Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 81 из 100  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я думаю, назрела необходимость создания подобной темы, потому как по темкам очень много вопросов:а посоветуйте с кем ехать?
Тем будет две- по СФХ и ХЧ отдельно.

Отзывы предлагаю писать в таком порядке:
название фирмы( без указания контактов в форуме)
плюсы поездки и недочеты
и какую оценку Вы бы поставили в общем по пятибальной шкале.

Еще один, немаловажный нюанс, сообщения от пользователей с 1-2 сообщениями, которые "просто зашли отзыв оставить" будут расценены как или реклама или конкуренты, и будут удаляться.
Посты, не относящиеся к отзывам, удаляются.


Спасибо, надеюсь тема будет полезна.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
Поздновато, конечно, но все же подумалось, что стоит об этом написать.
В ХЧ ездили в сентябре, с 23-е по 26-е. С "Дорогами мира". Вообще эта фирма нравилась, в третий раз с ними поехали за два года... Но...
Дорога туда была обычной, в Хунчуне любимом провели время просто замечательно, как всегда - погода радовала, покушали, подарки купили...
Все началось на китайской границе. Мы возвращались на китайском автобусе, соответственно - с китайским же водителем. Почему подали китайский - руководитель группы Галина Борисовна не объяснила, ну а нам-то что, казалось бы. Автобусы эти немного не похожи на наши, они как бы двухэтажные и с ОЧЕНЬ большим багажным отсеком внизу, туда я почти не наклоняясь могу войти.
Так вот.
Когда мы прошли китайскую границу, как всегда, быстро, и уже погрузили вещи в багажник, открытый с двух сторон, стали садиться в автобус, между нашим автобусом и соседним решил вклиниться еще один. Старый-престарый, с надписью "Славянка". Он деловито въехал в наш автобус, снеся себе зеркало, а нам - дверь багажника.
У водителя-китайца глаза сделались по пять рублей. У вылетевшего из "Славянки" дедули-водителя они были по 10 рублей... Они попытались поставить дверь на место, но...
Вскоре вокруг автобуса нашего собралась толпа, все понимали, что скорее всего мы никуда не поедем в ближайшие часы.
Вот тут проявилась разница менталитетов. У водилы "Славянки" нашлись какие-то проволочки, веревочки, молоток, домкрат и прочая хрень, а у нашего китайца - НИЧЕГО. Короче, с помощью всех этих и других причиндалов, а также при содействии такойтоматери мужики из нашего автобуса, водитель-"славянка" и прочие сочувствующие вернули кое-как дверь на место, сломав ее окончательно попутно, привязали ее изнутри к чему-то, короче, разве что скотчем не залепили. На все это ушло почти два часа. К тому моменту, как дверь присобачили, вокруг паслась уже куча народу, в том числе китайские товарищи, которые остались решать со "славянкой" вопрос выплаты за ДТП. А мы поехали...
Нашу границу мы прошли в рекордно короткие сроки, но все равно сильно задержались и в Барабаш приехали уже в темноте... И полетели дальше...
А когда китайский водитель автобуса деловито свернул перед Артемом на низководный мост, полгруппы взвыло, потому что они ехали до Артема.
Китаец и ухом не повел. Ехал себе.
В конце моста, у съезда на Седанку, его заставили остановиться. Начались жуткие терки, куда ехать сначала - на автовокзал Владивостока или в Артем. Руководители групп сначала просто помалкивали, а потом стали говорить, мол, китаец ничего понять не может, что делать - не знаем.
Китаец по-русски якобы ни бельмеса, но таки сумел объяснить, что он поедет в Артем, а потом - в СЛАВЯНКУ, и все тут. Или во Владивосток, но только туда. Никак не в Артем, а потом во Владивосток или во Владивосток, а потом в Артем. Ни за что.
В итоге владивостокскую часть группы выгрузили с багажом на остановке "Амурский залив" в половине одиннадцатого ночи. А руководители спокойно на это смотрели и уехали в Артем с оставшимися.
Никогда я еще ТАК из Китая не доводилось возвращаться...
Турфирма "Дороги мира" записана в черный лист, скажем так.
Если бы не семейные обстоятельства, по которым мне наутро после возвращения из Китая пришлось на две недели уехать из Владивостока к сестре, в офис бы к ним сходили и поговорили бы, блин...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Р. Ойра-Ойра,
Не путайте, пожалуйста, работу турфирмы и работу фирмы-перевозчика. Это разные вещи.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
В договоре с "Дорогами мира" было написано, что они меня доставляют во ВЛАДИВОСТОК. Надо было, думаете, вписать, что до автовокзала? "Дороги мира" взяли с меня деньги за поездку в ХЧ, мне надо было вникать в детали, кто повезет и как?
Турфирмы, которые отправляли людей на отдых чартерами, когда чартеры закрывались, потом несли ответственность перед туристами.
Потому что турфирма - коли уж она с меня деньги берет и договор заключает, договора с фирмой-перевозчиком у меня нет (а у вас есть, когда вы в ХЧ едете?) - должна выбирать проверенного и честного перевозчика... И отвечать в том числе за то, что его выбрала.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 360
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день,
скажите, а турфирма Беркут( нашла на фарпосте) и Беркут-находка ( которую тут хвалят) - это одно и то же?
если можно в личку контактик того Беркута,которого хвалят ) во Владивостоке же есть его офисы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
KaterinaS,
Офис Беркут -Находка есть только в Находке. На Фарпосте они тоже есть.
Владивостокский Беркут - это совсем другая турфирма.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 360
Поблагодарили: 7 раз
GurMan писал(а) 05 дек 2016, 12:08:
Владивостокский Беркут - это совсем другая турфирма.

вот и у меня сразу эти подозрения возникли и вы мне их подтвердили.спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2017
Сообщений: 1
Добрый день, форумчанам, может я на в тему, но уж очень обидно после поездки и хочется поделиться. Может кто-то не наступит на наши грабли. Выложила отзыв на сайте Беркута Владивосток, но думаю, что они удаляют все правдивые-негативные отзывы.
Много лет мы, и все наши друзья, пользовались услугами компании "Беркут", в принципе все устраивало, даже когда однажды попали дополнительным автобусом, как-то умудрились проскочить, и на границе были не более двух часов. А в этот раз был просто кошмар! Ездили в Янцзи с 3-6 января, группа 17 человек, из них 8 человек мы с мужем и наши друзья. Выехали в 4 утра, на границе были в 8 утра, и тупо простояли на границе более пяти часов, к тому же в автобусе было не мало деток. Как выяснилось, нам снова не повезло и мы попали доп. автобусом, т.е. не на рейсовом! И нас никто не предупреждал, что мы едем дополнительным. Спрашивается, зачем так рано выезжать?! Чтоб потом в очереди стоять?! Когда прибыли в ХуньЧунь нас привезли в ресторан Ира Надя, там не нас не сумели накормить, т.к. было много народу и мы остались голодные. Хотели пойти в свое любимое заведение, но нам сказали, что через 40 мин. будет автобус в Янцзи! В итоге мы просидели 2,5 часа в Ира Наде, 8 человек, и нас не смоли обслужить. Мясо принесли недоваренное с кровью, из заказа в 8 позиций принесли всего три блюда. Порция - ЦЕЛАЯ баклажан, выглядела как половинка на соседнем столе. Это был ужас. В Янцзи все было более менее нормально, опустим организацию отдыха китайской стороной, там тоже есть недочеты, но это уже не столь важно. А вот на обратном пути, снова началось... Выехали в 8:50 как обещали, благо успели позавтракать. Руководитель обещала, что у нас будет 1,5 часа в Хунь Чуне, где мы могли бы пообедать, купить воды, и перекусить в дорогу. НО! Как только мы приехали, в автобус село две группы, и мы сразу поехали на границу! При чем нам даже в туалет не хотели давать сходить. Китаянка кричала: - "быстрее, быстрее, а то сами на границу поедете!" Сказать: что мы были расстроены, разочарованы Вашей компанией - это ничего не сказать. Мы были просто в шоке! И еще: за путевки мы отдали по 11 700 руб., Но в отеле мы познакомились с другой группой, которая приехала с другой тур. фирмой. Они ехали на РЕЙСОВОМ автобусе, жили в нашей гостинице International 5* и заплатили на 2000руб. дешевле! Тур. фирмой Беркут больше пользоваться не будем!
Фу, полегчало . В Янцзи мы были на горнолыжке и источниках. В аквапарк не пошли, т.к. много их уже повидали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
chepchenco,
Ваше сообщение пренесено в соответсвующую тему.
Свои впечатления о поездке можете разместить в основной теме: ВСЁ про Яньцзи - часть 2 (2019 г.)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
chepchenco,
Я когда мониторила цены, везде первым пунктом у меня был вопрос - автобус рейсовый или дополнительный. Так вот, в Беркуте, правда не очень довольным голосом, мне ответили, что неизвестно, возможно будет д-шка.
Сами они никогда не скажут, надо настойчиво уточнять.

В итоге купили путевки в Спутнике, 3-6 янв, гост.Цзи Хау, 6900, автобус рейсовый, АТП Приморье, выезд с Гайдамака в 5.20, границу прошли быстро, в 10 по Китаю были в гостинице. Руководитель Александр - очень предупредительный и ненавязчивый, и всегда был на связи )
Обратная дорога была также быстрой, выезд от ШБ в 12.30, обе границы прошли на удивление без задержек, нигде не стояли. Спутнику спасибо за отличную организацию!


Последний раз редактировалось KuKa 17 янв 2017, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
chepchenco,
Мы тоже ездили в Хуньчунь в эти же даты, с турфирмой Амита. На границе простояли столько же, выезжали тоже в 4 утра, автобус также Д-ешка. Зато обратно пролетели обе границы без очередей, очень быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Хотя Амита всячески клянется, что они сейчас туристов возят исключительно рейсовыми автобусами.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виталина
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 149
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Тур фирма ВДК- бывшая Корона. У неё самые дешевые путёвки, вот думаю почему? Из-за автобуса или гостиницы, или того и другого? Может кто ездил с ними ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Тут вариант один - везут Дэшками.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алина
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 106
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
VitaR писал(а) 13 фев 2017, 14:25:
ур фирма ВДК- бывшая Корона. У неё самые дешевые путёвки, вот думаю почему? Из-за автобуса или гостиницы, или того и другого? Может кто ездил с ними ?


ездили с ними 3 раза..
если в первый раз(2013 г) все было хорошо (гостиница тон юэ нам очень понравилась, т.к. была еще свеженькая, гид Ольга - идеальная - ненавязчивая, поможет где нужно, все объяснит), и во второй (2014 г. та же, но уже ооочень подуставшая гостиница, наиотвратнейшая/другого слова не найду/ гид Надежда - отселилась от туристов в другую гостиницу, о времени выезда в вдк узнали за час ДО, неорганизованная пересадка в славянке, гид вперед паровоза, а точнее группы, на границе..ну и да..радует, что мы ее не видели и старались не замечать, встретили Ольгу и она взяла нас под свое крыло)...
то в третий раз, когда турфирма просто сделала мою подругу руководителем группы...то терпение лопнуло (т.к. протаскивать вхлам упитого мужика на границе, т.к. он был в "нашей" группе, в наши планы никак не входило...)...больше решили с ними не ездить...

в третий раз мы ездили, тон юэ вообще не предлагали, т.к. гостиница подустала, и была слишком дорога для себя, Ольга объяснила, что к ним перестали возить, т.к. в той же Цзи Хао всё то же самое, но подешевле и стабильнее)))..п.с. во второй раз интернет не доходил до нашего номера..бегали в холл...мало приятного

цена у них и правда заманчивая, но вот контингент того, КТО с вами будет в одном автобусе, а также не факт, что у вас будет рейсовый автобус...объективно поставили данную компанию в моих глазах на нужное место...


Последний раз редактировалось alinka93 13 фев 2017, 15:47, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора alinka93 поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Stiv писал(а) 13 фев 2017, 15:16:
везут Дэшками.

Да, пока поток не большой, может оно и ничего.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
alinka93,
:sh_ok: Вот это вам повезло


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
alinka93,
А что это значит - фирма сделала руководителем вашу подругу? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алина
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 106
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
KuKa писал(а) 13 фев 2017, 16:01:
А что это значит - фирма сделала руководителем вашу подругу?

а то и значит....
приехали на гайдамак утром, садимся в автобус, и нам говорят:
у вас группа не набралась, ты, Наташа, будешь руководителем! А если что, вот гид из другой фирмы, если что обращайся к ней..
Мы немного прифигели.. :sh_ok:
Но подумали, что ладно, делов не много - списки подавать и брать на границе..все остальное китайская сторона сделает...
По идее руководителям бесплатная путёвка полагается...но что вы..нам даже скидку не сделали.. :ne_vi_del:
и даже не извинились за то, что так получилось..



За это сообщение автора alinka93 поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
KuKa,
Марин, ты первый раз такое встречаешь? Я сталкивалась. Также женщина в автобусе узнала, про то, что она руководитель. Группа была с Камчатки, летели через Владивосток, созванивались по телефону. Вот она пришалевшая была.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
alinka93 писал(а) 13 фев 2017, 16:09:
у вас группа не набралась, ты, Наташа, будешь руководителем!

Такое в принципе невозможно... Если руппа не набралась, то вас просто должны были запечатать в списки к другой группе с руководителем. А если вас было 4+1, тогда это уже группа, которой положен руководитель. У вас были свои документы, в которой первой стояла фамилия этой Наташи, ей выдали доверенность на группу? Сколько человек была группа?
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Тоже слышала про такое. Впечатление, что руководителя не нашлось.
Но аргумент, что группа не набралась - это нонсенс.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 81 из 100  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: morbus и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]