Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хуньчунь или Яньцзи?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 348
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу совета бывалых. Хочу организовать небольшое бюджетное путешествие с мужем на 4 дня. Интересует посещение красивых и интересных мест, в пределах доступного. Собрались в Яньзцы, внезапно. Перечитывать все времени нет...смущает что Хуньчунь как то более популярен. Муж нигде в принципе и не был, будет все интересно.
Из обязательных программ, это массаж...аквапарк...горячие источники...и возможно, стекляный мост


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
zhannulya,Берите путёвку в Хуньчунь, оттуда съездите в Янцзы. Мы всегда так ездим. Источники, аквапарк один день. Один день Янцзы. День приезда по Хуньчуню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 348
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Legioner писал(а) 08 окт 2017, 13:04:
zhannulya,Берите путёвку в Хуньчунь, оттуда съездите в Янцзы. Мы всегда так ездим. Источники, аквапарк один день. Один день Янцзы. День приезда по Хуньчуню.

А в Яньцзи сами ездите или с турфирмой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
zhannulya писал(а) 08 окт 2017, 13:16:
Legioner писал(а) 08 окт 2017, 13:04:
zhannulya,Берите путёвку в Хуньчунь, оттуда съездите в Янцзы. Мы всегда так ездим. Источники, аквапарк один день. Один день Янцзы. День приезда по Хуньчуню.

А в Яньцзи сами ездите или с турфирмой?


И сами ездили на поезде и с фирмой на автобусе. На поезде дешевле и быстрее. На автобусе тоже своя прелесть есть. Туннели посмотреть да и просто природу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 апр 2016
Сообщений: 300
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 56 раз
zhannulya,
Поезжайте в Хуньчунь.Но..... и большое Но! У вас мало времени(4 дня) и поэтому очень многое для первого раза зависит от руководителя и выбранной вами т/ф.Чтобы все хотелки ваши срослись и было не дорого, бюджетно вы писали.В Янцзы на поезде и сами вы поехать не сможете, т.к у вас не будет паспортов ( а билеты без паспорта не продают).Кроме экскурсий вам же еще и покушать надо где-то (вкусно и бюджетно), там можно и 25 ю одному поесть-попить, а можно и 100....,определитесь сначала с т/ф.И выскажите им свои пожелания( рейсовый автобус, гостиница,экскурсии, ценник по массажу( разбег от 60 и до страшно озвучить скольки Юаней), едальни). Зайдите в ветку"отзывы о турфирмах", определяйтесь , поспрашивайте обо всем и вперед@ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 348
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Северная сестра,
Legioner,
Спасибо :ro_za:
Аквапарк, горячие источники и стеклянный мост ближе и дешевле с Яньцзи. Непонятно почему все таки все в Хуньчунь едут?
Несколько пугает языковый барьер в Яньцзи....все таки с Хуньчуне с этим проще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Мне в Янцзы больше понравилось, чем в Хуньчуне. Более аутентично, что ли. В Хуньчуне всё как-то на русских всё ориентировано, а в Янцы именно китайское житье-бытье можно посмотреть, мне так интереснее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Северная сестра,Было бы желание. Мы ездили поездом. Забирали паспорта у руководителя группы и ехали. Пришлось правда побороться , чтоб забрать паспорт. Но если очень хочется, то можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14038
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
zhannulya писал(а) 08 окт 2017, 12:57:
Хочу организовать небольшое бюджетное путешествие с мужем на 4 дня.

Не получится у вас бюджетно.
Чтобы самостоятельно поехать в Яньцзи, вам нужна будет виза. Смотрите в соответствующей теме.
С турфирмой поездка в Яньцзи вам обойдётся юаней на 200 дороже, чем путёвка в Хуньчунь.
Вы толком не увидите ни Хуньчунь, ни Яньцзи. За 4 дня это просто невозможно даже для бывалых путешественников. Не думаю, что ваш муж будет доволен такой поездкой.
У вас целый день уйдёт на источники и аквапарк. Далее ещё один день уйдет на посещение Рыбной фермы со стеклянным мостом.
А уютный, чистенький Хуньчунь просто располагает к спокойному времяпровождению. Там тоже есть что посмотреть.
И ещё, узнайте стоимость экскурсий, которые вы хотите посетить. И срастите, выгоднее вам поехать в Яньцзи, или в Хуньчунь. Я например, выгоды не увидела никакой.
Забирать свой паспорт у руководителя и самостоятельно ехать на автобусе в Яньцзи я бы вам всё же не советовала. Уже писали, что это приграничная зона с СК, и сейчас, в связи с напряжённой обстановкой, на транспорте постоянно проводятся проверки. И вот тут вы такие руссо-туристо без виз, но с паспортами едете по приграничной территории самостоятельно. Хотите в китайскую каталажку?
И да, почитайте хотя бы основную тему про Яньцзи и про Хуньчунь.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
olmaly писал(а) 08 окт 2017, 17:25:
В Хуньчуне всё как-то на русских всё ориентировано,

Вот как раз сейчас в Хуньчуне на российских туристов уже мало что расчитано. Там сейчас идёт огромный турпоток из Ю. Кореи и самого Китая. И они стоят в приоритете перед нами. Их в первую очередь селят в гостиницы, а нам уж что достанется. Хорошо то, что по-русски там многие говорят. Но языковый барьер уже не так то и страшен. Тем более в таком дружелюбном городе.
olmaly писал(а) 08 окт 2017, 17:25:
а в Янцы именно китайское житье-бытье

Да и житьё-бытьё там скорее всего корейское.



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 2 AJNGurMan
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 33
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
И мне честно в Яньцзи больше понравилось. :smile: В аквапарк и на источники реально дешевле с Яньцзи. На стеклянный мост в принципе тоже, но мы вот хотели поехать, а группа не набралась, сам туда вроде как не съездишь... :-( А вот в аквапарк и на источники - без проблем, и не зависите от группы. :smile: Ну и плюс сам город побольше, больше интересных мест. Вот только с массажем там не знаю, как, на источниках, помню, предлагался массаж, "меню" на русском было, а в самом городе четно даже не помню в отчетах никаких наводок... ну можете у руководителя поспрашивать. Город приятный, китайско-корейский, очень красиво на набережной вечером, так что если поедете без ночевки, всей красоты не увидите. :smile: Ну а насчет бюджета, если будете жить в стандартной гостинице (ЧанХун), получится вполне бюджетно. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Scarlett O'Hara,
Вот вы недавно съездили в Яньцзи, скажите по горячим следам - инфу по городу вам руководитель выдал, или вы ее на форуме почерпнули? Про те же источники, например, как добраться, куда погулять сходить?
Мне просто кажется, если автор пишет, что времени читать темы и готовиться нет, то лучше уж в ХЧ ехать. Там хотя бы с русским языком попроще, да и в целом понятнее всё.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 13 июл 2017
Сообщений: 40
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
zhannulya,
Я была и там, и там, и хочу посоветовать вам не распаляться. За 4 дня все охватить вы не успеете. Тем более, что вы уже зарланировали две экскурсии. Это вы смело можете 2 дня вычитать, остается день приезда и еще один день.
Я сама люблю активный отдых, не сидеть на месте и все успеть - но не за 4 дня, все-таки.
Поэтому вам надо ехать либо сразу в Янцзы, и оттуда брать все экскурсии, либо в хуньчунь, и из него всюду ездить. По цене уточняйте у турфирмы, что будет выгоднее по цене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 348
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Всем большое спасибо, помогли определится. Времени действительно маловато, если брать в расчет хотя бы 2 экскурсии, то ближе и дешевле Яньзцы будет. Плюс набережная, возможно парк и массаж.
В Яньзцы путевка 6100, в ХуньЧунь чуть дешевле, 5700 где то. Возможно гостиницы поприличнее, но мне особо без разницы. А вот экскурсии дешевле в Яньзцы, примерно на 100 юаней с человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14038
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
zhannulya писал(а) 09 окт 2017, 15:51:
В Яньзцы путевка 6100

Это стоимость с трансфером до Яньцзи? А какая фирма?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Что-то сомнительно. :du_ma_et: Билет на автобусе стоит 29 ю. от Хуньчуня до Яньцзи. Вы как будете добираться? Вернее как вас туда будут отправлять?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Лозана писал(а) 09 окт 2017, 16:26:
zhannulya писал(а) 09 окт 2017, 15:51:
В Яньзцы путевка 6100

Это стоимость с трансфером до Яньцзи? А какая фирма?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Что-то сомнительно. :du_ma_et: Билет на автобусе стоит 29 ю. от Хуньчуня до Яньцзи. Вы как будете добираться? Вернее как вас туда будут отправлять?


Вроде раньше был автобус международны Уссурийск-Янцзы. Владивостокчан подбирали на раздольном. Может такого типа тур?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
olmaly писал(а) 08 окт 2017, 17:25:
Мне в Янцзы больше понравилось, чем в Хуньчуне. Более аутентично, что ли. В Хуньчуне всё как-то на русских всё ориентировано, а в Янцы именно китайское житье-бытье можно посмотреть, мне так интереснее.



согласна ,очень понравилось в Янцзы, Хуньчунь это рай для пенсионеров ,делать там не чего



За это сообщение автора hater поблагодарил: Helenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 61 раз
hater писал(а) 09 окт 2017, 17:24:
Хуньчунь это рай для пенсионеров ,делать там не чего
Может для пенсионеров это и рай. Но и "непенсионеры" там время замечательно проводят. Отчеты хотя бы посмотрите. Кто хочет, везде найдет чем заняться. Проблема лишь в том, что за 4 дня, к сожалению, не все успеваешь, что наметил. ;;-)))



За это сообщение автора Татияна поблагодарили: 2 AJNЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 348
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Лозана писал(а) 09 окт 2017, 16:26:
Это стоимость с трансфером до Яньцзи? А какая фирма?

Да. Амита

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Лозана писал(а) 09 окт 2017, 16:26:
Вы как будете добираться? Вернее как вас туда будут отправлять?

Этот вопрос не уточняла. Как именно. Поездка бюджетная, скорей всего автобус. В ХуньЧуне посадят, в Яньзцы встретят. Вроде так. Читала немного отзывов. Люди ездят так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
zhannulya,
Да, так и делается. Только когда мы ездили с Амитой 2 года назад, у нас откололась от хуньчуньских туристов мини-группа из 6 человек, одного бывалого назначили старшим. Мы следом за ним в Хуньчуне на автовокзале билеты купили (деньги потом вернули), в Яньцзи он нас к гостинице ЧаньХун привел. А там уже встретила представитель, Людмила. Она же нас провожала на автовокзале обратно в ХЧ.
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Последний раз редактировалось Nelika 10 окт 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуньчунь или Яньцзы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 33
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
Кали Юга,
Я информацию брала с форума, но я все темы тоже не лопатила - нет времени на это. Прочла несколько свежих отчетов, и уже было представление. К тому же вся информация собрана в первом посте, буквально поэтапно, как и куда добраться, можно распечатать и в дороге тщательно прочитать. :smile: В т/ф мне дали очень информативный путеводитель, там есть иероглифами названия всех основных достопримечательностей. Если человек ограничен во времени, то, скорей всего, будет передвигаться на такси, тем более оно там недорогое.
Так что не обязательно весь форум перечитывать, чтобы подготовиться к поездке. :) Если с Амитой поедете, вам тоже такой путеводитель дадут, нигде не заблудитесь. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
zhannulya,
А про трансфер вам точно сказали? Мы просто буквально месяц назад тоже ездили с Амитой, у нас трансфер не был включен... :ne_vi_del: Ну может, конечно, у вас какая-то другая путевка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]