Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 53 из 106  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 106След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Девочки, вернулась с экскурсии по двум островам. Очень понравилось. Покормили оленей и страусов, потом на последних прокатились. Сад орхидей ну как сказать смешнее я видела только в Винперл, но мы как то на него и не рассчитывали.
На страусах перекатались всей семьей включая дочь. Страшно похоже было только мне :-) ..ну меня он и понес немного...Представление с животными простенькое, но ребенку понравилось. Слон как и говорят действительно чистый и ухоженный, но кататься на нем мы не захотели (перекатались уже на слонах :-) ) , поэтому дочь с удовольствием его покормила выданным провиантом (платы с нас за это не взяли). Мы приехали как раз между двумя группами поэтому народу практически не было и мы могли спокойно все посмотреть.
Закончили обедом в полюбившемся нам De Fernando ( на островах мы обедать не захотели так что по обеду там ничего не скажу). Купаться тоже не купались, а поплыли в город. Рулевой нашего катерка на обратном пути так разогнался, что пришлось просить что бы сбавил обороты, а то думала вылетим из катера.


Последний раз редактировалось Мариша 08 май 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 232
Откуда: Владивосток Сафонка
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз
Невеста ветра

спасибо! :ro_za:

Добавлено спустя 43 секунды:
Мариша

с почином вас! :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Спасиб :-)
Evgenikablaf писал(а):
как погода? дожди были?

В Нячанге дождь был пару раз пару минут :-) (в очередной раз поняла что все прогнозы по Азии фигня полная) ..очеееень жарко..вода с самого утра теплючая даже привыкать не надо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Мариша писал(а):
Девочки, вернулась с экскурсии по двум островам.

с кем ездили на экскурсию скОкА стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
алинасоня
Брали в ханьхаа тур. Заплатили 50 $ с человека, но абсолютно не жалею ( индивидуальный тур, гид, катер, обед и лежаки( но мы от обеда и лежаков правда отказались), фрукты, вода, влажные салфетки, трансфер из Нячанга и обратно, ну и всякие орешки для оленей включены и покормка например для страусов). И главное сами себе велосипеды :-) . Находила их моя сестра поэтому я по ценнику не могу сказать дорого это или нет.
За круг на страусах нужно было платить самим. Стоимость 50 000 донгов.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 59 секунд:
Девочки, завтра собрались на обед в Луизиану посоветуйте, пожалуйста, что нибудь из меню. Нашла в отзывах, что суп Фо там самый вкусный и пиво фруктовое. Может еще что нить посоветуете что из вкусненького взять?



За это сообщение автора Мариша поблагодарил: алинасоня
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Завтра домой :cry_ing: . Время пролетело как одно мгновение... Вроде только было 28 и мы вылетали во Вьетнам, а тут не успели оглянуться и пока домой.
Вылетаем из Нячанга потом собираемся немного прогуляться по Хошимину ( стыковка большая по времени) и домой.
Отдых очень понравился.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Вот и мы в нячанг добрались. завтра думали поехать на винперл - говорят на выходных там много местных. ехать или нет не знаем . сын хочет качельки-карусельки.Еще столкнулись с тем, что сразу глубо при входе в море. ребенка опасно однго отпускать. - ему сразу с головой. посоветуйте пляж где хотябы по пояс будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 336
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза
Баяй (или базай) по разному называют. В сторону аэропорта - там мелко, песок, морепродукты аренда всяких жилетиков - нарукавников и др. нам там нравится. Таксисты его знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 232
Откуда: Владивосток Сафонка
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз
Maxaxa

люди говорят что за мостом неглубоко... :nez-nayu:
хотя там не оборудованные пляжи и говорят даже воруют вещи, если
отлучиться в море... :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
но может всё поменялось в лучшую сторону... :mi_ga_et:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Свет_ писал(а):
Баяй (или базай) по разному называют. В сторону аэропорта - там мелко, песок, морепродукты аренда всяких жилетиков - нарукавников и др. нам там нравится. Таксисты его знают.

пляж платный? расскажите о нем поподробнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Evgenikablaf писал(а):
Maxaxa

люди говорят что за мостом неглубоко... :nez-nayu:
хотя там не оборудованные пляжи и говорят даже воруют вещи, если
отлучиться в море... :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
но может всё поменялось в лучшую сторону... :mi_ga_et:

а где это? не видела моста и на карте нету. дайте ориентир плз. а на винперле был кто-нить в выходной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Maxaxa писал(а):
а где это? не видела моста и на карте нету.

тоже интересует едем уже через две недели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
про пляж баяй нашла что ехать на такси мин 20. интересно по цене как будет стоить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Maxaxa писал(а):
Вот и мы в нячанг добрались. завтра думали поехать на винперл - говорят на выходных там много местных. ехать или нет не знаем . сын хочет качельки-карусельки.Еще столкнулись с тем, что сразу глубо при входе в море. ребенка опасно однго отпускать. - ему сразу с головой. посоветуйте пляж где хотябы по пояс будет.

Как раз в винперле очень хороший вход в море
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Maxaxa
Тут не угадаешь ( мы не встретили за все время какого то безумного количества народу), но думаю в выходные народу побольше конечно ( сейчас качались на машинках пришла огромная ватага вьетнамцев). Хотя народу наплывами на аттракционах ( например на сани то очередь огромная через 10 мин уже никого).

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
tali**
Это точно. Мы в Лакшери так тут вообще супер просто вход в море и вода чистая чистая. Я прямо не ожидала такого кайфа.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 336
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза
алинасоня писал(а):
Свет_ писал(а):
Баяй (или базай) по разному называют. В сторону аэропорта - там мелко, песок, морепродукты аренда всяких жилетиков - нарукавников и др. нам там нравится. Таксисты его знают.

пляж платный? расскажите о нем поподробнее

Пляж бесплатный, услуги оставляют желать лучшего (наши 90-е) кабинки с деревянными досками, крючки на дверях, двери со щелями, но чисто и не загажено, как в россии на "бесплатных услугах". Шезлонги и столы бесплатно ( может и надо платить, если ты там ничего не покупаешь), но мы обычно сразу берём барбекюшницу, морепродукты у них выбираем ещё живые там плавают. Мясо, пиво и др везём с собой из максимарта (сразу порезанное мясо) и там сами жарим барбекю из мяса, ракушек, креветок и др. Купаемся и просто балдеем в шезлонгах с пивом. Своего ребёнка я в воду одну не отпускаю нигде и никогда, просто потому что у меня жуткий страх воды. а другие детки и вьетнамские и другие иностранцы плюхаются на мелкоте самостоятельно без страха. Но там действительно - метров 50 от берега "по грудь" человеку среднего роста, а мужу моему так по пояс. Зато когда волна - очень приятно на ней кататься с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Свет_ писал(а):
Пляж бесплатный, услуги оставляют желать лучшего (наши 90-е) кабинки с деревянными досками, крючки на дверях, двери со щелями, но чисто и не загажено, как в россии на "бесплатных услугах". Шезлонги и столы бесплатно ( может и надо платить, если ты там ничего не покупаешь), но мы обычно сразу берём барбекюшницу, морепродукты у них выбираем ещё живые там плавают. Мясо, пиво и др везём с собой из максимарта (сразу порезанное мясо) и там сами жарим барбекю из мяса, ракушек, креветок и др. Купаемся и просто балдеем в шезлонгах с пивом. Своего ребёнка я в воду одну не отпускаю нигде и никогда, просто потому что у меня жуткий страх воды. а другие детки и вьетнамские и другие иностранцы плюхаются на мелкоте самостоятельно без страха. Но там действительно - метров 50 от берега "по грудь" человеку среднего роста, а мужу моему так по пояс. Зато когда волна - очень приятно на ней кататься с детьми.

очень заинтересовали, расскажите поподробнее как доехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 336
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза
Подробно не смогу, т.к. всегда такси или друзья на машине возили, или собственный старший ребёнок за рулём, а мы сзади в виде балласта :-) но таксисту говорили байяй бич. А ю ноу? И если он уверенно мотал бестолковкой - садились и ехали, а если уверенности в его глазах не видели - искали другого, хотя я и могу "поштурманить" но всегда боюсь промахнуться мимо этого поворота. Хотя сложно промахнуться - там сразу за поворотом машины, байки, экскурсионные автобусы. В будние дни пока народу не очень много, а вот в июне, когда начнутся "вьетнамские каникулы" везде будет много вьетов и в будни и в выходные. Надеюсь хоть чуть помогла своим рассказом. :smile:



За это сообщение автора Свет_ поблагодарил: алинасоня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 232
Откуда: Владивосток Сафонка
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз
"за мостом" это в сторону грязей, а мост вроде один там... :du_ma_et:
мы через него шли пешком, чтоб морепродукты поесть...
даже не знаю как объяснить... :nez-nayu:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вьетнам. Полезная информация.
Сообщение Добавлено:  
В Хошимине начались дожди, что не удивительно начало сезона дождей все же. Идет в основном во второй половине дня.
Вчера ходили на кукольное представление на воде. Ну как то не прониклись. Моему ребенку было скучно да и нам тоже. Колоритно минут 10 (при этом мы знали о чем речь идет в сценках) дальше уже скучно показалось, а представление идет 45 минут (всего 17 сцен).
Покатались потом по реке на кораблике. Кораблики красивые, но нужно выбирать там где нет шведского стола. Ужин приличный, но опять же как я поняла зависит от корабля. Сама прогулка ну ничего особенного. Ночной Сайгон это не Сингапур :))).Плывете... ночь ....немного светится центр Сайгона, а все остальное в темноте и на воде еле различимы плавающие ветки и мусор..вот и вся картинка. Посадка на корабль начинается примерно в 19.15часов, отбытие в 19.45 и заканчивается в 21-21.15. Время начала путешествия может варьироваться в зависимости от корабля, но продолжительность у всех одинаковая. Программа тоже зависит как поняла от того на какой корабль попадете. Нам не повезло было скучновато (с тоской вспоминали свою экскурсию по р. Лобок на Бохоле с песнями и весельем).
Но все равно это лучше чем в аэропорту сидеть :hi_hi_hi: ...у нас просто длительная стыковка была так что как могли себя занимали.
По рейсам Вьетнамских авиалиний (местных) поняла, что правильно брать с запасом, так как например при вылете в Нячанг наш рейс задержали и отправили нас вечерним рейсом так как у них обратно из Нячанга на дневной мало билетов было продано поэтому решили всех отправлять вечерним. Я конечно с подобной борзотой первый раз сталкиваюсь и была малость с шоке от такой наглости.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2106 ]  Страница 53 из 106  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 106След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]