Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
akimasa@mia писал(а) 24 сен 2023, 23:42:
она сказала, что не знает как она по русски называется.

Скорее всего рыба-сабля. У неё нет костей, только хребет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 509
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
TIOLA писал(а) 25 сен 2023, 12:09:
akimasa@mia писал(а) 24 сен 2023, 23:42:
Про Пивоварню я думала, все знают.Что там дороговато и маленькие порции.. Оказалось, не все... Разговорилась с чужой туристкой, они оказываются, кроме Пивоварни вообще не подозревают где можно вкусно и недорого поесть.

Могу предположить почему ... Во многих отзывах встречала, что туда туристов по-приезду в ХЧ везут переводчики и руководители групп :mi_ga_et:


Да, так и есть. Нас туда жутко голодных Мария из Тур Вл сразу завезла, пришлось расчехлиться на 110 юаней на двоих. Тут мы и ошалели :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2145
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз
Поле этой пивоварни, вообще н какой веры организаторам туров. Только заехал в Китай и сразу такая подстава :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
katirinka писал(а) 28 сен 2023, 15:25:
Поле этой пивоварни, вообще н какой веры организаторам туров. Только заехал в Китай и сразу такая подстава :no:

Это называется организованный туризм. Ресторан большой и можно разместить при заезде весь автобус. И там дальше решать кто куда. Если ждете трансфер или поезд, то можно оставить вещи за стойкой и пойти погулять. Не думаю, что кто то силдьно насильно заставляет там есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 1055
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 184 раза
VictoryG писал(а) 03 сен 2023, 21:55:
ЖАРЕНЫЕ пельмени

Подскажите пожалуйста, где именно находится пельменная? Относительно площади



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Лозана писал(а) 03 сен 2023, 19:00:
ПРОСТО ЛЕНА,
Конечно можно и на Восточном рынке, и в проулке, как идти к парку от Шеньбо. И по городу полно маленьких лавочек, где утку продают целую и по запчастям. :-)

В проулке как идти к парку утки уже нет, там ремонт, посносили все...
На Восточном рынке есть, 25ю поменьше, 28ю побольше



За это сообщение автора KuKa поблагодарил: ПРОСТО ЛЕНА
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Всех приветствую.
Были в ресторане барбекю "МЯСО НА УГЛЯХ У ГАЛИНЫ". Это филиал от пивоварни Гуан Юань.

Изображение
Подробнее ниже:
Те, кто ездит в Хуньчунь часто все его знают хорошо. Те, кто не знает-ориентир гостиница Туманган, она если что есть на всех картах города. Если выходить из Тумангана, то идём влево до кольца на дороге. Этот ресторан находится прямо на кольце, вывеску увидите.
Опять же, многие были в Хуньчуне давно, многое изменилось. Размещаю свежую информацию, может кому пригодится.
Всё, что мясное у них вкусно. Там столы с саможаром, можно жарить самим, но готовые блюда они тоже подают.
Поэтому мясо-это их конёк. Выбирайте то, которое вам больше хочется,,всё вкусно.
А мы вот не думали,,что у них такие ужасные пельмени. На фото я показала то, что мы заказали у них в номер навынос. Так вот я никогда в Китае не встречала такие ужасные пельмени. Китайцы же славятся своими пельменями! Но не этот ресторан точно. Мы были в шоке. Даже самые плохие русские пельмени лучше этих. Пельмени у них были одни, то есть без выбора. Ну мы и заказали. Такого с нами ещё не было, пельмени полетели в прямом смысле в помойку. Мы их выкинули. Вообще отвратительные. Мясо с множеством жилок и очень горчило, тесто ну совсем не по-китайски. У них обычно полупрозрачное, тугое , тонкое и вкусное тесто. А это было мучнистое очень, толстое, разварилось всё. Короче нам не понравилось совсем. Оч странно, конечно, как такое блюдо можно было вообще приготовить. Но всё остальное было вкусное. На фото ещё баклажаны с картошкой в номер брали-вкусные. И было удивление в гостинице, когда помимо стандартных палочек, было 4 ложки. Нас в ресторане спросили сколько персон, мы сказали, ну поняли, что спрашивают для того, чтобы положить палочки, но вот реальные железные ложки мы никак не ожидали :co_ol: Конечно, приятно удивились и плюсик им в карму от нас :-)
Красный суп на фото - обалденно вкусный. Это тот самый томатный суп с говядиной, который я всегда ищу по кафешкам в Китае. Его продают многие, но вот не у всех он получается именно таким, какой я впервые для себя открыла его в Харбине-случайно заказала и влюбилась в него. Он очень густой, наваристый, там реальные помидоры, говядина и овощи на их сумасшешдем бульоне. Ну вобщем это мой суп. И здесь он был обалденно вкусным. Теперь знаю где я его буду заказывать. Белое пятно в супе-это они майонез туда плюхнули, хотя раньше майонез нигде не встречала с этим супом.
Успели пофотать меню. Размещаю. У них есть доставка по Хуньчуню, можно заказать из холла в любой гостинице, русский переводчик всегда есть У ГАЛИНЫ.На визитке есть телефон.
Когда мы там были, ужинало много китайцев, а это показатель, что там вкусно. Китайцы всё знают и куда попало не ходят тратить свои кровные.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 50 минут 3 секунды:
Открыли для себя новую малатанную классную. :co_ol: Находится также в районе кольца возле Тумангана. Только в проулке Уди. В самом конце, получается, проулка, если идём от торговой улицы, от Уди.
И , наоборот, в самом начале проулка, если движемся от Тумангана в сторону Уди-то малатанная эта по правой стороне, если смотреть в сторону торговой улицы , а стоять спиной к кольцу.
Изображение


Изображение
Подробнее ниже:
Мы всегда ели малатан на фудкорте, там цена одинаковая у всех, есть 2-3 точки с малатаном. А эта малатанная приглянулась тем, что здесь
1. заметно ДЕШЕВЛЕ
2. есть МЯСО курица и говядина маринованные, а в Гомао на фудкорте только соевые продукты, мяса нет совсем, да и другие малатанные мы посещали, мяса не встречали.
3. Очень удобное расположение, так как жили в Тумангане. Получается эта малатанная ближе, если живёшь в Тумангане, Цзинь Юэ, Тисяне, Синее Небо. Идти ближе, чем на фудкорт.
Короче, одни плюсы.
Малатанная не особо приметная. По-русски не говорят совсем, нужно забивать в переводчик. Я всегда их прошу через переводчик "ВАРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СУП ДОЛГО, ЧТОБЫ КАРТОШКА БЫЛА МЯГКАЯ" :-) они сразу понимают. А то часто подают картошку альденте, хрустящую. Для них это норма. Я люблю мягкую, естественно. Там батат и картошка -принцип один. Чаще будет полусырая, если не предупредить.
По цене-на фото я разместила "тазик" свой стандартный, примерно одинаково я всегда накладываю. Так вот этот тазик был 17 юаней. А на фудкорте в ИКЭЛУНЕ такой же ассортимент но БЕЗ МЯСА всегда у меня получается в районе 30 юаней. Поэтому я и поняла, что дешевле. Фудкорт раскрученный уже, приборзели наверное.
Эта малатанная не такая раскрученная, пока не борзеют.
Пока мы ели, прямо целыми вереницами заходиди доставщики еды. Много навынос выносят. Это хороший показатель тоже. Китайцы сами заказывают, значит хорошее и недорогое место.
Вывеску размещаю. Визитку у них просила-нет сказали. Доставку в номер, думаю будет проблематично нам русским сделать. Там надо ингредиенты малатана называть и вес, который тебе надо. Это сложно. Поэтому есть только там.
Внутри китайцы тоже едят
В общем, хорошее местечко.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото выше-это вид, когда выходишь из этой малатанной-сразу смотришь на эту башню.
Изображение
На этом последнем фото видно их телефон для доставки. Он на витрине прямо размещён.


Последний раз редактировалось Sladolya 01 дек 2023, 19:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Sladolya поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Sladolya,
А мы были в этой малатанной. Там парень хорошо говорил по-русски. Помог нам выбрать бульон. Их там аж три. Но мне показалось, что там дорого. Мы на двоих обычно брали где-то не больше, чем на 25 юаней. А здесь мы взяли столько же на более чем 50 ю. Ну попробовали. Малатан, как малатан. Я их много где ела. И самый вкусный мне показался на фудкорте в ГоМао.
А пельмени мне китайские не очень нравятся. Тесто у них толстоватое. Вот вонтоны, или шаомайские другое дело. Там действительно тесто тонкое и прозрачное.
А не видели, у Галины есть сет на двоих?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Лозана писал(а) 01 дек 2023, 17:29:
А мы были в этой малатанной. Там парень хорошо говорил по-русски


Вряд ли мы про одну и ту же малатанную говорим. Не один день туда ходим уже, парня там нет да или вообще кого-то, кто говорит по-русски. Обычно, если у заведения нацел на русскоговорящих, то они взяли бы персонал кто говорит на русском, даже если предположить, что парень этот уже не работает. Там 4 куни бегают работают на русском вообще никак. И бульон тут один, выбора нет. Не похоже, что про одно и то же говорим.
Дело в том, что там по этому ряду целая линия таких чисто китайских кафешек. Это прямо целая улица кафе. Вы могли быть прямо рядом где-то.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Лозана писал(а) 01 дек 2023, 17:29:
А не видели, у Галины есть сет на двоих?

Даже не смотрели такое, не видели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Мы именно в этой малатанной были. Как вы и описываете. Ближе ко второму кольцу. Если от кольца идти, то по левой стороне улицы. Или по Туманганской улице сворачиваем на Удишную улочку, не переходя дорогу. Я знаю через дорогу кафешку. Там тоже можно всего накидать в тазик. Но это не малатанная. Там просто лапшевня. В ней и холодную лапшу делают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 247
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 161 раз
Лозана писал(а) 01 дек 2023, 22:00:
Если от кольца идти, то по левой стороне улицы. Или по Туманганской улице сворачиваем на Удишную улочку, не переходя дорогу

Вы были в малатанной Джангланг(примерно так), она рядом с вонтонной. Там действительно молодой парень говорит по русски. и да, до пандемии цены в этой сети малатанных были ниже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Kisa_nim,
Да, да. Именно в ней мы и были. А что, на этой улице ещё есть малатанная?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ну мы в этом году ели ещё и на фудкорте малатан. Там он нам обошёлся почти в два раза дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 247
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 161 раз
Sladolya пишет "если движемся от Тумангана в сторону Уди-то малатанная эта по правой стороне, если смотреть в сторону торговой улицы , а стоять спиной к кольцу."
То есть на другой стороне дороги, там по отзывам две малатанных рядом.
После пандемии малатанных стало гораздо больше в Хуньчуне, часто попадались по городу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Kisa_nim писал(а) 01 дек 2023, 22:43:

С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 230
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 154 раза
Sladolya пишет "если движемся от Тумангана в сторону Уди-то малатанная эта по правой стороне, если смотреть в сторону торговой улицы , а стоять спиной к кольцу."
То есть на другой стороне дороги, там по отзывам две малатанных рядом.
После пандемии малатанных стало гораздо больше в Хуньчуне, часто попадались по городу.

Да, вы всё правильно поняли. Если стоять спиной к кольцу, то малатанная, про которую я написала будет по ПРАВОЙ стороне.

Добавлено спустя 51 минуту 58 секунд:
На первом этаже Гомао, мы что-то всегда игнорировали, проходили мимо этой красоты-вкусноты. Теперь буду считать своим долгом хоть раз за поездку в Хуньчунь заказывать здесь супер йогурты. :co_ol:

Изображение
Ну ооочень вкусно.
Эта точка находится в самом начале на входе на фудкорт на первом этаже, мимо не пройдёте. Они яркие очень

Цены и фото под спойлером:
Цена 12,8 юаней за 250 гр.
Принцип такой-ты сам накладываешь любые ингредиенты в баночку-фрукты все, которые есть в Китае :-) ,авокадо даже был, желешки шарики-лопаются прямо во рту, вкусные очень и сочные, в конце просишь любрй йогурт, и завершаешь посыпкой на йогурт-орешки, изюм, M&Ms, печеньки крошка орео и т.д.Йогуртов там более 10 видов точно есть, по-русски всё подписано.


Изображение
Вот это мой йогурт получился такой. Клубника, манго, банан, авокадо, апельсин, ананас, драгон фрут, киви, желе шарики всех по чуть-чуть, посыпка орешки. Йогурт можно один, а можно несколько видов использовать. Я полила манговым и клубничным. Язык проглотить можно-как вкусно.
Вышел мой наборчик на 21 юань.
Сфотала, когда уже йогуртом парень залил, поэтому особо ничего не видно. Но было красиво до йогурта-смесь всего этого смотреть.
В общем вкуснотища. Йогурт сам вкусный. :co_ol:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Kisa_nim,
Sladolya,
Спасибо, я поняла. В следущий раз буду внимательнее.
А про ту малатанную, где я была, мне рассказалa Nelika. Она как раз мне про парня и рассказала, что он по-русски хорошо говорит. И ей там малатан больше всего понравился.
Вот так и получается, что у нас у всех фломастеры разные.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день! Поделитесь пожалуйста мнением, кто ездил в Хунь Чунь на Новый год. Интересует стоит ли вообще идти на банкет? Поделитесь пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
:e-d-a: :e-d-a: В эту поездку спонтанно получилось сделать сравнительную характеристику трех пельменных. Муж мой любитель жареных пельменей. Сначала пошли в воннтонную на УДИшной улице. Ее очень хвалила Наташа Лозана. :co_ol: Благодарю, мне очень понравилось! Тесто, действительно, очень тонкое и нежное. Брали с говядиной в бульоне и с креветкой. Салатик из картошки (5 ю). Недорогая, обстановка простенькая, но все очень вкусно!
Потом пошли в свою любимую мусульманскую (Муслинь), пофотографировать не получилось. Брали манты(или как они правильно называются) с говядиной, жареную молодую говядину (рекомендую!), баклажаны с картошкой и перцем, они здесь самые вкусные, такие же как у Лады.
!!! Но, жареных пельменей не было в этих кафешках. Поэтому решили пойти на разведку в третью, она недалеко от гостиницы Туманган, напротив Косого камня. Там жареные пельмени были, мужу очень понравились. Еще взяли баклажаны с картошкой и перцем (не очень вкусно), картошку с говядиной, на вкус отлично, но шибко много лука, почти треть блюда.
‼️Цены на пельмени за порцию: Муслинь - 16 ю
Вонтонная - 16- 24 ю
Юйфен - 28 ю

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Пельменная Юйфен

Вложение:
IMG_20231213_155804.jpg
IMG_20231213_155804.jpg [ 1.36 МБ | Просмотров: 1113 ]


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG-20231213-WA0014.jpg
IMG-20231213-WA0014.jpg [ 175.7 КБ | Просмотров: 1096 ]
IMG-20231213-WA0013.jpg
IMG-20231213-WA0013.jpg [ 146.26 КБ | Просмотров: 1097 ]
IMG-20231213-WA0010.jpg
IMG-20231213-WA0010.jpg [ 275.65 КБ | Просмотров: 1097 ]
IMG-20231213-WA0009.jpg
IMG-20231213-WA0009.jpg [ 114.39 КБ | Просмотров: 1095 ]
IMG-20231213-WA0008.jpg
IMG-20231213-WA0008.jpg [ 112.44 КБ | Просмотров: 1094 ]
IMG-20231213-WA0007.jpg
IMG-20231213-WA0007.jpg [ 255.31 КБ | Просмотров: 1095 ]
IMG-20231213-WA0006.jpg
IMG-20231213-WA0006.jpg [ 403.14 КБ | Просмотров: 1097 ]
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.

За это сообщение автора akimasa@mia поблагодарили: 4 FilologKisa_nimTIOLAНюсечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 247
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 161 раз
А Вы заметили, что в Вонтонной нет столика №4? :smile:
№3 есть, №5 есть, а №4 куда то подевался... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Kisa_nim писал(а) 13 дек 2023, 23:58:
А Вы заметили, что в Вонтонной нет столика №4?

:smu:sche_nie: Лично я не заметила... Были с мужем расслабленные, после массажа, шибко увлеклись вкусным ужином. Уже когда ушли, опомнилась, что вход не сфотала и визитку не спросила, чтобы туристам показывать... :smile:


Вложения:
IMG_20231214_061746.jpg
IMG_20231214_061746.jpg [ 2.2 МБ | Просмотров: 1010 ]
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Kisa_nim,
так это ж нередкая тема. 4 этажа в лифте частенько тоже нет. 4 в кит.языке звучит также, как смерть. поэтому особо суеверные стараются не использовать его.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Kisa_nim
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]