Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
Задача такая. Хочу свозить сына 5 лет на неделю, да и сама развеяться. Вместе были только в Таиланде (т.е. пляжный отдых).
Не могу определиться - Корея, Генконг или Япония?

Нужно - зоопарк, аквапарк, океанариум и все, что с эти связано. Мульты Disney не смотрит, но будет все равно, наверно, интересно.
Мне нужно хоть немного щоппинга.
Период - неделя в октябре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Nezabudka
не скажу за Корею и Гонконг, в Японии с детенышем 4-х лет было очень комфортно. короткий перелет, питание (у меня дочь с малявок совсем ест японскую кухню, поэтому нам проще, но почти во всех ресторанах приличные европейские детские сэты). Дисней ленд впечатлит конечно пятилетку, одним днем вряд ли обойдетесь. Океанариум, зоопарк, парки :co_ol: .



За это сообщение автора ясама поблагодарил: Nezabudka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
ясама
я была в Японии без ребенка, поэтому мне сейчас очень сложно определиться именно с детской направленностью :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Nezabudka
хорошо там с деской направленностью.
почитайте про другие места, время вагон у вас еще. Вопросы будут пишите в личку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2014
Сообщений: 248
Откуда: VL
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 23 раза
Не была в Гонконге, но могу сказать за Японию и Южную Корею.
1. Япония будет подороже и по перелёту, и по проживанию.
2. Обе страны комфортные для отдыха с детишками.
3. В Японии с питанием, на мой взгляд, будет по легче.
P.S. Лично моё мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Сейчас в Японию полетит Аврора, пока билеты дешевые от 12000 руб, проживание тоже можно найти в пределах 100 долл., но услуги гидов, транспорт там дорого стоит, только если самим в метро.
Корея замечательный вариант , все есть и парки и аквапарки, прохладно в октябре немного.
Гонконг в октябре самый сезон, хорошая погода, но и отели в октябре дорогие, период выставок, но там Диснейленд как раз для малышей.
Шоппинг везде хороший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Nezabudka
я бы в Корею полетела с ребенком :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Ilonchik писал(а) 21 июл 2014, 14:12:
Сейчас в Японию полетит Аврора, пока билеты дешевые от 12000 руб

какая хорошая новость!!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Viki писал(а) 21 июл 2014, 14:17:
я бы в Корею полетела с ребенком

очень много значит личная симпатия, я нежно люблю Японию :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Nezabudka писал(а) 21 июл 2014, 13:03:
Задача такая. Хочу свозить сына 5 лет на неделю, да и сама развеяться. Вместе были только в Таиланде (т.е. пляжный отдых).
Не могу определиться - Корея, Генконг или Япония?

Нужно - зоопарк, аквапарк, океанариум и все, что с эти связано. Мульты Disney не смотрит, но будет все равно, наверно, интересно.
Мне нужно хоть немного щоппинга.
Период - неделя в октябре.

Мне кажется с ребенком в этих странах вообще делать нечего..Детям больше подойдет Турция с бассейнами и аниматорами... зачем ребенку эта пыльная Япония ? Аттракционы к тому же там довольно дорогие..Особенно в Японии.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Чем интересно полегче с питанием в Японии? Еда там специфическая, детям далеко не всем идет.

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:
Самые лучшие аттракционы-парки-зоопарки будут наверное в Сингапуре, на мой взгляд... но вот насчет 5-ти лет... сомневаюсь... наверное,все-таки там для детей постарше... и опять таки ОЧЧЧ дорогие..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Самые дешевые в Гонконге..и шопинг лучше - более приемлемые цены и товары "под наш вкус". В Японии основной шопинг -это авторынки, в Корее вообще с шопингом сложно, там больше бани-сауны, аттракционы правда неплохие..


Последний раз редактировалось Elena-Margarita 27 июл 2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Пыльная Корея? Извините, в Японии не была, пыль не могу оценить :-) но в Корее, на мой взгляд, весьма чисто :-) :-) :-)
В Корее почитайте про парки и детский центр рядрм с лотте ворлдом, не помню его название... В общем,там все дети пробуют себя в разных ролях, пожарных, врачей и тд

Была в Корее последнюю неделю сентября, было даже жарко, больше 25
Шопинг на любителя, еда тоже, но найти можно. Были с куда меньшим ребенком два раза

В гк только проездом, тоже ничего не сквжу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1143
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Можно и мне свои пять копеек вставить :ro_za: Я нигде из этих стран не была . Но Турцию бы для поездок с ребенком вообще не рассматривала ИМХО. Еду в Корею через неделю , пока изучала все , готовилась , столько инфо перелапатила :ps_ih: . Там очень много парков , аквапарков , зоо ,можно и пляжный отдых . И виза не нужна :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 44298
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2927 раз
Поблагодарили: 3811 раз
Поржала с пыльной японии и только автошопинга :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
суперняня писал(а) 25 июл 2014, 22:39:
Турцию

у меня подруга ездила 2 раза с ребенком,в диком восторге от страны и развлекалок для детей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Nezabudka
ИМХО все три варианта под ваши цели вполне подходят, езжайте, куда больше душеньку вашу тянет, везде классно будет.
Ну или куда удобнее ехать. Вот в Японию, например, визы нужно делать, в Гонконг и Корею не надо. По Гонконгу - не знаю, есть ли в октябре прямой рейс, если нет, то смысла нет ехать, мало недели слишком, учитывая перелеты с пересадками. В Гонконге нет аквапарка.
По шопингу Гонконг, наверное, поинтереснее Кореи и Японии будет, но учитывая, что шопинга надо "хоть немного", думаю, везде найдете, что прикупить.
По еде - уж пятилетку точно везде найдете, где и чем накормить, голодными не останетесь стопудов.
Погоду нужно учитывать, в Гонконге будет жарко, в Корее и Японии - осень, как у нас примерно, но зато практически по Пушкину: "осенняя пора - очей очарованье", разноцветные клены и вообще красота.

danochka писал(а) 25 июл 2014, 21:56:
не помню его название

Кидзания называется. Нереально крутое заведение для детей :co_ol: , почитайте, в инете много отзывов.

Elena-Margarita писал(а) 25 июл 2014, 21:23:
Детям больше подойдет Турция с бассейнами и аниматорами

Довольно странный вывод. Моему ребенку, например, бассейны с аниматорами вообще нафиг не упали. Ему бы побродить, на интересное поглазеть, настоящий путешественник растет :-) он нам за границей даже на такси ездить не разрешает. Метро - наше все, но если нет метро - сойдет и автобус, трамвай, троллейбус
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
danochka писал(а) 25 июл 2014, 21:56:
Пыльная Корея? Извините, в Японии не была, пыль не могу оценить :-) но в Корее, на мой взгляд, весьма чисто :-) :-) :-)
В Корее почитайте про парки и детский центр рядрм с лотте ворлдом, не помню его название... В общем,там все дети пробуют себя в разных ролях, пожарных, врачей и тд

Я была во всех этих странах и мне есть с чем сравнить...Да, пыльная (только речь там про Японию была, хотя можно и не про нее сказать). Городской и курортный отдых - две разные вещи, при втором варианте все сделано именно для ОТДЫХА -развлечения, пляжи, экскурсии и т.п. И .......в какой город вы хотите еще? Да, большие города довольно загазованы. ... там речь шла о шопинге, поэтому я решила, что вы хотите именно в город...И Япония ОЧЕНЬ дорогая. На мой взгляд детям такого возраста больше подходит отдых возле моря.. Не нравится Турция - езжайте на Сайпан.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Анитра писал(а) 25 июл 2014, 23:08:
Nezabudka


Elena-Margarita писал(а) 25 июл 2014, 21:23:
Детям больше подойдет Турция с бассейнами и аниматорами

Довольно странный вывод. Моему ребенку, например, бассейны с аниматорами вообще нафиг не упали. Ему бы побродить, на интересное поглазеть, настоящий путешественник растет :-) он нам за границей даже на такси ездить не разрешает. Метро - наше все, но если нет метро - сойдет и автобус, трамвай, троллейбус

в 5 лет???

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
суперняня писал(а) 25 июл 2014, 22:39:
Можно и мне свои пять копеек вставить :ro_za: Я нигде из этих стран не была . Но Турцию бы для поездок с ребенком вообще не рассматривала ИМХО. Еду в Корею через неделю , пока изучала все , готовилась , столько инфо перелапатила :ps_ih: . Там очень много парков , аквапарков , зоо ,можно и пляжный отдых . И виза не нужна :ya_hoo_oo:

Вот именно что НЕ БЫЛА

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Вот Турция https://www.youtube.com/watch?v=ENSF6iPWAsM


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
сравним по позициям:
- виза (Корея и Гонконг- нет, Япония- нужна это 6-7 тыс р с чел)
- перелет (Корея и Япония ближе чем ГК) цена билета обычно дешевле на Корею.
- Еда (примерно одинаково везде)
- транспорт (самый дорогой в Японии)
- насыщенность детскими аттракционами (Япония и Корея больше, чем ГК) Сеул подкупает наличием парка Лотте в городе , а также аквапарка Карибиан бей. В Гонконге нет такого , в Токио тоже.
- зоопарк (тут Корея лидер, так как зоо в Токио не очень имхо, есть другие в Японии но до них добираться долго. В ГК зоо нет)
- океанариум (если в городе то в плюсе тоже Сеул , там их 2 один в Коекс, другой в здании 63. В Токио есть на Шинагаве и на новой башне но не так впечатлило.) в Токио из тех что нравятся мне все за городом!
- Шоппинг- тут лидер ГК.
- цена поездки (дороже выйдет Япония имхо)
- Погода (для поездки примерно одинаковые условия)

В итоге я бы советовала Корею, хоть и живу сейчас в Токио, но я была во всех этих городах, стоило бы добавить Сингапур сюда еще, но перелет туда дальше, хотя в плане аттракционов он бы однозначно выиграл!

Про пыльную Японию насмешили... и про автошоппинг %)) тоже


Последний раз редактировалось Fox 26 июл 2014, 13:39, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Fox поблагодарил: Олулу
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Слушайте, ну до Турции пока долетишь, уже все желание отдыхать пропадет))) еще и такая разница во времени :ps_ih: :ps_ih: это потом еще неделю в себя приходить
И обстановка в том районе ни фига не спокойная. И в тч по детским болезням. Да и вообще, тс туда и не собирается :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Я обожаю Японию и думаю идеальней места с ребенком нет! Очень чисто, везде чистейшие туалеты с пеленальными столиками и детскими унитазиками, развлечения разные, есть дорогие, а есть и доступные и лететь мало.
А вот Турция может и хороша для детей, но дорога тяжелая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Elena-Margarita
Перечитайте пожалуйста правила форума по поводу категоричных заявлений...
При чем тут Турция? :du_ma_et: Если бы автор хотела пляжного отдыха, то возможно выбирала бы между Таиландом/Вьетнамом/чем нибудь еще... Я бы например в Турцию с ребенком полетела из Владивостока в последнюю очередь :ne_vi_del:
Из вышеперечисленного - Японию не очень люблю (дорого и как то все уж очень аккуратно и не по нашему :smu:sche_nie: ), а в Корее и Гонконге все достаточно удобно и интересно для детей :a_g_a: Выбрала бы наверное Корею потому что ближе, но в Гонконге потеплее будет в это время :du_ma_et:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Elena-Margarita писал(а) 26 июл 2014, 05:11:
в 5 лет???

А что не так с 5-ти летними? :du_ma_et: Прекрасный возраст для любых экскурсий и любого транспорта :hi_hi_hi: Никто же не предлагает по Лувру часами ходить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
[quote="Треугольник";p=15744531]Elena-Margarita
Перечитайте пожалуйста правила форума по поводу категоричных заявлений...
При чем тут Турция?
Правилами форума не предусмотрено выражать СВОЕ мнение? Турция -это альтернатива перечисленными странам, одна из них..Я каждый код езжу отдыхать с семьей куда-либо, но вот в Японию ребенка в 5 лет бы взяла ее с собой навряд ли.....Может в какой-то степени там и было бы ему интересно - новый город, новые впечатления, но их не сравнить с тем кайфом, который испытывает ребенок, проводя в аквапарке рядом с домом, в который не надо ехать на метро на другой конец города или ходя по магазинам с бешеными ценами (в Японии по крайней мере)...........................................................................................................Побывав во всех этих странах ВЫРАЖАЮ СВОЕ МНЕНИЕ - ребенку 5-ти лет будет интересней именно там, где созданы условия для отдыха именно с детьми.. Если у кого-то иная точка зрения, можете вполне ее не принять. То, что далеко-соглашусь.. тут уже решать самим, что важнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]