Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1916 ]  Страница 93 из 96  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Я думаю, назрела необходимость создания подобной темы, потому как по темкам очень много вопросов:а посоветуйте с кем ехать?
Тем будет две- по СФХ и ХЧ отдельно.

Отзывы предлагаю писать в таком порядке:
название фирмы( без указания контактов в форуме)
плюсы поездки и недочеты
и какую оценку Вы бы поставили в общем по пятибальной шкале.

Еще один, немаловажный нюанс, сообщения от пользователей с 1-2 сообщениями, которые "просто зашли отзыв оставить" будут расценены как или реклама или конкуренты, и будут удаляться.
Посты, не относящиеся к отзывам, удаляются.

Спасибо, надеюсь тема будет полезна.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 янв 2008
Благодарил (а): 301 раз
Съездили с вдк-тур. Sunmar вроде сейчас называются. В целом нормально всё, по той цене, что предлагается - аналогичных предложений нет на фарпосте. Учитывая, что ехали на каникулы, боялась долгого стояния на границе (автобус Д). Напекла с вечера пирожков, взяла толстенную книжку с собой, с расчетом дочитать и в гостинице оставить. Но всё было гораздо веселее. К колючке мы подъехали в 9-50, а в Хуньчунь въехали ровно через 3 часа. Стояли наверное минут 30-40 перед колючкой, и потом ещё перед самим зданием таможни тоже минут 20-30. А обратно вообще по зелёной проехали, ни одного автобуса не было. В 10-30 выехали с вокзала ХЧ, а в 14-00 по нашему уже времени были за колючкой. Учитывая, что автобус был полный, 49 чел., полтора часа на всё про всё - хороший результат.
Гостиница (Жемчужина/ТонЮэ) тоже понравилась, ну опять же за свою цену. На завтраки и ужины не ходили, ничего не скажу - но народ говорил, есть нечего. Номер был отличный, нормальная стена в ванной, большая люстра на потолке и панорамное окно во всю стену. Минусы номера для меня - нет телефона, душ не отделен от остального пространства, и твердые кровати. А, и ещё реальный минус гостиницы в целом - не работал лифт, вообще. Уж не знаю, и вправду поломался, или может китайцы так его берегут... Но факт остаётся фактом, по многу раз в день не набегаешься по крутой лестнице.
Руководитель правда какой-то несуразный был, может она первый раз с таким количеством туристов столкнулась. Постоянно какая-то суета, лишние движения, волнения и т.д. и т.п. Не знаю как насчёт экскурсий, но чисто по переходу границы у меня сложилось такое впечатление. Но мы с ней и не пересекались кроме этих моментов.
Такие впечатления. Нейтрально всё, если у санмар в следующий раз будут хорошие предложения по цене - опять выберу их.
Ради чего вставать по утрам, если не веришь в эльфов и снежных людей?! (с)

За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Марселька

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2013
Благодарил (а): 98 раз
akimasa@mia писал(а) 25 мар 2018, 11:25:
Соглашусь с Натальей, на три дня в Хуньчунь - это просто ни о чем... Даже для бывалых это крайне мало, а для новичков... День приезда - день отъезада... Т.е. у вас остается только один полный день.

Ну на самом деле 1,5 дня для ХуньЧуня может и хватить (каску одела, готова к помидорам). Была в ХЧ 4 дня - хватило с головой. Сейчас бы может нашла - поехать в аквапарк и термальные источники и то в теплое время и Янцзы. А так вот реально не особо представляю себе чем себя занять.
Пыталась мужа заманить, так не могу придумать культ-массовые мероприятия на полных два дня, только если ехать в Янцзы.
Дорога конечно тяжелая, но если нет вариантов и тем более в это время года - три дня лучше, чем ничего.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 июн 2011
Благодарил (а): 769 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а) 28 мар 2018, 15:47:
Ну на самом деле 1,5 дня для ХуньЧуня может и хватить

за глаза 1,5 дня.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 фев 2010
Изображений: 3
Благодарил (а): 674 раза
Совсем НЕ Ангел писал(а) 28 мар 2018, 15:47:
(каску одела, готова к помидорам).

:-) :-) :-) Нет уж! Давайте ягоды отправим в правильном направлении... :-ok-: Просто вспомним про фломастеры... Прочитала ваш отчет о ХЧ и почему-то не удивилась... :du_ma_et: Наверное, неправильные туристы попадаются мне в попутчики... Всегда жалуются, что и пяти дней маловато для первого раза...
Идеальный подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать!

Изображение
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
akimasa@mia писал(а) 28 мар 2018, 17:18:
Прочитала ваш отчет о ХЧ и почему-то не удивилась...

А тут еще и аквапарк закрыли..... так что три дня хватит за глаза :-)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 15 июл 2007
Благодарил (а): 204 раза
Мы в первый раз поехали на неделю. Хватило точно за глаза. :hi_hi_hi: И были дни когда везде пешком ходили, и источники у нас в отдельный день , и выбрали вечерок прибухнуть хорошенько с танцами-плясками. После этого спали пол дня :-) Всё потихоньку, медленно рассматривали. Не представляю, как можно это всё успеть за 4 дня или меньше. Неделя самое оно :co_ol:
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 мар 2010
Благодарил (а): 60 раз
Совсем НЕ Ангел,
Наташ, если поехать вам вдвоем, то да, вам и полтора дня хватит :) А вот если добавить еще нас с Таней, тогда нашли бы чем заняться по-любому :) в ТОМ ЧИСЛЕ И В МДМ смотаться - бассейны гораздо больше для взрослых подходят, чем пластмассовые детские покатушки в аквапарке.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Stiv писал(а) 28 мар 2018, 20:39:
Совсем НЕ Ангел,
Наташ, если поехать вам вдвоем, то да, вам и полтора дня хватит :) А вот если добавить еще нас с Таней, тогда нашли бы чем заняться по-любому :) в ТОМ ЧИСЛЕ И В МДМ смотаться - бассейны гораздо больше для взрослых подходят, чем пластмассовые детские покатушки в аквапарке.

Инна, конечно это все зависит от компании! С хорошей компанией хоть куда можно поехать, даже в круиз.
А в аквапарке еще и ограничения по весу - 100% , что не все пройдут :-)
Но даже с шикарной компанией не представляю, что можно неделю там делать - я столько не съем и не выпью, здоровья не хватит, 4-5 дней даже более чем. А вдвоем точно 1.5 дня и то под конец достанут нытьем.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 авг 2016
Благодарил (а): 83 раза
Совсем НЕ Ангел писал(а) 28 мар 2018, 21:05:
Но даже с шикарной компанией не представляю, что можно неделю там делать - я столько не съем и не выпью, здоровья не хватит

Это Вам так кажется!Поверьте,время не будет хватать,поездить по экскурсиям,съездить в Дуньхуа,посетить танцы на Восточном базаре,да и не только,сходить в Храм,недели не хватит,я вроде часто езжу в Хуньчунь,за два года,семь раз,и то времени не хватает.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 мар 2010
Благодарил (а): 60 раз
На неделю - это значит чтото полечить. Если кто-то один ездит - то отдохнуть от мира. Это не про вас. Значит 4 дня вам в самый раз с компанией.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
nikolai писал(а) 28 мар 2018, 21:11:
Совсем НЕ Ангел писал(а) 28 мар 2018, 21:05:
Но даже с шикарной компанией не представляю, что можно неделю там делать - я столько не съем и не выпью, здоровья не хватит

Это Вам так кажется!Поверьте,время не будет хватать,поездить по экскурсиям,съездить в Дуньхуа,посетить танцы на Восточном базаре,да и не только,сходить в Храм,недели не хватит,я вроде часто езжу в Хуньчунь,за два года,семь раз, и то времени не хватает.

Я уже была там и если бы не бассейн, а термальных источников или не было или не возили, считай бы поезлка прошла зря.
Храмы в Китае в основном новодел, танцы в Санье видела - раза хватило. Там главное нет моря! Ну вот такие у меня тараканы, а если нет моря, то что там долго делать. :smile: а если моря нет, то должен быть крупный центр, где есть куча развлечений - парки, океанариумы, аквапарки, природа.
Я рассматривала вариант поездки в Янцзы на скоростном поезде с посещением Чайнбаньшаня и термальнвх источников, но это так дорого выходит. Или горы Аватар. 0
Хотя в Хуньчунь допускаю поездку на праздниках, но не надолго, дней на 4-5 с дорогой, больше не найду чем себя там занять. А если неделя, то должно быть какое-то мероприятие длительное по времени - зубы делать, процедуры.

И у нас это любимая тема с Инной (Stiv) :-) что лучше Хуньчунь или Таиланд.

Последний раз редактировалось Совсем НЕ Ангел 28 мар 2018, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 15 июл 2007
Благодарил (а): 204 раза
Неделя в Хунчуне только для первого раза подойдёт. Потом там вообще делать нечего, скукота :ze_va_et: Всё осмотрено, разведано :a_g_a:
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 авг 2016
Благодарил (а): 83 раза
[quote="Совсем НЕ Ангел";p=18407191]
Я уже была там и если бы не бассейн, а термальных источников или не было или не возили, считай бы поезлка прошла зря. [/quo,выход можно найти всегда.я только от Вас услышал,что хватит трёх дней.Я бы на такое время и не поехал,самый оптимальный вариант 4/5.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
nikolai писал(а) 28 мар 2018, 21:36:
я только от Вас услышал,что хватит трёх дней.Я бы на такое время и не поехал,самый оптимальный вариант 4/5

Тут зашел разговор, что хотят съездить на три дня - мало или нет. Я и сказала, что если нет возможности, то три дня тоже неплохо, 1, 5 дня в самом Хуньчуне лучше, чем ничего, должно хватить. А так 4 дня конечно оптимальнее.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 17 июн 2010
Благодарил (а): 2689 раз
Я езжу в Хуньчунь около 10 лет. И не меньше, чем на 5 дней. Не могу сказать, что я его весь изучила. Каждый раз открываю для себя что-то новое.
Да, Хуньчунь - для хуньчунеманов. Таких здесь много. И не их переубеждать, что в Хуньчуне делать нечего.
На этом прошу это обсуждение прекратить. Тем более, что оно не по теме. Тему почищу.
"Мы пальцы Бога, которыми он трогает мир". В. Полозкова

За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 4 AJNakimasa@miaОльгуня**Ванина

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июн 2017
Всем привет! Мне показалось, что Беркут сравнялся по ценнику с ПАТ, после того как электричку закрыли. Едем в этот раз с ПАТ

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 сен 2012
Изображений: 10
Благодарил (а): 13 раз
DiamondblackVL,
Добрый день .Какого числа едите ? Мы месяц назад записывались в ПАТ на 20 е . Были еще единственными , сегодня позвоню и узнаю сколько человек уже собралось. Не знаем еще в какую гостиницу ТиСянь или ЦзиньЮе. Одна совсем новая (интересно , как на данном этапе благоустройство ), а во второй не разу не был , отзывы вроде хорошие.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
fktrcfylh писал(а) 05 апр 2018, 08:04:
ТиСянь или ЦзиньЮе.

У них разная ценовая категория.

Добавлено спустя 48 секунд:
Если вам предлагают одинаковые деньги за ту и другую, то уж лучше Тисян выбирайте.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 сен 2012
Изображений: 10
Благодарил (а): 13 раз
Разница в 20 ю.- это разве цена . Я имею ввиду качество проживания ?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
fktrcfylh писал(а) 05 апр 2018, 09:53:
Разница в 20 ю

Это в день. А умножте на 5. :mi_ga_et: 100 юаней неплохие деньги. Пару раз в ресторан можно сходить.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1916 ]  Страница 93 из 96  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов