Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 55 из 106  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 106След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Maxaxa писал(а):
номер 4. самую лучшую карту с маршрутом автобуса номер 4 нашла в русском информационном центре.

а где русский информационный центр? или это любое русское агенство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Maxaxa писал(а):
номер 4. самую лучшую карту с маршрутом автобуса номер 4 нашла в русском информационном центре.
А где находится русский информац. центр, подскажите, плиз. И ещё - в Нячанге выходит бесплатный журнал на анг. языке и в нём есть несколько старниц на русском. Раз в 4 месяца. Имейте ввиду. Там много разной полезной информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Santa Fe писал(а):
И ещё - в Нячанге выходит бесплатный журнал на анг. языке и в нём есть несколько старниц на русском. Раз в 4 месяца. Имейте ввиду. Там много разной полезной информации.

его найти в том же инфоцентре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2009
Сообщений: 190
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Девочки кто-то спрашивал про кофе вьетнамский, сегодня открылась туристическая выставка там вьетнамцы привезли кофе и продают 0,5 стоит 350р.



За это сообщение автора val-na поблагодарил: Олулу
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
алинасоня писал(а):
Santa Fe писал(а):
И ещё - в Нячанге выходит бесплатный журнал на анг. языке и в нём есть несколько старниц на русском. Раз в 4 месяца. Имейте ввиду. Там много разной полезной информации.

его найти в том же инфоцентре?

рус инф центр - обычная турфирма в европ квартале. два офиса. мы у них взяли дайвинг мне и сноркелинг сыну. сын в восторге - как будто в аквариуме поплавал, а мне в паттая понравилось больше - рыбы там были поинтеснее, снаряжение разных размеров.

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:
еще нам вручили на улице журнал на русском языке повьетнаму.ру. подробно расписано все. указан сайт povietnamu.ru

хотела добавить про остров Хон Там - очень понравился. спуск плавный, море чистое, шезлонгов хватает. но нужно точно найти пристань, т.к. на одной нам предлагали лодку деревянную 600.000 донг туда и обратно. только я не уточнила за всех или за каждого, может компанией лодка выгоднее будт. а если пройти 30 метров дальше будет быстроходный катер за 200.000 донг туда и обратно за каждого. в лодке плюс, что она будет ждать вас пока не накупаетесь. а катер последний уходит в 16:20.



За это сообщение автора Maxaxa поблагодарил: алинасоня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
алинасоня
Дождей не бойтесь :smile: они теплые и редко продолжительные.



За это сообщение автора Утро поблагодарил: алинасоня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Девочки подскажите а как там с гадами-змеями, в воде медузами и прочими....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Оливия77
Купалась только возле о. Хон Че ( Винперл) в воде замечены были только рыбы))) медуз не наблюдалось. Гадов не видела ни в воде ни на суше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 115
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз
Здравствуйте, уважаемые владмамы! Хочу от себя похвалить фирму русский информационный центр. Они работают от государственной туристической компании. Брали у них экскурсию на 3 острова (там на страусах катают). Поездка обошлась где-то 20 $. Ехали на катамаране человек 80 (со всего Нячанга собирают, потому и ходят каждый день и цена недорогая). Но в Далат они возят небольшими микриками, как и фирмы на улице, а цена дешевле (Это мне на катамаране девушка из Красноярска сказала. Пользовалась их услугами 2-й раз, очень довольна поездкой в Далат). На русский туристический центр я на улице наткнулась случайно, а сперва звонила по наводкам, выписанным во Владе. Очень не понравилось, как мне ответили на подробные расспросы про цены и скидки (за эту экскурсию просили 30 $): «Ну, что вам экономить, вы же на отдыхе!» Т.е мыслят уже по-русски? отдохну от души, потом 3 года расплачиваться буду, но это же потом. Я себе такой подход позволить не могу пока. И поехала с русским информационным центром. Ну и что, что 80 человек в катамаране, на страусе я же одна еду. А съездить на другой остров на яхте можно и с пирса (около Винперла он расположен). Но мы не поехали,т.к. было очень ветрено, и хоть лодочки местные и ходили, я понимаю, что у нас в такой ветер объявляется штормовое предупреждение.
Еще рекомендую съездить и на старые грязи (там душ Шарко гораздо лучше, сильнее пробивает, выколотил кашель из моего племянника), и на новые – там атмосфера приятнее, комфортнее, более капиталистическая, что ли. Еще в Муи не на дюны съездить надо неприменно! Ну и призываю не бояться пользоваться общественным транспортом! Прикоснуться к стране, так сказать. (Но: сами вьетнмамцы ездят на мокиках, а в автобусах – западные туристы и школьники, те ездят по проездным.) До Винперла ходит 5-ка по-моему. Но это можно уточнить на ресепшене = 6 Килодонгов на автобусе против 120 килодонгов на такси. Зачем платить больше, где не экономится на качестве? Конечно, на грязи я ездила на такси, а на Вин перл смыла не вижу переплачивать. Каждый выбирает для себя, если мои замечания кому пригодятся, буду очень рада! Сама перелопачивала форум пред поездкой. Все спрашивала, как мне доехать до Муи не, и хочу выразить благодарность Форуму :ro_za: (т.к. даже ника уже девушки не помню – давно это было, которая посоветовала мне воспользоваться услугами Синькафе.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 189 раз
annagala писал(а):
Еще в Муи не на дюны съездить надо неприменно!

А нас они как-то особо не впечатлили... :nez-nayu: Как говорится, каждому свое :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17545
Благодарил (а): 1699 раз
Поблагодарили: 2316 раз
val-na
А где выставка открылась, мне очень интересно!!! Подскажите, плиз!!! И сколько она будет длиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Блин больше с ребенком не поеду никуда((( купила сегодня арбуз, пока отвернулась ребенок грязными руками кусок съела, еще какую- то собаку у вьетнамцев погладила где арбуз покупали((( что теперь ей дать, дала смекту толку наверное особо нету да и лекарства с собой только от поноса. Все настроение испортила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Танюля
С нами с: 09 мар 2010
Сообщений: 349
Изображений: 1
Откуда: Ближе к морю
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз
мама Кукусеньки писал(а):
Блин больше с ребенком не поеду никуда((( купила сегодня арбуз, пока отвернулась ребенок грязными руками кусок съела, еще какую- то собаку у вьетнамцев погладила где арбуз покупали((( что теперь ей дать, дала смекту толку наверное особо нету да и лекарства с собой только от поноса. Все настроение испортила


так может она и не отравилась. ПУсть воды много пьет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Шпага писал(а):
мама Кукусеньки писал(а):
Блин больше с ребенком не поеду никуда((( купила сегодня арбуз, пока отвернулась ребенок грязными руками кусок съела, еще какую- то собаку у вьетнамцев погладила где арбуз покупали((( что теперь ей дать, дала смекту толку наверное особо нету да и лекарства с собой только от поноса. Все настроение испортила


так может она и не отравилась. ПУсть воды много пьет

Да муж так же говорит))) я просто паранойик, у меня уже мысли про всяких червяков и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
мама Кукусеньки
:ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
мама Кукусеньки писал(а):
теперь ей дать, дала смекту толку наверное особо нету да и лекарства с собой только от поноса. Все настроение испортила

дайте энтерофурил в качестве профилактики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
алинасоня писал(а):
мама Кукусеньки писал(а):
теперь ей дать, дала смекту толку наверное особо нету да и лекарства с собой только от поноса. Все настроение испортила

дайте энтерофурил в качестве профилактики

Дала :a_g_a: пока не вырастет будет дома сидеть.
Девочки, напомните кто с каким агентством ездил по трем островам и в Далат? Пегас вообще ценник задирает думала сначала с ними в целях безопасности но что-то разница такая существенная получается

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Кто-то тут опасался что будет дождь)) я бы уже наверное была ему рада такая жарища сдохнуть можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17545
Благодарил (а): 1699 раз
Поблагодарили: 2316 раз
мама Кукусеньки писал(а):
Дала пока не вырастет будет дома сидеть.

Вы проще относитесь, мои чего только не хватали и какими там руками только не ели. Плюс малой сильно нравился местному населению, поскольку круглый, светлый и голубоглазый. Они его прям выхватывали... И целовали, и щипали, и чем-то постоянно угощали... И смузи со льдом пили постоянно. И ни разу даже легкого расстройства не было. А другие бегают с салфетками, все вырывают у детей, а малыши постоянно с поносом и отравлениями. Кишечники стерильные, от воздуха плохеет. Тут тоже не надо до безумия доходить, а то она тут в России можно подумать никогда ничего грязными руками не хватала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
natagera
Ой насчет хватали и трогали. Меня это прямо реально бесит ( в некоторых странах более менее цивилизованно, но иногда прямо выбешивает). Ладно фотографируют постоянно ( я не против мы для них экзотика :-) , но трогать ребенка ( особенно за лицо) запрещаю.
P.s. Ссори. Накипело.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17545
Благодарил (а): 1699 раз
Поблагодарили: 2316 раз
Мариша
Мой сам крнтролировал, кому можно его трогать, кому нет. Если не хотел, то махал руками и орал "Ноу, ноу, гуд бай!", но зачастую шел на контакт и я особо не вмешивалась. Категорично запретила несколько раз, когда его пытались ущипнуть за интимные места, у них это вроде как в порядке вещей :sh_ok: . По крайней мере они это не втишь делали, тут я вмешивалась, объясняя, что у нас это не принято. А так меня повышенное внимание к детям не бесило. Мои с удовольствием играли с местной детворой, проживающей в нашем районе, малой просился в садик местный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 55 из 106  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 106След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]