Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 83 из 100  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я думаю, назрела необходимость создания подобной темы, потому как по темкам очень много вопросов:а посоветуйте с кем ехать?
Тем будет две- по СФХ и ХЧ отдельно.

Отзывы предлагаю писать в таком порядке:
название фирмы( без указания контактов в форуме)
плюсы поездки и недочеты
и какую оценку Вы бы поставили в общем по пятибальной шкале.

Еще один, немаловажный нюанс, сообщения от пользователей с 1-2 сообщениями, которые "просто зашли отзыв оставить" будут расценены как или реклама или конкуренты, и будут удаляться.
Посты, не относящиеся к отзывам, удаляются.


Спасибо, надеюсь тема будет полезна.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
У Амиты есть одна особенность - у них нет своего транспорта, т.е. билеты покупаются у перевозчиков (АТП Приморье, Примавтотранс или Беркут). Когда билетов хватает, туристы Амиты едут рейсовыми автобусами. А в такой заезд, как будет в мае, скорей всего, не малая часть туристов от Амиты поедет на дополнительных автобусах. А это стояние на границе.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4209
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Stiv,
Нам пока везло, но мы на майские не ездили, конечно



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Нам тоже везло. А потом на новый год 8 часов стояли.
Поэтому просто ориентируйтесь по массовости заездов. Если не попадаете в праздничную свалку, то ехать с Амитой вполне хорошо.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 30
Изображений: 9
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Выражаем огромную благодарность в организации нашего маленького путешествия в ХЧ турфирме "ВИТЯЗЬ" с 6.04 по 10.04. Дорога без заминок, границу прошли очень быстро. Оля руководитель нашей поездки веселушка ещё та. Всегда была рада ответить на все вопросы. Все экскурсии были организованы очень достойно. Мариночка, спасибо вам за предложенный отель Шеньбо, ничуть не пожалели. Мне кажется, что Шеньбо получше Тумангана (разве что последний ночью светится красивее). Расположение Шеньбо, как вы говорили, действительно, лучшее.
От всей нашей дружной семьи большое спасибо.



За это сообщение автора Ka_th поблагодарил: akimasa@mia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2011
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Всем здравствуйте. Собираемся в любимый ХЧ. Но так вышло, что нужно поехать с 10 по 13 мая. Обзвонила все известные и неизвестные фирмы, 10 мая очень мало кто группы везет. Нашла только Спутник, Дороги Мира и Парус. Есть у кого-нибудь что сказать об этих фирмах? Посоветуйте, пожалуйста. Всегда ездили с Беркутом просто, а у них нет группы на эту дату.. Очень не хочется испортить себе отдых. Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14004
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3918 раз
Поблагодарили: 3012 раз
Парус не знаю. С Дорогами ездили - всё нормально было. А Спутника ветка есть у нас. Вроде бы тоже надёжная фирма.
В сентябре прошлого года ездила с Витязем.



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: Вреднулька
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3022
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 600 раз
Вреднулька,
Мы в январе ездили с ТФ Спутник, все отлично прошло.



За это сообщение автора KuKa поблагодарил: Вреднулька
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 73 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Nekta 05 май 2017, 10:40, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Nekta поблагодарил: Вреднулька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 148
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 54 раза
Ездила в ХЧ с 29 апр по 3 мая с компанией Витязь. Ехали на рейсовом автобусе, границу прошли быстро, до гостиницы довезли. Вся группа жила в Шенбо, а нам очень хотелось в Туманган. Витязь, в лице Марины Акимасы , все сделал на высшем уровне, учли все наши пожелания. Даже просьбу поселить повыше этажом. И это при наплыве туристов в праздничные дни. И автобус довез прямо до Тумангана.
Туманган меня порадовал, была там очень давно, но и сейчас там хорошо. Да, чуть устала гостиница, но убирают каждый день, завтраки отличные, выбор большой, каждый день что-то новенькое готовят.
По обратному выезду: Марина предложила 2 варианта, или добраться на автовокзал или до Шенбо и там сесть в автобус, тк на обратном пути автобус не подъезжает к Тумангану и я там одна. Выбрала сесть около Шенбо. Автобус был новый, чистый, удобный. Границу прошли быстро. От Шенбо до выезда с русской границы 2 часа 10мин.
Все организационные моменты проходили гладко и слаженно.
Когда-то очень давно я ездила в Суньку и почти всегда с фирмой Витязь, мне нравилась их оперативность. Тогда главный офис у них был в Пограничном. Ну и сейчас не прогадала. Спасибо!



За это сообщение автора Ukka-2003 поблагодарили: 2 akimasa@miaTIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
В прошлом году был у нас дико неприятный инцидент с "Дорогами мира", когда на обратном пути владивостокскую часть группы просто ночью высадили на остановке "Амурский залив", потому что водитель китайского автобуса, на котором мы почему-то ехали обратно, не захотел ехать и во Владивосток, и в Артем. Руководитель ничего не предприняла, просто народ высадили и повезли артемовскую часть в Артем. И руковод с ними.
А мы такси вызывали, родным звонили... стоя ночью на трассе с сумками.
Вряд ли когда-либо еще поеду с "Дорогами мира". Такого треша - а я в ХЧ езжу уже с десяток лет - ни разу не было.
вот на этой странице подробно все - Приграничный Китай. ХУНЬЧУНЬ-ЯНЬЦЗИ. Отзывы о фирмах.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3022
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 600 раз
Р. Ойра-Ойра,
А вы с Дорогами один раз ездили? И такая неприятность...
Просто мы с ними ездили несколько раз, у меня в отчетах можно почитать - всегда все было хорошо, проблем не возникало, автобусы рейсовые, руководители грамотные.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10336
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 1114 раз
Р. Ойра-Ойра,
KuKa,
Да, был такой случай в прошлом году. Но тогда, вроде бы, туристов довезли до Владивостока, а потом развернулись на Артем. Времени, конечно, много потеряли...
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
KuKa, нет, это был третий раз. Но на этом все. Мне просто утром на следующий день пришлось бегом-бегом, на первом автобусе ехать в край, по делам на неделю, так что уже не до похода в турфирму было. А так, если бы не это... очень хотелось их навестить и предметно поговорить о том, как и куда надо везти туристов и о том, что не стоит их среди ночи выкидывать на трассу в пригороде.
akimasa@mia, что значит
Цитата:
вроде бы, туристов довезли до Владивостока, а потом развернулись на Артем
, если я - турист из тех, кто среди ночи - было уже 22 с копейками - стояли на остановке "Амурский залив" и пытались вызвать такси не на адрес, а "к остановочному павильону", говорю вам, что НИКОГО не повезли во Владивосток? Никого - то есть от слова СОВСЕМ. Автобус поехал по низководному мосту, по кольцу на развязке на Седанке проехал, высадили владивосткокских на остановку на трассе по направлению "из города" и упылили в Артем. Все. Руковод тоже поехала с артемовскими.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Р. Ойра-Ойра, это прошумевший инцидент. Но вины турфирмы в этом нет, в смысле в самой ситуации. Виноват извозчик. Здесь можно разве что винить руководителя группы, что бросила своих туристов и оказалась не подготовленной к такой ситуации. Что там можно было сделать, я не знаю, все же турфирма и есть турфирма, чтобы решать трешевые ситуации. Но развернуть автобус и обязать водителя куда-то ехать - это не в их возможностях. Тем более автобус был китайский (для меня это вообще загадка, как так?!). Руководитель, может, могла бы хоть попытаться помахать крыльями над туристами, договориться с директором и вызвать такси за счет турфирмы, ну как-то так...
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10336
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 1114 раз
Р. Ойра-Ойра,
Вот сейчас специально позвонила своей туристке и расспросила подробности, которые подзабыла уже. Она не смогла со мной поехать на 5 дней и ее запечатали в другую т/ф на 3 дня. И вот повезло же... ':roll:' Она как раз выезжала на этом автобусе.
Руководитель же был в автобусе не один? Так вот, когда развернулись на Седанкинской развязке, вас ведь никто на ночь глядя силком из автобуса не высаживал? Это было ваше решение... А часть туристов не вышла, артемовцы и находкинцы вышли на Двойке, а остальные туристы из Владивостока поехали на автовокзал, т.е. до Владивостока. Согласитесь, ситуация неприятная для всех, но находкинцам еще предстоял довольно дальний путь по ночной трассе... Очевидно, именно поэтому приняли такое решение. Да, так получилось, что китайский водитель привык довозить своих сограждан по низководному мосту. Но если бы вы не приняли решение выйти на Амурском заливе, то вас бы довезли до автовокзала. Позже, конечно, чем вы добрались на такси от А. залива. Но все же, т/ф выполнила свои обязательства. Конечная остановка - автовокзал.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Stiv,
Инна, руководитель там была не одна, таких больших групп уже давно не бывает, чтобы один руководитель на весь автобус.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Мариш, я имела в виду руководителя Р. Ойра-Ойра.
Тогда странно, почему им не сказали, что все же поедут на автовокзал. Насколько помню, китайский водитель сказал, что вообще во Владивосток не поедет. Поэтому люди и вышли.
Если не права, то сорри.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10336
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 1114 раз
Stiv писал(а) 05 май 2017, 14:34:
Насколько помню, китайский водитель сказал, что вообще во Владивосток не поедет. Поэтому люди и вышли.

Инна, это было сказано, когда скандал разгорелся. В такой ситуации вообще никто никого не слышит... :nez-nayu:
Руководитель от Дорог мира осталась в автобусе, довезла людей до Двойки и потом на этом автобусе с остальными туристами вернулась во Влад. Я тебе на вотсап скину рассказ моей туристки.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
Слушайте, я понимаю вашу корпоративную этику и стремление доказать, что турфирма тут вообще не при делах. Мне тут это еще и модератор, тоже явно из туротрасли, доказывал.
Ваша битва за честь мундира прямо слезы восторга вызывает, вот пойду возьму полотенце, а то не хватает платочка.
Ситуация такая - ночь, все устали, дикий ор, китаец-водитель сидит с каменной рожей и ничего, кроме того, что он едет в Артем, а потом в Славянку, не говорит. Автобус стоит мордой на Артем.
Народ психует, потом начинает выходить.
Люди спрашивают: что, все владивостокские выходят?
Им отвечают - да,все, автобус идет в Артем.
Руковод наш сидит тихо-тихо, ни мур-мур.
Встаю и я, раз такое дело, потому что мысль о том, что я среди ночи из Артема буду домой добираться, как-то еще страшнее, чем мысль про остановку. Мы идем по салону - руководы молчат, никто не говорит, мол, вы куда, садитесь, уверяем вас, что привезем во Владик. Не было таких слов.
Выходим, нам выдают чемоданы из багажа, руковод опять ни полслова типа "вернитесь в автобус, он все равно поедет во Владивосток, все будет хорошо, гарантирую, решу вопрос" - НИЧЕГО.
Кто там остался из владивостокских в салоне - не знаю, по-моему, из нашей группы вышли все.
И о да, ну надо же, турфирма ВЫПОЛНИЛА свои обязательства, потому что это мы идиоты, вышли себе, кто нас заставлял, вот дураки-то... И что турфирма заключает договор с перевозчиком, который нам китайский автобус подсунул, она тоже не виновата, да, турфирма чище ангела, ща крылышками взмахнет и воспарит. Это ж перевозчик виноват, да.
А когда туристов кинули чартеры пару лет назад, все отбрехушки турфирм не сработали, они выплачивали компенсации туристам, потому что отвечают за то, с кем заключают договоры. А то ишь, рассказывают тут мне...
И кстати, такси ко мне не пришло, среди ночи приехал уже спавший брат, которого пришлось разбудить. Он все порывался позвонить директору "Дорог мира", чтобы высказать несколько приятных милых слов.
А уж это...
Цитата:
но находкинцам еще предстоял довольно дальний путь по ночной трассе...
Мне там до проблем находкинских товарищей - как до Луны было, честно, не настолько я мать Тереза, чтобы думать о них в первую очередь.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Stiv, вы правы. Ни один из руководов не сказал выходившим из автобуса, что автобус обязательно поедет во Владивосток после Артема.
НИ ОДИН.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Р. Ойра-Ойра,
Мы с мужем также были в этом автобусе. Ничего такого, чтобы описать словом трэш, не было, ну может только что поведение некоторых туристов. Да, рейс для китайского водителя выпал сложным, сначала инцидент с аварией после китайской границы, когда на ровном месте автобус оказался подломанным так, что его движение по трассе было вообще под вопросом. Спасибо парню из числа туристов в нашем автобусе, который помог виновнику временно "починить" багажную дверь. (Очень переживала я за водителя автобуса из Славянки, который подснес своим зеркалом нашу дверь. Он очень прям сам переживал за этот инцидент, побледнел, руки дрожали....не дай бог бы сердце схватило, пожилой всё-таки....да еще и пассажиров дальше надо было своих везти, не расслабиться после такого напряжения).

Да, вина руководителей была в том, что вовремя не среагировали, что китайский водитель промахнулся мимо нужного пути. Была возможность быстрого разворота через Новый, но из-за незнания трассы упустили эту возможность. Затем уже, когда остановились на мосту и одна из руководителей связалась с руководством, кто-то позвонил водителю и объяснил этому китайцу куда и для чего рулить, стало ясно, что автобус сначала пойдет до Двойки, а потом во Владивосток. Но часть владивостокских туристов вышли на амурском заливе. В принципе, и руководители общались не достаточно вежливо, но там на них такое г. лилось....и работать вы тут не будете, и придется вам мне возместить ущерб материальный с моральным, и фирму вашу "ославлю"... короче, ноль конструктива, одни эмоции. В итоге, автобус быстро очень доехал до Двойки, развернулся, высадил и нас, и находкинцев (мама с ребенком), которых ждал уже давно микроавтобус с тележкой. И повез оставшихся владивостокских туристов и руководителей обратно во Владивосток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
Nadkins, поверьте, мое счастье от того, что вы таки на автобусе доехали до Владивостока, словами не описать. Пойду флаги вывешу в честь этого события.
Когда шли люди по салону выходить, там уже было тихо, ор и крики закончились, и явно всех руководов вполне устроил тот факт, что дама, покидающая колесницу, облегчает амортизацию оной...
Вот они и сидели тихо, поскольку выходившие люди снимали с них ответственность.
А про эту ситуацию и про "Дороги мира" теперь мноооогие знают - моими стараниями. Так что их руковод, которая НЕ встала, НЕ сказала - сядьте, моя группа, даю слово, что довезу вас во Владивосток, НЕ сделала ничего такого, добилась своего - слава у фирмы есть.
***
Все, на этом дискуссия с моей стороны завершена, а то, чую, скоро тут появится коммент и от китайского водителя, который весьма аргументированно напишет, что он сразу был готов ехать хоть до Находки и обратно... и ТУРФИРМА не виновата.
Умеете вы, ребята, что и говорить...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Р. Ойра-Ойра 05 май 2017, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 83 из 100  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]