Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я думаю, назрела необходимость создания подобной темы, потому как по темкам очень много вопросов:а посоветуйте с кем ехать?
Тем будет две- по СФХ и ХЧ отдельно.

Отзывы предлагаю писать в таком порядке:
название фирмы( без указания контактов в форуме)
плюсы поездки и недочеты
и какую оценку Вы бы поставили в общем по пятибальной шкале.

Еще один, немаловажный нюанс, сообщения от пользователей с 1-2 сообщениями, которые "просто зашли отзыв оставить" будут расценены как или реклама или конкуренты, и будут удаляться.
Посты, не относящиеся к отзывам, удаляются.


Спасибо, надеюсь тема будет полезна.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
akimasa@mia
давайте пока остановимся на более популярных направлениях СФХ И ХЧ...
про имена руководителей я подумаю :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10336
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 1114 раз
Теперь всё понятно. Давайте я буду первая с отзывами. В прошлом году я впервые поехала в ХЧ на Новый год, собрались мы(6 чел.) поздно и поэтому во Владивостокских фирмах было всё почти раскуплено, оставались только мелкие фирмочки с заоблачными ценами и неинтересной программой, поэтому мы поехали со Славянским "Беркутом". Так замечательно провели время, у них был мужичок с гармошкой, мы и напелись частушек и наплясались от души. Немного испортила впечатления дорога назад, но это мелочь по сравнению с полученным позитивом и от города и от местных китайцев. Шопинг и отдых получился и я заболела Хуньчунем. В следующий раз мы поехали в марте с нашим Беркутом отмечать подруге День Рождения. Тоже было всё супер! Потом в июне так сложилось, что надо было на пять дней, а в "Беркуте" только было на четыре. Поехали с "Афина-Палада"(на Чуркине) - это нечто! Так витеевато мне давно не врали...Закончу попозже, а то щенята проснулись, надо кормить.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10336
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 1114 раз
Поехали с "Афина-Палада"(на Чуркине) - это нечто! Так витеевато мне давно не врали...Собрались мы ехать с этой фирмой по совету моей приятельницы т.к. любим комфорт, а у них свой небольшой автобус с разрешением въезжать в Китай, т.е. до гостинницы нас обещали доставить без пересадок. О чём я неоднократно спрашивала и меня заверили, что все будет отлично. Присоединили нас к детской группе, которая ехала в Яньцзи...Приключения и разочарование началось в Краскино: велели выгружаться и пересаживаться, т.к. лицензия на передвижение автобуса по Китаю закончилась...утром. И руководитель фирмы этого накануне вечером и за три дня до поездки не знала :oops:Поскрипели зубами, пересели на какой-то коммерческий(не рейсовый) автобус, поехали, надеялись, что без пересадки. Дальше ещё лучше. На границе была задержка из-за того, что у руководителя второй детской группы в паспорт не была вклеена фотография ребёнка, а она, собственно и руководителем согласилась быть из-за дочери(дети из китайской и музыкальной школ ехали на фестиваль). А в фирме при оформлении документов на это премиленько не обратили внимания. Сами понимаете, задержка на русской таможне. Потом решили, что списки у нас разные, мы едем одни. А автобус то задержался и пока мы на китайском переходе меняли деньги, просто взял и уехал. Ну тут китайская сторона подсуетилась, довольно быстро посадили нас на другой автобус и довезли до обещанной гост. "Торговля".
Дети поехали дальше, а нас заселили и, можно сказать, бросили. Обещанный нам переводчик появился ровно один раз на следущее утро и увидели мы его только перед отъездом. Всё приходилось спашивать у рук. других турфирм, в основном, беркутовских и на экскурсии пристраиваться самим. Но и это ещё не всё. Перед отъездом построили нас очень рано и предложили переехать в холл гост. "Шенхао", где накануне поселилась остальная группа, вернувшаяся из Яньцзи или на автовокзал. Тут выясняется, что автобус фирмы за нами не придёт в Краскино, то ли сломался, то ли ещё что-то и поэтому мы должны заплатить за автобус от Краскино до Владивостока(рейсовый). Группа из Я-и согласилась, мотивируя тем, что они с детьми не могут в Краскино сидеть и ждать с моря погоды, а хотят побыстрее уехать. Мы(нас трое), естественно, встали в позу, т.к. наша путёвка до ХЧ нам обошлась по такой же стоимости, как всей остальной группе до Яньцзи(ок. 6000) и эти разборки,кому платить, длились 3 часа. Хорошо ещё, что автобус заддержался(и как всегда об этом заранее не знали) и мы дожидались его в холле приличной гостинницы а не на автовокзале. Закончилось всё тем, что я, дамочка обычно не свирепая, но тут и меня разобрало: зная, что мы абсолютно правы, я позвонила менеджеру во Вл-к и сказала, что у них будут большие неприятности. Дело решилось за 10 минут. И мы, почти благополучно добрались домой. Извиниться и вернуть разницу никто не догадался. От радости, что всё разрешилось, мы не стали трепать себе нервы дальше. И почти забыли, но когда я увидела новую темку, поняла, что не совсем отпустила ситуацию и возможно, кого-то уберегу от подобной. Хотя моя приятельница до сих пор ездит с ними: пусть дорого, но с комфортом. А у меня с ними получилось только дорого.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Июнь 2009 - Хунчунь, турфирма Беркут - не помню как звали руковода, при заезде в гостиницу не предупредила про полотенца и крашенные головы, в итоге я мыла голову, на полотенце краска осталась (кстати вся под краном показательно перед куней отстиралась), руководительница стояла как амеба, никак не помогала в разбоорках, несмотря на то, что полотенце отстирали - пришлось его купить за 28 юаней. Просто молча стояла рядом.

Ноябрь 2009, Хунчунь, турфирма Беркут, руководительница Тамара (отчество не помню), к ней вообще нет нареканий, замечательная, но вот на обратной дороге нас высадили в Краскино и мы там четыре часа на -10 с большим ветром на остановке железной ждали своего автобуса, в группе много детей было, 40 человек жгли костры, кутались в купленные одеяла и лыжники, пили дьютифришный виски - коньяк что бы просто не замерзнуть насмерть. Жесть была еще та.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10336
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 1114 раз
Тамарино отчество - Яковлевна. Супер руководитель, я уж поездила, всяких видела. Не поленилась, нашла Ваш отчёт об этом тоскливом случае, но ведь Вы сами писали - форс-мажор, фирма тут не виновата. Но вот то, что на остановке нет приличного приюта и туалет без дверей на улице - это БЕЗОБРАЗИЕ, согласна на 200%. Но кто когда заботился о нас, простых смертных! Даже взять: какой сарай на нашем переходе и какой у китайцев - небо и земля! Мы с мужем последние 2 раза ездили до Краскино на своей машине, а там пересаживались в автобус к группе, очень удобно, но не всем подходит, конечно. Может кинем клич владмамочкам, похлопочем, чтобы построили автостанцию на последней остановке или перенесли её на автовокзал, есть же он в Краскино, надеюсь. Как Вам идея?
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ириса писал(а):
Мы ездили с 06 по 9 октября с ИНДИГО (как нам объяснили - это филиал Приморавтотранса, который занимается ХЧ). Жили в гост. Шеньюань - оч далеко от центра (в районе храма), маленький номер, душ - вода льется на пол и долго не уходит (точнее пока куня не вытрет). Народ жаловался, что у некоторых водились тараканы. Питание в гостинице, вкусно, если б еще и теплое - было б совсем хорошо:). Большой плюс фирме - это ранний проход и поздний выход (12-30 по китайски сбор). тк они не возят помогаев - таможню прошли быстро, только на ленту сумки поставили и все. В ХЧ были первый раз и наверное последний :). Зимнего ассортимента еще не было. нашли только один магазин с пуховиками с ценниками от 500 ю. и там не торгуются. обувь вся осень и в основном до 39 р. Янзы мы вообще не поняли - решили, что от нас все попрятали:), чисто китайские напевы по бешенным ценам. Так что за зимой дорога в СФХ.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Nata spice писал(а):
Всем привет! Вчера вернулись с Х.Ч. Ездили 19-22 октября с Альфой и Омегой (второй раз). Путевка стоила 3800 руб(в стоимость путевки входит сбор за экологию), 4 дня/3ночи.Гостиница оба раза была "Море", рядом с торговой улицей. Ездили 2 раза с Алексеевой Ириной. Впечатленее о фирме и о ней хорошее . Есть моб. тел. Ирины.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
akimasa@mia писал(а):
Тамарино отчество - Яковлевна. Супер руководитель, я уж поездила, всяких видела. Не поленилась, нашла Ваш отчёт об этом тоскливом случае, но ведь Вы сами писали - форс-мажор, фирма тут не виновата. Но вот то, что на остановке нет приличного приюта и туалет без дверей на улице - это БЕЗОБРАЗИЕ, согласна на 200%. Но кто когда заботился о нас, простых смертных! Даже взять: какой сарай на нашем переходе и какой у китайцев - небо и земля! Мы с мужем последние 2 раза ездили до Краскино на своей машине, а там пересаживались в автобус к группе, очень удобно, но не всем подходит, конечно. Может кинем клич владмамочкам, похлопочем, чтобы построили автостанцию на последней остановке или перенесли её на автовокзал, есть же он в Краскино, надеюсь. Как Вам идея?



Да, конечно, форс - мажор, погода и все такое. Но сейчас я по прошествии времени задумалась - а ведь все равно фирма не доработала. Если возят людей через перевалы эти, если возят и в такую погоду, должны предусмотреть все возможные нюансы, зная, что нет остановки там даже теплой. Они тесно работают в направлени Хунчуня, у них с китами там все схвачено, они могли и должны были порешать с китайцами и не высаживать нас хотя бы из китайского автобуса и не отпускать его до прихода русского. Или задержать выезд их Хунчуня. Или оперативно пригнать еще какой автобус из Китая, что бы мы там дождались русского автобуса. На руководительницу было жалко смотреть - представте эмоции и высказывания людей, выброшенных на мороз и ветер с детьми и сумками на 4 часа :evil: . И я их понимаю. Хоть лично она и не виновата, мне ее было жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
KsenyaV писал(а):
Вчера вернулись из ХуньЧуня. были первый раз. Руководитель Бобрович Татьяна Николаевна, поеду в следующий раз тоже с ней.
Понравился город, с удовольствием съездила бы еще. Можно погулять, посмотреть на жизнь китайцев, купить кое-что (конечно не так как в Суньке, но цели шопинга и не было). Из негативного: сама поездка до ХЧ: напишу здесь (кто-то же тут был на форуме из Беркута), и завтра обязательно позвоню в Беркут :evil: . Почему-то сотрудники офиса особо не заморачиваются думать о людях. Мы ездили с группой из Краскино, нам было назначено сбор на 13.30. В итоге 25 человек еще 2 часа ждали городскую группу, которая выехала из города в 9.30. До этого, сказала руководитель, местная группа вынуждена была вернуться с "колючки", чтобы забрать городскую группу, рук-ля тогда заранее не предупредили. За что получает з/пл менеждер, организовывающий премещения людей????? И совесть ее по ночам не мучает???? :D У мея, например ребенок, хоть уже не маленький, но тоже измучилась ждать, мама изнервничалась, плюс еще в группе несколько пожилых людей....
Передвигались по городу с помощью путеводителя, который взяли на китайской границе, там в середине карта, тыкали пальцем и ехали на такси. Основные направления, что нам надо было (торговую, строительную улицу) спросили у руководителя. Плюс кое-что уточняли там по телефону у руководителя и пару раз звонили китайскому гиду Вите - он очень прилино говорит по русски.
Еда - в этот раз на фаст-фуд "подсели" :? - все три дня обед там. В ХЧ в пицерии обедали.
Второй день - поздка в Янцзы. Сам город не могу сказать, что очень понравился. Почему-то думала, что он больше на Харбин похож. Зоопарк тоже совсем смешной, скорее просто парк с несколькими загонами для животных. Нам В ХЧ китайский представитель выдал русско-китайскую схему города и показал, где будет нас ждать автобус. Про фаст-фуд, где мы в итоге пообедали заранее знакомая рассказала,да и на схеме он тоже есть. Если еще раз поеду, младшему показать - то только на автобусе рейсовом. Как мы в этот раз ездили на мальком китайском микроавтобусе, из окошек, которго толком ничего не видно, ждали там еще пол-часа загулявших туристов, и китайских гидов - абсолютно не стоит тех 85 юаней с человека, которые мы заплатили.
Про оздоровительный тур - наш Татьяна предупредила, до этого выезжала группа женщина на обследовании принимала таблетки, кторые ей китайцы совали, говорит вывозили на Родину - дословно пишу "полутруп", там всю ночь откачивала от половинной дозы таблеток.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
*Маня* писал(а):
В Хунь чунь ездили впервый раз всей семьей. Ездили фирмой Альфа и Омега (группа была маленькой всего 6 человек), руководитель у нас был Дима ( незнаю как его по очеству ). Ездили на 4 дня 3 ночи - 3800 на человека.
Я незнаю почему были такие плохие отзовы о этой турфирме, но нас все вполне устраивало.Руководитель нормальный, практически не приставал.
Выехали рано утром с луговой, дорога показалась легкой, так как почти весь маршрут мы спали.
Учитывая разницу во времени в 2 часа приехали довольно рано.Таможню прошли быстро.Гостиница нам досталась море, первым делом наз разселили по номерам.Нас было трое и нам достался
2ух комнатный номер. Кстате весьма неплохой: туалет с душем, удобные кровати, телевизор( кстате ловил 2 русских канала тнт и нтв. В номере было тепло, даже жарко немного.Куня приходила каждый день прибералась . По поводу бесплатной кормежки: на самом деле не так ужасно как все говорят,
впринципи заморить червечка можно, из съедобного: салатики, мясо в кисло сладком соусе, картофель фри, вареные яйца, курица тушеная с кортошкой.Пару раз мы там поели, потом надоело конечно :bad:
:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Lanna писал(а):
Хочу поделиться как съездила в Хуньчунь с 3.12 по 5.12 вернее сказать как мы возвращались в снегопад домой. Ездила с Альянс туром все было хорошо границу прошли быстро а потом начались наши приключения... В Краскино ДПС и диспетчер
АТП Приморье запретили нам выезжать из Краскино т.к перевалы завалены снегом надо ждать прекращения осадков и когда наши службы обеспечат безопасное движение по перевалам, а там их три.Видимость была на метр и везти людей группу было очень рискованно. Так мы (нас в атобусе было 29 человек три группы и потом еще подъехал один автобус с денадцатью туристами) остались ждать хороших перемен в Краскино.
Первым делом подъехали к магазину и затарились необхадимыми для ожидания продуктами.Спасибо нашему руководителю да и другим тоже, что они все четко организовали, беседовали с каждым туристом, что бы не было ни какой паники,ведь мы были не пустые, а с вещами ехали с Китая отоваренные. Молодцы водители Приморья
автобус отапливали было и тепло и светло.Узнали,что с Краскино ночью идет поезд до Уссурийска и решили его ждать других вариантов у нас не было. В два часа ночи пришел поезд мы организованно без эксцессов сели в него,что мне понравилось руководители пока не посадили всех своих туристов в вагон не запрыгивали и места себе не занимали,а думали о туристах и в первую очередь размещали нас по вагону,помогала таскать наши вещи. Утром около десяти утра мы прибыли в Уссурийск, а там что ворилось... вокзал переполнен,электричка опаздывает на три часа и мы со своими вещами. Все складировали на пероне по очереди ходили греться и ждали когда придет долгожданный электропоезд на Владивосток.Дождались все сели и усталые и довольные,что это последний рывок и мы будем дома. Больше суток мы доберались из Хуньчуня домой,а сейчас отдохнули и оценили все наши действия(я была с подругой),что организация была на отлично выход из ситуации был самый правильный.Мы ни о чем не жалеем что сделаешь если стихия главное уметь из любой ситуации выходить молодцы наши руководители.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
-Юленька- писал(а):
Девченки всем привет! Никогда не ездийте с фирмой Рубикон! Заключили договор за месяц, а они нам поездку отменили, представляете в последний день! Вообще такая злая была, перехерили нам все каникулы! Больше к ним никогда не пойду!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Алена Ласка писал(а):
Мы сегодня вернулись из Хуньчуня. Напишу на днях подробно и в красках) Не связывайтесь с "Ника-тур 2000", нервы дороже. Ну и аргументы, конечно, потом приведу :twisted:

Алена Ласка писал(а):
kawaii писал(а):
Алена Ласка
Ой, а можно немножко аргументов прямо сейчас? :wink: А то мы как раз с ними собрались в Харбин...

Если сильно кратко, то картина такая:
купили путевку в Яньцзи, нас заверили, что поездка состоится (несмотря на то, что в группе руковод, папа-мама-сын и я с моим МЧ) даже если папа-мама-сын откажутся. Выезд через Краскино в одном автобусе с Беркутом в 5.30 утра прошел нормально. И вот началось: в Хуньчуне переводчица сказала, что в Яньцзи заметет дорогу и тд. Руковод (вот с чего я просто выпала в осадок) сказал, что останется с дочкой и зятем (а это и была наша вторая половина группы, т.к папы-мамы-сына вроде и не существовало вовсе в Хуньчуне. Нас переводчица отвезет в Яньцзи, поселит там неизвестно где и заберет через 4 дня неизвестно во сколько (на момент приезда в Хуньчунь отель и время не были известны, якобы). Мы решили остаться в Хуньчуне, тк самим страшно ехать в Яньцзи (никогда там не были, хз гд поселят, что случится вообще может), да и вообще разговора о таком разделении группы кардинальном не было (я считаю это настоящее свинство). Нам обещали в РФ вернуть по штуке рублей из-за разницы в путевке в Яньцзи и в Хуньчунь.
Дальше нас привозят в гостиницу "Русский Дом". Ой, девочки, это бичевник и бомжатник в одном флаконе! Руковод с дочкой-зятем выбрали себе номер. Мы зашли в свой и...также быстро вышли и пошли качать права-менять номер. У руковода был не работающий унитаз, но их все устроило. А нам предлагали 3 или разных номера, но нас они не устроили потому что:
1. во всех абсолютно отслаивающиеся обои, осыпающаяся штукатурка и кафель.
2.расплавленные абажуры на люстрах, из которых половина почти не пашет.
3.заблеванные ковровые покрытия, зассанные и засранные матрасы в прямом смысле слова!!!
в таком месте, имхо, нереально жить даже помогайкам! :bad:
И глядя на такие номера наша руковод с дочкой-зятем (я забыла сказать, что они все уже глубоко за 40 лет, а значит вроде должны соображать по жизни) и 2 переводчика (м и ж) а также обслуга кивают и уверяют что это хорошие номера, что в других гостиницах хуже даже!!!! Обслуга клялась, что сейчас все уберет, кинулись менять простыни - лучше бы их от матраса не отрывали!!!Такое просто нереально отчистить за полчаса. Мы не первый раз в китае, были в разных гостиницах, но хуже Русского дома просто нет! Только если селить сразу на Горностае.
Мы сказали, что гостиницу будем менять. Хотя бы на "Море". При этом все упорно замалчивали стоимость этих паршивых номеров, доплатили мы потом за другую гостиницу по 60 юаней и до сих пор не знаем, сильно ли нас китайцы на стоимости номеров нагрели. Пока переводчик куда-то звонил, мы ушли курить.
Вдобавок нам сказали, что кормить в Русском доме не будут - группа то всего 5 человек. В гостинице больше никто не живет, так что их обламывает.
Отвезли нас в гостиницу "Шеньхао" (китайские таксисты произносят ее как Синьхао, находится она прям напротив гостиницы "2 льва"=Тянь юй, где жили группы Беркута, ехавшие с нами и туда и обратно в Россию. Гостиница оказалось просто шик в сравнении с тем бичевником =) В номере нашем на 3м этаже - нереально скрипучая кровать :D это был единственный минус этой гостиницы, пожалуй) Все аккуратно, если закрыть глаза, что ковровые покрытия должны быть ярче, про Ваниш для ковров они не слышали) Кормили завтрак-ужин (в основном овощно-крупный, но хватало, потом появилось и гобаочжоу))).
Когда я звонила во Владик удостовериться, что турфирма вернет разницу в путевке и сказать что за фигня селить в такую гостиницу, мне сказали что:
"Мы всегда селим наших туристов в Хуньчуне только в Русском доме"- (несмотря на то, что в договоре были прописаны еще куча гостиниц, селить нас в них не предлагали, не хотели и убеждали что в РД оч даже клево)!, "Ой да Шеньхао еще хуже Русского дома!", "да, разницу 2 тысячи на двоих вернем".
С этой разницей в 2 тысячи в последний день пребывания в Китае вышла полукомическая ситуация - когда переводчица пришла в номер возвращать нам 1600 рублей на двоих. Говорит - фирма возвращает российская. Я ей говорю - 2 тысячи. Уходит в несознанку и сразу знание русского языка теряется. В общем, мы отказались, сказали в России заберем. Сегодня нам их вернули, сначала заставив подписать бумажки что претензии не имеем. Претензии то мы не имеем, но не рассказать о такой поездке просто невозможно.
Все дни нашего пребывания там мы были представлены сами себе. Бегали в гостиницу напротив напрашиваться с Беркутом на их экскурсии (нас звали, но змеи сорвались с монастырем, а на другие нам не хотелось). Очень приятно было узнавать друг друга на улице (туристов тех групп) и помогать ответами на всякие вопросы :friends:
Наша руковод в своей гостинице даже не повесила листок, какой обычно вешают - группа такая-то, заед с такого-то по такое-то число, экскурсии такие-то. Они ездили сами втроем на чайную церемонию, в русскую деревню к друзьям (куда нас естественно не звали и тд), шопились. Когда мы дозвонились до руковода за день до отъезда, она радостно сказала, что они в деревне, им вернули деньги за питание и отъезд в 11.30, за нами заедет переводчик.
Естественно, утром мы побежали тратить последние юани, поели и неспеша под дождиком пошли в гостиницу. Времени было 9 утра с небольшим. И вот на перекрестке у Сладкого мира нас заметила руковод и порадовала что "выезд прям щас", автобус 1 на весь Хуньчунь, и конечно не резиновый. Мы в гостиницу - там переводчица (вот тут то она и предложила 1600 рублей вместо 2000), торопит. Доехали д автовокзала - было 10 утра с хвостиком. До 14 часов (все по-китайскому) мы стояли на автовокзале. Автобус был рейсовый - т.е. китайцы на нем в россию едут по билетам как мы в Артем, к примеру. Таможку китайскую прошли быстро. И застряли на Краскино на 2 часа с хвостиком маленьким. Русских туристов было 16 (наша группа и еще одна), прошли мы быстро. Ждали китайцев, которые сумки на ленту не ставили и все :evil: везли мандарины-суши-роллы-пирожки-рыбу и даже мясо!!! И уж поверьте, не в тетрапаках!!Выходили прям от таможенника за полосу и начинали это есть! А нам даже фисташку в кармане провезти нельзя. Что за беспредел такой на таможне, их вообще не досматривали!
Причина по которой мы застряли там на 2 часа - одну китаянку поймали на чем-то на досмотре. Не удивлюсь, если на тех же самых мандаринах. В итоге нас оттуда выпустили, ее оставили.
Водитель был уже злой как черт (ехал с Яньцзи, устал, непогода, пугали что перевалы от таможки до Барабаша закрыты). По-русски было уже 16 часов, а ехать нам через Уссурийск, тк автобус рейсовый, китайцев там высаживать. Перевалы проехали чудом, хоть дорога и была ужасная, хоть нас и болтало, но повезло и до Барабаша добрались. И тут следом подъехал автобус Беркута с той группой, что жила в гостинице напротив. А у нас в автобусе было перенаселение китайцев, и вещами они своими все багажники забили :( Беркут нас любезно предложил подбросить до Владивостока, чтоб мы с Уссурийском не телепались. И опять же - нам об этом сказала не наша руководитель, а Беркутовцы! Наша уже паковала чемоданы в новый автобус.
Подвожу итог поездки:
1.реально не понимаю, как можно селить такой бомжатник и так наплевательски относиться к своей группе, хоть нас и двое, но руководу было на нас плевать! она сказала, что даже не знала в каком мы там номере живем (и не стремилась узнать видать за 4 суток, я думаю это о чем-то да говорит?!).
2.китайцы хотели замутить 400р (отдав 1600 вместо 2 тысяч), сказав русским что отдали нам 2? или русские бы нам потом сказали, что китайцы отдали 2, тк мы бы никак не доказали, что взяли на 400р меньше? Ну главное, что отдали. Хоть за это им маленький плюсик.Правда остальные жирные минусы все перекрывают.
3.Мы могли бы с таким же успехом открыть визу, купить билеты у приморавтотранса и ехать самим. Но визу открыть было нельзя - меня с работы чудом отпустили всего на 2 дня (+2 выходных), я ж не могу вечно визы открывать в ожидании пока меня наконец отпустят. И селились бы мы тогда сами куда хотели и также бы гуляли сами, возвращались обратно...
4.Никакой заслуги "Ника-тур 2000" нет в том, что наша поездка все-таки нас не расстроила, а радует. Это целиком и полностью наших рук дело и немного Беркута за их доброжелательное отношение.

kawaii, так что вас и в Харбин могут отправить также, как нас хотели в Яньцзи. А когда руковод в одном городе,а ты с переводчиком (который вдруг резко прикидывается, что русский не знает) в другом - то очень сложно исправить ситуацию в свою пользу. Мы ездили прошлым летом с Беркутом и были довольны-нормальная гостиница и автобусы. Сейчас поездка у Ника-тур 2000 была чуть дешевле (а на сайте Беркута не писали, что выезд в понедельник возможен - как нам требовалось), чем у Беркута...но оказывается это не то, на чем можно экономить :twisted: Только не думайте, что мы гнались за дешевизной и рассчитывали на Бурш-аль-араб =) За такие деньги другие селят не в бомжатник и наносят визиты к своим туристам хотя бы раз в день.

В общем, всем удачных поездок :""


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
чароит* писал(а):
Ездила С Беркутом с 20,0-24,02.Мои приключения начались с того,что меня не вкл. в список :twisted: ,а мужа включили. Фирма решила сделать на меня и еще 3 чел. (кот. тоже не вкл. в список) визу.Пока мы ждали ту самую визу (впереди нас была группа из 6 чел),наша группа уехала в гостиницу.потом начались у меня заморочки с паспортом :crazy: девушка с таким же именем как у меня и датой рождения набедокурила в Шанхае.Меня проверяли наверное час.в итоге все группы кот. были после нас уже прошли таможню. И мы поехали в гостиницу (за свой счет) на такси.дальше все было более менее нормально)) Гостиница Электроэнергия. Убирались каждый день.Столовка в гостинице :bad: Один раз вечером было более менее. "Беркут" приподнес мужчинам на 23,02 вкусный торт)) Руководитель хорошая женщина Людмила.В помощи и совете ни когда не отказывала. Ходили в сауну, на чайную церемонию,в храм , тибетский дом.Вобщем съездили не плохо.Еще поедем)) и в Ян. летом хотим съездить.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я тоже ездила с Беркутом только с 22 по 24 февраля, значит тортик мы ели вместе))) Ходили на экскурсию в храм, боулинг очень понравился, обедали в очень хорошей кафешке "Милена" кажется. В основном ехали за шопингом, чем собственно все дни и занимались)) Про номера, нас придупредили сразу выявлять все косяки, что мы и сделали, у нас был треснутый унитаз и по нему приходилось стучать чтоб вода лилась(( Душ в потолке просто ужас, даже и непользовались. каждый день мусор из номера уносили. Руководитель понравилась, с ней пожалуй еще раз туда сьедила бы.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Альфа и Омега - :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Мы ездили уже дважды с фирмой Амита! Часть менеджеров откололась от Беркута и теперь работает самостоятельно. Мы ездим с одним руководителем Людмилой Яковлевной. Также туда ушел Смелик Евгений. Всем удачного отдыха. Информация об этой фирме есть на vl.ru в разделе турфирмы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
С Индиго ездить можно. :) Все было на хорошем уровне. Огорчило очень позднее возвращение во Владивосток, но и автобусов на выход много было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 630
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Ездили с Беркутом -неплохо. как и всегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]