсию по реке Меконг, все понравилось). На обратном пути сутки провели в ГК. В след.раз я такого не сделаю. Времени мало, город огромный, дорогущий. Толком ничего не успели, все бегом, язык на плече, а денег потратили немало((((. Лучше просто лететь транзитом, минимальное время тратить на пересадки.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
1 кг омара стоит 400 тыс.донгов (около 600 руб), наш вытянул на 360 тысяч. Я так думаю, мы слабовато поторговались. За креветки (6-8 огромных креветок) отдали 136 тысяч. Но не вкусные они((((. Дело в том, что их вылавливают в "молодом" возрасте, и потом откармливают всем подряд, поэтому естественный вкус теряется.
1 ананас стоит 20 тыс.донгов, но если повезет, так 25т.д минимум просят. Мы вообще штуками только ананасы покупали, а так в Че Даме брали несколько видов фруктов

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Пару слов об экскурсиях. Как уже говорила выше вьетнамские туры не понравились.
Мы брали поездку на северные о-ва с компанией Пионер-тур (Игорь- наш русский парень открыл компанию вместе с 3 вьетнамцами. ОЧень хороший парнишка, толковый, вежливый, учтивый. Поездка 35 долларов на одного)
С Вова-тур ( а у них 4 филиала) брали две экскурсии. Ездили на водопады Янг Бей, отличная экскурсия!!! Красивейший водопад с рыбками, делающими пилинг. - 35дол.на чел. Вторая экскурсия в г.Далат - 29 дол. на чел. Все включено - вкусные обеды, вода, входные билеты.
Ездить с русскоговорящим гидом интереснее, т.к. больше информации на родном языке, русские туристы, знакомишься с людьми с других городов.
На грязи Tha Ba ездили сами на байке. На двоих стоит 500 тыс.донгов (750 рублей). По дороге на грязи заехали на Пагоду Лон Шан, вход бесплатно, платили только за стоянку. На башни По Нагар тоже сами ( 21 тыс донгов на 1 чел), стоянка байка 2 тыс.донгов.
Винперл. Цена поднялась. 500 тыс.донгов. ДО канатки на автобусе №04, стоит 5 тыс.донгов, и назад так же.

За это сообщение автора Шпага поблагодарили: 2 TIOLAПриморочка

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 11 ноя 2010
Благодарил (а): 2101 раз
Шпага
В каком отеле жили ? Сколько стоил?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Цитата:
На грязи Tha Ba ездили сами на байке

А байк где арендовали ? Сколько сейчас стоит ? Оставляли в гостинице ?
На новые грязи ездили?

Последний раз редактировалось TIOLA 10 июл 2013, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 63 из 106  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 106След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов