Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 90 из 100  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я думаю, назрела необходимость создания подобной темы, потому как по темкам очень много вопросов:а посоветуйте с кем ехать?
Тем будет две- по СФХ и ХЧ отдельно.

Отзывы предлагаю писать в таком порядке:
название фирмы( без указания контактов в форуме)
плюсы поездки и недочеты
и какую оценку Вы бы поставили в общем по пятибальной шкале.

Еще один, немаловажный нюанс, сообщения от пользователей с 1-2 сообщениями, которые "просто зашли отзыв оставить" будут расценены как или реклама или конкуренты, и будут удаляться.
Посты, не относящиеся к отзывам, удаляются.


Спасибо, надеюсь тема будет полезна.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Про Амиту и ЯнцзИ давно не было отзывов чёта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
Зеленая кошка писал(а) 02 ноя 2017, 11:35:
Ездили в ХЧ с 27 по 31 октября с т/ф Витязь.

Где взять контакты турфирмы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
DiamondblackVL писал(а) 07 ноя 2017, 16:16:
Про Амиту и ЯнцзИ давно не было отзывов чёта

:-) Сейчас напишу

Добавлено спустя 48 минут 1 секунду:
Ездили с Амитой с 3 по 6 (4дня 3 ночи)
Сели на Гайдамаке в 4-30. всё хорошо, всех подобрали. Хоть и праздник, проскочили границы довольно быстро и в 10 по китайскому примерно были в Шеньбо.
В самой поездке выяснилось, что личного руководителя у нашей группы(11 человек) нет. За нами просто присматривал руководитель другой группы(с её же слов) ,чтобы нас вывезти в Китай, о чём ей было также сообщено(с её же слов)накануне неожиданно. После этого нас она бросает и нами неизвестно, кто занимается.
Приехали, был час на еду, в 11 Лаврентьева посадила нас в такси до ЖД вокзала. Приехали купили билеты и уехали в Янцзы. Приехали на место, взяли такси, приехали в гостиницу. В гостинице нас встретил руководитель чужой группы, которая там уже жила.
Та ещё женщина. Пожилая, ничего не запоминает, информацию не знает, куда пойти -предлагает только Велком да Ванду. Полный ноль или ей было плевать на нас. Задаёшь вопрос, говорит, что сейчас уточнит информацию по телефону и тут же отворачивается и начинает беседовать по телефону совсем на другую тему. С памятью реально проблемы- раз десять заходит в номер и спрашивает сдали ли мы деньги, вечно забывала на какую кто экскурсию едет. Мы уже стали бояться и сами перепроверяли, правильно ли она нас записала и не уехали ли люди без тебя :-)

Но самый прикол в конце. За день до отъезда она подсаживалась к каждому на завтраке и доносила следующую информацию: есть предложение выехать в 8 утра хорошим комфортабельным автобусом, доехать до Хунчуня, быстро пересесть в Китайский автобус и мчаться самыми первыми во Влад. Все обрадовались, конечно удобно, хотя хотелось в Хунчуне пошопиться перед отъездом, но ладно приехать пораньше важнее. Спрашиваем, нужно ли по 20 юаней оставить на сбор . Был ответ - нет , ничего не надо всё входит в эти 42. Ну, вообще шикарное предложение.Закупили еду на обед-времени же не будет, слили все юани-времени на шопинг всё равно уже не останется, а ближайший год в Китай не собирались точно. Утром подскочили, поели, сели , едем. Минут через 5 этот замечательный руководитель чужой группы нам говорит-группа 11 человек(а это мы) не едет со всеми во Влад Она остаётся в Хунчуне на автовокзале и ждёт автобус , который подойдёт в 12 часов. :ps_ih:

Напоминаю, мы же сразу хотели пошопиться в Хунчуне и уточняли информацию будет ли у нас время, НО нам было обещано совсем другое и у нас нет ни денег, мы теперь не уверены, нужно ли нам платит по 20 юаней, и заберут ли нас первыми с вокзала. Резюмирую:нас обманули, ввели в заблуждение, чтобы вывезти чужую группу(свою личную) , а деньги раскидать на всех для уменьшения стоимости проезда.
Да, добрались до Х. мы очень быстро и даже этому рады.

Подходит автобус, конечно же нас забирают самыми последними, да ещё и водитель-шутник, сообщает, что у него вообще не рассчитано на нас, а нам уже как бы не до шуток, а руководителя у нас так и нет и к нам никто, кроме переводчика, которая быстро бросила нам наш список, не подъезжал. Позже перед самым приходом автобуса Подходит переводчик и говорит - по 20 юаней сдавайте, мы послали её . И деньги не сдавали. А группа, кстати, которая уехала раньше всё-таки сдавала, хотя им тоже было обещано обратное. У них был китайский водитель , он поговорил со своими и автобус не выпускали, пока не сдадут(это со слов девочек, которые там ехали)
Кстати , обратите внимание , в договоре у Амиты закончилась страховка 29 . 09.2017 года
Это узнаёшь потом, а сначала подписываешь договор не глядя, к сожалению :ps_ih:

В целом, наше путешествие было отличным, но скажи ты честно:девочки, руководителя нет, давайте доедем с комфортом, но вам нужно подождать свой автобус. Оставьте деньги, погуляйте,погода чудесная, в кафе можно посидеть. Но нет, устроили этот цирк.
Это смазало наше путешествие.

Дома были в 8 часов, водитель ехал хорошо. :a_g_a:
Теперь хоть будем знать, что и так бывает.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Ну псц, а я решил через Амиту ехать, столько отзывов было радужных, мне главное, чтобы вывезли в Китай и обратно доставили, на руководителя под рукой вообще по-барабану.
Помолиться что ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
DiamondblackVL,
в том то и дело, мы тоже взрослые люди, мне вообще плевать, кто там будет меня курировать, просто это было неприятно. :a_g_a: Как будто тебя поимели, а ты не понял этого. А потом было поздно :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 13 июл 2017
Сообщений: 40
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
lipka,
Ой кажется знаю я эту женщину... Нас с Берутом 7 человек летом тоже везли без руководителя, присоединили к пожилой женщине уже в Артеме, которой было в общем то на нас насрать - но слава богу у нас были хорошие девушки в гостиницах (которые в китае все время) что в хуньчуне, что в яньцзы, у них все и спрашивали. А эту даму видели 2 раза, и если бы я сама не суетилась, если бы девочка с Шеньбо ее не доканала про нас, без нас бы уехали вообще спокойно, я думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Амита. По телефону с сайта 250-08-08 кое как дозвонились взяла женщина сказала типа это не агенство, что бы звонили по другим номерам, на второй трубку так и не взяли. На стационарный их дозвонились, сказали, что типа те номера вообще хз чьи, они за них не отвечают, несмотря на то, что они на сайте...
Что за *****?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 28 авг 2017
Сообщений: 4
Прекрасно дозванивались в Амиту по всем телефонам. И не единожды. Все доступно объяснили и организовали тур.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
lipka,
А что за страховка у Амиты просрочена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ЖаннаАнна
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 171
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 27 раз
Пожалуйста скинь телефон т/ф Витязь, что то найти его не могу на фарпосте :du_ma_et:
ВАЖНО НЕ ТО, КЕМ ТЕБЯ СЧИТАЮТ, А КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ.Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 61 раз
в октябре первый и единственный раз съездили с Амитой. Нареканий не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Раз на раз не приходится. :-) Мы в Х. Тоже с ними ездили без нареканий в апреле, так у нас и руководители другие были. Вменяемые живые отзывчивые . Как повезет, такой бизнес :a_g_a:
кэт,
Читаю: срок действия договора страхования ответственности туроператора номер и дата . С 30.09.2016 по 29.09.2017 . А мы ноябре ездили.


Вложения:
20171111_003721.jpg
20171111_003721.jpg [ 1.3 МБ | Просмотров: 2979 ]
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 61 раз
lipka писал(а) 11 ноя 2017, 00:36:
Читаю: срок действия договора страхования ответственности туроператора номер и дата . С 30.09.2016 по 29.09.2017

Вот и мы оказывается рисковали. :du_ma_et:
А друзья мои недавно с Беркутом ездили. Сказали, что больше не хотят. Поздно прибыли, а уж когда домой вернулись...Так они после сдачи номеров больше часа в холле провели и на вопрос - во сколько автобус- руководитель отвечала "не знаю, ждите"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Татияна,
обошлось :ps_ih:
А сама поездка отличная. Хороший город - Яньцзи . Надо только в тёплое время ехать, в минус не находишься особо . :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 61 раз
lipka,
А я вот в Яньцзы была всего один раз. И то - лет 8 тому назад с какой то странной экскурсией из Хуньчуня. Китайские руководы в автобусе переругались, ушли куда то, русских руководителей не было, пока они разобрались время много было потеряно. Как результат поездки - дождь, какие торговые центры и что то типа зоопарка, в котором обезьяна совершала нечто непотребное с псом. :smu:sche_nie: Уже много раз собирались поехать в полноценную поездку, не сомневаюсь, что получу удовольствие. но Хуньчунь все время перевешивает. Наверное, летом поедем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Татияна писал(а) 11 ноя 2017, 21:30:
но Хуньчунь все время перевешивает. Наверное, летом поедем.


Езжайте!!! Вы же все равно мимо ХЧ поедите, то есть, через, так что его тоже стороной не обойдете!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2595
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 421 раз
Татияна,
Совместите эти два города. Многие так и ездят. Сколько то дней в Яньцзи, сколько то в Хуньчуне. Я так планирую на следующее лето. Давно хочу, но просто в Я. на все время не хочу. Как это я проеду мимо Х. Если бы самолетом в Я. и обратно, тогда может быть. Но тогда, наверное, и то я бы умудрилась в Х. наведаться. :-)
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Татияна,
да, если поедете в тёплое время года, обязательно совместите два города, дней побольше возьмите только, тогда вы здорово сэкономите на всяких экскурсиях, живя в Яньцзи, да и по времени до них добираться будет быстрее, чем их Хуньчуня трястись :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Тоже добавлю свои 5 капель про амиту.. Ездили на ноябрьские праздники с 3 по 6 ноября. Попали в число тех "счастливчиков", которые оказались без руководителя. Из плюсов это рейсовый автобус, не надо стоять в дикой очереди на границе ( особенно актуально в праздничные дни ). Приехали в Хуньчунь , дальше посадили на с в такси и отправили на жд вокзал, даже не написав иероглифами название гостиницы в Яньцзы, хорошо не забыли дома минипутеводитель, в котором она была прописана. Добрались, заселились. Решили съездить на источники, руководитель чужой группы собрала со всех деньги на экскурсию, позже стала собирать на трансфер туда, мы отказались, так как не видели смысла платить за трансфер, которым воспользуемся только на половину, так как не было у нас планов проводить там весь день, услышав это, она посмотрела на нас с презрением, развернулась и ушла. Пытались мы как-то узнать у этой Нины Васильевны, как найти традиционное корейское барбекю, она пообещала узнать, а в место этого стала выяснять с китаянкой абсолютно другие вопросы. Ну и апогей маразма, это дорога домой.. Нам тоже предложили сдать по 42 юаня и на заказном автобусе уехать в Хуньчунь и не дожидаясь остальных первым рейсовым вернуться домой. Согласились только из-за того, что рано вернёмся. В автобусе выяснилось, что мы едем до вокзала, ждём там два с половиной часа другой рейсовый автобус. Получилось, что нас использовали, чтобы вывести с комфортом другую группу. Мы бы лучше выспались в Яньцзы и за 28 юаней доехали скоростной электричкой. По крайней мере можно было честно, всё рассказать и предложить либо побыть в Яньцзы, либо привезти как всех к гостинице, где мы могли бы хотя бы оставить вещи и погулять. Вместо этого нам предложили сдать вещи в камеру хранения и погулять по Хуньчуню. При посадке в рейсовый автобус выяснилось. что руководителем нашей группы без её согласия на то, сделали одну из туристок. Т.е.. не дай Бог, что случись, она бы несла за туристов ответственность. Последним человеком в списках, который должен был забирать все документы на границе. был 6-летний мальчик..Думать, надо руководсьву, составляя списки.. Садились мы в рейсовый автобус не имея на руках билетов, а они должны были быть. И естественно по остаточному принципу. так как остальные сели в гостинице. Китаянка пыталась с нас обрать ещё по 20 юаней, на что услышал в ответ, - обращайся к руководству амиты.. Мой вывод следующий- не очень понятно за, что мы заплатили турфирме деньги...Получился практически самостоятельный туризм. Обращаясь в фирму, рассчитываешь на сервис и комфорт. В договоре прописано, что в стоимость входят услуги руководителя - руководителя не было. За эти деньги можно самостоятельно в приморавтотрансе купить билеты, сделать визы и жить в хорошей гостинице. Видимо в Китай теперь только самостоятельно..



За это сообщение автора moreas поблагодарил: Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
moreas,
о, сестра :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 90 из 100  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irma и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]