Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 89 из 100  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я думаю, назрела необходимость создания подобной темы, потому как по темкам очень много вопросов:а посоветуйте с кем ехать?
Тем будет две- по СФХ и ХЧ отдельно.

Отзывы предлагаю писать в таком порядке:
название фирмы( без указания контактов в форуме)
плюсы поездки и недочеты
и какую оценку Вы бы поставили в общем по пятибальной шкале.

Еще один, немаловажный нюанс, сообщения от пользователей с 1-2 сообщениями, которые "просто зашли отзыв оставить" будут расценены как или реклама или конкуренты, и будут удаляться.
Посты, не относящиеся к отзывам, удаляются.


Спасибо, надеюсь тема будет полезна.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 сен 2013
Сообщений: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
matryeoshka писал(а) 24 авг 2017, 18:22:
Доброго дня всем форумчанам! Ранее я просто молча мониторила темы на форуме, но недавно произошёл случай, который заслуживает того, чтобы его рассказали здесь (раз никто больше не отважился :smile: )

Ездили в ХЧ с 19.08 по 21.08 турфирмой "Спутник" (на деле выяснилось, что ездили "Дорогами мира", и тут, возможно, я не понимаю каких-то тонкостей, но мне и не принципиально, какой турфирмой ездить, так что все нормально. Вообще до этого ездили Беркутом очень давно, но тут решили немного сымпровизировать) Ничего не предвещало беды, пока на трассе где-то между Барабашем и Краскино (я плохо знаю ту местность) у автобуса сломался двигатель. Вишенкой в торте, конечно же, было отсутствие сотовой связи у всех, включая водителя, и жаркая погода. Вроде бы с помощью телефона проезжавших мимо военных был вызван автобус из Славянки (далее выяснилось, что автобусов нет, поэтому в итоге вызвали автобус из Владивостока). Все это началось часов в 9. Пытались выехать на буксире - не вышло, двигатель заглох намертво. Уже в разгаре этой катавасии нам сказали, что данный автобус ломается уже третий раз, и вообще он был собран "из того, что было", как говорится. Спрашивается, зачем вообще было ставить его на линию, если автобус "с сюрпризом", но это уже риторический вопрос. Главное - все живы и благополучно добрались до гостиниц...в 5 часов по китайскому времени :-) А решилась проблема тем, что в итоге начали искать места в останавливающихся рядом с нами автобусах. Начали вывозить группами. Наша группа (9 человек) оказалась последней, но и ее пришлось разбить. Мы с подругой уехали на автобусе, заполненном китайскими гражданами, а оставшейся подгруппе во главе с руководителем пришлось добираться на такси за свои деньги. Когда на остановке в Краскино в 4 часа дня нас забрал водитель того самого автобуса, который был прислан нам на помощь из Владивостока, выяснилось, что позвонили ему в 11 часов, хотя сломались мы в 9 и примерно в это же время был сделан звонок в турфирму.
Мораль сей истории для меня лично одна - брать с собой огромный мешок еды. :hi_hi_hi:, а не 6 бутербродиков, потому что всякое в дороге может случиться. Обидно, что это моя первая за 5 лет долгожданная поездка в ХЧ, и так все для нас сложилось. Зато запомнится надолго))

Не пойму только при чем тут Спутник или Дороги мира, если поломался автобус. Я не думаю, что компания специально хотела Вас держать в лесу. Странные люди, если пишите что связи не было, как компания могла узнать что случилось?!



За это сообщение автора Anchouss поблагодарил: Гага
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2016
Сообщений: 209
Поблагодарили: 17 раз
1.если не было связи, как, кто и куда звонил?
2.дм специально сломали автобус?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
matryeoshka,
Жаль, что так вышло, но от этого никто не застрахован - в дороге всё, что угодно может случиться.
Я два дня назад вернулась из большого пресс-тура, который организовывала компания Дороги Мира, так могу сказать, что за все свои 12 поездок ещё ни разу не встречала такого сервиса и отношения к туристам. Директор Анна всегда была на связи с нами все 24 часа в сутки, даже когда в день выезда специально проснулась в 4 утра, чтобы проконтролировать, что мы все сели в автобус. Автобус новый и чистый. Приехали очень рано.
Ещё хотела всем порекомендовать руководителя Волошину Людмилу Яковлевну, с ней отдыхать мне не довелось, но она сопровождала нашу группу до границы, а в ХЧ везла своих туристов. Могу сказать, что за годы поездок в ХЧ ни разу не слышала историй про Хасан, про посёлок Барабаш. Когда мы отъехали от Барабаша, Людмила в микрофон стала рассказывать нам историю тех мест, которые мы проезжали. Было действительно интересно, так как каждый год по нескольку раз проезжаем эти места, а истории и не знаем. В общем, дорогу до Краскино мы и не заметили, потому что всё это время нам интересно Людмила рассказывала и по Россию и про Китай и про Хуньчунь. Не рекламы для, а от души искренне рекомендую этого руководителя. Сама взяла её визитку себе, чтобы в следующий раз с ней поезхать в ХЧ.



За это сообщение автора Pear поблагодарил: Гага
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4209
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Всем добрый день!
У меня очередная хвалебная ода "Амите"
Ездили мы 24.08 - 31.08 ХуньЧунь-Янцзи-ХуньЧунь.
Выезд был утром в 5-20 с Гайдамака на К-2, в 10-30 по Китаю мы уже получили ключ от гостиницы.
Автобусы в обе стороны были хорошие, водители очень приятные и милые)
Обратно мы пролетели 2 границы за 40 минут и в 19 часов уже дома пили чай.
Отдельно про руководителей: Светлана и Людмила (Янцзи) умнички-умнички, всегда придут на помощь, всегда на связи, каждое утро Людмила подходила за завтраком и интересовалась какие планы, объясняла как куда добраться, что стоит посмотреть. По приезду в ХЧ, принимающая сторона нас тоже не оставляла, оперативно заселили в гостиницу (мы жили в ЦзиХао), о дате отъезда предупредили вечером накануне, даже не пришлось в ШБ идти смотреть.
В общем поездкой мы более чем довольны, спасибо Амите еще раз.
Про запечатки: у нас в группе было 2 человека запечатка "Золотой треугольник", они жили в Тумангане и крайне жаловались, что им не хватает внимания, я пообщалась с руководителем: она сказала. что это крайне не приветствуется фирмами и может быт расценено как попытка переманить клиента



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Хочу выразить свою благодарность ТФ Витязь и двум их "звездочкам" - Акимовой Марине и Соколовой Ольге (да простят меня другие руководителей Витязя, просто не пересекались :-ok-: ). Ездила с ними в разное время - и они для меня как образец отличных, креативных, опытных руководителей, которые не просто хорошо организуют отдых, но и решат нестандартные проблемы. А такое у нас случилось один раз. Оля справилась с этой ситуацией на 5 баллов! :co_ol:
ТФ Витязь - это надежно. Еще ни разу не было отказа или равнодушия. Мои "хочучки" решались целиком и полностью. В крайнюю мою поездку мне требовался 2-комнатный номер, т.к. поездка была с 2 малыми детьми. И такой номер мне был обеспечен без всяких вариантов "а может" и "если вдруг" :)
И еще немаловажный фактор (для успеха наших поездок это имеет огромное значение) - у Витязя замечательные партнеры в Хуньчуне - редко когда хочется выразить благодарность китайской стороне, обычно мы даже их не примечаем в своих поездках. Но всем бы нашим турфирмам таких профессиональных партнеров!
Сейчас я знаю точно, что у меня есть друг - ТФ Витязь. И я не буду искать туры по разным объявлениям, я просто озвучу им свое пожелание, а дальше уже будут действовать они. Потому что я знаю - все будет организовано четко. После 20 с лишним поездок в ХЧ у меня уже сфоромированы параметры "пакета доверия", т.е. знаю, на что обращать внимание. И в Витязе я нашла полное соответствие !
Успехов тебе, Витязь!!! :ro_za:
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане



За это сообщение автора Stiv поблагодарили: 4 akimasa@miaCleverGalka65Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Были в Хуньчуне с 16 по 20.09.17 с фирмой Витязь, руководитель Ольга Соколова. В восторге и от фирмы, и от руководителя. Спасибо! Думаю, я нашла СВОЮ фирму. От поездки остались одни положительные эмоции ( правда, 5-ти дней не хватило :( ). Светлана Анатольевна очень общительный, позитивный человек. Организовала поездку на нужную нам дату. За два дня до поездки звонила, интересовалась, все ли у нас в порядке. Оленька просто чудо. Каждый день была на связи с нами. Сомневались, ехать ли на экскурсию на Стеклянный мост. Оля рассказала, как она там была, показала свои фотографии. И мы поехали. Остались очень довольны. Оля, спасибо! Вообщем, отдых в Хуньчуне прошел на "ура"... Да, еще один плюс фирме: гарантировано(!) возят на рейсовых автобусах.
Елена



За это сообщение автора Тини поблагодарил: akimasa@mia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 15 сен 2017
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Вот и мы едем 24 с Витязем!) Спасибо всем, кто пишет отзывы! Разрывались между Беркутом и Витязем. Витязь перетянул в свою сторону отзывами и телефонным разговором в фирму. Разговаривали вежливо и заинтересованно. Задавали вопросы, уточняли. Сразу понятно стало, что сделают все по нашим желаниям. В Беркуте ставили свои условия по количеству дней, что нас не устроило. И отвечали так "ну мы вам не гарантируем, что наберется группа именно на вашу дату, а если и наберется, то надо ехать на 7/6".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 июл 2015
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Здравствуйте! Ездили в Далянь через Хунчунь с 18 по 27 сентября с турфирмой Амита. В прошлом году тоже ездили с этой же турфирмой. В офисе девушка Татьяна все рассказала, объяснила, на какое число есть точно группа, все ехали по разным городам, но в составе одной группы, Хунчунь, Янцзи, Аншань и мы в Далянь, я оплатила, мне выдали путевки. Завозила и вывозила группу по списку руководитель Светлана, на все мои 1000 вопросов я получила все ответы, в автобусе мне выдали список группы для заселения в гостиницу и список телефонов встречающей стороны, все понятно, все прошло замечательно, спокойно. В Хунчунь заехали, Светлана раздала нас с рук на руки китайским втречающим, все сказали во сколько втречаемся и все разбежались. Потом встретились и поехали кто-куда. Спасибо Светлане.
Назад, домой, загрузились у Шеньбо несколько групп, спокойно, было несколько свободных мест, несколько человек были совсем с маленькими детками на колясках к моему удивлению, так вот родители с детьми были спокойнее, чем мы , остальные великовозрастные туристы :-) .. приехали на автовокзал, вошли недовольные пассажиры, человек 5, типа вот, все лучшие места заняли....Естественно, люди входят и садятся поближе....Границу китайскую прошли легко, ну подождали мин 45, нашу быстро проскочили, было несколько руководителей, все спокойно отвечали на вопросы своих туристов, все довольные вернулись домой. Снова хотим в Китай.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Ошиблась, в автобусе мне сразу выдали список телефонов встречающих сторон, на всякий случай, а после прохождения границы- в гостинице при сборе, мне дали список для заселения в гостиницу.



За это сообщение автора Buska поблагодарил: akimasa@mia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10336
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 1114 раз
Buska писал(а) 02 окт 2017, 15:06:
загрузились у Шеньбо несколько групп, спокойно, было несколько свободных мест, несколько человек были совсем с маленькими детками на колясках к моему удивлению, так вот родители с детьми были спокойнее, чем мы , остальные великовозрастные туристы

Мамы/бабушки с колясками были в моей группе... :smile: Девочки очень опытные туристки-владмамы. А всем известно, что у спокойных доброжелательных мам такие же дети...
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
Всем здравствуйте.
Хочу оставить отзыв о поездке с турфирмой Витязь и руководителем Акимовой Мариной. Мы ездили на 6 дней и были с годовалым ребёнком, поэтому переживали как все пройдёт, хотя Хуньчунь для нас почти родной и любимый город. Но... поездка с маленьким ребёнком это совсем другое дело, особенно когда дело касается приграничного Китая. Переживали зря, все прошло отлично! Об особенностях поездки с ребёнком напишу в соответствующей теме.
Здесь хочу выразить огромную благодарность ТФ Витязь и Марине. Начиная с момента покупки путёвок и до конца поездки, Марина была всегда на связи и отвечала на все вопросы.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Мы ехали до Краскино на своей машине, приехали рано, ещё и автобус сильно опоздал (ждали в городе проспавших туристов), созванивались с Мариной, чтобы не ставить машину на стоянку заранее и не стоять мёрзнуть. Когда мы сели в Краскино, Марина уже договорилась с туристами, чтобы они поменялись местами и мы смогли сесть вместе с мужем и ребёнком. Те кто ездит в Китай знает, что в Краскино сесть вместе при заполненном автобусе нереально. В Китае тоже всегда были на связи, хотя и жили в разных гостиницах. На второй день у всех заблокировали вотсап и Марина писала и передавала нам записки в гостиницу :)

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Все наши пожелания и свои обязательства турфирма Витязь выполнила полностью. Рейсовый автобус, приехали к колючке и через 5 минут нас пропустили. Гостиница, которую мы хотели и номер, который мы хотели. Без проблем! Съездили на Горячие источники, тут тоже отлично сработала Марина и нашла нам возможность не оплачивать за ребёнка, как требовала Инна (переводчик, которая возит экскурсии). Прохождение границы (туда и обратно), заселение в гостиницу, инструктаж - все проходило чётко, быстро и по существу.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Хочу сказать, что в турфирме Витязь к каждому туристу отношение, как к родному человеку, руководители работают с душой, за что им большое спасибо от нашей семьи. Уже посоветовали эту турфирму нашим знакомым и сами теперь только с ними.



За это сообщение автора Лилуша поблагодарил: akimasa@mia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 390
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
Уже много сказано хорошего про тф Витязь, мы с ней ездили с 22 по 25 сентября. Руководители Марина и Лера Акимовы, всегда подскажут, помогут, организуют. Очень жаль было туристов из других турфирм, которые у нас частенько спрашивали где можно покушать в Хуньчуне и ТД и тп, если бы у них были такие руководители как у нас, у них бы таких вопросов не возникало.



За это сообщение автора LeDi поблагодарил: akimasa@mia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 61 раз
Эта фирма "Витязь" по-моему, зазвучала совсем недавно. Новая что ли? Столько хвалебных од давно не звучало. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10336
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 1114 раз
Татияна,
Она не новая, более 20-ти лет стажа... Просто был "творческий" перерыв. А отзывов так много последнее время, думаю, именно потому что туристам есть с чем сравнить...
Я и сама до сих пор поражаюсь отношению нашего директора к работе и туристам.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Людмила
С нами с: 28 окт 2012
Сообщений: 97
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 32 раза
akimasa@mia писал(а) 03 окт 2017, 22:12:
Татияна,
Она не новая, более 20-ти лет стажа... Просто был "творческий" перерыв. А отзывов так много последнее время, думаю, именно потому что туристам есть с чем сравнить...
Я и сама до сих пор поражаюсь отношению нашего директора к работе и туристам.

.......Мариночка!! А сколько длился "творческий " перерыв??))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10336
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 1114 раз
Гага,
1,5 года.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 348
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Подскажите пожалуйста с Sunmar кто нить ездил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4721
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1001 раз
zhannulya,
Это бывшие вдк тур, поищите отзывы, тут писали не раз.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: zhannulya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
zhannulya писал(а) 29 окт 2017, 12:33:
Подскажите пожалуйста с Sunmar кто нить ездил?


дешево, но очень "сердито". Автобус 43 человека Д, 1 руководитель на всех. Живут Тонюе обычно.



За это сообщение автора chivchiv поблагодарил: zhannulya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 242
Изображений: 0
Откуда: Владивосток.Центр.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ездили в ХЧ с 27 по 31 октября с т/ф Витязь. Мы как-то были там проездом на НГ, ничего не увидели. И в этот раз решили по совету Марины (за что ей отдельная благодарность ) поехать на 5 дней. Причём все в последний момент :ni_zia: Остались в полном восторге, действительно не ожидали, даже Янцзы не произвёл на нас в прошлом году такого хорошего впечатления. Очень хочется поблагодарить тф Витязь за профессиональный подход и душевное отношение, особенно Марину и Валерию! Я поняла, почему так много о Витязе положительных отзывов, других просто не может быть :bra_vo: . Лера буквально няньчилась с нами, когда надо было, как с детьми . :ro_za: Город очень понравился, чистый, опрятный, много скверов, доброжелательное отношение местных жителей, такой "МиниСеул . :co_ol: Ездили с детьми школьниками, им тоже очень понравилось. Были в храме, парках, аквапарке, в боулинге с бильярдом, развлекательнлм центре с игровыми автоматами, разных точках общепита и даже дети самоварили :-) Пять дней нам реально показалось мало, обязательно вернёмся в начале лета, чтобы ещё открытые аквапарки работали и аттракционы и хочется ещё съездить на экскурсии. Жили в Тумангане, понравилось удобное расположение во все стороны близко. Единственный момент, во избежание недоразумений, сразу убирать из номера все платные товары, которые не собираетесь приобретать. Особенно, если вы с детьми. В общем, девочки, кто собирается в Хунчунь, рекомендую тф Витязь, однозначно :co_ol: Всегда помогут, все расскажут, посоветуют, и отведут и отвезут, если надо.
Мы любим поспать и поздние выезды, но несмотря на то, что выехали обратно в 14 :30 по Владивостоку, в 20 :10 были уже на автовокзале. Границы просто пролетели. Автобусы удобные, водители хорошие. В общем поездка удалась, чего и всем желаю и благодарю Светлану Александровну, Марину и Валерию! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток, 2ая речка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день. Ездили в конце октября с т/ф Ритм 10. Предпочтение ей отдаем уже не в первый раз. Все абсолютно устраивает в ней: рейсовые автобусы, ранний заход, хорошие руководители.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 89 из 100  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]